91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司2019

  • 廣東
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)廣東招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-18
中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司2019-2021年度黃岐客戶中心員工食堂服務(wù)項目(第二次)招標(biāo)公告

中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司2019-2021年度黃岐客戶中心員工食堂服務(wù)項目(第二次)招標(biāo)公告

招標(biāo)編號:FS-Z-WZ-19-1062-1




中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司2019-2021年度黃岐客戶中心員工食堂服務(wù)項目(第二次) 招標(biāo)公告

1.招標(biāo)條件
本 中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司2019-2021年度黃岐客戶中心員工食堂服務(wù)項目(第二次)
已由項目審批/核準(zhǔn)/備案機(jī)關(guān)審批,項目資金為433萬元(不含稅);招標(biāo)人為中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司(委托中郵通建設(shè)咨詢有限公司)。本項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo)。
2.項目概況和招標(biāo)范圍
2.1服務(wù)地點:佛山市
2.2服務(wù)時間:合同生效之日起2年(具體以實際簽定的合同為準(zhǔn))。
2.3預(yù)計標(biāo)的:約433萬元(不含稅)
2.4招標(biāo)范圍:通過公開招標(biāo)的方式,選取1個中標(biāo)人負(fù)責(zé)佛山聯(lián)通2019-2021年度黃岐客戶中心員工食堂服務(wù)項目
2.5服務(wù)內(nèi)容:
一、為聯(lián)通員工提供早、中、晚三餐及下午茶點,并提供食堂用餐區(qū)和廚房的清潔服務(wù);
二、配套服務(wù):負(fù)責(zé)消毒水、洗衣粉、消皂、設(shè)備清潔液、洗潔精、餐巾紙、衛(wèi)生紙、牙簽等清潔洗滌用品以及臺巾清洗、食堂日用品、食堂管理所需的辦公用品等費用;
三、飯?zhí)萌粘_\營所產(chǎn)生的煤氣費、餐廚垃圾費、滅四害費、消防安全設(shè)備費等相關(guān)費用由中標(biāo)人承擔(dān);
四、中標(biāo)單位職工工資、福利、勞動保險、工作服和勞保用品等由中標(biāo)人自行承擔(dān);
五、廚房設(shè)備的日常維護(hù)、維修由中標(biāo)人負(fù)責(zé)。
六、負(fù)責(zé)飯?zhí)铆h(huán)境文化布置及維護(hù),制度的上墻和節(jié)日氛圍布置。
七、本項目為員工自主選擇用餐的經(jīng)營模式,聯(lián)通免費提供場地、廚房設(shè)備,員工自費用餐。服務(wù)對象:平均每天用餐人數(shù)約600人次,人均每餐消費約12元,按員工實際消費即時結(jié)算,中標(biāo)人自負(fù)盈虧。
3.投標(biāo)人資格要求
3.1投標(biāo)人須具有獨立法人資格及經(jīng)營范圍許可,且必須提供合法有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、增值稅一般納稅人資格證書(或由主管稅務(wù)機(jī)關(guān)在其《稅務(wù)登記證》副本“資格認(rèn)定”欄內(nèi)加蓋“增值稅一般納稅人”戳記)復(fù)印件;注冊資本不低于600萬元(含)人民幣;同時提供國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)截圖(顯示經(jīng)營范圍、注冊資本等信息,可登錄http://www.gsxt.gov.cn/index.html查詢);請?zhí)峁┥鲜鲎C明材料的復(fù)印件,原件備查。
對于已換發(fā)“三證合一”營業(yè)執(zhí)照的投標(biāo)人,無需再額外提供稅務(wù)登記證、增值稅一般納稅人資格證書,但須提供在網(wǎng)上稅務(wù)系統(tǒng)查詢能顯示其為一般納稅人的頁面的截屏打印件,或者提供經(jīng)主管稅務(wù)機(jī)關(guān)核對后退還納稅人留存的《增值稅一般納稅人資格登記表》,或主管稅務(wù)機(jī)關(guān)出具的其他的增值稅一般納稅人資格證明材料。
