91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

[招標(biāo)公告]亳州市看守所在押人員食堂招標(biāo)項(xiàng)目(標(biāo)段編號(hào):BZCG2019196)招標(biāo)公告

  • 安徽
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)安徽招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載下載發(fā)布時(shí)間2019-07-16
信息來源:http://ggzy.bozhou.gov.cn/
[招標(biāo)公告]亳州市看守所在押人員食堂招標(biāo)項(xiàng)目(標(biāo)段編號(hào):BZCG2019196)招標(biāo)公告

【信息時(shí)間: 2019/7/16 】
招標(biāo)公告

亳州市看守所在押人員食堂招標(biāo)項(xiàng)目

招標(biāo)公告(網(wǎng)招)

項(xiàng)目編號(hào):BZCG2019196號(hào)

一、招標(biāo)條件

1、項(xiàng)目名稱: 亳州市看守所在押人員食堂招標(biāo)項(xiàng)目

2、采 購 人: 亳州市看守所

3、資金來源: 財(cái)政資金

該項(xiàng)目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合條件的供應(yīng)商參加投標(biāo)。

二、項(xiàng)目概況和采購內(nèi)容

1、采購內(nèi)容: 亳州市看守所在押人員食堂招標(biāo)項(xiàng)目,服務(wù)期限為3年。具體詳見招標(biāo)文件。

2、采購預(yù)算: 48萬元/年。

3、標(biāo)包劃分: 共分為1個(gè)標(biāo)包,分別為: /。

三、投標(biāo)人的資格要求

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的投標(biāo)人資格條件:

(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;

(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;

(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;

(4)有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;

(5)參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;

(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。

2、其他資格要求:投標(biāo)人具有餐飲服務(wù)許可證或食品經(jīng)營許可證。

3、本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。聯(lián)合體投標(biāo)的,應(yīng)滿足下列要求: / 。

四、招標(biāo)文件的獲取

1、報(bào)名時(shí)間:自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至 2019 年 7 月 23 日17:30時(shí)止(北京時(shí)間)。投標(biāo)人須仔細(xì)閱讀“投標(biāo)人資格要求”,謹(jǐn)慎報(bào)名。

2、報(bào)名方式:網(wǎng)上報(bào)名。請(qǐng)潛在投標(biāo)人于報(bào)名時(shí)間內(nèi)登錄亳州市公共資源交易網(wǎng)網(wǎng)上系統(tǒng),按照有關(guān)程序辦理報(bào)名事宜(注冊(cè)、報(bào)名、招標(biāo)文件)。

(1)亳州市公共資源交易網(wǎng)(http://ggzy.bozhou.gov.cn)免費(fèi)注冊(cè)用戶,認(rèn)真閱讀《亳州市公共資源交易網(wǎng)注冊(cè)用戶登記暫行辦法》、“注冊(cè)用戶操作使用手冊(cè)”、“注冊(cè)用戶辦事指南”等相關(guān)文件資料,按照有關(guān)程序辦理相關(guān)事宜。技術(shù)咨詢電話:4009980000

(2)點(diǎn)擊網(wǎng)上報(bào)名后,及時(shí)招標(biāo)文件及其他資料(含答疑或相關(guān)說明)。如本項(xiàng)目有兩個(gè)或兩個(gè)以上標(biāo)包,潛在投標(biāo)人參加其中任何一個(gè)標(biāo)包的投標(biāo),必須對(duì)該標(biāo)包進(jìn)行網(wǎng)上報(bào)名。

(3)只有成功招標(biāo)文件后方完成全部報(bào)名程序。網(wǎng)上報(bào)名系統(tǒng)將于報(bào)名時(shí)間(即招標(biāo)文件獲取時(shí)間)截止后準(zhǔn)時(shí)關(guān)閉,各潛在投標(biāo)人須及時(shí)報(bào)名并招標(biāo)文件。因未及時(shí)招標(biāo)文件導(dǎo)致報(bào)名無效的,責(zé)任自負(fù)。供應(yīng)商投標(biāo)時(shí)請(qǐng)攜帶本單位報(bào)名回執(zhí)單,如未提供報(bào)名回執(zhí)單,則以亳州市公共資源交易系統(tǒng)自動(dòng)生成的投標(biāo)報(bào)名表為依據(jù)。

