| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-16 |
五洲賓館廚房設(shè)備及安裝項(xiàng)目(項(xiàng)目名稱)招標(biāo)方(招標(biāo)人)為深圳市五洲賓館有限責(zé)任公司(招標(biāo)人單位名稱),采購資金來自企業(yè)自籌(資金來源),項(xiàng)目出資比例為100%。項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo)。
公告日期 | 2019年7月16日 | |
項(xiàng)目編號 | 1911A2100490 | |
項(xiàng)目名稱 | 五洲賓館廚房設(shè)備及安裝項(xiàng)目 | |
項(xiàng)目類別 | 1.機(jī)械、設(shè)備類 | |
項(xiàng)目概況與招標(biāo)范圍 | 交貨地點(diǎn):深圳市福田區(qū)五洲賓館A座負(fù)一樓 五洲賓館廚房設(shè)備的更換和安裝,設(shè)備更換需要將舊設(shè)備拆除,要考慮設(shè)備運(yùn)輸路徑及拆墻補(bǔ)墻等工序。 招標(biāo)范圍 五洲賓館廚房設(shè)備及安裝項(xiàng)目。 交貨期90個日歷天并安裝驗(yàn)收完畢 | |
最高投標(biāo)限價 | 人民幣163.38萬元(貨物稅前價) | |
投標(biāo)人資格要求 | 1、投標(biāo)人是在中華人民共和國境內(nèi)注冊(不含港、澳、臺地區(qū))并合法運(yùn)作的獨(dú)立法人,需提供營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章(具有相應(yīng)的經(jīng)營范圍,主營業(yè)務(wù)為廚房設(shè)備生產(chǎn)及銷售,能提供本次采購正品產(chǎn)品) 2、具備建筑業(yè)燃?xì)赓Y質(zhì)(燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)) 3、具備燃?xì)庠町a(chǎn)品全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證 4、具備工業(yè)及商用電熱食品加工設(shè)備工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證 5、具備環(huán)保資格證書 6、通過ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證、ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證、OHSAS18001職業(yè)健康管理體系認(rèn)證 7、投標(biāo)人提供2016年1月1日以來5份以上國際五星級酒店(含)同類項(xiàng)目單個合同金額達(dá)500萬以上的成功案例,提供以下材料加以證明(加蓋投標(biāo)人公章):合同正文關(guān)鍵頁(合同總價與大簽頁)、合同附件一(價格、折扣等信息可隱去,需保留完整的服務(wù)清單);若合同為框架協(xié)議,應(yīng)提供框架協(xié)議正文關(guān)鍵頁(大簽頁)、采購訂單或結(jié)算證明(價格、折扣等信息可隱去)。(以合同簽訂日期或合同履約時間為準(zhǔn)) 8、本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 | |
招標(biāo)文件 的獲取 | 網(wǎng)上購買 | 潛在投標(biāo)人憑機(jī)構(gòu)CA及密碼登錄陽光采購電子交易平臺(以下簡稱:“電子交易平臺”,網(wǎng)址:http://www.szygcg.cn)投標(biāo)報名,審核通過后,繳納招標(biāo)文件的費(fèi)用后在網(wǎng)上電子招標(biāo)文件。 |
