91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

天津市濱海新區(qū)塘沽教學(xué)儀器設(shè)備站(機(jī)關(guān))2019年塘沽新建學(xué)校(西部還遷幼兒園、新港幼兒園)廚房設(shè)備項(xiàng)目(項(xiàng)目編號:HGGP

  • 天津
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)天津招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-07-17


天津市濱海新區(qū)塘沽教學(xué)儀器設(shè)備站(機(jī)關(guān)) 2019年塘沽新建學(xué)校(西部還遷幼兒園、新港幼兒園)廚房設(shè)備項(xiàng)目 (項(xiàng)目編號:HGGP-2019-BH-0149)公開招標(biāo)公告

受 天津市濱海新區(qū)塘沽教學(xué)儀器設(shè)備站(機(jī)關(guān)) 委托,天津市匯廣工程咨詢有限公司 將以 公開招標(biāo) 方式,對 2019年塘沽新建學(xué)校(西部還遷幼兒園、新港幼兒園)廚房設(shè)備項(xiàng)目 實(shí)施政府采購。現(xiàn)歡迎合格的供應(yīng)商參加投標(biāo)。 一、項(xiàng)目名稱和編號 1.項(xiàng)目名稱:2019年塘沽新建學(xué)校(西部還遷幼兒園、新港幼兒園)廚房設(shè)備項(xiàng)目 2.項(xiàng)目編號:HGGP-2019-BH-0149 二、項(xiàng)目內(nèi)容 1.項(xiàng)目內(nèi)容:1.簡要描述:西部還遷幼兒園、新港幼兒園)廚房設(shè)備 2.本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo)。 3.本項(xiàng)目專門面向中型和小型(含微型)企業(yè)
包號 是否設(shè)置最高限額 預(yù)算(萬元) 最高限額(萬元) 采購目錄 簡要技術(shù)要求
第1包 68.1488 68.1488 其他不另分類的物品
三、項(xiàng)目預(yù)算 68.1488萬元 四、項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策 促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展明細(xì):促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展,根據(jù)財政部發(fā)布的《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》財庫[2011]181號以及津財采〔2019〕1號規(guī)定,“在滿足機(jī)構(gòu)自身運(yùn)轉(zhuǎn)和提供公共服務(wù)基本需求的前提下,應(yīng)當(dāng)預(yù)留本部門年度政府采購預(yù)算總額的30%以上,專門面向中小企業(yè)采購,其中,預(yù)留給小型和微型企業(yè)的比例不低于60%?!北卷?xiàng)目是專門針對中小企業(yè)企業(yè)競爭性談判的項(xiàng)目。支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展明細(xì):支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展, 根據(jù)財政部發(fā)布的《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》財庫[2011]181號和財政部、司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知(財庫【2014】68號)第二條約定在政府采購活動中,監(jiān)獄企業(yè)視同小型、微型企業(yè),享受預(yù)留份額等政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展的政府采購政策采購本國產(chǎn)品采購本國產(chǎn)品明細(xì):采購本國產(chǎn)品,支持國內(nèi)產(chǎn)品強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品明細(xì):按照《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知》(財庫〔2019〕9號)文件要求,對節(jié)能產(chǎn)品政府采購品目清單的產(chǎn)品實(shí)施強(qiáng)制采購和優(yōu)先采購的評審方法優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)記產(chǎn)品明細(xì):按照《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知》(財庫〔2019〕9號)文件要求,對環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購品目清單內(nèi)的產(chǎn)品實(shí)施優(yōu)先采購的評審方法促進(jìn)殘疾人就業(yè)促進(jìn)殘疾人就業(yè)明細(xì):促進(jìn)殘疾人就業(yè),根據(jù)《財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)的規(guī)定,殘疾人福利性單位視同小型、微型企業(yè),享受預(yù)留份額等政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展的政府采購政策 五、供應(yīng)商資格要求 1.投標(biāo)人須具備營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法定代表人證書或民辦非企業(yè)單位登記證書或社會團(tuán)體法定代表人登記證書或基金會法定代表人登記證書; 2.