| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-18 |
| 根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實施條例》規(guī)定,經(jīng)湖州市南潯區(qū)財政局批準的編號潯政采網(wǎng)申[2019]1018號,現(xiàn)就湖州市和孚鎮(zhèn)重兆小學食堂設備采購項目(重新招標)進行公開招標采購,歡迎中華人民共和國境內(nèi)的合格投標人前來參加投標。 一、項目編號:GS(采)2019-015 二、采購組織類型:分散采購委托代理 三、采購方式:公開招標 四、采購內(nèi)容及數(shù)量
五、合格投標人的資格要求 1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定和財庫[2016]125號《關于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關問題的通知》和浙財采監(jiān)【2013】24號《關于規(guī)范政府采購供應商資格設定及資格審查的通知》第六條規(guī)定,且未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單。 ▲投標人的特定條件: 1、投標人必須是中華人民共和國境內(nèi)注冊,具有獨立法人資格; 2、投標人具有工業(yè)和商用電熱食品加工全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證; 3、投標人具有行政主管部門頒發(fā)的燃氣燃燒器具安裝維修企資質(zhì)證書; 4、本項目不接受聯(lián)合體投標。 六、招標文件的發(fā)售: 1、發(fā)售時間:2019年7月18日至2019年7月24日。 上午:8:30-11:30時;下午:14:00-16:30時(節(jié)假日除外)。 2、發(fā)售地點:杭州廣廈建筑咨詢有限公司(湖州市南潯區(qū)南潯鎮(zhèn)常增路438號)。 3、售價:招標文件工本費每套500元,售后不退。 七、購買招標文件時應提供以下資料(復印件需加蓋單位公章): 1、有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務登記證、組織機構代碼證或“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照或“五證合一”的營業(yè)執(zhí)照(復印件加蓋公章); 2、有效的工業(yè)和商用電熱食品加工全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證復印件;有效的燃氣燃燒器具安裝維修企資質(zhì)證書; 3、具有經(jīng)當?shù)囟悇?、社保部門出具的投標單位最近一個季度企業(yè)納稅情況和社保基金繳納情況證明文書(復印件加蓋公章); 4、法定代表人有效身份證明書及身份證或法定代表人授權書及授權人身份證原件; 5、提供自采購公告發(fā)布之后任意時間的“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)的供應商信用查詢網(wǎng)頁截圖;(二者缺一不可); 6、投標單位名稱、地址、聯(lián)系人、聯(lián)系電話。 注:以上資料需裝訂成冊。購買招標文件時采購代理機構不作資格審查,只負責接受報名資料和發(fā)售招標文件。采購人或采購代理機構在開標結(jié)束后(評標開始前)將對各供應商的資格進行審查,各供應商須按招標文件要求提供相應資格審查文件(原件備查) 八、投標截止時間和地點: 投標人應于2019年8月7日14:30時前將投標文件密封送交到湖州市公共資源交易中心西裙房二樓開標室(湖州市仁皇山片區(qū)金蓋山路66號2號樓,屆時詳見二樓大廳休息室大屏幕),逾期送達或未密封將拒絕接收。 九、開標時間及地點: 本次招標將于2019年8月7日14:30時在湖州市公共資源交易中心西裙房二樓開標室開標,投標人可以派授權代表出席開標會議(授權代表應當是投標人的在職正式職工,并攜帶身份證、法人代表授權委托書等有效證明出席),投標人代表未攜帶以上規(guī)定證件或遲到的按其自動放棄投標處理。 十、招標公告及招標文件地址: 浙江政府采購網(wǎng) http://www.zjzfcg.gov.cn 湖州市公共資源交易信息網(wǎng)http://ggzy.huzhou.gov.cn/HZfront/ 十一、其他事項: 1、供應商質(zhì)疑和投訴需按照《政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》(財政部令第94號)規(guī)定,范本在浙江政府采購網(wǎng)中“專區(qū)”內(nèi),質(zhì)疑時供應商需在法定質(zhì)疑期內(nèi)一次性提出針對同一采購環(huán)節(jié)的質(zhì)疑。 2、本采購公告自發(fā)布之日起公告期限為5個工作日。 十二、業(yè)務咨詢: 采購單位:湖州市和孚鎮(zhèn)重兆小學 地址:湖州市重兆鎮(zhèn)希望街1號 聯(lián)系人:陸勤生 聯(lián)系電話:0572-3666972 代理單位:杭州廣廈建筑咨詢有限公司 地址:湖州市南潯區(qū)南潯鎮(zhèn)常增路438號 聯(lián)系人:沈平紅 聯(lián)系電話:0572-3705986 政府采購行政監(jiān)管及投訴受理部門:湖州市南潯區(qū)財政局 地址:湖州市南潯區(qū)南潯鎮(zhèn)向陽路601號 聯(lián)系人:孫先生 聯(lián)系電話:0572-3026731 湖州市和孚鎮(zhèn)重兆小學 杭州廣廈建筑咨詢有限公司 2019年7月18日 | ||||||
附件:
| ||||||
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F