91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

關于象山縣公安局看守所食堂服務外包采購的公開招標公告[象山縣公共資源交易中心]

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-17
象山縣公共資源交易中心關于象山縣公安局看守所食堂服務外包采購的公開招標公告 發(fā)布時間:2019-07-17

根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、財政部《政府采購貨物和服務招標投標管理辦法》、《寧波市政府采購程序及實施規(guī)范》等有關規(guī)定,受采購人的委托象山縣公共資源交易中心現(xiàn)就象山縣公安局看守所食堂服務外包采購項目進行公開招標,歡迎國內有完全具備招標項目履約能力的供應商前來參加投標。

1、招標編號:2019XSZFC?G222G

2、招標方式:公開招標

3、項目內容:象山縣公安局看守所食堂服務外包采購

4、投標人參加本次政府采購活動應當具備條件: 符合《政府采購法》第22條的規(guī)定,且未列入"信用中國www.creditchina.gov.cn"網(wǎng)站失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信記錄名單在禁止參加采購期限的

供應商。符合以上條件均可參加投標。

5、投標保證金:人民幣壹萬元整(開標前以轉賬、電匯、網(wǎng)上銀行等形式匯入招標人賬戶,提供銀行回單到四樓財務室(410室)開具收據(jù),以收據(jù)為準)。

6、投標書遞交至:象山縣公共資源交易中心四樓采購科三(404室)

7、獲取招標文件方式:網(wǎng)上,網(wǎng)址:http://www.nbzfcg.cn/ 或www.zjzfcg.gov.cn

8、招標文件公告期限:2019年7月17日至2019年7月24 日。

9、投標截止時間:2019年8 月6日14時20分整(北京時間)。逾期遞交投標文件恕不接受。屆時請參加投標的代表出席開標儀式。

10、開標時間:2019年8 月6 日14時20分整在象山縣公共資源交易中心開標廳(二)公開開標。

11、開標地點:象山縣公共資源交易中心開標廳(二)(象山港路300號)。

12、溫馨提示:投標之前參加投標的供應商需在政采云平臺(www.zcy.gov.cn)完成供應商注冊, 否則無法發(fā)放中標通知書。

13、有關投標的一切相關手續(xù)請在投標截止時間之前當天到上述指定地點辦理。

聯(lián)系人:徐老師 電話:0574-65733022

郵 編:315700 傳真:0574-65733060

賬戶名稱:象山縣公共資源交易中心

開戶銀行:農(nóng)行象山新豐支行(丹南路269號) 賬號:39703001040012500

附件信息:

  • 222G縣公安局看守所食堂服務外包.doc

    208K

競價報名地址: http://www.zjzfcg.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=5962432 象山縣公共資源交易中心 制 象山縣公共資源交易中心 制 項目象山縣公安局看守所食堂服務外包采購 招標編號2019XSZFCG222G 招 標 文 件 象山縣公共資源交易中心 二O一九年七月 招 標 公 告 根據(jù)中華人民共和國政府采購法財政部政府采購貨物和服務招標投 標管理辦法寧波市政府采購程序及實施規(guī)范等有關規(guī)定受采購人的委托 象山縣公共資源交易中心現(xiàn)就象山縣公安局看守所食堂服務外包采購項目進行公開招標歡迎國內有完全具備招標項目履約能力的供應商前來 參加投標 1招標編號2019XSZFCG222G 2招標方式公開招標 3項目內容象山縣公安局看守所食堂服務外包采購 4投標人參加本次政府采購活動應當具備條件 符合政府采購法第22條的 規(guī)定且未列入信用中國wwwcreditchinagovcn網(wǎng)站失信被執(zhí)行人重大稅 收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信記錄名單在禁止參加采購期限的 供應商符合以上條件均可參加投標 5投標保證金人民幣壹萬元整開標前以轉賬電匯網(wǎng)上銀行等形式匯入招標人賬戶提供銀行回單到四樓財務室410室開具收據(jù)以收據(jù)為準 6投標書遞交至象山縣公共資源交易中心四樓采購科三404室 7獲取招標文件方式網(wǎng)上網(wǎng)址 HYPERlink httpwwwnbzfcgcn httpwwwnbzfcgcn 或wwwzjzfcggovcn 8招標文件公告期限2019年7月17日至2019年7月24 日 9投標截止時間2019年8 月6日14時20分整北京時間逾期遞交投標文件恕不接受屆時請參加投標的代表出席開標儀式 10開標時間2019年8 月6 日14時20分整在象山縣公共資源交易中心開標廳二公開開標 11開標地點象山縣公共資源交易中心開標廳二象山港路300號 12溫馨提示投標之前參加投標的供應商需在政采云平臺wwwzcygovcn完成供應商注冊 否則無法發(fā)放中標通知書 13有關投標的一切相關手續(xù)請在投標截止時間之前當天到上述指定地點辦理 聯(lián)系人徐老師 ????????? 電話057465733022 郵 ?編315700 傳真057465733060????????????? 賬戶名稱象山縣公共資源交易中心 開戶銀行農(nóng)行象山新豐支行丹南路269號 賬號39703001040012500 第一部分 投標邀請函 序號內 容1項目編號2019XSZFCG222G 項目名稱象山縣公安局看守所食堂服務外包采購 采購服務需求招標文件第三部分2招標人 象山縣公共資源交易中心 地 址 丹西街道象山港路300號 郵 編315700 賬戶名稱象山縣公共資源交易中心 開戶銀行農(nóng)行象山新豐支行丹城丹南路269號 賬 號397030010400125003招標方式公開招標 評標辦法綜合評分法4合同簽訂期限中標公示結束后30日內 付款方式 根據(jù)考核制度及獎罰情況按月支付 服務期限自合同簽訂之日起三年合同一年一簽 服務地點根據(jù)招標文件約定5采購人象山縣公安局6獲取招標文件方式網(wǎng)上網(wǎng)址 HYPERlink httpwwwnbzfcgcn httpwwwnbzfcgcn 或wwwzjzfcggovcn 招標文件獲取時間2019年7 月17日至2019年7月24 日7投標書遞交至象山縣公共資源交易中心四樓采購科三404室 聯(lián)系人徐老師 聯(lián)系電話057465733022 投標截止時間2019年8月6日14時20分整 逾期收到或不符合規(guī)定的投標文件恕不接受8開標時間2019年8月6日14時20分整 開標地點象山縣公共資源交易中心開標廳二象山港路300號9投標書價格標3份正本1份副本2份技術商務標5份正本1份 副本4份投標有效期開標后 90天10投標保證金人民幣壹萬元整開標前以轉賬電匯網(wǎng)上銀行等形式匯入招標人賬戶提供銀行回單到四樓財務室410室開具收據(jù)以收據(jù)為準 11本次采購最高限價人民幣1140000元三年合同一年一簽 第二部分 投標方須知 A 總則 1本次象山縣公安局看守所食堂服務外包采購 符合政府采購法第22條的規(guī)定且未列入信用中國wwwcreditchinagovcn網(wǎng)站失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信記錄名單在禁止參加采購期限的供應商符合以上條件均可參加投標 2投標方應遵守有關的國家法律法令和條例 3如投標方代表不是法定代表人須持有法定代表人授權書 4無論投標結果如何投標方自行承擔所有與參加投標有關的全部費用 5投標人須對招標文件中涉及到的專利負責并保證不損害招標采購單位利益由專利商標等知識產(chǎn)權糾紛引起的法律責任與招標采購單位無涉 B 招標文件 6招標文件 61招標文件組成 招標公告 投標邀請函 投標方須知 采購服務需求 合同參考樣本 附件 62投標方應詳細閱讀招標文件的全部內容按照招標文件要求提交投標文 件并保證所提交的全部資料的真實性 63投標人如認為招標文件使自己的權益受到損害的可以在知道或者應知其權益受到損害之日起七個工作日內以書面形式向招標人一次性提出書面質疑該質疑文件應有法定代表人簽字并加蓋公章如有必要招標人可將答復內容包括原提出的問題但不標明問題查詢的來源以更正公告的方式在發(fā)布過招標公告的網(wǎng)站上發(fā)布 64在投標截止時間前招標方有權對招標文件用補充公告的方式進行修改修改的內容將當在招標公告規(guī)定的投標截止時間前十五日在規(guī)定信息發(fā)布網(wǎng)站上以補充公告的形式告知如因招標文件的修改而影響投標截止日期和開標日期的應酌情推遲投標開標日期并將此變更在網(wǎng)上通知每一投標方 C 投標文件 7投標文件計量單位 投標文件中所使用的計量單位除招標文件中有特殊要求外應采用國家法定計量單位 8投標文件的組成價格標和技術商務標 81價格標 1開標一覽表附件三 2投標報價明細表附件四僅供參考 3投標聲明函附件五 82技術商務標包括 1投標函附件一 2投標人代表須攜帶有效身份證并在投標文件中提供復印件如投標人代表不是法定代表人須有法定代表人其出具的授權委托書正本用原件副本用復印件附件二并在投標文件中提供授權代表及法定代表人身份證復印件 