| 所在地區(qū) | 山東 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-16 |
| 一、采 購 人:昌樂縣教育和體育局 地 址:昌樂縣城關(guān)商務社區(qū)1號樓229室 聯(lián)系方式:0536-6853655 采購代理機構(gòu):山東三維建設(shè)項目管理有限公司 地 址:濰坊市高新區(qū)濰縣中路2309號金域國際1012室 聯(lián)系方式:0536-8792162 二、采購項目名稱:昌樂縣古城小學和古城幼兒園內(nèi)部配套設(shè)施采購項目 采購項目編號:SDGP370725201902000090 進場交易登記編號:CLZC-2019-97 采購項目分包情況:
三、獲取招標文件 1.時間:2019年7月17日9時00分至2019年8月8日9時00分(北京時間) 2.地點及方式:網(wǎng)上自行。投標人濰坊市公共資源交易網(wǎng) 進行注冊(網(wǎng)址:http://ggzy.weifang.gov.cn),辦理信息入庫后獲取招標文件。已注冊的投標人應按照《濰坊市公共資源交易中心關(guān)于開展公共資源交易信用承諾的通知》(濰資中發(fā)〔2019)6 號)要求,在參與投標前濰坊市公共資源交易網(wǎng)企業(yè)會員系統(tǒng)通過“修改信息”功能重新簽署和上傳《信用承諾書》,《信用承諾書》模板可在網(wǎng)站首頁- “資料”-“綜合”中。各投標人在獲取招標文件的時間節(jié)點內(nèi)登錄濰坊市公共資源交易網(wǎng)“企業(yè)會員系統(tǒng)”,在“采購業(yè)務”-“采購文件”-“領(lǐng)取”-招標文件。 凡有意參加本次政府采購活動的供應商還必須在遞交投標文件截止時間前訪問中國山東政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)進行供應商注冊,未注冊的供應商投標無效。 3.公共資源交易網(wǎng)注冊程序: (1)注冊信息:供應商濰坊市公共資源交易網(wǎng),注冊誠信庫審核地區(qū)請選擇“昌樂縣”。 (2)上傳證件:注冊完成后通過網(wǎng)站會員中心“企業(yè)會員系統(tǒng)”,選擇“供應商”類型,填寫基本信息并上傳有關(guān)證書和資料的原件圖片或掃描件(上傳復印件的,驗證將不被通過)。 (3)網(wǎng)上驗證:市公共資源交易中心實施網(wǎng)上驗證,網(wǎng)上驗證時間: 上午08:30至12:00,下午13:00 至17:00(法定公休日、節(jié)假日除外),技術(shù)支持:江蘇國泰新點軟件有限公司。 注:系統(tǒng)操作過程中遇到任何問題濰坊市公共資源交易網(wǎng)首頁, 點擊右側(cè)“視頻課堂”觀看各操作步驟的視頻講解或在“資料”—“綜合”中相關(guān)操作手冊和“企業(yè)網(wǎng)上注冊登記入庫常見問題解答”。 4.售價:0元。 四、公告期限:2019年7月17日至2019年7月23日 五、遞交投標文件時間及地點 1.時間:2019年8月9日8時00分至 2019 年8月9日9時00分(北京時間) 2.地點:濰坊市公共資源交易中心昌樂分中心第一開標室(昌樂縣洪陽街與惠民路交叉口西北角昌樂市民服務中心四樓) 六、開標時間及地點 1.時間:2019年8月9日9時00分(北京時間) 2.地點:濰坊市公共資源交易中心昌樂分中心第一開標室(昌樂縣洪陽街與惠民路交叉口西北角昌樂市民服務中心四樓) 七、采購項目聯(lián)系方式 聯(lián)系人:劉德紅 聯(lián)系方式:0536-8792162 八、采購項目的用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求等詳見招標文件 九、采購項目需要落實的政府采購政策 本項目落實節(jié)約能源、保護環(huán)境、促進中小企業(yè)發(fā)展、支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展、支持殘疾人福利性單位發(fā)展等政府采購政策(詳見招標文件)。 十、其他: 1.本項目發(fā)布的媒介為:濰坊市公共資源交易網(wǎng)、中國山東政府采購網(wǎng)、中國政府采購網(wǎng)、中國招標投標公共服務平臺。 2.關(guān)于本項目的疑問提出、答復、變更、修改、澄清、補充內(nèi)容及對項目的暫停、延期通知等情況均在濰坊市公共資源交易網(wǎng)及有關(guān)網(wǎng)站發(fā)布。投標人有義務自行查閱網(wǎng)站信息及進入交易系統(tǒng)查詢,或于開標前向采購代理機構(gòu)電話詢問確認,未按要求查閱者自行承擔相應后果,恕不予單獨告知。 3.資格評審階段,通過“信用中國”、“中國政府采購網(wǎng)”等渠道查詢投標人信用記錄,對查詢時列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人,對列入濰坊市中級人民法院、濰坊市國家稅務局、濰坊市環(huán)境保護局發(fā)布的聯(lián)合懲戒對象名單中的投標人,拒絕其參與政府采購活動。 附:昌樂縣古城小學和古城幼兒園內(nèi)部配套設(shè)施采購項目-招標文件(二次定稿).pdf (幼兒圖書)昌樂縣古城小學和古城幼兒園內(nèi)部配套設(shè)施采購項目-招標文件 (二次定稿).pdf 昌樂縣古城小學和古城幼兒園內(nèi)部配套設(shè)施采購項目-二次招標公告(蓋章版).pdf
發(fā) 布 人:山東三維建設(shè)項目管理有限公司 發(fā)布時間:2019年7月16日 | |||||||||||||||||||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F