投標(biāo)人須由法定代表人或其委托代理人參加投標(biāo),投標(biāo)人若為法定代表人投標(biāo),須提供法定代表人身份證明書(需由法定代表人簽字或蓋章)和法定代表人身份證原件;投標(biāo)人若為被授權(quán)人投標(biāo),須提供法定代表人代表授權(quán)書(需由法定代表人簽字或蓋章)和被授權(quán)人身份證原件。 3.經(jīng)會計師事務(wù)所出具的2017或2018年度審計報告或開標(biāo)前1個月以內(nèi)銀行出具的資信證明。 4.投標(biāo)人須提供2018年11月至開標(biāo)時間任意三個月依法繳納稅收和社會保障資金的資金保障記錄。(依法免繳的,應(yīng)提供依法免繳的相關(guān)證明文件;新成立的供應(yīng)商按實(shí)際的繳納情況遞交相關(guān)證明) 5.投標(biāo)人須提供參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明(截至提交響應(yīng)文件截止日成立不足3年的供應(yīng)商可提供自成立以來無重大違法記錄的書面聲明)。 6.供應(yīng)商符合《關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)》〔2011〕300號的小型、微型企業(yè)標(biāo)準(zhǔn),并提供中小企業(yè)聲明函。 7.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 六、獲取招標(biāo)文件時間、地點(diǎn)、方式及招標(biāo)文件售價 1.獲取招標(biāo)文件的時間:2019-07-17 到 2019-07-24 2.獲取招標(biāo)文件的地點(diǎn):天津市匯廣工程咨詢有限公司(天津市河西區(qū)湘江道鉑津?yàn)衬显啡?8號樓85底商) 3.獲取招標(biāo)文件的方式: 供應(yīng)商須在《天津市政府采購網(wǎng)》(網(wǎng)址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/)上完成注冊并成為合格供應(yīng)商;每日8:00-- 16:00(法定節(jié)假日除外)現(xiàn)場發(fā)售領(lǐng)取 4.招標(biāo)文件的售價(元): 400 七、投標(biāo)時間及地點(diǎn)、開標(biāo)時間及地點(diǎn) 1.投標(biāo)截止時間:2019-08-07 14:00 2.開標(biāo)時間: 2019-08-07 14:00 3.開標(biāo)地點(diǎn): 天津市匯廣工程咨詢有限公司(天津市濱海新區(qū)翔實(shí)路貽成園東區(qū)33門) 八、項(xiàng)目聯(lián)系人及聯(lián)系方式 1.聯(lián)系人:王工 2.聯(lián)系方式:022-26491095-8035 九、采購人的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購人名稱:天津市濱海新區(qū)塘沽教學(xué)儀器設(shè)備站(機(jī)關(guān)) 2.采購人地址:天津市濱海新區(qū)塘沽沈陽道399號 3.采購人聯(lián)系人和聯(lián)系電話:鄭老師:022-25302183-8009 十、采購代理機(jī)構(gòu)的名稱、地址和聯(lián)系方式 1.采購代理機(jī)構(gòu)名稱:天津市匯廣工程咨詢有限公司 2.采購代理機(jī)構(gòu)地址:天津市河西區(qū)湘江道鉑津?yàn)衬显啡?8號樓85底商 3.采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系電話:022-26491095 十一、質(zhì)疑、投訴方式 供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件或招標(biāo)公告使自己的合法權(quán)益受到損害的,可以在獲取招標(biāo)文件之日或招標(biāo)公告期限屆滿之日起7個工作日內(nèi),以書面形式向 天津市濱海新區(qū)塘沽教學(xué)儀器設(shè)備站(機(jī)關(guān))、天津市匯廣工程咨詢有限公司提出質(zhì)疑,逾期不予受理。供應(yīng)商對質(zhì)疑答復(fù)不滿意的,或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定期限內(nèi)作出答復(fù)的,供應(yīng)商可以在質(zhì)疑答復(fù)期滿后15個工作日內(nèi),向天津市濱海新區(qū)財政局提出投訴,逾期不予受理。 十二、采購項(xiàng)目需求 見附件 十三、公告期限 公告期限為5個工作日。 十四、其他事項(xiàng) 按照《財政部關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》(財庫〔2016〕125號)的要求,根據(jù)開標(biāo)當(dāng)日“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)等渠道查詢相關(guān)主體信用記錄,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,拒絕參與政府采購活動,同時對信用信息查詢記錄和證據(jù)進(jìn)行打印存檔 采購文件 0149項(xiàng)目需求書.docx

天津市匯廣工程咨詢有限公司

2019年7月17日

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

荣成市| 虞城县| 读书| 古蔺县| 义马市| 阜康市| 颍上县| 滦平县| 天台县| 页游| 遂宁市| 寿宁县| 东宁县| 左权县| 陆河县| 临澧县| 临泽县| 扎兰屯市| 离岛区| 伊金霍洛旗| 乌兰县| 桐城市| 濮阳县| 扎兰屯市| 奉化市| 万全县| 高州市| 浦城县| 兰溪市| 江安县| 泰安市| 柏乡县| 平果县| 吴旗县| 云和县| 昌都县| 红原县| 莆田市| 宝鸡市| 庆元县| 镇远县|