3.2須具備有效期內(nèi)的食品藥品監(jiān)督管理部門頒發(fā)的食品經(jīng)營許可證,須提供證書復(fù)印件。
3.3駐點人員要求:本項目駐點人員不低于8人,所有駐點人員須提供有效期內(nèi)的健康證書復(fù)印件,否則不作統(tǒng)計。
3.4財務(wù)要求:不存在財產(chǎn)被接管或凍結(jié)或破產(chǎn)清算狀況,投標(biāo)人須提供近3年【2016年、2017年、2018年(如為新注冊的投標(biāo)人,提供自注冊之日起至今)】年度經(jīng)會計師事務(wù)所審核的財務(wù)報告。
3.5業(yè)績要求:投標(biāo)人須具備2016年1月1日至今食堂承包經(jīng)營等同類業(yè)績,且項目合同累計金額不少于800萬元,其中至少包含一個合同金額不低于450萬元,具體要求如下:
①業(yè)績以簽署生效的合同為依據(jù),按合同簽訂時間為準(zhǔn),合同無法體現(xiàn)時間的,以訂單簽訂時間為準(zhǔn),如合同和訂單均無法體現(xiàn)時間的,以合同金額對應(yīng)的發(fā)票開票時間為準(zhǔn);
②須提供合同關(guān)鍵頁證明材料復(fù)印件(合同關(guān)鍵頁、簽字蓋章頁、合同采購內(nèi)容頁及合同金額頁等),提供合同原件備查,若原件與復(fù)印件無法對應(yīng)則不納入統(tǒng)計范圍,未區(qū)分投標(biāo)產(chǎn)品和其他產(chǎn)品的不納入統(tǒng)計范圍。如合同無法體現(xiàn)金額的,須提供相應(yīng)訂單或相關(guān)票據(jù)證明材料(材料內(nèi)容應(yīng)足以支撐判斷采購內(nèi)容、金額等情況,資料不全,評委無法確定該項業(yè)績的則不予認(rèn)可)。
③提供的業(yè)績證明材料若為框架合同,以本框架合同對應(yīng)的訂單或發(fā)票為準(zhǔn)(時間為2016年1月1日至今的訂單或發(fā)票累計金額,同時提供框架合同及符合本項目業(yè)績要求的訂單或發(fā)票), 列表清單匯總表只列框架合同的訂單或發(fā)票累計金額。
3.6信譽要求:提供《信譽承諾函》(按招標(biāo)文件提供的模板),并蓋公章。
3.7廉潔誠信要求:提供《廉潔誠信承諾書》(按招標(biāo)文件提供的模板),并蓋公章。
3.8股權(quán)結(jié)構(gòu)要求:提供《投標(biāo)人控股及管理關(guān)系情況申報表》(按招標(biāo)文件提供的模板),并蓋公章。
3.9本次不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
4.招標(biāo)文件的獲取
獲取時間:從2019年7月19日08時30分到 2019 年7月24日17時00分;
獲取方式:凡有意參與的潛在投標(biāo)人在中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(以下簡稱“交易平臺”)進(jìn)行網(wǎng)上購標(biāo)、制作和上傳投標(biāo)文件等操作。投標(biāo)人通過以下方式進(jìn)入交易平臺:1)登錄中國聯(lián)通合作方門戶(https://www.cuecp.cn/),點擊“電子招標(biāo)投標(biāo)”進(jìn)入。2)通過中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)(http://www.chinaunicombidding.cn)點擊登錄窗口下方“電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺”登錄后界面輸入合作方用戶名和密碼后,點擊“登錄”進(jìn)入。詳細(xì)說明請投標(biāo)人點擊交易平臺“中心”,《中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺-投標(biāo)人操作手冊》及相關(guān)驅(qū)動程序。開通沃支付賬戶是投標(biāo)人實現(xiàn)自助購買招標(biāo)文件的前提,沃支付注冊操作手冊請投標(biāo)人點擊交易平臺“中心”。投標(biāo)人須采用沃支付付款方式獲取招標(biāo)文件,沃支付付款成功后,便可直接在交易平臺上自助招標(biāo)文件。超過售標(biāo)截止時間將無法進(jìn)行相關(guān)報名操作,請各投標(biāo)人注意售標(biāo)截止時間,務(wù)必在售標(biāo)截止時間前完成投標(biāo)報名。招標(biāo)文件每套售價 400 元整,售后不退。
5.投標(biāo)文件的遞交
遞交截止時間: 2019 年8月6日 09時30分;
