| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-16 |
合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目評審結(jié)果變更公告
項(xiàng)目編號:2019HJCZ2046
合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目第2包(項(xiàng)目編號:2019HJCZ2046-2)取消原中標(biāo)供應(yīng)商安徽佰翔廚房設(shè)備有限公司中標(biāo)資格,本項(xiàng)目中標(biāo)供應(yīng)商變更為安徽冠廚廚房設(shè)備有限公司,中標(biāo)價(jià)格為526368元。
聯(lián)系方法:
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司
地址:合肥市濱湖新區(qū)南京路2588號(徽州大道與南京路交口)六樓
本項(xiàng)目聯(lián)系人:閆登明
電話:0551-66223736、66223646
郵編:230001
若投標(biāo)供應(yīng)商對上述結(jié)果有異議,可在中標(biāo)(成交)公告發(fā)布之日起七個(gè)工作日內(nèi)以書面形式在工作時(shí)間(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,節(jié)假日休息)向安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司提出質(zhì)疑(異議),質(zhì)疑材料遞交地址:合肥要素市場A區(qū)639室,聯(lián)系電話:0551-66223642。
若投標(biāo)供應(yīng)商對質(zhì)疑處理意見有異議,可在規(guī)定時(shí)間內(nèi)以書面形式向合肥市公共資源交易監(jiān)督管理局提出投訴。
質(zhì)疑提起的條件及不予受理的情形:
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》、《安徽省政府采購供應(yīng)商質(zhì)疑處理辦法》等法律法規(guī),現(xiàn)將質(zhì)疑提起的條件及不予受理的情形告知如下:
(一)質(zhì)疑應(yīng)以書面形式實(shí)名提出,書面質(zhì)疑材料應(yīng)當(dāng)包括以下內(nèi)容:
1、質(zhì)疑人的名稱、地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話;
2、采購人名稱、項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目編號、包別號(如有);
3、被質(zhì)疑人名稱;
4、具體的質(zhì)疑事項(xiàng)、基本事實(shí)及必要的證明材料;
5、明確的請求及主張;
6、必要的法律依據(jù);
7、提起質(zhì)疑的日期。
質(zhì)疑人為自然人的,應(yīng)當(dāng)由本人簽字;質(zhì)疑人為法人或者其他組織的,應(yīng)當(dāng)由法定代表人、主要負(fù)責(zé)人,或者其授權(quán)代表簽字或者蓋章,并加蓋公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起質(zhì)疑的主體不是參與該政府采購項(xiàng)目活動(dòng)的供應(yīng)商;
2、提起質(zhì)疑的時(shí)間超過規(guī)定時(shí)限的;
3、質(zhì)疑材料不完整的;
4、質(zhì)疑事項(xiàng)含有主觀猜測等內(nèi)容且未提供有效線索、難以查證的;
5、對其他供應(yīng)商的投標(biāo)文件詳細(xì)內(nèi)容質(zhì)疑,無法提供合法來源渠道的;
6、質(zhì)疑事項(xiàng)已進(jìn)入投訴處理、行政復(fù)議或行政訴訟程序的。
其他:
(一)中標(biāo)通知書發(fā)出情況:
合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目中標(biāo)通知書已發(fā)出,請中標(biāo)(成交)供應(yīng)商委派專人憑介紹信或公司授權(quán)書(須攜帶身份證)到安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司領(lǐng)取中標(biāo)(成交)通知書。
特此公告。2019年07月15日
附件:合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目中標(biāo)(成交)公告
一、項(xiàng)目相關(guān)情況
項(xiàng)目名稱:合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目
項(xiàng)目編號:2019HJCZ2046
項(xiàng)目分包(標(biāo)段):第2包 清華附中合肥學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝
第1包 合肥一六八玫瑰園等學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝
招標(biāo)(采購)方式 :公開招標(biāo)
招標(biāo)(采購)公告發(fā)布日期:2019年06月05日
開標(biāo)(采購)日期:2019年6月26日
第1包合肥一六八玫瑰園等學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝:
中標(biāo)供應(yīng)商名稱:合肥博洋不銹鋼設(shè)備有限公司
中標(biāo)供應(yīng)商聯(lián)系地址:安徽省·合肥市·瑤海區(qū)
中標(biāo)(成交)金額:人民幣 貳佰壹拾肆萬捌仟捌佰元(¥2148800.00元)