投標服務需求響應表附件六僅供參考 法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等資格證明文件 財務狀況報告依法納稅和社會保障資金的相關材料 具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的證明材料 參加政府采購活動前3年內在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明 具備法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件的證明材料 以下若招標文件有要求則必須提供 項目實施人員情況一覽表附件七 10管理機構設置和規(guī)章制度 11管理人員配備方案及管理制度 12房屋共用設備設施管理 13急發(fā)性事件管理 14跟本次投標有關的其他資料 9投標報價 91投標方要按投標貨物的清單分項報價并合計總價 92所有投標價應包括服務期限內為完成以上服務所支付的人工工資人員勞保福利開支費用保險費稅費管理費利潤等一切費用該筆費用一次性包干結算時合同價格不作調整以人民幣報價 10投標保證金 101投標方應按第一部分投標方邀請函規(guī)定提供投標保證金如在開標截止前未提供的招標方將拒絕接收其投標文件 102投標保證金可采用下列形式開標前以轉賬電匯網(wǎng)上銀行等形式匯入招標人賬戶提供銀行回單到四樓財務室開具收據(jù)以收據(jù)為準 103中標方的投標保證金在與采購人簽訂了經(jīng)濟合同后并把合同原件交于公共資源交易中心采購科財政局采購辦備案后才無息退還 104落標方的投標保證金在中標公告質疑期滿無異議的無息退還 105投標人有下列情形之一的投標保證金將不予退還 投標人在投標有效期內撤回投標文件的 投標人在投標過程中弄虛作假提供虛假材料的 中標人無正當理由不與采購人簽訂合同的 將中標項目轉讓給他人或者在投標文件中未說明且未經(jīng)招標采購單位同意將中標項目分包給他人的 其他嚴重擾亂招投標程序的 11投標文件的有效期簽署及規(guī)定 111自開標日起90天內投標書應保持有效有效期短于這個規(guī)定期限的投標將被拒絕 112在特殊情況下招標方可與投標方協(xié)商延長投標標書的有效期這種要求和答復都應用書面?zhèn)髡娴男问竭M行投標保證金的有效期也相應延長投標方可以拒絕接受延期要求而不會因此被沒收保證金同意延長有效期的投標方不得因此而提出修改投標書的要求 113投標文件中凡涉及到公司名稱的都應填寫全稱同時加蓋印章 114投標文件中技術商務標5份正本1份副本4份價格標 3份正本1份副本2份如果技術商務標正本與副本不符以正本為準 115投標文件的正本必須以不褪色的墨水填寫或打印注明正本字樣并在有實質性內容的地方逐頁加蓋公章副本可用復印件投標文件不得涂改和增刪如有修改錯漏處必須由同一簽署人簽字或蓋章因字跡潦草或表達不清所引起的后果由投標方負責 D投標文件的遞交 12投標文件的包裝密封及標記 121投標文件應按以下方法分別裝袋密封 1211技術商務標和價格標應分別密封封裝其中價格標裝于一個單獨信封或文件袋內 1212投標文件的包裝封面上均應注明 1致象山縣公共資源交易中心 2招標項目名稱 3招標編號 4標明請勿在開標時間之前啟封字樣 5投標人名稱投標人地址投標文件名稱技術商務標或價格標等 6包裝封面應加蓋投標人公章 122如果投標方未按上述規(guī)定包裝密封或標記的投標文件將被拒絕由此造成投標文件被誤投或提前拆封的風險由投標人承擔 123若在開標后發(fā)現(xiàn)技術商務標中含有投標報價即作廢標處理 124投標文件必須在投標截止時間前送達到指定的投標地點在投標截止時間以后送達的投標文件招標方拒絕接收 13投標文件的修改和撤回 131在投標截止時間前投標人可以書面形式補充修改或撤回已遞交的投標文件補充修改的內容為投標文件的組成部分上述補充或修改若涉及投標報價必須注明最終唯一報價不得添減任何文字字樣否則將視投標無效處理 132投標方修改投標文件的書面材料須密封送達招標方同時應在封套上標明修改投標文件并注明招標編號和開標時啟封字樣修改后重新遞交的投標文件或補充文件應按本招標文件的要求簽署蓋章和密封 133撤回投標應以書面?zhèn)髡娴男问酵ㄖ袠朔饺绮扇髡嫘问匠坊赝稑说碾S后必須補充有法人代表或授權代表簽署的要求撤回投標的正式文件撤回投標的時間以投標截止時間為準 134開標后投標方不得撤回投標否則投標保證金將不予退還 E 開標及評標 14開標 141招標方按招標文件規(guī)定的時間地點主持公開開標開標儀式由招標方主持投標人的法定代表或其授權代表應參加開標會如因故未能參加的視同放棄開標監(jiān)督權利認可開標結果同時邀請有關工作人員參加 142開標時由投標人或其當場推薦的代表或者招標采購單位委托的公證機構檢查驗投標文件密封及簽署情況并簽字確認確認無誤后拆封唱標先開技術商務標后開價格標 143招標方在開標儀式上先打開技術商務標清點投標文件正本副本數(shù)量符合招標文件要求的送評標室評審不符合要求的當場退還投標人并由投標人代表簽字確認 144等評標委員會對商務技術標評標結束后由主持人公布無效投的投標人名單投標無效的原因及其他有效投標的評分結果然后宣讀開標一覽表 15評標委員會的組成評標委員會由采購人代表和從專家?guī)祀S機抽取的技術經(jīng)濟法律專家若干名組成 16對投標文件的符合性篩選 161符合性初篩選內容包括 1投標人資格是否符合招標文件要求 2投標人所投服務是否符合招標文件要求 3投標文件內容是否齊全 4投標文件簽署情況 162與招標文件有重大偏離的投標文件將被拒絕所謂重大偏離是指投標人所投標的質量數(shù)量和服務期限明顯不能滿足招標文件要求重大偏離須經(jīng)評標委員會按照少數(shù)服從多數(shù)的原則認定 16 3價格標與技術商務標中清單有較大不一致的經(jīng)評標委員會按照少數(shù)服從多數(shù)的原則認定為無效標 164評委會決定投標書的響應性只根據(jù)投標書本身的內容而不尋求外部證據(jù) 165發(fā)生下列情況之一作無效采購響應文件的認定 1未按采購文件足額提供保證金的 2未按采購文件要求的遞交時間格式及相關要求進行采購文件遞交的 3未按采購文件規(guī)定的實質性響應條款作出正確響應的 4明顯不符合采購需求的技術規(guī)格和標準的 5采購響應文件未依法簽字和加蓋公章的 6采購響應文件有效期不符合采購文件要求的 7采購響應文件附有采購人不能接受的條件的 