遞交方式:投標(biāo)文件遞交地點:廣東省佛山市禪城區(qū)文華中路13號聯(lián)通大廈三樓304會議室。投標(biāo)文件包括線上投標(biāo)文件和線下投標(biāo)文件,其中:線上投標(biāo)文件為通過中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺遞交的電子投標(biāo)文件。投標(biāo)人須使用“中國聯(lián)通電子招投標(biāo)平臺投標(biāo)文件制作系統(tǒng)”制作含公章的電子投標(biāo)文件及用“iPass”進(jìn)行加密,并在中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺上傳加密的電子投標(biāo)文件。詳細(xì)說明請投標(biāo)人點擊中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺“中心”,《中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺-投標(biāo)人操作手冊》及相關(guān)驅(qū)動程序。線下投標(biāo)文件包含報價文件的紙質(zhì)版和全部電子投標(biāo)文件(存儲介質(zhì)為U盤)。投標(biāo)人須使用“中國聯(lián)通電子招投標(biāo)平臺投標(biāo)文件制作系統(tǒng)”制作含公章的電子投標(biāo)文件,并以U盤的形式遞交未加密的全部電子投標(biāo)文件(投標(biāo)人可自愿選擇是否遞交線下投標(biāo)文件)。線上投標(biāo)文件的內(nèi)容須與線下投標(biāo)文件的內(nèi)容保持一致。注:逾期未上傳線上投標(biāo)文件的視為放棄投標(biāo)。線下投標(biāo)文件的遞交:遞交線下投標(biāo)文件的截止時間(即投標(biāo)截止時間)為 2019 年8月6日09時 30分,投標(biāo)文件遞交地點廣東省佛山市禪城區(qū)文華中路13號聯(lián)通大廈三樓304會議室。線上投標(biāo)文件的遞交:線上投標(biāo)文件通過中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺遞交,投標(biāo)截止時間:同上。本項目將于上述同一時間、地點進(jìn)行開標(biāo),招標(biāo)人/招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)邀請投標(biāo)人的法定代表人或者其委托的代理人須準(zhǔn)時登錄中國聯(lián)通合作方自服務(wù)門戶,并在網(wǎng)上用IPASS進(jìn)行簽名確認(rèn)開標(biāo)結(jié)果。如對開標(biāo)情況有異議,請在30分鐘內(nèi)聯(lián)系招標(biāo)代理機(jī)構(gòu),超時確認(rèn)將視為確認(rèn)開標(biāo)結(jié)果。如因中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)平臺系統(tǒng)原因無法正常開標(biāo)唱標(biāo),則將啟用密封完好的線下投標(biāo)文件,線上投標(biāo)文件同時失效。在啟用線下投標(biāo)文件的情況下,如果投標(biāo)人逾期未按招標(biāo)公告5.2要求的地點遞交線下投標(biāo)文件的視為放棄投標(biāo)。招標(biāo)人/招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)現(xiàn)場進(jìn)行紙質(zhì)文件開標(biāo)唱標(biāo),對線下投標(biāo)文件進(jìn)行評審,報價以紙質(zhì)文件為準(zhǔn)。
6.開標(biāo)時間及地點
開標(biāo)時間: 2019
年8月6日09 時 30分;
開標(biāo)地點:廣東省佛山市禪城區(qū)文華中路13號聯(lián)通大廈三樓304會議室;
7.其他
7.1投標(biāo)人如果未曾在“中國聯(lián)通合作方自服務(wù)門戶”(https://www.cuecp.cn)注冊過的,必須在報名時進(jìn)行注冊并完善操作員信息。未注冊或系統(tǒng)使用有問題的供應(yīng)商將無法參與本項目。已注冊的供應(yīng)商,請查驗子賬戶聯(lián)系人是否設(shè)置,IPASS是否購買或過期等問題。
