1、項(xiàng)目名稱:興義市教育局延安路中心幼兒園等3所小學(xué)(幼兒園)設(shè)施設(shè)備采購項(xiàng)目 2、項(xiàng)目編號:州公易采【201907】0010 3、項(xiàng)目序列號:州公易采【201907】0010 4、項(xiàng)目聯(lián)系人:劉老師 5、項(xiàng)目聯(lián)系電話:18985956418 6、采購方式: 公開招標(biāo) 7、采購貨物或服務(wù)情況:(具體要求詳見附表) (1)采購主要內(nèi)容: 延安路中心幼兒園等3所小學(xué)(幼兒園)設(shè)施設(shè)備采購 (2)采購數(shù)量:1 批 (3)采購預(yù)算:1,610,000元 (4)最高限價:1,610,000元 (5)簡要技術(shù)要求、服務(wù)和安全要求: 1、售后服務(wù):供應(yīng)商需承諾售后服務(wù)在2小時內(nèi)響應(yīng),承諾免費(fèi)售后質(zhì)保期為一年。 2、培訓(xùn):貨到使用現(xiàn)場后,供應(yīng)商須派專業(yè)人員到買方現(xiàn)場進(jìn)行安裝、調(diào)試,并對采購方人員進(jìn)行操作、養(yǎng)護(hù)和維修等培訓(xùn)。供應(yīng)商所派人員技術(shù)水平、技能等應(yīng)確保能承擔(dān)此培訓(xùn)工作。中標(biāo)后應(yīng)提供全套的培訓(xùn)材料。培訓(xùn)所需所有費(fèi)用由中標(biāo)人承擔(dān)。 3、驗(yàn)收:驗(yàn)收時中標(biāo)人須提供產(chǎn)品的相關(guān)資料:床上用品、辦公家具須提供檢測報告,小型玩具提供制作商合格證書或檢測報告,大型玩具提供檢測報告。若質(zhì)量不合格,無法滿足驗(yàn)收要求,供應(yīng)商承擔(dān)全部責(zé)任。 (6)交貨時間或服務(wù)時間: 簽訂合同之日30個日歷日內(nèi)完成本項(xiàng)目安裝調(diào)試及驗(yàn)收。 (7)交貨地點(diǎn)或服務(wù)地點(diǎn):興義市教育局(具體要求)。 (8)其他事項(xiàng)(如樣品提交、現(xiàn)場踏勘等):無 8、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求 (1)一般資格要求 1)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定;2)有效的營業(yè)執(zhí)照原件、提供2017或2018年的財務(wù)審計報告原件或復(fù)印件加蓋公章(成立時間不足一年可不提供,以注冊時間為準(zhǔn))、投標(biāo)供應(yīng)商提供2019年以來任意1個月的依法繳納稅收和社會保障資金的證明材料(原件或復(fù)印件加蓋公章)(新成立未滿3個月的企業(yè)不用提供,以營業(yè)執(zhí)照的成立時間為準(zhǔn))、投標(biāo)供應(yīng)商提供承諾具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的承諾函原件、投標(biāo)人不得為“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被執(zhí)行人及重大稅收違法案件當(dāng)事人名單的供應(yīng)商,提供網(wǎng)頁查詢結(jié)果截圖加蓋鮮章;投標(biāo)人不得為“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單中被財政部門禁止參加政府采購活動的供應(yīng)商(處罰決定規(guī)定的時間和地域范圍內(nèi)),提供網(wǎng)頁查詢結(jié)果截圖加蓋鮮章、參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄聲明函原件(自行聲明);3)具備中華人民共和國境內(nèi)注冊的獨(dú)立法人資格; 4)本項(xiàng)目不接受任何形式的聯(lián)合體投標(biāo)。5)本項(xiàng)目采用會員網(wǎng)上報名,不接受非會員及現(xiàn)場報名,如因未注冊會員而導(dǎo)致不能參加本項(xiàng)目報名投標(biāo)的,后果由供應(yīng)商自行承擔(dān)。新系統(tǒng)報名技術(shù)支持電話:0859-3120751(黔西南州公共資源交易中心信息科)。溫馨提示:新系統(tǒng)采納的都是隨機(jī)碼保證金方式,隨機(jī)碼獲?。和稑?biāo)單位報名每個標(biāo)段成功后都會生成一個隨機(jī)碼。匯款時:投標(biāo)人匯款時必須在備注欄填寫對應(yīng)標(biāo)段生成的隨機(jī)碼。填寫隨機(jī)碼要求:必須是完整的、清晰可見的(不能填寫特殊字符如‘*’或其他不是正常的漢字或者文字)。入賬時入賬打款單上的信息必須與單位誠信庫內(nèi)填寫的基本賬戶信息完全一致,如果不一致請務(wù)必打款前修改自己的誠信庫信息保持一致。6)注:本次招標(biāo)為電子招標(biāo)(投標(biāo)供應(yīng)商需自行到黔西南州公共資源交易中心辦理 CA 密匙),若電子開評標(biāo)過程中有技術(shù)性問題等原因不能解決,以紙質(zhì)版為準(zhǔn)。 (2)特殊資格要求 無 9、獲取招標(biāo)文件信息: (1)購買招標(biāo)文件時間:2019-07-17 09:00:00至2019-08-06 11:00:00 (2)購買招標(biāo)文件地點(diǎn):黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)(http://www.qxnzjyzx.cn/qxntpbidder) (3)招標(biāo)文件獲取方式:黔西南州公共資源交易中心網(wǎng),網(wǎng)上報名成功,網(wǎng)上(點(diǎn)擊此鏈接:http:///www.qxnzjyzx.cn/qxntpbidder,可直接跳轉(zhuǎn)到黔西南州公共資源交易中心網(wǎng)站)。須在黔西南州公共資源交易中心會員交易系統(tǒng)進(jìn)行報名并支付購買招標(biāo)文件費(fèi)用,否則其投標(biāo)無效。 (4)招標(biāo)文件售價:300 元人民幣(含電子文檔) 10、投標(biāo)截止時間(北京時間):2019/8/7 9:10:00 (逾期遞交的投標(biāo)文件恕不接受) 11、開標(biāo)時間(北京時間): 2019/8/7 9:10:00 12、開標(biāo)地點(diǎn):黔西南州公共資源交易中心 13、投標(biāo)保證金情況 (1)投標(biāo)保證金額(元): 20,000 (2)投標(biāo)保證金交納時間:2019-07-17 09:00:00至2019-08-07 09:10:00 (3)投標(biāo)保證金交納方式:銀行轉(zhuǎn)賬(供應(yīng)商需從基本賬戶轉(zhuǎn)出)。 (4)開戶銀行及帳號 單位名稱:黔西南州公共資源交易中心 開戶銀行:貴陽銀行股份有限公司興義分行 帳 號:38110121050000091 14、PPP項(xiàng)目:否 15、采購人名稱:興義市教育局 聯(lián)系地址:興義市黃草街道辦延安路58號 項(xiàng)目聯(lián)系人: 劉老師 聯(lián)系電話: 18985956418 16、采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:已落實(shí)。 17、采購代理機(jī)構(gòu)全稱: 貴州智軒眾信建設(shè)項(xiàng)目管理有限公司 聯(lián)系地址: 興義市印象興義5棟2501室 項(xiàng)目聯(lián)系人: 張沙沙 聯(lián)系電話: 18386391677 附件: |