| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-18 |
為了提高學(xué)校餐飲服務(wù)質(zhì)量和管理水平,更好地為廣大師生提供餐飲供應(yīng)服務(wù)。中元工程咨詢有限責(zé)任公司受湖北師范大學(xué)招投標(biāo)管理中心的委托,就湖北師范大學(xué)瓊林苑食堂聯(lián)合經(jīng)營項目以競爭性磋商方式確定聯(lián)合經(jīng)營商,歡迎有實力和餐飲服務(wù)經(jīng)驗且符合資格條件的企業(yè)參加本項目的競爭性磋商。
一、項目概述
1、項目編號:HSZS-20190010
2、項目名稱:湖北師范大學(xué)瓊林苑食堂聯(lián)合經(jīng)營
3、項目概況:
1)湖北師范大學(xué)瓊林苑食堂(學(xué)生一食堂)。該食堂建成于1998年,總建筑面積約3400平方米共三層,位于學(xué)生宿舍和教學(xué)區(qū)的連接地帶。擬引進(jìn)有實力和餐飲服務(wù)經(jīng)驗的企業(yè)對其裝修改造后聯(lián)合經(jīng)營。該食堂有部分設(shè)備設(shè)施,其他設(shè)備需經(jīng)營商自行購置,售賣區(qū)、加工生產(chǎn)區(qū)域為非檔口設(shè)計,需重新設(shè)計及維修改造;廚房操作間區(qū)域改造完成后要配備明廚亮灶設(shè)施和油煙凈化裝置。
2)該食堂水、電均已聯(lián)通并有部分設(shè)備設(shè)施可供聯(lián)營商選擇使用,其他設(shè)備需聯(lián)營商自行購置,校內(nèi)食堂已全部通天然氣。
二、聯(lián)營企業(yè)資格要求:
1、聯(lián)營企業(yè)須在中華人民共和國境內(nèi)注冊有合格有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證(或三證合一);具備餐飲生產(chǎn)經(jīng)營資質(zhì);注冊資金在800萬元(含)及以上并具有獨立的法人資格;
2、聯(lián)營企業(yè)須熟悉高校食堂的經(jīng)營性質(zhì)、特點和規(guī)律。且具有三年以上從事本科高校食堂的經(jīng)歷(材料須由相關(guān)單位出具加蓋公章的業(yè)績證明);
3、聯(lián)營企業(yè)未發(fā)生食物中毒、飲食安全方面的事故,無重大違法記錄;
4、 聯(lián)營企業(yè)主要管理人員應(yīng)具備高校食堂經(jīng)營管理經(jīng)歷,有運營團(tuán)隊,且實力雄厚、誠實守信,具有良好的行業(yè)聲譽;
5、聯(lián)營企業(yè)有自身獨特的管理理念和企業(yè)文化,各項制度齊全、科學(xué)規(guī)范;
6、聯(lián)營企業(yè)熟知《湖北省學(xué)校食堂食品安全管理規(guī)定》,能依此對食堂功能設(shè)計布局,既美觀時尚又契合校園文化,并能提供足夠資金對食堂進(jìn)行改造裝修,并確保食堂在2019年8月 25 日以前可投入使用:
7、聯(lián)營企業(yè)需提供本單位不少于6個月的納稅及社保證明;
8、聯(lián)營企業(yè)必須是在“信用中國”網(wǎng)(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單(若成交人有以上行為,取消成交資格,查詢時間以發(fā)布競爭性磋商公告之后查詢結(jié)果為準(zhǔn),并將查詢結(jié)果“截圖”加蓋公章附在競爭性磋商響應(yīng)文件中);
9、 聯(lián)營企業(yè)需提供本單位2018年度財務(wù)審計報告和銀行開出的不少于500萬元的資信證明或存款單;
10、已經(jīng)在湖北師范大學(xué)經(jīng)營學(xué)生食堂的團(tuán)餐公司不得參與本次競爭性磋商;
11、本項目不接受以聯(lián)合體方式參加競爭性磋商。
三、投資要求
1、本次招商擬采用競爭性磋商方式確定有實力和餐飲服務(wù)經(jīng)驗的企業(yè)與我校進(jìn)行聯(lián)合經(jīng)營。成交人對瓊林苑食堂裝修投資改造費用不得低于500萬元(審計后金額。含食堂油煙凈化安裝改造工程,使食堂達(dá)到環(huán)保標(biāo)準(zhǔn)和要求,并能通過環(huán)保驗收。不含廚房設(shè)備投入,廚房設(shè)備由成交人另行投入報校方備案)。主要對食堂一樓、二樓、三樓的加工間、烹制間、售賣窗口、倉庫、就餐大廳、附屬房屋、安裝監(jiān)控系統(tǒng)、油煙凈化對接安裝,進(jìn)、排風(fēng)系統(tǒng)和明廚亮灶系統(tǒng)等進(jìn)行改造。安裝監(jiān)控系統(tǒng)和明廚亮灶系統(tǒng)等按食品衛(wèi)生監(jiān)督部門的要求進(jìn)行重新隔離和維修,使其生產(chǎn)流程符合食品安全法的要求,確保生產(chǎn)與進(jìn)餐安全。
2、所有裝修均不得變動食堂房屋的主體結(jié)構(gòu),裝修使用防火材料。使其既滿足政府相關(guān)職能部門和省教育廳制定的食品生產(chǎn)管理的標(biāo)準(zhǔn)和要求,又能契合學(xué)校文化,為學(xué)生提供一個舒適的就餐環(huán)境。