不符合規(guī)定資格條件的 9列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信記錄名單在禁止參加采購期限的供應商以投標截止日信用中國wwwcreditchinagovcn網(wǎng)站查詢數(shù)據(jù)為準打印不合格投標人的查詢記錄網(wǎng)頁一并作為資格審查資料存檔 10投標報價超過采購預算或最高限價的 11報價明顯不合理的①對于低于采購預算或最高限價40的投標報價投標人未在報價文件中提供成本測算資料②投標人雖然提供了成本測算資料但測算內容不完整或依據(jù)不充分或評審委員會半數(shù)以上成員經(jīng)分析認為其成本測算依據(jù)不合理或明顯低于市場價 12法律法規(guī)規(guī)定的其他應作無效響應的 17評標 171評標委員會將按照公平公正公開的對待所有的投標人 172評標由評標委員會嚴格按照招標文件的要求和條件對具備實質性響應的投標文件進行評估和比較評估和比較的主要內容是 1服務保證 2服務時間 3服務能力與本項目有關的能體現(xiàn)投標人服務能力的資質情況技術及服務從業(yè)人員資料和其他有效證明文件等 4實施方案和計劃投標人的項目實施計劃人員培訓計劃等 5業(yè)績財務狀況和經(jīng)營信譽投標人近三年與本項目類似的服務情況項目使用單位的評價資料等 6評委會認為其他需要考慮的因素 173評標委員會按照下列幾個方面技術商務評分標準對投標文件的內容進行綜合打分總分100分 供應商 評分明細技術商務分80分1服務承諾投標人承諾本次提供的服務保證能滿足招標文件 采購需求的得6分未提供服務承諾的不得分2整體就餐管理方案根據(jù)服務方案對采購人需求的響應情況從管理的規(guī)范性服務的質量承諾及相應的支持保證措施應急處置能力等方面綜合評價優(yōu)912分良689分差6分以下3評委從管理人員技術人員的工作經(jīng)驗綜合素質資質年齡方面酌情評分優(yōu)68分良459分差4分以下4評委根據(jù)本項目從業(yè)人員具體的崗位配置的合理性團隊協(xié)作能力進行綜合評價優(yōu)68分良459分差4分以下5對供應商的內部管理制度進行評議優(yōu)68分良459分差4分以下6對供應商針對本項目的設施設備管理服務措施進行評議優(yōu)45分良239分差2分以下7對供應商的進駐后的培訓計劃進行評議優(yōu)45分良239分差2分以下8對供應商針對本項目的節(jié)能管理措施進行評議優(yōu)47分良349分差3分以下9對供應商對公眾突發(fā)事件應急預案含臨時性預訂接待進行評議優(yōu)46分良239分差2分以下10對供應商的食材來源的安全衛(wèi)生管理進行評議優(yōu)47分良349分差3分以下11業(yè)績3分供應商具有食堂管理經(jīng)驗的得3分具有其他物業(yè)管理經(jīng)驗的得1分本項滿分3分以合同原件和中標通知書為準本項最高分3分12投標人具有安全生產(chǎn)管理人員證書每提供1 人得1 分最高得3 分提供相關證明材料及人員近三個月社保證明文件以原件為準13對供應商提供的投標文件質量進行評議建議雙面打印02分價格分20分在符合用戶需求的前提下以投標報價最低為基準價基準價為滿分其他投標人的價格分按以下方式計算投標報價得分=評標基準價投標報價×價值權值 X 100以上評分項目中的資料須在投標文件中提供復印件證書中有有效期要求的必須在有效期內招標文件中要求提供的相關原件須在開標時提供 174評委的綜合打分采用記名方式 175各投標人的技術得分為所有評委的有效評分的算術平均數(shù)由指定專人進行計算復核所有分值保留二位小數(shù)采用四舍五入 176在評標過程中如發(fā)現(xiàn)有異常情況的由評標委員會集體討論決定 177評委會在報價文件評審中如果出現(xiàn)計算或表達上的錯誤修正錯誤的原則如下 1開標一覽表總價與投標報價明細表匯總數(shù)不一致的以開標一覽表為準 2大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 3單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以開標一覽表的總價為準并修改單價 4總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結果為準 同時出現(xiàn)兩種以上不一致的按照前款規(guī)定的順序修正投標方不同意以上調整或修正的則其投標將作為無效投標處理 178各投標人的最終得分按以下方法進行計算 最終得分=價格分+技術商務分 1各投標人的最終得分若出現(xiàn)并列則報價低的排列在前 2如最終得分和報價都相同則技術指標優(yōu)的排列在前 3評標小組在審標詢標的基礎上根據(jù)事先制定的評標辦法對各投標人的投標文件進行評定評出符合招標文件要求有履行合同能力且綜合得分最高的投標人為預中標人法律法規(guī)規(guī)定的除外 18投標的澄清說明或者補正 181評標委員會有權就投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內容要求投標人作出必要的澄清說明或者補正 182投標人的澄清說明或者補正應當采用書面形式并加蓋公章或者由法定代表人或其授權的代表簽字 183投標人的澄清說明或者補正不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質性內容 19評標過程保密 191開標之后凡是屬于審查澄清評價和比較投標的有關資料等均不得向投標方或其他無關的人員透露 192 在評標期間投標方企圖影響招標方的任何活動將導致投標被拒絕并承擔相應法律責任 F 定標及授予合同 20定標 201評委會將嚴格按照招標文件的要求和條件進行比較根據(jù)評標辦法推薦出中標候選人并進行公告 202投標供應商對中標公告有異議的請在中標公告期限屆滿之日起七個工作日內以書面形式加蓋公章向招標人提出質疑該書面質疑文件應有法定代表人簽字并加蓋公章若質疑答復不滿意的再向象山縣財政局采購辦投訴投訴電話05746575038065753557 21中標通知 211中標公告質疑期滿后無異議的招標人向中標人簽發(fā)中標通知 212中標通知書將是合同的一個組成部分 22簽訂合同 221中標方應按中標通知書中規(guī)定的時間地點與采購人簽訂中標合同否則投標保證金將不予退還給采購人造成損失的投標人還應承擔賠償責任 222招標文件中標方的投標文件及評標過程中有關澄清文件均應作為合同附件 