| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-16 |
江蘇省蘇辰建設投資顧問有限公司受宜興市官林鎮(zhèn)人民政府的委托,就官林鎮(zhèn)2019年學校廚房配套設備采購項目以詢價的方式進行公開招標?,F(xiàn)歡迎符合相關條件的供應商參加投標。
一、招標項目主要信息:
1、采購人:宜興市官林鎮(zhèn)人民政府
2、采購代理機構:江蘇省蘇辰建設投資顧問有限公司
3、項目編號:GLZTB201901044
4、項目名稱數(shù)量:官林鎮(zhèn)2019年學校廚房配套設備采購,數(shù)量一批。
5、項目簡要說明:詳見招標文件
6、項目采購預算:243000元
二、供應商資格要求:
1、供應商條件:供應商參加本次政府采購活動應具備下列資格條件:
①符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件;
②不接受聯(lián)合體,不接受成交后分包;
③供應商必須為具有實施該項目能力的生產(chǎn)廠家(營業(yè)執(zhí)照經(jīng)營范圍包含廚房設備的生產(chǎn)、銷售);
④供應商具有中華人民共和國國家質量監(jiān)督檢驗檢疫總局核發(fā)的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》(工業(yè)和商用電熱食品加工設備);
⑤供應商具有《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》;
⑥良好的信用記錄:提交響應文件截止時間之前,未被 信用中國 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單,未被 中國政府采購網(wǎng) 網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單。
2、報價保證金:報名時須交投標保證金3000元,投標人須按規(guī)定交納投標保證金(保證金由投標公司以銀行本票形式提交,收款人戶名:宜興市官林鎮(zhèn)財政所,不接受以個人名義的交納),開標當天投標人需在交驗投標保證金票據(jù)后方可參加投標,提交投標保證金后,投標人無正當理由、未以書面形式向招標人遞交說明而在投標截止日不來投標的,所交納的保證金不予退還且三年內不得參加工程招標。
三、報名時間及領取招標文件時間:
(1)報名請于2019年7月16日至 2019年7月19日(法定公休日、法定節(jié)假日除外),每日上午8時30分至10時30分,下午14時00分至16時30分(北京時間,下同)。
(2)招標文件發(fā)售時間與報名時間一致,領取招標文件地點:宜興市龍?zhí)堵?89號謝橋社區(qū)三樓;每份標書售價人民幣 300 元,在報名時收?。ㄊ酆蟛煌?,招標活動終止的情況除外)。
(3)報名時須提供證件:營業(yè)執(zhí)照、法人身份證、授權委托書、經(jīng)辦人身份證,以上材料均需提供原件和復印件(上述非原件材料需加蓋單位公章,一律不予退還復印件)。
四、投標及開標有關信息:
1、提交投標文件截止及采購活動開始時間:2019年7月23日9:00
2、確定采購結果時間:評審結束后
3、地點:宜興市官林鎮(zhèn)人力資源市場二樓會議室
4、其他有關事項:截止期后的響應文件或未按詢價通知書規(guī)定密封的響應文件,恕不接受。
五、公告期限:本公告發(fā)布日期從2019年7月16日至2019年7月19日,本公告為第 1 次發(fā)布公告。
六、本次采購聯(lián)系事項:
| 采購人:宜興市官林鎮(zhèn)人民政府 聯(lián)系人:祁先生 聯(lián)系電話:13771376686 傳真電話:/ 聯(lián)系地址: 宜興市官林鎮(zhèn) 郵政編碼:214200 | 采購代理機構:江蘇省蘇辰建設投資顧問有限公司 聯(lián)系人:蔣女士 聯(lián)系電話:15895985847 聯(lián)系地址:宜興市龍?zhí)段髀?,實驗中學對面,謝橋社區(qū)三樓 郵政編碼:214200 |
有關本次采購活動方面的問題,可來人、來函(傳真)或電話聯(lián)系。
江蘇省蘇辰建設投資顧問有限公司
2019年 7月16日
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告