3、 食堂的裝修改造方案和功能布局由成交人現(xiàn)場勘查后提供,方案必須按照《湖北省學(xué)校食堂食品安全管理規(guī)范》的要求設(shè)計,經(jīng)校方和食品藥品監(jiān)督局認(rèn)可后由成交人組織施工,并接受校方監(jiān)管。
4、校方只負(fù)責(zé)提供食堂場地和現(xiàn)有設(shè)施設(shè)備,成交人有管理的責(zé)任和義務(wù),人為損壞應(yīng)予以賠償。
5、成交人根據(jù)生產(chǎn)需要更新和添置的設(shè)備,費用由成交人自行承擔(dān),合同期滿后無條件歸校方所有,包括裝修等不得拆除,且校方不給予任何形式的補償。
6、成交人在簽訂聯(lián)合經(jīng)營合同前一次性向?qū)W校交納50萬元的安全風(fēng)險保證金,保證金在合作經(jīng)營期滿后無息退還。
四、食堂經(jīng)營定位
食堂經(jīng)營模式要求,一樓為大伙保障供應(yīng),其中保留三個窗口及相應(yīng)的生產(chǎn)加工區(qū)域由學(xué)校自主經(jīng)營管理。二樓和三樓可以由成交人在符合學(xué)校相關(guān)規(guī)定的條件下自主安排餐飲品種項目,如白案特色風(fēng)味品種,小炒、快餐等紅案特色風(fēng)味品種,把瓊林苑食堂打造成一個以集基本大伙保障、中式快餐、風(fēng)味小吃為主,兼顧學(xué)生文體沙龍活動為一體的服務(wù)廣場,以便更好地為師生提供多元化的飲食休閑服務(wù)。
五、經(jīng)營年限:3+2模式
1、在簽訂聯(lián)合經(jīng)營合同時,框架合同期限暫定為三年。如果三年內(nèi)經(jīng)營期間成交人重合同、守信用,深受師生歡迎,學(xué)校可適當(dāng)延長兩年經(jīng)營期限。具體辦法如下:
擬設(shè)定A、B條件評分,兩項合計分在85分以上,成交人可以在合同期即將結(jié)束時申請續(xù)約2年,申請獲批準(zhǔn)后,辦理好有關(guān)手續(xù)可繼續(xù)聯(lián)合經(jīng)營,續(xù)約經(jīng)營合同一年一簽。
可申請延長兩年合作期限條件:
A、學(xué)生滿意度設(shè)定60分。聯(lián)營商在合同期間,全面履行合同約定,且學(xué)生滿意度達(dá)到85%為60分,60分封頂。每下降1個百分點扣5分。(學(xué)生滿意度數(shù)據(jù)以雙方共同開展的學(xué)生滿意度調(diào)查的綜合數(shù)據(jù)為準(zhǔn))。
B、超過保底營業(yè)額總分設(shè)定為40分。營業(yè)額每超過保底營業(yè)額50萬元,積10分,40分封頂。
六、營業(yè)收入及管理服務(wù)費提取比例設(shè)定
1、學(xué)校設(shè)定年保底營業(yè)額不得低于500萬元。并按年營業(yè)額設(shè)定4%提取管理服務(wù)費的最低提取比例。聯(lián)營企業(yè)可以此為參考,在競爭性磋商響應(yīng)文件中對管理服務(wù)費提取比例進(jìn)行浮動填報。成交后,校方按聯(lián)營企業(yè)競爭性磋商響應(yīng)文件承諾的年營業(yè)額提取比例收取管理服務(wù)費。
2、年營業(yè)額按不低于500萬計算,超出部分仍然按承諾比例收取管理服務(wù)費。
七、結(jié)算約定:結(jié)算周期定為月結(jié)方式,每月8日為結(jié)算日
成交人在經(jīng)營過程中統(tǒng)一采用學(xué)校一卡通或?qū)W校設(shè)定的公眾號的掃碼金額進(jìn)行結(jié)算,不得收取現(xiàn)金。每月學(xué)??鄢春贤袪I業(yè)額的提取比例及扣除食堂水電、燃?xì)獾认嚓P(guān)費用后的剩余營業(yè)款即時匯入成交人指定賬戶。
八、本次公告于2019年 7 月 18 日在湖北師范大學(xué)校園網(wǎng)上發(fā)布。
九、競爭性磋商文件的獲取及相關(guān)說明
1、報名及競爭性磋商文件發(fā)售時間:2019年 7 月 18 日 至2019年 7 月 25 日。每天上午8時30分至11時30分,下午2時30分至5時30分。
2、報名及競爭性磋商文件發(fā)售地點:中元工程咨詢有限責(zé)任公司(黃石市明珠廣場明珠大酒店對面、湖濱大道113號 8-4-202)。競爭性磋商文件售價:300元/本,售后恕不退回,本次發(fā)售競爭性磋商文件不采用郵購方式。
3、若磋商時間、地點以及該項目其它相關(guān)內(nèi)容發(fā)生變更,我公司將告知所有參加磋商的聯(lián)營企業(yè)。
4、報名攜帶下列證件(復(fù)印件須加蓋公章):
1)營業(yè)執(zhí)照副本;
2)餐飲生產(chǎn)經(jīng)營資質(zhì);
3)法定代表人身份證明書或法定代表人授權(quán)委托書。
十、競爭性磋商響應(yīng)文件遞交截止時間、地點
響應(yīng)文件遞交截止時間:2019年 7月 30 日上午9:00,
響應(yīng)文件遞交地點:中元工程咨詢有限責(zé)任公司,逾期未送達(dá)的文件恕不接受。
十一、聯(lián)系方式
招 商 人:湖北師范大學(xué)
聯(lián) 系 人:蘇老師
電 話:0714-6574076
代理機構(gòu):中元工程咨詢有限責(zé)任公司
聯(lián) 系 人:張工
電 話:0714-6217278
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F