3、招標(biāo)文件售價(jià):每標(biāo)包人民幣 0 元整,招標(biāo)文件售后不退,以電子文件形式出售,如需紙質(zhì)招標(biāo)文件請(qǐng)與采購人或采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系。

五、投標(biāo)文件的遞交及開標(biāo)

1、投標(biāo)文件遞交的截止時(shí)間(投標(biāo)截止時(shí)間,下同): 2019 年 8 月 13 日 上午9:30 時(shí),投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)截止時(shí)間前通過電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)(亳州市公共資源交易系統(tǒng))遞交電子投標(biāo)文件。

2、投標(biāo)文件遞交的地點(diǎn):亳州市譙城區(qū)希夷大道南段455號(hào)(市政府向南300米路西)亳州市政務(wù)服務(wù)中心三樓(具體開標(biāo)室詳見亳州市公共資源交易網(wǎng)“開標(biāo)日程安排”或者開標(biāo)當(dāng)天指示牌)。

3、逾期送達(dá)的投標(biāo)文件,電子招標(biāo)投標(biāo)交易平臺(tái)(亳州市公共資源交易系統(tǒng))將予以拒收。

4、開標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn)同投標(biāo)文件截止時(shí)間及投標(biāo)文件遞交地點(diǎn)。

六、投標(biāo)擔(dān)保

本項(xiàng)目投標(biāo)保證金:9600元 (人民幣),繳納方式詳見招標(biāo)文件。

七、招標(biāo)公告發(fā)布媒介

本次招標(biāo)公告在安徽省政府采購網(wǎng)(http://www.ahzfcg.gov.cn)、安徽省招投標(biāo)信息網(wǎng)(www.ahtba.org.cn)、亳州市公共資源交易網(wǎng)(http://ggzy.bozhou.gov.cn)等媒體上發(fā)布。

八、注意事項(xiàng)

1、本項(xiàng)目只接受亳州市公共資源電子交易平臺(tái)中已注冊(cè)用戶報(bào)名,未注冊(cè)的供應(yīng)商請(qǐng)及時(shí)辦理注冊(cè)手續(xù),因未及時(shí)辦理注冊(cè)手續(xù)導(dǎo)致無法報(bào)名的,責(zé)任自負(fù)。

2、自報(bào)名截止時(shí)間之日起至投標(biāo)截止時(shí)間止,被各級(jí)人民政府財(cái)政部門作出禁止參加政府采購活動(dòng)行政處罰決定的單位不得參與本項(xiàng)目投標(biāo)(有效期內(nèi))。

3、單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同(標(biāo)包)項(xiàng)下的政府采購活動(dòng)。除單一來源采購項(xiàng)目外,為采購項(xiàng)目提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測等服務(wù)的供應(yīng)商,不得再參加該采購項(xiàng)目的其他采購活動(dòng)。

4、省屬采購人的政府采購項(xiàng)目,中標(biāo)供應(yīng)商必須在中標(biāo)(成交)以后、簽訂采購合同前成為安徽省政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊(cè)用戶。

九、聯(lián)系方式

采購人:亳州市看守所

地址: 亳州市市區(qū)內(nèi)

