| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-18 |
溧陽市培智學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目競爭性磋商公告
項(xiàng)目編號:恒源采競磋-2019004
江蘇恒源招投標(biāo)有限公司受溧陽市培智學(xué)校的委托,對其廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目采用競爭性磋商方式進(jìn)行采購?,F(xiàn)邀請符合條件的投標(biāo)單位參加投標(biāo),有關(guān)事項(xiàng)通知如下:
一、采購內(nèi)容:
1.項(xiàng)目地點(diǎn):溧陽市培智學(xué)校
2.招標(biāo)內(nèi)容:本次招標(biāo)內(nèi)容為溧陽市培智學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目,包括但不限于設(shè)備制造、供貨、運(yùn)抵、卸貨至采購單位項(xiàng)目現(xiàn)場指定位置,并安裝、調(diào)試,直至通過采購單位及其他相關(guān)部門的驗(yàn)收等全過程工作。
3.項(xiàng)目預(yù)算:15.8萬
二、對投標(biāo)單位的基本要求:
A、投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)具備下列一般條件:
1.投標(biāo)人須符合《政府采購法》第二十二條之規(guī)定的;
2.單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項(xiàng)下的政府采購活動;
B、投標(biāo)人需具備以下特殊條件:
1.未被“信用中國”網(wǎng)站(WWW.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重失信行為記錄名單(聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良應(yīng)用記錄)。
2.有良好的的售后服務(wù)機(jī)構(gòu);
3.本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
三、獲取競爭性磋商文件的時(shí)間和辦法
競爭性磋商發(fā)售時(shí)間:2019年7月18日至2019年7月24日 下午5:00
競爭性磋商文件售價(jià):人民幣伍佰元整
競爭性磋商文件發(fā)售地點(diǎn):江蘇恒源招投標(biāo)有限公司(君越豪庭南門斜對面2F)
投標(biāo)人報(bào)名時(shí)需提供資料復(fù)印件一套(需加蓋報(bào)名單位公章):
1、《報(bào)名申請書》一份;
2、企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本;
3、法人代表授權(quán)委托書;
4、信用中國記錄。
四、投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金數(shù)額:人民幣叁仟元整
收款單位:江蘇恒源招投標(biāo)有限公司
銀行賬號:32050162633600000308
開戶銀行:中國建設(shè)銀行股份有限公司溧陽支行
投標(biāo)保證金到帳截止日期:2019年7 月26日
投標(biāo)保證金交納方式:銀行電匯或轉(zhuǎn)帳(拒絕以個(gè)人名義繳納或者以現(xiàn)金方式繳納,并備注項(xiàng)目)
*投標(biāo)單位必須自行將投標(biāo)保證金從公司賬戶按規(guī)定方式和時(shí)間繳至上述指定帳戶并到帳,拒絕以其它方式繳納,禁止第三方代繳保證金,否則將被視為無效響應(yīng),其響應(yīng)文件將被拒絕。
五、投標(biāo)單位對招標(biāo)文件如有疑問,請將疑問于2019年7月25日中午11:30前以書面形式遞交或電子郵件(jshyztb@163.com)至江蘇恒源招投標(biāo)有限公司。
六、送樣要求
1.投標(biāo)單位按招標(biāo)文件要求提供樣品一套,其材質(zhì)、質(zhì)量、工藝、表面處理等應(yīng)與本招標(biāo)文件的要求一致。
2.要求投標(biāo)單位在樣品背面粘貼標(biāo)簽(不大于10cm×5cm),在標(biāo)簽上注明投標(biāo)單位名稱,最后用不透明白紙將標(biāo)簽粘貼遮蓋。
3.樣品制作及運(yùn)輸費(fèi)用由投標(biāo)單位自行承擔(dān)。中標(biāo)單位的樣品不予退回,由采購單位封存作為最終驗(yàn)收的依據(jù)。
4.樣品清單:(樣品的規(guī)格尺寸僅供參考,所提供樣品關(guān)鍵看工藝、質(zhì)量、材質(zhì)等方面,實(shí)際供貨按標(biāo)書要求進(jìn)行供貨。)
序號 | 產(chǎn)品名稱 | 產(chǎn)品規(guī)格(mm) | 數(shù)量 | 單位 |
1 | 烹飪一體工作臺 | 含燃?xì)庠钏堫^,詳見招標(biāo)文件 | 1 | 臺 |
2 | 風(fēng)管 彎頭 變徑 | 詳見招標(biāo)文件 | 1 | 節(jié) |
3 | 木面工作臺 | 1 | 臺 | |
4 | 單眼水池 | 1 | 臺 | |
5 | 304不銹鋼小樣(在溧陽教育系統(tǒng)中標(biāo)的不需要提供) | 200*200*1.2 | 1 | 塊 |
七、響應(yīng)文件接收時(shí)間:2019年7月29日下午1:40-2:00
響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間:2019年7月29日下午2:00
八、開標(biāo)時(shí)間:2019年7月29日下午2:00
九、開標(biāo)地點(diǎn):江蘇恒源招投標(biāo)有限公司開標(biāo)室(溧陽市君越豪庭南門斜對面富新集團(tuán)2F)
十、招標(biāo)文件售后一概不退。投標(biāo)單位遞交的響應(yīng)文件概不退還。一經(jīng)報(bào)名,投標(biāo)單位不得更改單位名稱。
十、聯(lián)系方式
聯(lián) 系 人:吳女士 電 話:0519-87881131
網(wǎng) 址:http://www.jshyztb.com 郵 箱:jshytb@163.com
地 址:溧陽市溧城鎮(zhèn)奧體大道1號2F 郵政編碼:213300
江蘇恒源招投標(biāo)有限公司
2019年7月17日
附件:
投標(biāo)報(bào)名申請表
項(xiàng)目名稱: 項(xiàng)目編號:
投標(biāo)單位全稱(公章): |
現(xiàn)委托 (被授權(quán)人的姓名)參與江蘇恒源招投標(biāo)有限公司此項(xiàng)目的投標(biāo)報(bào)名工作。項(xiàng)目招投標(biāo)過程中答疑補(bǔ)充等相關(guān)文件都須投標(biāo)單位在相關(guān)網(wǎng)站上,本單位會及時(shí)關(guān)注相關(guān)網(wǎng)站,以防遺漏,并承諾不以此為理由提出質(zhì)疑。 法人代表人(簽字并蓋章): |
被授權(quán)人姓名: 聯(lián)系電話: |
第二代身份證號碼: |
接收招標(biāo)文件指定電子郵箱: |
注:本表以上內(nèi)容填寫均需打印,以下內(nèi)容需由被授權(quán)人本人在代理機(jī)構(gòu)報(bào)名時(shí)現(xiàn)場填寫 |
報(bào)名時(shí)間: |
被授權(quán)人簽字: |
*注:投標(biāo)人應(yīng)完整填寫表格,并對內(nèi)容的真實(shí)性和有效性負(fù)全部責(zé)任。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F