是否需要提交報名資料 | □是 需要投標(biāo)單位提交報名資料,且報名資料確認(rèn)通過才允許獲取招標(biāo)文件。 所需資料: 1)法定代表人證明書、法定代表人授權(quán)委托書; 2)投標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章; 3)提供滿足投標(biāo)人資格要求的其他證明材料。 報名時對投標(biāo)人是否符合“投標(biāo)人資格要求”規(guī)定進(jìn)行審查,審查結(jié)果只表明投標(biāo)人符合購買招標(biāo)文件的初步要求。投標(biāo)人是否滿足招標(biāo)文件規(guī)定的資格條件以評標(biāo)委員會資格后審意見為準(zhǔn)。 | |
?否 | ||
獲取時間 | 請于 2019年7月16日9:00(北京時間)至 2019年7月23日17:00(北京時間)(法定公休日、法定節(jié)假日除外)進(jìn)行購買 | |
支付方式 | 可選擇支付寶,微信,在線支付任一方式進(jìn)行支付。 | |
現(xiàn)場購買 | 本項(xiàng)目僅支持網(wǎng)上購買 | |
平臺服務(wù)費(fèi) | 平臺服務(wù)費(fèi)每個項(xiàng)目600元,售后不退。 | |
投標(biāo)文件 的遞交 | 投標(biāo)截止時間及開標(biāo)時間 | 2019年8月8日14:30(北京時間); |
電子投標(biāo)文件遞交地點(diǎn) | 深國招電子交易系統(tǒng); | |
現(xiàn)場開標(biāo)地點(diǎn) | 深圳市羅湖區(qū)嘉賓路2018號深華商業(yè)大廈6樓 612 室。 | |
其他事項(xiàng) | / | |
招標(biāo)人 | 招標(biāo)人名稱 | 深圳市五洲賓館有限責(zé)任公司 |
聯(lián)系地址 | 深圳市福田區(qū)五洲賓館 | |
聯(lián)系人: | 汪生 | |
聯(lián)系電話: | 82938888-8850 | |
采購交易系統(tǒng) | 采購交易系統(tǒng) 名稱 | 深國招電子交易系統(tǒng) |
聯(lián)系地址 | 深圳市羅湖區(qū)嘉賓路2018號深華商業(yè)大廈裙樓6層 | |
聯(lián)系人 | 米天昊,譚無畏 | |
聯(lián)系電話 | 0755-22657269、18817771676 0755-22914595、13823576430 | |
郵箱地址 | 371160620@qq.com | |
開戶銀行 | 平安銀行深圳江蘇大廈支行 | |
銀行帳號 | (人民幣)11002982389701(保證金) | |
財(cái)務(wù)電話 | 陸會計(jì):0755-83500092 | |
系統(tǒng)平臺技術(shù)支持電話 | 400-6164-365轉(zhuǎn)1后轉(zhuǎn)3號鍵 | |
開戶銀行 | 平安銀行深圳江蘇大廈支行 | |
溫馨提示 | 由于財(cái)務(wù)審核需要一定時間,建議投標(biāo)人盡量提前完成保證金遞交。保證金遞交完成后,請?jiān)谕稑?biāo)平臺-【遞交投標(biāo)保證金】菜單下查看保證金審核狀態(tài)。若顯示狀態(tài)為審核通過,則可并打印收據(jù)。若顯示狀態(tài)為審核中或者審核不通過,請盡快咨詢項(xiàng)目負(fù)責(zé)人以保證正常投標(biāo)。 若【遞交投標(biāo)保證金】菜單未查詢到參與項(xiàng)目的保證金訂單,請重新招標(biāo)文件。保證金審核相關(guān)咨詢事宜,請聯(lián)系財(cái)務(wù)工作人員。 投標(biāo)人可自行帶電腦與企業(yè)CA及加密投標(biāo)文件時所用到的CA到招標(biāo)文件指定的實(shí)體開標(biāo)地點(diǎn)參加開標(biāo),建議至少提前10分鐘網(wǎng)上開標(biāo)大廳等候開標(biāo)。解密時間規(guī)定為30分鐘,投標(biāo)人需使用加密CA在規(guī)定的時間內(nèi)自行完成解密。 投標(biāo)保證金收退業(yè)務(wù)聯(lián)系人:陸會計(jì):0755-83500092(收);呂會計(jì) :0755-83500180(退)。請投標(biāo)人繳納投標(biāo)保證金時務(wù)必注明項(xiàng)目編號,如因不標(biāo)注或標(biāo)注錯誤而導(dǎo)致保證金的錯投、漏投的情況,相關(guān)責(zé)任由投標(biāo)人自行承擔(dān)。 | |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F