| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-17 |
項目名稱:南京大學“定額配餐”食堂改造設備采購
項目編號:ZH2019010284
報名聯(lián)系人:屠老師
聯(lián)系電話:025-89688959
南京大學招標辦公室根據(jù)國家法律法規(guī)和學校管理要求,擬以公開招標方式選定南京大學“定額配餐”食堂改造設備采購項目的供應商,歡迎符合資質的投標人參與本招標采購項目。
一、項目簡要說明
南京大學“定額配餐”食堂擬采購廚房設備一批,需符合國家餐飲業(yè)對灶具、廚具及廚房設備的相關標準要求和施工安裝要求。產(chǎn)品清單詳見附件。
項目預算:66萬元。
二、投標人的必備資格要求
1、投標人具有獨立承擔民事責任的能力,且具有良好的商業(yè)信譽、健全的財務會計制度、履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力,并有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄(如依法免稅或依法不需要繳納社會保障資金的,提供相應證明文件)。
2、投標人具有《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃氣灶具)》和《南京市燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質證書》。
3、投標人不得有下列行為:
①有違反法律、法規(guī)行為,依法被取消投標資格且期限未滿的;
②因為招投標活動中有違法違規(guī)和不良行為,被有關招投標行政監(jiān)督部門公示且公示期限未滿的;
③處于被責令停業(yè)或者財產(chǎn)被接管凍結和破產(chǎn)狀態(tài);
④企業(yè)有因騙取中標或者嚴重違約以及發(fā)生重大工程質量、安全生產(chǎn)事故等問題,被有關部門暫停投標資格并在暫停期內的。
⑤2016年1月1日起至今被國家財政部指定的信用記錄查詢渠道(“信用中國”網(wǎng)站www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行主體、重大稅收違法案件當事主體、政府采購嚴重違法失信行為當事主體等嚴重失信記錄名單的。
4、法定代表人為同一個人的兩個及兩個以上法人,母公司、全資子公司及其控股公司,都不得同時投標,否則取消其投標資格。
5、本次招標執(zhí)行政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品、鼓勵環(huán)保產(chǎn)品、扶持福利企業(yè)、支持中小微企業(yè)、支持監(jiān)獄和戒毒企業(yè)、支持殘疾人福利性單位、扶持不發(fā)達地區(qū)和少數(shù)民族地區(qū)以及限制采購進口產(chǎn)品等相關政策。
6、本項目不接受聯(lián)合體報名。
三、投標報名或資格預審必須提供的文件
1、營業(yè)執(zhí)照(營業(yè)執(zhí)照中的經(jīng)營范圍應包含本項目的內容且營業(yè)執(zhí)照上所載明的營業(yè)期限應當不少于本次采購的相關合同基本義務履行所需期限)、組織機構代碼證、稅務登記證(三證合一的提供營業(yè)執(zhí)照)。
2、開戶銀行許可證或銀行出具的資信證明(近三個月內)。
3、投標人《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃氣灶具)》和《燃氣燃燒器具安裝維修企業(yè)資質證書》。
4、提供法定代表人資格證明書或法定代表人的授權委托書、法定代表人及授權委托人身份證復印件并加蓋公章,提供投標人為授權代表繳納的最近半年養(yǎng)老保險金繳費清單材料原件,加蓋社保中心公章(可使用互聯(lián)網(wǎng)版本,其他證明無效)。
5、投標產(chǎn)品及制造商情況介紹。
四、報名方式
未加入南京大學供應商庫的供應商,請先按照“南京大學征集招標采購供應商入庫的通知”要求,備齊相關資料,待審核通過,入庫成功后方可報名;已入庫供應商資料需要變更的,提交有效資料,待審核通過,更新成功后方可報名。
供應商入庫通知詳見: http://zb.nju.edu.cn/notice/31114.jhtml
已加入南京大學供應商庫的且資料無需變更的供應商,請于2019年7月18日至7月22日17:00前按以下要求將材料發(fā)至郵箱:[email?protected]。
郵件主題:[ZH2019010284] 南京大學“定額配餐”食堂改造設備采購;
郵件正文:投標申請表(見下表);
郵件附件:本公告第三條所列文件的彩色掃描件。
若發(fā)生以下事項導致報名未成功,招標辦概不負責:
1、因報名郵件主題不符合要求,而導致報名信息未能被統(tǒng)計的;
2、因未按上文要求提供投標申請表及附件,而導致不能通過資格預審的;
3、因入庫供應商資料需變更而未按要求辦理變更,而導致不能通過資格預審的。
投標申請表 | |
項目名稱 | |
擬投標品牌1 | |
招標編號 | |
投標單位 | |
投標單位納稅人識別號 或統(tǒng)一社會信用代碼 | |
投標單位所屬行業(yè)性質2 | |
投標單位規(guī)模2 | 大型( )中型( )小型( )微型( ) |
項目授權委托人 | |
聯(lián)系手機號 | |
電子郵箱 | |
申請時間 | |
注:1、擬投標品牌:采購內容為貨物類的,需要填寫。采購內容為工程或服務類的,無需填寫。
2、投標單位所屬行業(yè)性質是指工業(yè)、批發(fā)業(yè)、零售業(yè)、信息傳輸業(yè)、軟件和信息技術服務業(yè)等行業(yè)名稱;投標單位規(guī)模劃分參照《關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知》(工信部聯(lián)企業(yè)[2011]300號),大型、中型和小型企業(yè)須同時滿足所列指標的下限,否則下劃一檔;微型企業(yè)只須滿足所列指標中的一項即可。
五、其他事項
1、本項目招標采購信息發(fā)布媒體:南京大學招標辦公室主頁。
2、本招標采購事宜的解釋權屬于南京大學招標辦公室。
3、投標人須對其所提供資料的真實性和投標行為的合法性負責,如有作假或違紀,一經(jīng)查實立即取消投標資格,并將其列入不良行為記錄名單,禁止其參加學校的其他招標采購活動,同時在網(wǎng)上進行實名通報。
南京大學招標辦公室
二〇一九年七月十六日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F