| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-18 |
| 固鎮(zhèn)縣連站中學后廚托管服務采購項目BB2019GZCGZ1281招標公告 【信息時間:2019/7/18 】 | ||
| 一、項目名稱及內容 項目名稱:固鎮(zhèn)縣連站中學后廚托管服務采購項目 項目編號:BB2019GZCGZ128 項目性質:服務類 項目實施地點:固鎮(zhèn)縣連站中學 項目實施時間:2019年9月,具體時間以采購人通知為準 項目預算:學生上交總餐費的20%(約30萬元) 資金來源:自籌 采購方式:公開招標 項目內容、用途、范圍及規(guī)模:固鎮(zhèn)縣連站中學食堂就餐學生500人左右,食堂位于連站中學院內,我單位提供廚房、餐廳、全套廚房設備及食品原材料,承包方負責供應學生及部分教職工用餐(三餐),服務期1年。詳見采購需求。 二、供應商資格要求 (一)企業(yè)要求 1、符合《政府采購法》第22條規(guī)定; 2、具有有效的營業(yè)執(zhí)照; 3、業(yè)績:2016年1月1日以來具有單項合同金額10萬元(或單項合同服務就餐200人)及以上的類似項目業(yè)績。需提供業(yè)績合同; 4、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。 (二)項目負責人要求 1、資質:主廚須持有有效的健康證及廚師資格證,擬投入本項目其他工作人員都必須具有有效的健康證 2、 擬任項目負責人必需為投標單位正式員工。項目負責人對整個項目全程負責,無正當理由不得中途更換。 (三)符合下列情形之一: (1)開標前兩年內未被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄或記不良行為記錄累計未滿10分的; (2)最近一次被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄累計達10分(含10分)到15分且公布日距開標日超過6個月; (3)最近一次被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄累計達15分(含15分)到20分且公布日距開標日超過12個月; (4)最近一次被蚌埠市公共資源局記不良行為記錄累計及達20分(含20分)及以上且公布日距開標日超過24個月; (四)信譽要求 1、供應商不得存在以下情形: ①被列入法院失信被執(zhí)行人名單的,可通過最高人民法院網站(www.court.gov.cn )查詢。 ②被列入嚴重違法失信企業(yè)名單,可通過國家企業(yè)信用信息公示系統(tǒng)網站(www.gsxt.gov.cn)查詢。 ③被列入政府采購嚴重違法失信行為名單且被限制投標的,可通過中國政府采購網站(www.ccgp.gov.cn)查詢。 ④存在重大稅收違法行為的,可通過國家稅務總局網站(www.chinatax.gov.cn)查詢。 2、被各級行業(yè)監(jiān)管部門給予行政處罰限制投標的(以行政處罰決定書為準),在限制期內不得參與該行業(yè)項目的投標;被依法設立的各級公共資源交易綜合管理部門限制投標的,在限制期內不得參與本項目投標。 3、供應商所屬分公司、子公司有不良行為記錄的,不影響供應商的投標資格。 (五)聯(lián)合體投標:本項目不允許 三、招標文件獲取時間及方式 1、(發(fā)售)時間:2019年7月18日以后 2、地址:蚌埠市公共資源交易中心網站站http://ggzy.bengbu.gov.cn 供應商投標前在“蚌埠市公共資源交易中心網站”注冊登記,并通過驗證后;登錄“http://ggzy.bengbu.gov.cn”,點擊 “投標人登錄”,進入蚌埠公共資源交易系統(tǒng),查閱相關文件。供應商如不及時,后果自負。 四、公告發(fā)布時間、開標時間及地點 (1)公告發(fā)布時間:2019年7月18日 (2)開標時間:2019年8月8日9時00分 (3)開標地點:蚌埠市公共資源交易中心固鎮(zhèn)分中心第一開標室(固鎮(zhèn)縣北城區(qū)漢興大道西段投資大廈西附樓) 五、投標截止時間 同開標時間 六、其他事項說明 1、投標保證金必須從供應商基本賬戶轉出,否則投標無效。 2、招標文件費用:每套人民幣0元。 3、供應商在往投標保證金指定賬戶提交投標保證金時,務必要求轉出銀行必須在交易附言中注明:固鎮(zhèn)縣連站中學后廚托管服務采購項目投標保證金,以確保轉入銀行進賬單中能完整反映出交易附言的內容。否則,造成無法識別供應商的交易項目時,產生的一切后果由供應商自負。 4、本項目招標文件費用開票所需的納稅人識別號,以供應商注冊登記時填報的統(tǒng)一社會信用代碼為準,供應商需確保其真實有效,否則后果自負。 5、省屬企業(yè)、單位政府采購項目,供應商必須在中標(成交)以后、簽訂采購合同前成為安徽省政府采購網供應商會員庫的會員。 6、本項目需落實的節(jié)能環(huán)保、中小微型企業(yè)扶持等相關政府采購政策詳見招標文件。 七、特別說明 1、本項目采用網上招投標方式,請供應商在“蚌埠市公共資源交易中心網站”電子標書制作工具,具體見“專區(qū)”欄目下的資料,仔細閱讀招標文件要求和相關操作手冊。如有技術問題請聯(lián)系4009980000。 2、制作技術投標文件時插上數(shù)字證書,從投標企業(yè)系統(tǒng)注冊信息中挑選審核通過的相關材料,未上傳到投標企業(yè)系統(tǒng)對應欄目的材料不予采信。 相關材料及對應欄目是指: ①企業(yè)各類證件信息,上傳到對應欄目為“基本信息”。 ②企業(yè)(人員)業(yè)績信息,上傳到對應欄目為“企業(yè)業(yè)績”。 ③企業(yè)獲獎獎項信息,上傳到對應欄目為“企業(yè)獲獎”。 ④企業(yè)銀行資信、ISO等各類證書,上傳到對應欄目為“企業(yè)各類證書”。 ⑤施工員、技術負責人等各類人員信息,上傳到對應欄目為“項目管理人員”。 ⑥項目經理、項目總監(jiān)等項目負責人,上傳到對應欄目為“項目經理/項目總監(jiān)/項目負責人”。 3、供應商須用數(shù)字證書簽章和加密投標文件,建議使用主鎖。如未辦理數(shù)字證書請及時到安徽蚌埠公共資源交易中心CA證書辦理窗口,聯(lián)系電話:0552-2078835。 4、本項目供應商需采用最新版投標文件制作工具,具體請在“蚌埠市公共資源交易中心網站→專區(qū)”中,軟件運行需在國際互聯(lián)網絡通暢狀態(tài),各供應商需注意更新,以免造成標書制作錯誤,如因此導致無效投標,責任自負。 八、公告期限 本項目公告期限為5個工作日。 九、本項目以舉報形式反映違法違規(guī)行為的,必須在中標(成交)公告結束前一次性提出,公告結束后不予受理。 十、投標保證金繳納賬戶 詳見招標文件 十一、聯(lián)系方式 項目單位:固鎮(zhèn)縣連站中學 聯(lián)系人:聞友凱 電 話:13855203870 招標代理機構:安徽新宏工程造價有限公司 聯(lián)系人:馬工 陳工 電 話:18096566296 13155220090 郵箱: 408440425@qq.com(郵件不得署名) 本招標公告在蚌埠市公共資源交易中心網站、“中國蚌埠”黨政門戶網、蚌埠市信息公開網、安徽省招標投標信息網、安徽省公共資源交易監(jiān)管網、安徽省政府采購網、中國政府采購網、____上同時發(fā)布。 | ||
| | ||
| ||
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F