223投標人根據(jù)招標文件的規(guī)定和采購項目的實際情況擬在中標后將中標項目的非主體非關鍵性工作分包的應當在投標文件中載明分包承擔主體分包承擔主體應當具備相應資質條件且不得再次分包 第三部分 招標采購服務需求 一服務要求 1總體要求 1負責在押人員食堂及民警食堂的經(jīng)營管理負責供應早中晚餐 2提供食品衛(wèi)生安全和安全生產(chǎn)保障的各項規(guī)章制度和措施餐廚垃圾處理意見發(fā)生重大食品安全事故和安全生產(chǎn)事故等應急處置預案及各類人員培訓考核制度確保食堂服務管理標準化常態(tài)化的各項制度及措施使食堂大廳整潔有序用餐環(huán)境優(yōu)美無臟亂差現(xiàn)象 3廚房清潔生熟分開加工和擺放食品按規(guī)定留樣倉儲整齊清潔規(guī)范防四害措施齊全餐廚垃圾定點存放及時清理處置規(guī)范 4新招聘的炊事人員上崗前進行健康檢查符合條件的簽訂勞動合同后上崗已招聘的炊事員每年進行一次體檢符合條件的繼續(xù)使用不符合條件的按相關規(guī)定解除使同凡患傳染性疾病按規(guī)定不能從事炊食業(yè)工作的一律不招聘在食堂從事炊事工作 5全體人員著工服上崗做到衣著整潔工號清晰服務規(guī)范各司其職操作人員按規(guī)定配戴口罩帽子和手套嚴格執(zhí)行食堂餐飲具消毒衛(wèi)生制度嚴把食品采購運輸清洗加工消毒儲存和留樣關無食物中毒事件發(fā)生同時按照采購人要求為在押在拘人員和患者提供延時送餐等人性化餐飲服務 6要求全體人員政治素質專業(yè)素質過硬堅決杜絕監(jiān)守自盜違規(guī)操作行為 7全體人員嚴格執(zhí)行采購人制定的各項規(guī)章制度堅決杜絕違法違紀行為發(fā)生中標單位應承擔因管理不善所帶來的全部責任 2供餐要求 1嚴格執(zhí)行公安部財政部規(guī)定的在押人員伙食實物量標準保證一日三餐對在押人員的供給做到吃熟吃熱吃足定量吃得衛(wèi)生對患病年老在押人員的伙食供給給予適當照顧每天二次開水供應到監(jiān)室夏天的飲用水要充足冬天的飲用水要注意保溫 2根據(jù)看守所的統(tǒng)一安排制定每周菜譜并認真落實切實搞好在押人員伙食調劑保證身體所必需的營養(yǎng)防止食物結構單一遇有傳統(tǒng)節(jié)日按安排適當改善伙食 3葷菜要名副其實口味適中素菜要清清爽爽不油不膩所有食品菜品要求手工制備杜絕外采半成品成品供餐要求酸辣咸淡適中適合多數(shù)人口味 4進入食堂的物品認真管理杜絕亂擺亂放現(xiàn)象物資的使用注意節(jié)約防止浪費食堂的刀具每次用完后認真清點并鎖好杜絕流出食堂 5飲食衛(wèi)生要求菜米淘洗干凈餐廚具保持整潔衛(wèi)生且定時消毒不得讓在押人員吃霉爛變質食品 6遇到特殊等重大活動突發(fā)情況按采購人要求提供保障工作量以采購人書面報告為準費用另計 7每逢我國民族節(jié)日如元宵節(jié)端午節(jié)中秋節(jié)春節(jié)或重要節(jié)氣等民族節(jié)日在飲食配比上要體現(xiàn)出節(jié)日特色 8針對餐飲人員中可能有少數(shù)民族人員餐飲應有具體措施 3經(jīng)營管理費及相關費用 1采購人免費向供應商提供生產(chǎn)經(jīng)營場地原有設備和辦公用房供應商在承包期內在現(xiàn)有的設備情況下餐廳所用的易耗品辦公用品菜米油調味品等由采購人提供 2裝置性設備設施如房屋地面管道電梯中央空調等由采購人負責維護維修并承擔相應費用餐飲設備如廚具灶具燈具冰箱等日常保養(yǎng)和維修由供應商承擔 3除四害餐廚垃圾外運廚房脫排油煙機和油煙管道的清洗由采購人承擔食堂經(jīng)營就餐管理系統(tǒng)更新維護等費用由采購人承擔 4采購人提供水電費用供應商做好節(jié)約用水電工作杜絕浪費水電用量在往年的基礎上增量不超過10發(fā)現(xiàn)浪費進行相應扣罰 4餐具衛(wèi)生 1打餐時的勺湯勺鏟夾等不能直接放置在臺面上應放置在干凈的餐盤或架子上 2使用后的餐具必須經(jīng)過清水沖洗洗潔精清洗清水漂洗開水消毒燈程序處理后放入消毒柜內消毒確保餐具內外干凈干燥無飯菜渣無油跡無洗潔精泡沫無異味 3原料半成品成品的食品及其加工工具標識明確存儲合理 4用于盛放瓜果蔬菜等食材的筐使用前后必須清晰干凈放置在制定區(qū)域并明確標識嚴禁隨意堆放于地面 5廚房衛(wèi)生 1爐灶蒸柜等廚房設備工作臺貨架調料臺每天清洗抽油煙系統(tǒng)室內部分定期清潔 2瓜果蔬菜與肉類食品清洗池分開使用避免交叉污染 3油鹽醬油等調味品和未用完的米面菜等開餐結束后妥善放置避免變質 4每周1次大掃除用清潔劑清洗臺面地面做到廚房內無蠅蚊蟑螂老鼠等 6餐廳衛(wèi)生 1開餐前餐廳內的桌椅必須保持干凈臺面無飯粒菜渣無油污水漬凳腳無積塵雜物地面干凈無油污 2餐廳內墻面地面門窗須保持無灰塵蜘蛛網(wǎng)保持干凈 3剩菜剩飯要及時運走垃圾桶和泔水桶身需基本保持干凈保證餐廳無異味 4每周必須對餐廳進行一次徹底的衛(wèi)生大掃除用清潔劑清洗桌面地面 7個人衛(wèi)生 1工作人員在工作場所時必須將工服工帽穿戴整齊工作服要保持清潔勤洗勤換并做到專人專用 2頭發(fā)要保持清潔女工長發(fā)須盤在工作帽內 3女工不濃妝艷抹和佩戴首飾不留長指甲及涂指甲油男工不留長發(fā)胡子長指甲 4工作人員在工作區(qū)域嚴禁抽煙喝酒吃零食掏耳朵挖鼻孔撓頭發(fā)或對著別人打噴嚏嚴禁隨地吐痰亂拋垃圾 5嚴禁在洗碗池洗菜池內洗滌衣服鞋襪或其他私人物品 6工作人員在工作前必須先洗手再消毒水浸泡雙手兩分鐘每次離開工作崗位從事非食品加工工作回來之后再次制作食品前仍需洗手同時用消毒水浸泡兩分鐘 7工作人員在供餐時必須戴好口罩需要用手接觸食品及餐具時必須戴上一次性衛(wèi)生手套 8工作人員如發(fā)現(xiàn)發(fā)熱咳嗽腹瀉等癥狀及化膿性皮膚病者應立即暫停其工作 8制度要求 根據(jù)看守所的具體情況制定內部管理日常服務運作等管理制度如中標后未能按制度執(zhí)行應視為違約看守所將按違約處理 二各類人員條件職責和要求 1人員配置 