91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目

  • 河南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)河南招標(biāo)類型公告
請點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時間2019-07-16
開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目-采購公告 發(fā)布時間: 2019-07-16 15:20:47 開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告

一、招標(biāo)條件

本招標(biāo)項(xiàng)目為開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目,招標(biāo)人為開封市祥符區(qū)教育體育局,項(xiàng)目資金已由相關(guān)部門批準(zhǔn),項(xiàng)目資金已落實(shí),已具備招標(biāo)條件,河南呈祥工程咨詢有限公司受開封市祥符區(qū)教育體育局的委托對該項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo)。

二、項(xiàng)目概況及招標(biāo)范圍

2.1項(xiàng)目名稱:開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)校基礎(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目

2.2項(xiàng)目編號:XFGK2019-07-22

2.3資金來源:財政資金

2.4項(xiàng)目資金:約7211649.93元

2.5交 貨 期:合同簽訂后30日歷天內(nèi)供貨、安裝調(diào)試完成;

2.6質(zhì)量要求:合格,符合國家現(xiàn)行行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)

2.7采購范圍:采購清單及技術(shù)參數(shù)要求的全部內(nèi)容

2.8本次招標(biāo)共劃一個標(biāo)段

包段劃分:本項(xiàng)目共分為四個包段;

A包:辦公電腦、筆記本電腦、計算機(jī)云教室設(shè)備(具體數(shù)量詳見采購文件);

B包:小學(xué)圖書設(shè)備、小學(xué)儀器及功能室、多媒體一體機(jī)(具體數(shù)量詳見采購文件)

C包:學(xué)生課桌椅、教室辦公桌椅、雙層床、二明斗器械柜(具體數(shù)量詳見采購文件)

D包:4所廚房設(shè)備(具體數(shù)量詳見采購文件)

2.9需落實(shí)的政府采購政策:

(1)促進(jìn)中小企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)和殘疾人福利性單位發(fā)展扶持政策

(2)落實(shí)節(jié)能、環(huán)保相關(guān)政府采購政策

三、投標(biāo)人資質(zhì)要求:

3.1符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;

(一)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(二)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
(三)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(四)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(五)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(六)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

3.2具有獨(dú)立法人資格,營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍能滿足本次招標(biāo)要求(提供合法有效的營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證,三證合一只需營業(yè)執(zhí)照即可);

3.3財務(wù)狀況企業(yè)近三年(2016年度、2017年度、2018年度)財務(wù)狀況良好,無財務(wù)接管、凍結(jié)、破產(chǎn)或其他不良狀態(tài);提供經(jīng)會計師事務(wù)所或?qū)徲嫏C(jī)構(gòu)審計的財務(wù)報表(包括資產(chǎn)負(fù)債表、現(xiàn)金流量表、利潤表);新注冊企業(yè)按實(shí)際成立年限提供。

3.4如所投產(chǎn)品為政府強(qiáng)制采購的節(jié)能產(chǎn)品,投標(biāo)人須提供經(jīng)合法機(jī)構(gòu)認(rèn)證的認(rèn)證證書或其他有效證明材料。

3.5根據(jù)《關(guān)于在招標(biāo)投標(biāo)活動中對失信被執(zhí)行人實(shí)施聯(lián)合懲戒的通知》(法〔2016〕285號)規(guī)定,申請人不得為失信被執(zhí)行人;【查詢渠道:“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)】以及不得被列入全國法院失信被執(zhí)行名單公布和查詢系統(tǒng),【查詢渠道:http://shixin.court.gov.cn/】。(提供網(wǎng)站截屏加蓋公章,查詢?nèi)掌诓坏迷缬诠姘l(fā)布日期)

3.6本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo);

3.7每個投標(biāo)人只能報名一個包段

四、投標(biāo)報名

4.1 投標(biāo)人應(yīng)注冊成為開封市公共資源交易中心網(wǎng)站會員并取得 CA密鑰,請于2019年 7 月17 日9時00分至2019年 7 月 23 日17時30分(北京時間),在開封市公共資源交易中心網(wǎng)站http://www.kfsggzyjyw.cn:8080/ygpt/登錄政采、工程業(yè)務(wù)系統(tǒng),憑CA密鑰登錄會員系統(tǒng)。投標(biāo)人(供應(yīng)商)系統(tǒng)操作手冊在開封市公共資源交易中心網(wǎng)站http://www.kfsggzyjyw.cn/czgc/13525.htm查看。

4.2報名成功后,投標(biāo)人憑CA密鑰登錄會員系統(tǒng),按要求電子招標(biāo)文件。投標(biāo)人未按規(guī)定電子招標(biāo)文件的,其投標(biāo)將被拒絕。