聯(lián)系人:程主任

電話:0558-5996976

傳真: /

政府采購代理機(jī)構(gòu):亳州市公共資源交易中心

地址: 亳州市希夷大道455號(hào)市政務(wù)服務(wù)中心F516室

聯(lián)系人: 張工

電話: 0558-5991178

傳真:/

2019 年 7 月 16 日附件.docx


采購需求 一采購需求總體說明 亳州市看守所在押人員食堂招標(biāo)項(xiàng)目 二采購內(nèi)容及技術(shù)要求 一服務(wù)范圍和具體內(nèi)容 亳州市看守所在押人員食堂位于市看守所監(jiān)區(qū)內(nèi)約2000平方米我所月平均關(guān)押量為600人左右目前亳州市看守所在押人員食堂嚴(yán)格按照縣級(jí)公安機(jī)關(guān)基本業(yè)務(wù)裝備配備指導(dǎo)標(biāo)準(zhǔn)配備食堂設(shè)備專為我所在押人員服務(wù)可滿足正常就餐需要中標(biāo)人在亳州市看守所在押人員食堂應(yīng)保證至少有1名職業(yè)廚師具有中級(jí)及以上職業(yè)資格證書1名管理人員常駐食堂主理1名幫廚7名合計(jì)10人以上人員須具有健康證身份證等證件并按招標(biāo)人的要求開展工作保證在押人員就餐 二服務(wù)方案和要求 服務(wù)期限三年合同一年一簽簽訂合同后15日內(nèi)按要求提供人員上崗服務(wù)中標(biāo)單位試用期三個(gè)月試用期間中標(biāo)人不按招標(biāo)文件要求提供服務(wù)招標(biāo)人有權(quán)單方面解除合同服務(wù)期滿一年招標(biāo)人有權(quán)根據(jù)中標(biāo)人實(shí)際履行合同義務(wù)的具體情況決定是否續(xù)簽服務(wù)合同不再續(xù)簽服務(wù)合同的合同效力自然終止招標(biāo)人有權(quán)另選聘其他供應(yīng)商 三服務(wù)方案和要求 1中標(biāo)人應(yīng)教育職工依據(jù)規(guī)程操作安全生產(chǎn)中標(biāo)人職工若發(fā)生工傷等意外傷害由中標(biāo)人承擔(dān)全部責(zé)任與亳州市看守所無關(guān)亳州市看守所不承擔(dān)任何責(zé)任 2亳州市看守所工作人員或者在押人員若因中標(biāo)人的原因造成食品衛(wèi)生安全事故的中標(biāo)人應(yīng)依法承擔(dān)相應(yīng)賠償責(zé)任 3中標(biāo)人在合同履行期內(nèi)出現(xiàn)下列情況之一亳州市看守所有權(quán)單方解除合同 1未按相關(guān)法律法規(guī)建立相應(yīng)管理制度或執(zhí)行制度不力管理混亂或被相關(guān)行政部門處罰且限期整改不力的 2發(fā)生食品衛(wèi)生安全事故或消防餐飲設(shè)備管理不善而造成安全生產(chǎn)責(zé)任事故的或發(fā)生其它安全事故后果嚴(yán)重的 3食品安全和服務(wù)質(zhì)量存在問題及其它原因引起就餐人員罷餐等群發(fā)事件影響惡劣的 4摻雜使假使用無證過期有害食品供就餐人員食用造成嚴(yán)重后果的 5中標(biāo)人在合同履行過程中不遵循關(guān)于調(diào)整看守所在押人員伙食金額及實(shí)物量標(biāo)準(zhǔn)的通知省廳財(cái)政法201783號(hào)文件和安徽省公安廳安徽省食品藥品監(jiān)督管理局關(guān)于看守所辦理餐飲服務(wù)許可證有關(guān)事項(xiàng)的通知皖公通201327號(hào)要求的 6中標(biāo)人在合同履行過程中有轉(zhuǎn)包分包經(jīng)營行為的 7無法保證在押人員按時(shí)就餐的 8其它嚴(yán)重違規(guī)違約行為 4中標(biāo)人承包亳州市看守所在押人員餐飲服務(wù)和食堂的日常管理為在押人員提供膳食服務(wù)中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)向食品監(jiān)督管理部門申請(qǐng)辦理餐飲服務(wù)許可證并接受其監(jiān)督管理中標(biāo)人須接受招標(biāo)人成立的伙食委員會(huì)監(jiān)督檢查 