| 所在地區(qū) | 寧夏 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-17 |
第一章 招標(biāo)公告
靈武市崇興鎮(zhèn)中心村幼兒園設(shè)施設(shè)備采購項目公開招標(biāo)公告
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》和《中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法實施條例》的有關(guān)規(guī)定,寧夏信邦招標(biāo)代理有限公司受靈武市教育體育局的委托,為靈武市崇興鎮(zhèn)中心村幼兒園設(shè)施設(shè)備采購項目組織實施國內(nèi)公開方式招標(biāo),資金來自財政撥款。項目已具備采購條件,具體采購事項如下:
一、采購編號:2019NCZ(YC)000678
二、采購方式:公開招標(biāo)
三、采購內(nèi)容簡述:
本項目共分為四個標(biāo)段:
一標(biāo)段:室內(nèi)外活動器械一批 預(yù)算金額:427025元;
二標(biāo)段:辦公家具一批 預(yù)算金額:34010元;
三標(biāo)段:信息技術(shù)、監(jiān)控、廣播、網(wǎng)絡(luò)一批 預(yù)算金額:409120元;
四標(biāo)段:廚房設(shè)備一批 預(yù)算金額:133260元;
總預(yù)算金額:1003415元
注:詳細(xì)參數(shù)以發(fā)出的招標(biāo)文件為準(zhǔn)。
四、投標(biāo)人資格要求:
4.1投標(biāo)人參加政府采購活動應(yīng)當(dāng)具備的條件:
4.1.1具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
4.1.2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
4.1.3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
4.1.4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
4.1.5參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
4.1.6法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
4.1.7本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
4.1.8本次招標(biāo)嚴(yán)禁掛靠投標(biāo)。
4.2投標(biāo)報名時需提供的資質(zhì)
4.2.1營業(yè)執(zhí)照副本(三證合一的只提統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照);
4.2.2稅務(wù)登記證副本;
4.2.3組織機(jī)構(gòu)代碼證副本;
4.2.4法人授權(quán)委托書和委托代理人身份證(法定代表人直接投標(biāo)的可不提供,但需提供法定代表人身份證);
4.2.5符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定,且必須未被列入“信用中國”網(wǎng)站(ww. creditchina.goV.cn)、中國政府采購網(wǎng)(ww.cgp.gov.C)渠道信用記錄失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人。
五、報名及招標(biāo)文件的獲?。?/p>
5.1凡凡有意參加投標(biāo)者,請投標(biāo)人于2019年7月18日至2019年7月24日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午9:00時至12:00時,下午13:00時至17:00時(北京時間,下同),持本企業(yè)CA認(rèn)證鎖寧夏公共資源交易服務(wù)中心(銀川市)進(jìn)行網(wǎng)上報名,報名時需提供資格文件掃描件(jpg圖形格式)上傳。該交易管理平臺系統(tǒng)實行CA鎖認(rèn)證安全登錄管理,辦理CA鎖業(yè)務(wù)及平臺操作事宜,請CA鎖業(yè)務(wù)咨詢江蘇國泰新點軟件有限公司,電話:4009980000
5.2 所有提供的資料和數(shù)據(jù)必須是真實有效的,資料未在有效期范圍內(nèi)或提供不齊全者報名將不予通過。
5.3 獲取招標(biāo)文件:報名成功后,按系統(tǒng)提示申請招標(biāo)文件。
5.4 接上面步驟,系統(tǒng)會自動顯示保證金帳號及相關(guān)信息,請按系統(tǒng)提示從基本賬戶繳納投標(biāo)保證金。
注:①投標(biāo)人持 CA 鎖按系統(tǒng)提示自動生成投標(biāo)保證金賬戶,按系統(tǒng)提示進(jìn)行繳納。投標(biāo)保證金以實際到賬為準(zhǔn),開標(biāo)截止前未到賬不予認(rèn)可。保證金必須以交易中心備案的基本戶轉(zhuǎn)入,否則投標(biāo)文件無效。
六、投標(biāo)答疑會:本項目不召開投標(biāo)答疑會;
七、投標(biāo)截止時間:
2019年8月8日上午9:00(招標(biāo)人自上午8:30分起開始接受《投標(biāo)文件》),逾期或不符合規(guī)定的及未密封的《投標(biāo)文件》恕不接受。
投標(biāo)地點:銀川市市民大廳銀川市公共資源交易中心開標(biāo)廳。(金鳳區(qū)閱海中央商務(wù)區(qū)萬壽路東側(cè),沈陽路與大連路中間C座7樓)
八、開標(biāo)時間:2019年8月8日上午9:00整 ;
開標(biāo)地點:銀川市民大廳銀川市公共資源交易中心開標(biāo)廳
地 址:金鳳區(qū)閱海中央商務(wù)區(qū)萬壽路東側(cè),沈陽路與大連路中間C座7樓
九、質(zhì)疑、投訴受理辦法及聯(lián)系人、聯(lián)系電話:
1、質(zhì)疑、投訴時需提供本公司報名截圖等相關(guān)資料;
2、需提供質(zhì)疑事項的實事依據(jù)和相關(guān)法律依據(jù);
3、只接受書面質(zhì)疑。
聯(lián)系單位:寧夏信邦招標(biāo)代理有限公司
聯(lián) 系 人:王立川 聯(lián)系電話:0951-4031888
十、聯(lián)系方式
招 標(biāo) 人:靈武市教育體育局
聯(lián) 系 人:史榮 聯(lián)系電話: 0951-4030380
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):寧夏信邦招標(biāo)代理有限公司
地 址:靈武市育才街374號
聯(lián) 系 人:王立川 聯(lián)系電話:0951-4031888
電子郵箱:531574967@QQ.com
十一、發(fā)布公告的媒介:
本次公告在中國政府采購網(wǎng)、寧夏回族自治區(qū)公共資源交易中心(銀川市)網(wǎng)同時發(fā)布。(注:請各投標(biāo)人在報名結(jié)束至開標(biāo)前隨時關(guān)注寧夏回族自治區(qū)公共資源交易中心(銀川市)網(wǎng)站“澄清/變更”公告欄。您所關(guān)注的項目有可能進(jìn)行時間或內(nèi)容上的調(diào)整。調(diào)整內(nèi)容只在“澄清/變更”公告欄中以公告形式公示。招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)及寧夏回族自治區(qū)公共資源交易中心(銀川市)不再以其他方式通知。如因自身原因未及時關(guān)注招標(biāo)公告或變更(澄清、補(bǔ)充等)公告從而導(dǎo)致投標(biāo)失敗,其后果自行承擔(dān)。)
寧夏信邦招標(biāo)代理有限公司
2019年7月17日
信息來源:http://www.nxggzyjy.org版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F