部門崗位人數(shù)崗位職責管理組廚師長負責人1全面負責食堂日常工作的實施與管控負責與業(yè)主代表溝通負責食堂后堂出品人員調配等現(xiàn)場工作按業(yè)主項目經(jīng)理要求進行用餐出品保障工作后堂幫廚其中正常工作5人2人作為輪休時替補7條件年齡在1855歲之間身體健康職責聽從負責人的安排根據(jù)每天的需求量化的加工整理好所需的素菜及豆制品等生鮮食品清洗干凈送往規(guī)定的區(qū)域貨架工作后要及時打掃工作區(qū)域的衛(wèi)生保持環(huán)境干凈整潔根據(jù)甲方提供的就餐人數(shù)淘米加工控制好蒸煮時間維護保養(yǎng)好設施設備的衛(wèi)生及日常管理定期檢查保證使用安全開飯前做好分餐裝車工作負責監(jiān)區(qū)打飯餐盒分發(fā)和餐盒回收工作本職工作結束后要配合分餐工作保證準時開飯供應每天的食品留樣工作配送員1年齡在1855歲之間身體健康職責聽從負責人的安排配送合計總人數(shù)9注1上述人員配備最低不得低于9人全體人員須持身份證健康證上崗中標后采購人在合同簽訂前和日常工作中進行核實如在核實中發(fā)現(xiàn)人員不符合招標要求的采購人有權要求限期改正不能如期改正的采購人有權要求廢標或終止合同 2上述人員在工作期間因突發(fā)疾病和其他原因導致身體受到傷害由中標方負責解決與發(fā)包方無任何責任 3供應商與采購人共同平穩(wěn)處理原食堂承包人的過渡工作 以上人員配置及內容投標人均須響應并承諾 4食堂各崗位主管及以上人員調動必須經(jīng)過采購人同意所有食堂工作人員工資由供應商承擔 三人員的法律責任 1進出監(jiān)區(qū)送飯統(tǒng)一著裝并佩戴統(tǒng)一制作的上崗證進出監(jiān)區(qū)一律走指定門 2嚴格執(zhí)行看守所各項管理規(guī)定嚴禁攜帶手機進監(jiān)區(qū)及上崗不得為在押人員提供手機讓其與外界聯(lián)系嚴禁帶食品香煙等違禁物品進入監(jiān)區(qū)嚴禁向在押人員要東西嚴禁為在押人員傳遞物品信件口信 3嚴禁攜帶管制刀具手機和其它違禁物品進入監(jiān)區(qū)嚴禁上班期間飲酒 4不得私自接觸聯(lián)系約見在押人員家屬或者接受饋贈宴請 5看守所每年一次與炊事員簽訂安全和管理責任書凡沒有按要求完成工作任務及違反看守所管理規(guī)定的實行經(jīng)濟懲罰 四考核辦法 1采購人每月組織對食堂管理進行考核評分分數(shù)在80分以下的采購人有權扣除當月服務費的5作為懲罰金當滿意度在60分以下的采購人有權單方解除合同 2采購人根據(jù)膳食搭配服務態(tài)度衛(wèi)生狀況飯菜質量等方面提出合理的整改要求造成不良后果的視情節(jié)嚴重給予200500元經(jīng)濟處罰中標方要根據(jù)采購人要求及時做出整改若在規(guī)定期限內沒有得到改善或經(jīng)采購人三次提出仍未予整改的采購人有權終止承包合同 3在連續(xù)三個月的月度檢查中發(fā)現(xiàn)飯菜質量分量欠佳無正當理由不能按時開餐等人為因素造成的不良后果又沒有在規(guī)定的時間內整改采購人有權責令中標人退出承包 4合同期三年每季度年期滿前一個月由所有就餐人員對食堂服務進行測評采購人有權決定是否續(xù)簽合同但續(xù)簽合同的時間最多不超過三年中標公司須按招標文件規(guī)定向采購人提供工作人員花名冊人員每日出勤率須達到95以上由采購人每日按照中標文件規(guī)定的人數(shù)進行點名核對在崗在位人數(shù)及身份身份證健康證等如出現(xiàn)三次人數(shù)身份證書核對異常即終止合同 食堂管理考核評分細則 一食品采購貯存加工與出品環(huán)節(jié)共50分序號評分標準分值評分1不接收不加工腐爛變質不符合驗收規(guī)定的食材3分2原料先進先出及時加工不使原材料過期3分3原料倉庫專人專鎖管理建立詳細的領用記錄備查3分4加強后堂管理嚴禁非食堂工作人員隨意進入后堂2分5蔬菜加工前要摘蒂清洗對可能存在農(nóng)藥殘留的綠葉蔬菜要用清水浸泡1小時以上3分6冰箱存放生熟分開標識明確加工葷素食品的盛器抹布刀具砧板要專用標識明確3分7剩菜剩飯要詳細記錄妥善處理可回收的剩菜須經(jīng)廚師長確認后專門存放燒熟煮透后方可二次使用3分8成品半成品和食品原料應分區(qū)域存放標識明晰盛放器具專用3分9葷素菜清洗池分開標識明晰3分10食堂使用的肉餡菜餡須冷藏存放存放時間不得超過48小時3分11葷素食品原料清洗干凈后方可加工烹調3分12加工場所收尾衛(wèi)生工作符合要求加工場地設施設備器具衛(wèi)生整潔2分13食堂紗門紗窗地溝蓋板保持完好2分14食堂紫外線燈滅蠅燈保證正常使用2分15食品留樣專人負責留樣品種齊全標識明晰記錄完備2分16食堂周邊道路和所屬區(qū)域保持整潔不得亂堆亂放雜物每天堅持清掃2分17餐廳保持窗明地凈桌椅擺放整齊劃一桌面清潔無污垢樓梯過道樓梯扶手更衣室保持清潔無灰塵2分18加工間設備設施工具定位擺放整潔無污染無異味廢棄物用加蓋專用容器存放及時清理2分19后堂地溝地面墻面清潔干凈無積水無油垢無灰塵無蛛網(wǎng)2分20男女更衣室清潔物品擺放整齊2分二從業(yè)人員儀容儀表共12分21從業(yè)人員應持證上崗保證健康證在有效期內3分22從業(yè)人員穿戴整潔的工作衣帽不留長指甲對客人員須戴口罩男同志不留長胡須不留長發(fā)女同志不帶耳環(huán)戒指不抹口紅3分23不得穿戴工作衣帽圍裙上衛(wèi)生間做到便后洗手3分24工作區(qū)域禁止吸煙不得隨地吐痰亂扔垃圾3分三餐具清洗消毒共8分25餐盒保溫箱盆桶等食堂餐飲用具須嚴格清洗消毒3分26餐具消毒專人負責做好消毒記錄3分27消毒后的餐具應存放于清潔的餐具柜或衛(wèi)生的取放區(qū)域內2分四綜合評價共30分28應與采購方負責人保持日常溝通并將餐廳情況及時匯報5分29對采購方負責人提出的意見建議及時回應定期整改如存在困難須征求主管領導意見請求支持5分30各科室就餐人員代表根據(jù)日常服務狀況進行綜合打分取平均值20分注季度考核分數(shù)滿分100分年度考核取四個季度分數(shù)的平均值年度考核分數(shù)達80分及以上為年度服務質量合格 五違約方式 1中標方在加工過程中由于不當操作造成在押人員中毒的經(jīng)相關部門鑒定由中標方承擔全部責任及相應的法律后果 2如中標方因違反合同約定引起員工不滿采購人有權要求中標方及時整改如中標方仍不能達到其要求采購人有權終止合同 3任何一方要終止合同都需提前30天通知對方并協(xié)商如未按規(guī)定終止合同的由違約方承擔違約責任 第四部分 政府采購合同主要條款 采購合同供參考 項目名稱 項目編號 甲方買方 乙方賣方 甲乙雙方根據(jù) 采購項目公開招標的結果簽署本合同 一貨物內容 1 貨物名稱 2 型號規(guī)格 3 技術參數(shù) 4 數(shù)量單位 二合同金額 本合同金額為大寫元¥元人民幣 三技術資料 1乙方應按招標文件規(guī)定的時間向甲方提供使用貨物的有關技術資料 2 沒有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關合同或任何合同條文規(guī)格計劃圖紙樣品或資料提供給與履行本合同無關的任何其他人即使向履行本合同有關的人員提供也應注意保密并限于履行合同的必需范圍 