中標(biāo)供應(yīng)商資料公示:點(diǎn)此瀏覽企業(yè)信息
主要中標(biāo)或者成交標(biāo)的的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價(jià)、服務(wù)要求:合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝第1包等一批。
第2包清華附中合肥學(xué)校廚房設(shè)備采購及安裝:
中標(biāo)供應(yīng)商名稱:安徽佰翔廚房設(shè)備有限公司
中標(biāo)供應(yīng)商聯(lián)系地址:合肥市肥東縣撮鎮(zhèn)鎮(zhèn)喻閘路東側(cè)合肥商貿(mào)物流開發(fā)區(qū)
中標(biāo)(成交)金額:人民幣 肆拾壹萬元(¥410000.00元)
中標(biāo)供應(yīng)商資料公示:點(diǎn)此瀏覽企業(yè)信息
主要中標(biāo)或者成交標(biāo)的的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價(jià)、服務(wù)要求:合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝第2包等一批。
評審委員會名單:尹延國,武恒,楊永安,汪河清,唐和水
招標(biāo)(采購)人名稱:合肥經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)社會發(fā)展局
地址:合肥市經(jīng)開區(qū)翡翠路398號
聯(lián)系人:唐和水
聯(lián)系方式:0551-63886115
招標(biāo)(采購)代理機(jī)構(gòu)名稱: 安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司
地址:合肥市濱湖新區(qū)南京路2588號(徽州大道與南京路交口)六樓
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人:閆登明 聯(lián)系電話:0551-66223736、66223646
公告期限:2019年06月27日至2019年06月28日
若投標(biāo)供應(yīng)商對上述結(jié)果有異議,可在中標(biāo)(成交)公告發(fā)布之日起七個(gè)工作日內(nèi)以書面形式在工作時(shí)間(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:00-17:00,節(jié)假日休息)向安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司提出質(zhì)疑(異議),質(zhì)疑材料遞交地址:合肥要素市場A區(qū)639室,聯(lián)系電話:0551-66223642。
若投標(biāo)供應(yīng)商對質(zhì)疑處理意見有異議,可在規(guī)定時(shí)間內(nèi)以書面形式向合肥市公共資源交易監(jiān)督管理局提出投訴。
二、質(zhì)疑提起的條件及不予受理的情形
根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》、《中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例》、《安徽省政府采購供應(yīng)商質(zhì)疑處理辦法》等法律法規(guī),現(xiàn)將質(zhì)疑提起的條件及不予受理的情形告知如下:
(一)質(zhì)疑應(yīng)以書面形式實(shí)名提出,書面質(zhì)疑材料應(yīng)當(dāng)包括以下內(nèi)容:
1、質(zhì)疑人的名稱、地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話;
2、采購人名稱、項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目編號、包別號(如有);
3、被質(zhì)疑人名稱;
4、具體的質(zhì)疑事項(xiàng)、基本事實(shí)及必要的證明材料;
5、明確的請求及主張;
6、必要的法律依據(jù);
7、提起質(zhì)疑的日期。
質(zhì)疑人為自然人的,應(yīng)當(dāng)由本人簽字;質(zhì)疑人為法人或者其他組織的,應(yīng)當(dāng)由法定代表人、主要負(fù)責(zé)人,或者其授權(quán)代表簽字或者蓋章,并加蓋公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起質(zhì)疑的主體不是參與該政府采購項(xiàng)目活動(dòng)的供應(yīng)商;
2、提起質(zhì)疑的時(shí)間超過規(guī)定時(shí)限的;
3、質(zhì)疑材料不完整的;
4、質(zhì)疑事項(xiàng)含有主觀猜測等內(nèi)容且未提供有效線索、難以查證的;
5、對其他供應(yīng)商的投標(biāo)文件詳細(xì)內(nèi)容質(zhì)疑,無法提供合法來源渠道的;
6、質(zhì)疑事項(xiàng)已進(jìn)入投訴處理、行政復(fù)議或行政訴訟程序的。
三、其他
(一)中標(biāo)通知書發(fā)出情況:
合肥經(jīng)開區(qū)中小學(xué)2019年廚房設(shè)備采購及安裝項(xiàng)目中標(biāo)通知書已發(fā)出,請中標(biāo)(成交)供應(yīng)商委派專人憑介紹信或公司授權(quán)書(須攜帶身份證)到安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司領(lǐng)取中標(biāo)(成交)通知書。
特此公告。
安徽省政采項(xiàng)目管理咨詢有限公司
2019年06月27日
附件:版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F