| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-16 |
蘇州時(shí)代招投標(biāo)有限公司受蘇州高新區(qū)鎮(zhèn)湖實(shí)驗(yàn)小學(xué)校的委托,就其學(xué)校食堂外包服務(wù)項(xiàng)目的采購進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo)。歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來參加投標(biāo)。本次招標(biāo)具體情況如下:
一、招標(biāo)項(xiàng)目編號(hào):SZSD2019-A-G-003
二、招標(biāo)項(xiàng)目簡(jiǎn)要說明:
1、招標(biāo)內(nèi)容:學(xué)校食堂外包服務(wù)項(xiàng)目
2、采購預(yù)算:伍佰肆拾肆萬玖仟伍佰元整(¥5449500.00)
3、服務(wù)期限:2019年9月1日至2022年8月31日
4、服務(wù)地點(diǎn):采購單位指定地點(diǎn)
三、采購需求
1、學(xué)校概況:蘇州高新區(qū)鎮(zhèn)湖小學(xué)校食堂有二層,水、電、管道天然氣到位,各功能區(qū)按衛(wèi)生防疫要求配置合理,并配備了相應(yīng)的廚房設(shè)備。一樓是廚房區(qū)、制作區(qū),內(nèi)設(shè)葷蔬菜、水產(chǎn)清洗區(qū)、切配區(qū)、烹飪區(qū)等,還有主食庫、副食庫、冷藏庫、冷凍庫、蒸飯間、熟食間、清洗消毒間、過磅處、垃圾庫、配電間、電井等,設(shè)施齊全;并設(shè)有教工餐廳。食堂一樓、二樓是學(xué)生餐廳,均配備配餐間、洗碗間、保潔間和電井等,分別可容納約700人、700人同時(shí)用餐。
人員情況:學(xué)校設(shè)計(jì)8軌為48班,整個(gè)校區(qū)規(guī)劃師生2400人左右,目前教職工85人,學(xué)生1260人。2019年9月預(yù)計(jì)新增學(xué)生400人、教師20人左右。
安全設(shè)施:食堂在粗加工間、烹飪間、配餐間等處安裝有視頻監(jiān)控系統(tǒng),保證學(xué)生的用餐安全。
餐費(fèi)標(biāo)準(zhǔn):學(xué)生每餐7.5元,教職工每天15元(含早、中餐),保證一大葷、一小葷、二蔬菜、一湯、主食和一周一次水果和一次牛奶。
2、服務(wù)要求:
2.1能嚴(yán)格按照《食品衛(wèi)生法》、《環(huán)境保護(hù)法》、《學(xué)校食堂與學(xué)生集體用餐衛(wèi)生管理規(guī)定》的有關(guān)規(guī)定,規(guī)范管理,如嚴(yán)控進(jìn)貨渠道,保障原材料質(zhì)量,嚴(yán)守操作工序,禁止違規(guī)操作等,切實(shí)做好食堂的管理和衛(wèi)生工作。
2.2承包期間,食堂所涵蓋的餐廳、操作間、儲(chǔ)藏間、衛(wèi)生間等均屬于承包者管理范圍。環(huán)境保潔、垃圾清運(yùn)由承包方負(fù)責(zé)。根據(jù)蘇州市《餐廚垃圾管理辦法》、《蘇州市餐廚垃圾管理辦法實(shí)施細(xì)則》的相關(guān)規(guī)定,承包方應(yīng)和蘇州市潔凈廢植物油回收有限公司簽訂協(xié)議,對(duì)餐廚垃圾統(tǒng)一收集運(yùn)輸并對(duì)餐廚垃圾進(jìn)行無害化處理。
2.3能充分尊重并遵守學(xué)校的有關(guān)管理規(guī)定。
2.4嚴(yán)格按照衛(wèi)生部門對(duì)食堂從業(yè)人員的要求,所有工作人員要持有有效健康證上崗,上班前要經(jīng)過基本的飲食行業(yè)知識(shí)培訓(xùn)。
2.5學(xué)校成立膳食委員會(huì),會(huì)同總務(wù)處配合經(jīng)營者共同管理好食堂,對(duì)食堂的財(cái)務(wù)狀況、經(jīng)營狀況、成本、利潤、服務(wù)質(zhì)量等進(jìn)行監(jiān)督檢查。
2.6《每周菜單》應(yīng)在前一周的周五送至學(xué)校,由校方審核后方可確定。對(duì)菜單上的個(gè)別菜可根據(jù)營養(yǎng)搭配,與承包方協(xié)商進(jìn)行微調(diào)。
四、投標(biāo)人資質(zhì)要求:
A、合同投標(biāo)人的一般條件要求:
1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度;
3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)力量;
4、有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄;
5、參加政府采購活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營活動(dòng)中沒有重大違法記錄;
6、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
B、合格投標(biāo)人的特殊條件要求:
1、具有有效的餐飲服務(wù)許可證;
2、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
五、報(bào)名及獲取采購文件:
1、在報(bào)名時(shí)須向招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)提供以下資質(zhì)材料復(fù)印件加蓋公章、原件備查;如有偽造或虛報(bào),則招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)有權(quán)取消該單位的報(bào)名資格。
1)投標(biāo)單位營業(yè)執(zhí)照副本、稅務(wù)登記證副本、組織機(jī)構(gòu)代碼證副本【已辦理三證合一的,僅提供新版《營業(yè)執(zhí)照即可》】;
2)投標(biāo)單位法定代表人身份證復(fù)印件,如為委托代理人參與投標(biāo)的需提供法定代表人授權(quán)委托書和委托代理人的身份證復(fù)印件。
2、投標(biāo)報(bào)名:自標(biāo)書發(fā)出之時(shí)起至2019年7月22日止:9:00-11:00,14:00-16:00 (節(jié)假日、雙休日除外)
報(bào)名地點(diǎn):蘇州市竹輝路358號(hào)6號(hào)樓三樓
出售方式:現(xiàn)場(chǎng)
工本費(fèi):招標(biāo)文件工本費(fèi)人民幣500元/份,售后不退 (本標(biāo)書不提供電子文檔)。
六、投標(biāo)文件接收信息:
開始接收時(shí)間:2019年8月5日15:30-16:00
接收截止時(shí)間:2019年8月5日16:00
接收地點(diǎn):蘇州市竹輝路358號(hào)6號(hào)樓三樓
接收人:石中芹、陸萍
七、開標(biāo)有關(guān)信息:
開標(biāo)時(shí)間:2019年8月5日16:00
開標(biāo)地點(diǎn):蘇州市竹輝路358號(hào)6號(hào)樓三樓
八、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng):
1、招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):蘇州時(shí)代招投標(biāo)有限公司
地址:蘇州市竹輝路358號(hào)6號(hào)樓3樓
電 話:(0512)65294961 傳 真:(0512)65208591
聯(lián)系人:石中芹
2、采購單位:蘇州高新區(qū)鎮(zhèn)湖實(shí)驗(yàn)小學(xué)校
聯(lián)系人:嚴(yán)昀 聯(lián)系電話:13913104735
聯(lián)系地址:蘇州市虎丘區(qū)東城路350號(hào)
九、公示期:自招標(biāo)公告發(fā)布之日起至2019年7月22日。
本次采購的有關(guān)信息將在招標(biāo)網(wǎng)上發(fā)布,敬請(qǐng)留意。
蘇州時(shí)代招投標(biāo)有限公司
2019年7月15日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F