四知識產(chǎn)權 乙方應保證所提供的貨物或其任何一部分均不會侵犯任何第三方的知識產(chǎn)權 五產(chǎn)權擔保 乙方保證所交付的貨物的所有權完全屬于乙方且無任何抵押查封等產(chǎn)權瑕疵 六轉包或分包 1本合同范圍的貨物應由乙方直接供應不得轉讓他人供應 2除非得到甲方的書面同意乙方不得將本合同范圍的貨物全部或部分分包給他人供應 3如有轉讓和未經(jīng)甲方同意的分包行為甲方有權解除合同沒收履約保證金并追究乙方的違約責任 七質保期和質保金 1 質保期 年自交貨驗收合格之日起計 2 質保金 元 八交貨期交貨方式及交貨地點 1 交貨期 2 交貨方式 3 交貨地點 九貨款支付 1 付款方式 2當采購數(shù)量與實際使用數(shù)量不一致時乙方應根據(jù)實際使用量供貨合同的最終結算金額按實際使用量乘以成交單價進行計算 十稅費 本合同執(zhí)行中相關的一切稅費均由乙方負擔 十一質量保證及售后服務 1 乙方應按招標文件規(guī)定的貨物性能技術要求質量標準向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品 2 乙方提供的貨物在質保期內因貨物本身的質量問題發(fā)生故障乙方應負責免費更換對達不到技術要求者根據(jù)實際情況經(jīng)雙方協(xié)商可按以下辦法處理 ⑴更換由乙方承擔所發(fā)生的全部費用 ⑵貶值處理由甲乙雙方合議定價 ⑶退貨處理乙方應退還甲方支付的合同款同時應承擔該貨物的直接費用運輸保險檢驗貨款利息及銀行手續(xù)費等 3 如在使用過程中發(fā)生質量問題乙方在接到甲方通知后在 小時內到達甲方 現(xiàn)場 4 在質保期內乙方應對貨物出現(xiàn)的質量及安全問題負責處理解決并承擔一切 費用 5上述的貨物免費保修期為 年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費保修范圍 內超過保修期的機器設備終生維修維修時只收部件成本費 十二調試和驗收 1 甲方對乙方提交的貨物依據(jù)招標文件上的技術規(guī)格要求和國家有關質量標準 進行現(xiàn)場初步驗收外觀說明書符合招標文件技術要求的給予簽收初 步驗收不合格的不予簽收貨到后甲方需在五個工作日內驗收 2 乙方交貨前應對產(chǎn)品作出全面檢查和對驗收文件進行整理并列出清單作 為甲方收貨驗收和使用的技術條件依據(jù)檢驗的結果應隨貨物交甲方 3 甲方對乙方提供的貨物在使用前進行調試時乙方需負責安裝并培訓甲方的 使用操作人員并協(xié)助甲方一起調試直到符合技術要求甲方才做最終驗 收 4 對技術復雜的貨物甲方應請國家認可的專業(yè)檢測機構參與初步驗收及最終 驗收并由其出具質量檢測報告 5 驗收時乙方必須在現(xiàn)場驗收完畢后作出驗收結果報告驗收費用由乙方負 責 十三貨物包裝發(fā)運及運輸 1 乙方應在貨物發(fā)運前對其進行滿足運輸距離防潮防震防銹和防破損裝卸等要求包裝以保證貨物安全運達甲方指定地點 2 使用說明書質量檢驗證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內 3 乙方在貨物發(fā)運手續(xù)辦理完畢后24小時內或貨到甲方48小時前通知甲方以準備接貨 4 貨物在交付甲方前發(fā)生的風險均由乙方負責 5 貨物在規(guī)定的交付期限內由乙方送達甲方指定的地點視為交付乙方同時需 通知甲方貨物已送達 十四違約責任 1 甲方無正當理由拒收貨物的甲方向乙方償付拒收貨款總值的百分之五違約金 2 甲方無故逾期驗收和辦理貨款支付手續(xù)的甲方應按逾期付款總額每日萬分之五向乙方支付違約金 3 乙方逾期交付貨物的乙方應按逾期交貨總額每日千分之六向甲方支付違約金由甲方從待付貨款中扣除逾期超過約定日期10個工作日不能交貨的甲方可解除本合同乙方因逾期交貨或因其他違約行為導致甲方解除合同的乙方應向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔賠償責任 4 乙方所交的貨物品種型號規(guī)格技術參數(shù)質量不符合合同規(guī)定及招標文件規(guī)定標準的甲方有權拒收該貨物乙方愿意更換貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同 5 乙方如提供售后服務和維修不到位的甲方將視情節(jié)沒收質量保修金并將情況報告縣采購辦進行處罰 十五不可抗力事件處理 1 在合同有效期內任何一方因不可抗力事件導致不能履行合同則合同履行 期可延長其延長期與不可抗力影響期相同 2 不可抗力事件發(fā)生后應立即通知對方并寄送有關權威機構出具的證明 3 不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合 同 十六訴訟 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向甲 方所在地法院起訴 十七合同生效及其它 1 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權代表簽字并加蓋單位公章后生效 2合同執(zhí)行中涉及采購資金和采購內容修改或補充的須經(jīng)財政部門審批并簽書面補充協(xié)議報政府采購監(jiān)督管理部門備案方可作為主合同不可分割的一部分 3本合同未盡事宜遵照合同法有關條文執(zhí)行 4本合同正本一式四份具有同等法律效力甲乙雙方各執(zhí)一份采購辦采購中心各執(zhí)一份 甲方 乙方 地址 地址 法定授權代表人 法定授權代表人 簽字日期 年 月 日 簽字日期 年 月 日 第五部分 投標文件有關格式 投 標 文 件 報價文件技術商務文件 招標編號 項目名稱 投 標 人 年 月 日 附件一 投標函 致象山縣公共資源交易中心 投標人全稱 授權全權代表姓名職務 為本公司單位合法代理人參加貴方組織的 招標編號招標項目名稱招標投標活動代表本公司單位處理招標投標的一切事宜并對 貨物名稱 進行投標在此提供投標須知規(guī)定的全部投標文件 1完全滿足招標文件中全部實質性要求 2投標報價文件正本 份副本 份技術商務文件正本 份副本 份價格標與技術商務標分開包裝包裝封面均要求加蓋投標人公章 3保證遵守招標文件中的有關規(guī)定和收費標準 4保證忠實地執(zhí)行買賣雙方所簽署的經(jīng)濟合同并承擔合同規(guī)定的責任義務 