| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-17 |
招標(biāo)項(xiàng)目所在地區(qū):湖北省武漢市
一、招標(biāo)條件本武漢武船投資控股有限公司廚房設(shè)備(招標(biāo)項(xiàng)目編號:CSEMC-19145-7),已由項(xiàng)目審批/核準(zhǔn)/備案機(jī)關(guān)批準(zhǔn),項(xiàng)目資金來源為自籌,招標(biāo)人為武漢武船投資控股有限公司。本項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo)。
二、項(xiàng)目概況和招標(biāo)范圍項(xiàng)目規(guī)模:廚房設(shè)備 1套 。
招標(biāo)內(nèi)容與范圍:本招標(biāo)項(xiàng)目劃分為標(biāo)段1 個標(biāo)段,本次招標(biāo)為其中的:
001 廚房設(shè)備
三、投標(biāo)人資格要求001 廚房設(shè)備:
3.1 本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具備如下資質(zhì)、業(yè)績,并具有與本招標(biāo)項(xiàng)目相應(yīng)的供貨能力:
(1)投標(biāo)人資質(zhì)要求:投標(biāo)人必須是注冊于中華人民共和國境內(nèi),具有相應(yīng)經(jīng)營范圍,具有有效的三證的營業(yè)執(zhí)照,能獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的制造企業(yè);必須具有省級以上質(zhì)量監(jiān)督檢驗(yàn)檢疫部門核發(fā)的“全國工業(yè)生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠罹撸薄ⅰ叭珖I(yè)生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)”證書;在項(xiàng)目所在地必須有固定的售后服務(wù)機(jī)構(gòu)、場所及人員,提供相應(yīng)房屋不動產(chǎn)證(投標(biāo)人所有或投標(biāo)法人所有)或房屋租賃合同(提供近一年內(nèi)房租發(fā)票作為依據(jù))。
(2)投標(biāo)人業(yè)績:具備類似本次招標(biāo)貨物的業(yè)績(無不良記錄),且近三年企業(yè)年銷售額均不低于3000萬元(以經(jīng)過審計的財務(wù)報表為準(zhǔn)),并具有與本招標(biāo)項(xiàng)目相應(yīng)的供貨能力。
3.2 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
3.3如果投標(biāo)人所投貨物不是投標(biāo)人自己制造的,投標(biāo)人應(yīng)得到貨物制造商同意其在本次投標(biāo)中提供該貨物的正式授權(quán)書;
一個制造商對同一品牌同一型號的設(shè)備,僅能委托一個代理商參加投標(biāo)。
本項(xiàng)目不允許聯(lián)合體投標(biāo)。
四、招標(biāo)文件的獲取獲取時間:2019年07月17日00時00分00秒---2019年08月03日00時00分00秒
獲取方法:見其他補(bǔ)充內(nèi)容
五、投標(biāo)文件的遞交遞交截止時間:2019年08月07日09時00分00秒
遞交方法:現(xiàn)場遞交紙質(zhì)文件
六、開標(biāo)時間及地點(diǎn)開標(biāo)時間:2019年08月07日09時00分00秒
開標(biāo)地點(diǎn)及方式:月壇賓館(北京市西城區(qū)月壇北小街4號)二樓會議室010-68032633
七、其他公告內(nèi)容4.1招標(biāo)文件發(fā)售期:2019年7月17日至2019年8月2日。招標(biāo)文件售價 1000 元/套
4.2凡有意參加投標(biāo)者,請按如下步驟操作:
1) 前往“中招聯(lián)合招標(biāo)采購平臺”進(jìn)行免費(fèi)注冊
(網(wǎng)址http://www.365trade.com.cn 平臺注冊咨詢電話 400-092-8199);
2)注冊成功后,在‘尋找商機(jī)’功能中通過“項(xiàng)目名稱”或“招標(biāo)編號”檢索到需要參與的項(xiàng)目。
3) 標(biāo)書費(fèi)以銀行電匯形式匯入以下賬戶:
收款單位開戶名稱:中船重工物資貿(mào)易集團(tuán)有限公司
開戶行:招商銀行北京分行東直門支行
賬號:1249 0435 5510 802
行號:3081 0000 5336 納稅人識別號:91110000710934190A
(匯款時需在 “匯款用途或摘要”中標(biāo)注:招標(biāo)編號的數(shù)字部分,如:191xx-x標(biāo)書費(fèi),并將匯款底單上傳至平臺相應(yīng)位置)。
4)辦理匯款后(一般在上傳付款憑證24小時后),投標(biāo)人可自行從平臺“招標(biāo)文件電子版及附件(如有)”。標(biāo)書費(fèi)售后不退。
5)標(biāo)書費(fèi)發(fā)票由投標(biāo)人從平臺自行打印。
6)標(biāo)書費(fèi)(費(fèi)單獨(dú)支付給平臺),由平臺收取,費(fèi)發(fā)票在平臺自行打印。
八、監(jiān)督部門本招標(biāo)項(xiàng)目的監(jiān)督部門為按國家相關(guān)規(guī)定。
九、聯(lián)系方式招標(biāo)人:武漢武船投資控股有限公司
地址:湖北省武漢市張之洞路2號
聯(lián)系人:彭杰
電話:027-68887092
電子郵件:/
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中國船舶工業(yè)物資總公司
地址:北京市西城區(qū)月壇北街5號
聯(lián)系人:鄭蓉、屈曈
電話:010-59518626
電子郵件:/
招標(biāo)人或其招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)主要負(fù)責(zé)人(項(xiàng)目負(fù)責(zé)人):_______________(簽名)
招標(biāo)人或其招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):_______________(蓋章)
報名地址:http://www.365trade.com.cn/版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F