5中標(biāo)人應(yīng)在亳州市看守所食堂內(nèi)制作食品設(shè)施設(shè)備布局應(yīng)當(dāng)符合國家有關(guān)食品安全和消防安全標(biāo)準(zhǔn) 6中標(biāo)人按亳州市看守所要求開展工作保障在押人員能吃到品種多樣美味可口營養(yǎng)豐富質(zhì)優(yōu)的菜肴和主食亳州市看守所提供廚房餐廳所必需的全套設(shè)施設(shè)備中標(biāo)人負(fù)責(zé)廚房設(shè)施設(shè)備的維護(hù)若發(fā)生人為損毀中標(biāo)人需照價(jià)賠償合同履行期內(nèi)若必須添置或更換廚房設(shè)備由中標(biāo)人書面提出經(jīng)亳州市看守所同意后購買 7中標(biāo)人對(duì)于有清真飲食習(xí)慣的少數(shù)民族在押人員應(yīng)當(dāng)設(shè)立清真灶在押人員食堂應(yīng)安裝視頻監(jiān)控設(shè)施接入監(jiān)控信息系統(tǒng)無關(guān)人員不得隨意進(jìn)入食堂 8中標(biāo)人提供從業(yè)人員的背景資料保證真實(shí)性并交亳州市看守所審查本人及直系親屬有刑事前科或本人有吸毒史等不良嗜好可能影響監(jiān)管安全的人員不得從事看守所伙房工作亳州市看守所應(yīng)當(dāng)協(xié)調(diào)和配合食品監(jiān)督管理衛(wèi)生防疫等部門對(duì)伙房從業(yè)人員進(jìn)行食品安全知識(shí)和技能培訓(xùn) 9中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)組織或者督促其從業(yè)人員定期進(jìn)行健康檢查取得健康證明建立從業(yè)人員健康培訓(xùn)等管理檔案規(guī)范從業(yè)人員著裝 10中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)遵循公開節(jié)約的原則庫存食品出入應(yīng)當(dāng)?shù)怯浐炞直WC食品供應(yīng)與消耗相一致 11中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)制定每周食譜保障在押人員營養(yǎng)均衡適時(shí)征求駐所醫(yī)療機(jī)構(gòu)人員意見法定節(jié)假日及傳統(tǒng)節(jié)日應(yīng)當(dāng)適當(dāng)調(diào)劑改善伙食供應(yīng)傳統(tǒng)習(xí)俗食品對(duì)患病及未成年在押人員伙食給予必要的照顧禁止在押人員自費(fèi)加餐 12中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)在接待大廳監(jiān)室內(nèi)公開在押人員伙食實(shí)物量標(biāo)準(zhǔn)每周食譜接受監(jiān)督確保吃足定量 13中標(biāo)人確保食堂內(nèi)外環(huán)境整潔餐炊具工器具運(yùn)輸車輛放置有序并在使用前清洗消毒主食副食等食品原料分類分區(qū)貯存隔墻離地?cái)[放整齊做到防火防潮防鼠防蟲防異味確保衛(wèi)生 14中標(biāo)人在合同履行期間產(chǎn)生的水電燃?xì)赓M(fèi)由亳州市看守所根據(jù)實(shí)際支出統(tǒng)一支付 15中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)建立食品留樣制度食品留樣情況應(yīng)當(dāng)建立臺(tái)帳每種食品留樣不少于100克標(biāo)明留樣食品名稱留樣量留樣時(shí)間留樣人員審核人員等在冷藏條件下存放48小時(shí)以上留樣柜應(yīng)當(dāng)上鎖由專人管理并置于視頻監(jiān)控范圍內(nèi) 