5愿意向貴方提供任何與該項目投標有關的數(shù)據(jù)情況和技術資料 6我們已詳細審核全部招標文件參考資料及有關附件我們知道必須放棄提出含糊不清或誤解問題的權利 7我們完全理解貴方不一定接受最低報價或收到的任何報價 8如果在評定后規(guī)定的有效期內撤回報價或有其他違約行為我們的投標保金可被貴方?jīng)]收 9本投標自開標之日起 90 天內有效 10與本投標有關的一切往來通訊請寄 地址 郵編 電話 傳真 投標人單位蓋章 法定代表人或授權代表簽字 日 期 附件二 法定代表人組織授權書 致象山縣公共資源交易中心 投標人全稱法定代表人負責人姓名職務 授權 被授權代表姓名職務為本公司本單位合法代理人參加貴單位組織的 招標編號招標項目 項目的招標投標活動代表本公司單位全權處理招標投標活動中的一切事宜 本授權書于 年 月 日簽字生效特此證明 法定代表人負責人簽字 投標人單位全稱公章 日 期 附 被授權代表人姓名印刷體 職 務 被授權代表簽字 詳細通訊地址 郵 政 編 碼 傳 真 電 話 附件三 開標一覽表 招標編號 項目名稱 內容投標報價 一年報價大寫 元小寫 元 三年報價 大寫 元小寫 元 投標單位蓋章 法定代表人或授權代表簽字 年 月 日 附件四 投標報價明細表 項目名稱 項目編號 單位元 序號項目數(shù)量每月次費用總費用 1人工費 請區(qū)分不同地點崗位填寫 2福利及保險 3服裝費 4車輛費用5管理工具辦公設備 等攤銷費用 6清潔易耗品 7  合計 投標人蓋章 法定代表人或授權代理人簽字 年 月 日 注本表可自行添加缺漏項但該標項合計數(shù)須與開標一覽表各標項總價必須一致 附件五 投標單位聲明函 參考樣式 ? 根據(jù)財政部政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號和寧波市財政局關于政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展若干問題的通知甬采購辦20121427號的規(guī)定本單位鄭重聲明 1 依據(jù)國家統(tǒng)計局統(tǒng)計上大中小微型企業(yè)劃分辦法2017國統(tǒng)字2017213號規(guī)定的劃分標準本單位為大型中型小型微型不劃型企業(yè)其中所屬行業(yè)為上年末從業(yè)人員人上年營業(yè)收入萬元上年資產(chǎn)總額萬元 2本單位參加項目采購編號標段包采購活動項目的市場價格為萬元本次投標價格為萬元其中由本單位承擔工程金額為萬元由本單位提供服務金額為萬元提供本單位制造的貨物金額為萬元或者提供其他大型企業(yè)制造的貨物金額為萬元其他中型企業(yè)制造的貨物金額為萬元其他小型企業(yè)制造的貨物金額為萬元其他微型企業(yè)制造的貨物金額為萬元原產(chǎn)地為中國境內貨物金額為萬元原產(chǎn)地為寧波貨物金額為萬元列入國家節(jié)能產(chǎn)品清單貨物金額為萬元列入國家環(huán)境標志產(chǎn)品清單貨物金額為萬元 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 投標單位名稱蓋章 ? 日? 期 填寫說明 1根據(jù)國家統(tǒng)計局統(tǒng)計上大中小微型企業(yè)劃分辦法2017國統(tǒng)字2017213號文件企業(yè)行業(yè)分為農(nóng)林牧漁業(yè)工業(yè)包括采礦業(yè)制造業(yè)電力熱力燃氣及水生產(chǎn)和供應業(yè)建筑業(yè)批發(fā)業(yè)零售業(yè)交通運輸業(yè)不含鐵路運輸業(yè)倉儲業(yè)郵政業(yè)住宿業(yè)餐飲業(yè)信息傳輸業(yè)包括電信互聯(lián)網(wǎng)和相關服務軟件和信息技術服務業(yè)房地產(chǎn)開發(fā)經(jīng)營物業(yè)管理租賃和商務服務業(yè)其他未列明行業(yè)包括科學研究和技術服務業(yè)水利環(huán)境和公共設施管理業(yè)居民服務修理和其他服務業(yè)社會工作文化體育和娛樂業(yè)等一般研發(fā)生產(chǎn)加工型企業(yè)填寫工業(yè)銷售貿易型企業(yè)填寫批發(fā)業(yè)具體行業(yè)劃分依據(jù)國家統(tǒng)計局網(wǎng)站公布的國民經(jīng)濟行業(yè)分類標準規(guī)定 2第2條有多個標包的須按每個標包分別填寫無此分類貨物金額的應填零 3聯(lián)合體投標的由聯(lián)合體主辦方提供本表 4資格入圍式項目一個標包由多家中標入圍招標人公布項目預算的第2條有關金額按市場預估總價投標預估總價除以入圍數(shù)量填寫未公布預算的或入圍數(shù)量的投標人無需填寫 5投標價格為費率的項目中標價格按單價執(zhí)行的項目招標人公布項目預算的第2條有關金額按市場預估總價投標預估總價填寫未公布預算的投標人無需填寫 6列入國家節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單的產(chǎn)品以中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn上財政部發(fā)布的文件為準 附件六 投標服務需求響應表 招標項目名稱 招標編號 序 號內容招標文件規(guī)范要求投標文件對應規(guī)范備 注注此表須與招標文件第三部分 招標服務需求相應標項內的所有內容相比較且一一對應真實逐條填列不得僅以符合無偏離等表述由于描述不夠詳細或不符合規(guī)定導致評標委員會無法評審的由投標人自行承擔相關風險提供虛假的偏離表一經(jīng)核實將有可能導致廢標此表可在不改變格式的情況下可自行制作備注欄填正偏離負偏離或無偏離 投標單位蓋章 法定代表人或授權代表簽字 年 月 日 附件七 項目實施人員情況一覽表 序號姓名出生年月所處崗位備注123以上表格僅為樣張各投標單位如果有更合理的清單可以自行設計 PAGE  PAGE 15

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

台北县| 沂南县| 屏边| 黔南| 个旧市| 抚宁县| 都江堰市| 巨鹿县| 读书| 轮台县| 柘荣县| 泰宁县| 遂平县| 永顺县| 黔江区| 石阡县| 普宁市| 韶关市| 东莞市| 宿松县| 长治市| 湛江市| 新巴尔虎左旗| 桐柏县| 乌鲁木齐市| 尉氏县| 阜南县| 崇州市| 长子县| 金山区| 汕头市| 故城县| 无棣县| 五家渠市| 苍溪县| 德惠市| 盐山县| 罗城| 于田县| 乐安县| 孙吴县|