7.2本項目在中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺進(jìn)行操作,為確保投標(biāo)過程的數(shù)據(jù)安全,中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺使用中網(wǎng)iPASS USB-KEY(以下簡稱為:iPASS)進(jìn)行投標(biāo)文件的加密、解密、遞交文件的數(shù)字簽名。已在中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)辦理過iPASS的用戶需完成對iPASS的升級,尚未辦理iPASS的用戶,需申辦具備電子簽章功能的iPASS。投標(biāo)人必須在投標(biāo)截止時間之前辦理或升級為具備電子簽章功能的iPASS才能回標(biāo),否則將無法正?;貥?biāo)。投標(biāo)人可進(jìn)入中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)首頁“IPASS服務(wù)”完成相關(guān)業(yè)務(wù)辦理。若有疑問可聯(lián)系中網(wǎng)的客服人員:010-60844066。
7.3投標(biāo)人如對中國聯(lián)通電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺具體操作有疑問,可電話咨詢:010-67882255-3-3-2,或郵件咨詢:hqs-ettp-man@chinaunicom.cn。
7.4出現(xiàn)以下情形之一時,招標(biāo)人/招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)不予接收投標(biāo)文件:
(1)逾期送達(dá)或者未送達(dá)指定地點的;
(2)未按照招標(biāo)文件要求密封的;
(3)未按照本公告要求獲得本項目招標(biāo)文件的。
7.5本招標(biāo)公告同時在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(www.cebpubservice.com)、中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)(http://www.chinaunicombidding.cn)上發(fā)布,本公告在各媒體發(fā)布的文本如有不同之處,以在中國聯(lián)通采購與招標(biāo)網(wǎng)發(fā)布的文本為準(zhǔn),其他媒介轉(zhuǎn)載無效。
7.6物資采購部聯(lián)系方式:chencw9@chinaunicom.cn;紀(jì)檢監(jiān)督電話及郵箱:0757-63330018
/xuesq6@chinaunicom.cn。
7.7中郵通建設(shè)咨詢有限公司:賬號:4301030709000026610;開戶行:中國工商銀行股份有限公司南京油運大廈支行。
8.監(jiān)督部門
本招標(biāo)項目的監(jiān)督部門為:佛山聯(lián)通紀(jì)檢。
9.聯(lián)系方式
招標(biāo)人:中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司
地 址:廣東省佛山市禪城區(qū)文華中路13號聯(lián)通大廈
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中郵通建設(shè)咨詢有限公司
地 址:廣東省廣州市天河北僑林街中旅商務(wù)大廈東塔12F
郵 編:510000
聯(lián) 系 人:
鄭舒婷、丘文熙、田利平
電 話:15768594326、18520501178
電子郵件:984097355@qq.com、13711563121@139.com

代理機(jī)構(gòu)主要負(fù)責(zé)人(項目負(fù)責(zé)人):丘文熙
招標(biāo)人或其招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):中郵通建設(shè)咨詢有限公司
2019年7 月18日



發(fā)布單位 :佛山市分公司

相關(guān)附件:
附件1-【招標(biāo)公告】中國聯(lián)合網(wǎng)絡(luò)通信有限公司佛山市分公司2019-2021年度黃岐客戶中心員工食堂服務(wù)項目(第二次).docx[]



版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

万荣县| 嘉峪关市| 阳高县| 伊金霍洛旗| 黎城县| 祁东县| 洛宁县| 靖江市| 汉阴县| 香港 | 庆城县| 安龙县| 泸州市| 新河县| 依兰县| 马鞍山市| 阿尔山市| 仲巴县| 崇州市| 阳朔县| 揭西县| 中西区| 中山市| 宿松县| 遂宁市| 治多县| 清丰县| 邵东县| 洛宁县| 日土县| 甘孜| 武功县| 沈阳市| 万州区| 桦甸市| 敦煌市| 岳池县| 达孜县| 南城县| 库尔勒市| 昆山市|