16中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)建立食物中毒或者其他食源性疾病等突發(fā)事件的應(yīng)急處理機(jī)制積極開展宣傳教育和應(yīng)急處置培訓(xùn)發(fā)生食物中毒或者疑似食物中毒事件后應(yīng)當(dāng)立即聯(lián)系醫(yī)療機(jī)構(gòu)搶救中毒在押人員停止食用并封存保護(hù)造成或者可能造成食物中毒的食品及其原料工具設(shè)備和現(xiàn)場并向所屬公安機(jī)關(guān)和上級(jí)監(jiān)管業(yè)務(wù)指導(dǎo)部門及當(dāng)?shù)厥称繁O(jiān)督管理或衛(wèi)生防疫部門報(bào)告 四保密條款 中標(biāo)人所有在亳州市看守所食堂工作人員都必須無條件遵守看守所保密規(guī)定和管理違者追究法律責(zé)任構(gòu)成犯罪的移交司法機(jī)關(guān)處理 其他要求具有ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證和食品安全管理體系認(rèn)證證書 三注意事項(xiàng) 1標(biāo)有 ★的參數(shù)為實(shí)質(zhì)性參數(shù)必須響應(yīng)或優(yōu)于響應(yīng)否則其投標(biāo)無效 2對(duì)于采購需求 中要求提供具有的證書檢測報(bào)告及其他有關(guān)證明文件除評(píng)標(biāo)辦法中初審以及技術(shù)和商務(wù)評(píng)審明確要求的外投標(biāo)時(shí)不作要求簽訂合同時(shí)交采購人核驗(yàn)如發(fā)現(xiàn)弄虛作假或不能提供齊全的取消其中標(biāo)資格不予退還履約保證金并按有關(guān)規(guī)定進(jìn)行處理如有關(guān)要求與本條內(nèi)容不一致則以本條內(nèi)容為準(zhǔn) 3投標(biāo)報(bào)價(jià)包括本項(xiàng)目服務(wù)費(fèi)用和所有相關(guān)稅費(fèi) 4投標(biāo)價(jià)若超出該項(xiàng)目預(yù)算金額控制價(jià)將做無效投標(biāo)處理 5若發(fā)現(xiàn)中標(biāo)單位有違法違規(guī)行為將取消其中標(biāo)資格已經(jīng)簽訂合同的終止合同所造成的損失由中標(biāo)單位承擔(dān) 6其他1本招標(biāo)文件相關(guān)條款解釋 1第四章注意事項(xiàng)第2條該條中關(guān)于投標(biāo)時(shí)不作要求是指投標(biāo)文件在響應(yīng)采購文件的前提下掃描件或復(fù)印件是否裝入投標(biāo)文件不作要求 2第六章投標(biāo)文件格式中授權(quán)委托書的制作授權(quán)委托書可以委托代理人簽字或蓋章后再掃描件上傳加蓋電子簽章提交授權(quán)委托書也可以按要求簽字或蓋章后上傳至投標(biāo)人認(rèn)為需要提供的其他材料中投標(biāo)人和法定代表人可以不是電子簽章 3開標(biāo)一覽表中投標(biāo)報(bào)價(jià)應(yīng)以一年進(jìn)行報(bào)價(jià) 4開標(biāo)一覽表中服務(wù)期工期應(yīng)填寫1095日 5投標(biāo)文件中擬投入本項(xiàng)目的工作人員匯總表和擬投入本項(xiàng)目的人員簡歷表中擬投入的廚師和管理員必須填寫并提供相關(guān)資料其他人員投標(biāo)人根據(jù)投標(biāo)需要自行考慮填寫和提供相關(guān)資料

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

颍上县| 潞城市| 邻水| 大足县| 辛集市| 根河市| 贞丰县| 遂宁市| 高州市| 江北区| 渭南市| 公安县| 诏安县| 英超| 织金县| 宁武县| 兴仁县| 通州区| 讷河市| 崇左市| 康马县| 读书| 长乐市| 泗水县| 宁都县| 虞城县| 潮州市| 鄂州市| 汪清县| 南开区| 黔西县| 兰溪市| 军事| 南溪县| 崇明县| 新兴县| 错那县| 南郑县| 彭山县| 卫辉市| 仙桃市|