4.3 獲取招標(biāo)文件后,投標(biāo)人請到開封市公共資源交易中心網(wǎng)站登錄政采、工程業(yè)務(wù)系統(tǒng),憑CA密鑰登錄會員系統(tǒng),在“組件”中最新版本的投標(biāo)文件制作工具安裝包,并使用安裝后的最新版本投標(biāo)文件制作工具制作電子投標(biāo)文件。

4.4 請投標(biāo)人時刻關(guān)注開封市公共資源交易中心網(wǎng)站和公司CA密鑰推送消息。

4.5 CA密鑰在開封市公共資源交易中心受理大廳辦理,地址:開封市鄭開大道與三大街交叉口路北市民之家五樓。

五、投標(biāo)文件的遞交

5.1電子投標(biāo)文件上傳截止時間2019年 8 月 7日上午10時00分。

5.2電子投標(biāo)文件須在投標(biāo)截止時間前在開封市公共資源交易中心網(wǎng)站(http://www.kfsggzyjyw.cn:8080/ygpt/WebUserLoginIndex.html)會員系統(tǒng)中加密上傳,開標(biāo)地址:開封市祥符區(qū)公共資源交易中心開標(biāo)室(經(jīng)一路與緯三路交叉口,產(chǎn)業(yè)集聚區(qū)服務(wù)中心10樓)。

5.3加密電子投標(biāo)文件逾期上傳的,招標(biāo)人不予受理。

5.4投標(biāo)人按開標(biāo)程序自行解密投標(biāo)文件。

六.公告發(fā)布媒體

本次公告在《____》、《河南省政府采購網(wǎng)》、《開封市公共資源交易信息網(wǎng)》同時發(fā)布。

七、聯(lián)系方式:

行政監(jiān)督部門:開封市祥符區(qū)政府采購辦公室

聯(lián)系電話:0371--26668106

招標(biāo)人:開封市祥符區(qū)教育體育局

地址:開封市祥符區(qū)縣府南街與恒福街交叉口東北150米

聯(lián)系人:劉女士
電 話:0371-22700780

招標(biāo)代理:河南呈祥工程咨詢有限公司

地址:開封市首座時代

聯(lián) 系人:張先生
電 話:15603789596 13938644103


:開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告.docx
開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)公告 一招標(biāo)條件 本招標(biāo)項(xiàng)目為開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目招標(biāo)人為開封市祥符區(qū)教育體育局項(xiàng)目資金已由相關(guān)部門批準(zhǔn)項(xiàng)目資金已落實(shí)已具備招標(biāo)條件河南呈祥工程咨詢有限公司受開封市祥符區(qū)教育體育局的委托對該項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo) 二項(xiàng)目概況及招標(biāo)范圍 21項(xiàng)目名稱開封市祥符區(qū)教育體育局寄宿制學(xué)?;A(chǔ)教學(xué)設(shè)備采購項(xiàng)目 22項(xiàng)目編號XFGK20190722 23資金來源財政資金 24項(xiàng)目資金約721164993元 25交 貨 期合同簽訂后30日歷天內(nèi)供貨安裝調(diào)試完成 26質(zhì)量要求合格符合國家現(xiàn)行行業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 27采購范圍采購清單及技術(shù)參數(shù)要求的全部內(nèi)容 28本次招標(biāo)共劃一個標(biāo)段 包段劃分本項(xiàng)目共分為四個包段 A包辦公電腦筆記本電腦計算機(jī)云教室設(shè)備具體數(shù)量詳見采購文件 B包小學(xué)圖書設(shè)備小學(xué)儀器及功能室多媒體一體機(jī)具體數(shù)量詳見采購文件 C包學(xué)生課桌椅教室辦公桌椅雙層床二明斗器械柜具體數(shù)量詳見采購文件 D包4所廚房設(shè)備具體數(shù)量詳見采購文件 29需落實(shí)的政府采購政策 1促進(jìn)中小企業(yè)監(jiān)獄企業(yè)和殘疾人福利性單位發(fā)展扶持政策 2落實(shí)節(jié)能環(huán)保相關(guān)政府采購政策 三投標(biāo)人資質(zhì)要求 31符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 一具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力二具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度三具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力四有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄五參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄六法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件 32具有獨(dú)立法人資格營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍能滿足本次招標(biāo)要求提供合法有效的營業(yè)執(zhí)照稅務(wù)登記證組織機(jī)構(gòu)代碼證三證合一只需營業(yè)執(zhí)照即可 33財務(wù)狀況企業(yè)近三年2016年度2017年度2018年度財務(wù)狀況良好無財務(wù)接管凍結(jié)破產(chǎn)或其他不良狀態(tài)提供經(jīng)會計師事務(wù)所或?qū)徲嫏C(jī)構(gòu)審計的財務(wù)報表包括資產(chǎn)負(fù)債表現(xiàn)金流量表利潤表新注冊企業(yè)按實(shí)際成立年限提供 34如所投產(chǎn)品為政府強(qiáng)制采購的節(jié)能產(chǎn)品投標(biāo)人須提供經(jīng)合法機(jī)構(gòu)認(rèn)證的認(rèn)證證書或其他有效證明材料 35根據(jù)關(guān)于在招標(biāo)投標(biāo)活動中對失信被執(zhí)行人實(shí)施聯(lián)合懲戒的通知法2016285號規(guī)定申請人不得為失信被執(zhí)行人查詢渠道信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn以及不得被列入全國法院失信被執(zhí)行名單公布和查詢系統(tǒng)查詢渠道httpshixincourtgovcn提供網(wǎng)站截屏加蓋公章查詢?nèi)掌诓坏迷缬诠姘l(fā)布日期 36本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo) 37每個投標(biāo)人只能報名一個包段 四投標(biāo)報名 41 投標(biāo)人應(yīng)注冊成為開封市公共資源交易中心網(wǎng)站會員并取得 CA密鑰請于2019年 7 月17 日9時00分至2019年 7 月 23 日17時30分北京時間在開封市公共資源交易中心網(wǎng)站httpwwwkfsggzyjywcn8080ygpt登錄政采工程業(yè)務(wù)系統(tǒng)憑CA密鑰登錄會員系統(tǒng)投標(biāo)人供應(yīng)商系統(tǒng)操作手冊在開封市公共資源交易中心網(wǎng)站httpwwwkfsggzyjywcnczgc13525htm查看 42報名成功后投標(biāo)人憑CA密鑰登錄會員系統(tǒng)按要求電子招標(biāo)文件投標(biāo)人未按規(guī)定電子招標(biāo)文件的其投標(biāo)將被拒絕 43 獲取招標(biāo)文件后投標(biāo)人請到開封市公共資源交易中心網(wǎng)站登錄政采工程業(yè)務(wù)系統(tǒng)憑CA密鑰登錄會員系統(tǒng)在組件中最新版本的投標(biāo)文件制作工具安裝包并使用安裝后的最新版本投標(biāo)文件制作工具制作電子投標(biāo)文件 44 請投標(biāo)人時刻關(guān)注開封市公共資源交易中心網(wǎng)站和公司CA密鑰推送消息 45 CA密鑰在開封市公共資源交易中心受理大廳辦理地址開封市鄭開大道與三大街交叉口路北市民之家五樓 五投標(biāo)文件的遞交 51電子投標(biāo)文件上傳截止時間2019年 ?8 月 7日上午10時00分 52電子投標(biāo)文件須在投標(biāo)截止時間前在開封市公共資源交易中心網(wǎng)站httpwwwkfsggzyjywcn8080ygptWebUserLoginIndexhtml會員系統(tǒng)中加密上傳開標(biāo)地址開封市祥符區(qū)公共資源交易中心開標(biāo)室經(jīng)一路與緯三路交叉口產(chǎn)業(yè)集聚區(qū)服務(wù)中心10樓 53加密電子投標(biāo)文件逾期上傳的招標(biāo)人不予受理 54投標(biāo)人按開標(biāo)程序自行解密投標(biāo)文件 六公告發(fā)布媒體 本次公告在____河南省政府采購網(wǎng)開封市公共資源交易信息網(wǎng)同時發(fā)布 七聯(lián)系方式 行政監(jiān)督部門開封市祥符區(qū)政府采購辦公室 聯(lián)系電話037126668106 ? 招標(biāo)人開封市祥符區(qū)教育體育局 地址開封市祥符區(qū)縣府南街與恒福街交叉口東北150米 聯(lián)系人劉女士????????????????? 電? 話037122700780? 招標(biāo)代理河南呈祥工程咨詢有限公司 地址開封市首座時代 聯(lián) 系人張先生電? 話15603789596 13938644103

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

寻乌县| 来凤县| 芦溪县| 平舆县| 普格县| 逊克县| 梨树县| 格尔木市| 海门市| 门源| 沾益县| 突泉县| 那坡县| 佛教| 阿巴嘎旗| 大新县| 湟源县| 卓尼县| 西乡县| 达孜县| 老河口市| 米易县| 来凤县| 永康市| 乌鲁木齐县| 原平市| 道孚县| 滁州市| 洛浦县| 建昌县| 监利县| 凤山市| 通州市| 阜新市| 淮北市| 台北县| 凤阳县| 囊谦县| 阜新市| 沙洋县| 祥云县|