| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-18 |
時(shí)間:2019-07-18
項(xiàng)目編號(hào):SZCGWX2019-045
江蘇蘇咨工程咨詢有限責(zé)任公司受無錫市新吳區(qū)人民政府江溪街道辦事處委托,就其坊前實(shí)驗(yàn)小學(xué)擴(kuò)建工程功能教室設(shè)備采購項(xiàng)目 [SZCGWX2019-045]進(jìn)行公開招標(biāo)采購,歡迎符合相關(guān)條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱及編號(hào):
坊前實(shí)驗(yàn)小學(xué)擴(kuò)建工程功能教室設(shè)備采購項(xiàng)目,SZCGWX2019-045
二、招標(biāo)項(xiàng)目簡要說明及預(yù)算金額、最高限價(jià):
(一)招標(biāo)項(xiàng)目簡要說明:
因教學(xué)需要,坊前實(shí)驗(yàn)小學(xué)采購專業(yè)器材一批,詳見采購清單。
質(zhì)量要求:合格,滿足采購人使用要求;如達(dá)不到合格產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn),采購人按合同總價(jià)的5%向中標(biāo)供應(yīng)商收取質(zhì)量違約金。
免費(fèi)保修期:1年。
供貨時(shí)間:30日歷天。
交貨地點(diǎn):由供方送貨至需方指定地點(diǎn)。
(二)本項(xiàng)目采購預(yù)算金額:75.00萬元。
(三)本項(xiàng)目設(shè)定最高限價(jià):75.00萬元。
三、招標(biāo)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:
執(zhí)行《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財(cái)庫[2011]181號(hào))第五條規(guī)定,對(duì)小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價(jià)格給予6%的扣除,用扣除后的價(jià)格參與評(píng)審;監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位視同小型、微型企業(yè)享受以上同等政策。
四、招標(biāo)項(xiàng)目需求:詳見招標(biāo)文件內(nèi)容。
五、投標(biāo)人資格要求:
(一)符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件,并提供下列材料;
1、具有獨(dú)立法人資格,并經(jīng)國家工商行政管理機(jī)關(guān)登記注冊(cè)的企業(yè);[提供有效期內(nèi)的營業(yè)執(zhí)照]
2、營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍中包含教學(xué)儀器、教學(xué)設(shè)備、實(shí)驗(yàn)室成套設(shè)備及器材、廚房設(shè)備、不銹鋼制品、樂器等生產(chǎn)制造或加工;[提供有效期內(nèi)的營業(yè)執(zhí)照]
3、參加政府采購活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄的書面聲明;(提供書面聲明,格式自擬)
(二)其他資格要求:
1、投標(biāo)供應(yīng)商授權(quán)委托人必須為投標(biāo)供應(yīng)商企業(yè)在職員工;[提供投標(biāo)供應(yīng)商法定代表人授權(quán)委托書、授權(quán)代表人身份證、聯(lián)系方式、與投標(biāo)供應(yīng)商企業(yè)簽訂的勞動(dòng)合同及由法定的社保收繳部門出具的2019年1月-2019年6月的由投標(biāo)供應(yīng)商為其依法繳納社會(huì)保障資金的相關(guān)材料(提供相關(guān)主管部門證明或銀行代扣證明)]
(三)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
(四)本項(xiàng)目不接受進(jìn)口產(chǎn)品投標(biāo)。
六、招標(biāo)文件發(fā)售信息:
1. 招標(biāo)文件出售時(shí)間:自本公告發(fā)布之日起五個(gè)工作日內(nèi)(法定假日除外),每天上午9:00-11:30,下午13:30-16:00。
2. 招標(biāo)文件出售地點(diǎn):江蘇蘇咨工程咨詢有限責(zé)任公司(無錫市濱湖區(qū)建筑西路599號(hào)國家工業(yè)設(shè)計(jì)園4幢708室)。
3. 招標(biāo)文件出售方式:電子文檔介質(zhì)。請(qǐng)投標(biāo)供應(yīng)商的授權(quán)委托人自帶U盤,至采購代理機(jī)構(gòu)處購買招標(biāo)文件,同時(shí)遞交本招標(biāo)公告 五、投標(biāo)人資格要求 中所列資料原件及復(fù)印件并加蓋公章,復(fù)印件裝訂成冊(cè);
4.招標(biāo)文件售價(jià):捌佰圓/份,售后不退;
5. 其他相關(guān)事項(xiàng):本項(xiàng)目招標(biāo)文件不接受郵寄。
七、投標(biāo)文件接收信息:
1.投標(biāo)文件開始接收時(shí)間:2019年8月14日13:30始;
2.投標(biāo)文件接收截止時(shí)間:2019年8月14日14:00止;
3.投標(biāo)文件接收地點(diǎn):無錫市公共資源交易中心新吳分中心(新吳區(qū)長江路7號(hào)科技園四區(qū)一樓);
4.投標(biāo)文件接收人:孟勇、裴雪英、張芳;
5.其他有關(guān)事項(xiàng):截止期后的投標(biāo)文件或未按招標(biāo)文件規(guī)定提交投標(biāo)保證金的投標(biāo)文件,恕不接受。
八、開標(biāo)有關(guān)信息
1.開標(biāo)時(shí)間:2019年8月14日14:00
2.開標(biāo)地點(diǎn):無錫市公共資源交易中心新吳分中心(新吳區(qū)長江路7號(hào)科技園四區(qū)一樓)。
3.其他有關(guān)事項(xiàng):無。
九、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng):
采購代理機(jī)構(gòu):江蘇蘇咨工程咨詢有限責(zé)任公司
采購代理統(tǒng)一信用代碼:91320192728381846k
聯(lián)系人:孟勇、裴雪英、張芳
聯(lián)系電話:0510-85136316
聯(lián)系地址:無錫市濱湖區(qū)建筑西路599號(hào)國家工業(yè)設(shè)計(jì)園4幢708室
郵政編碼:214000
采購人:無錫市新吳區(qū)人民政府江溪街道辦事處
采購人統(tǒng)一信用代碼:11320214014033946D
采購預(yù)算代碼:962001001
采購人地址:無錫市蘇巷路1號(hào)
聯(lián)系人:周工
聯(lián)系電話:0510-82110033
十、投標(biāo)文件制作份數(shù)要求
正本份數(shù):1份 副本份數(shù):4份。
十一、投標(biāo)保證金要求
本次招標(biāo)收取投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金金額為人民幣壹萬伍仟元整;
保證金繳納形式要求:詳見招標(biāo)文件要求。
十二、本項(xiàng)目公告期限:五個(gè)工作日。
十三、其他說明事項(xiàng)
有關(guān)本次招標(biāo)的事項(xiàng)若存在變動(dòng)或修改,敬請(qǐng)及時(shí)關(guān)注江蘇政府采購網(wǎng)發(fā)布的信息更正公告。
江蘇蘇咨工程咨詢有限責(zé)任公司
2019年7月18日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F