江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目競爭性磋商成交公告
江蘇省工程咨詢中心受江蘇出入境邊防檢查總站委托就江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目(項目名稱)進(jìn)行競爭性磋商,現(xiàn)將結(jié)果公告如下:
一、項目編號:JECC-JC-2019008
二、項目名稱:江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目
三、招標(biāo)公共媒體及日期:江蘇政府采購網(wǎng);2019年6月17日
四、評標(biāo)信息:
評標(biāo)日期:2019年7月8日
評標(biāo)地點(diǎn):中山北路285號(江蘇省工程咨詢中心)1306室
評標(biāo)委員會名單:夏建春、王琴、王承波(甲方評委)
五、中標(biāo)信息:
中標(biāo)供應(yīng)商名稱:南京華龍物業(yè)管理有限公司
中標(biāo)供應(yīng)商地址:南京市雨花臺區(qū)雨花西路90號
中標(biāo)價:156萬元/年
項目經(jīng)理:杜朋
六、主要成交標(biāo)的:
1、名稱:江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目
2、數(shù)量:1項
3、總價:156萬元/年
4、服務(wù)要求:招錄后勤基地警務(wù)及輔助人員
七、招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)
本項目代理服務(wù)費(fèi)的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)見磋商文件;本項目服務(wù)費(fèi):2.448萬元(人民幣)
由成交供應(yīng)商支付
八、采購單位信息:
采購單位名稱:江蘇出入境邊防檢查總站
采購項目地址:南京市鼓樓區(qū)定淮門大街9號
采購項目聯(lián)系人:黎助理
聯(lián)系電話:15295238868
九、招標(biāo)代理信息:
單位名稱:江蘇省工程咨詢中心
地址:南京市中山北路285號
聯(lián)系人姓名:李工
聯(lián)系電話:025-83581353
江蘇省工程咨詢中心
公告日期:2019年7月16日
附件:江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目競爭性磋商文件.doc
競爭性磋商文件 項目編號JECCJC2019008 項目名稱江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目 江蘇省工程咨詢中心 二O一九年六月 第一章 競爭性磋商邀請 江蘇省工程咨詢中心以下簡稱采購代理受江蘇出入境邊防檢查總站采購人名稱以下簡稱采購人委托就江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目項目名稱進(jìn)行競爭性磋商采購茲邀請符合資格條件的供應(yīng)商提交響應(yīng)文件和磋商 項目編號JECCJC2019008 2項目名稱江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目 3項目內(nèi)容 1采購內(nèi)容江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目 2服務(wù)期1年 3采購預(yù)算價及最高限價約173萬年 4供應(yīng)商應(yīng)具備下列資格條件并提供證明材料包括但不限于 41 應(yīng)具備中華人民共和國政府采購法規(guī)定的條件 1具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力 2具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度 3具有履行合同所必需的專業(yè)技術(shù)能力 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 5參加政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件提供相關(guān)證明材料 42 采購人根據(jù)采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件無 43 拒絕下述供應(yīng)商參加本次采購活動 1供應(yīng)商單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商不得參加同一合同項下的政府采購活動 2供應(yīng)商被信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng)wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當(dāng)事人名單政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單 競爭性磋商文件發(fā)售信息 1競爭性磋商文件出售時間2019年6月17 日至2019年6月24 日每天節(jié)假日除外上午9時至下午16時北京時間下同 投標(biāo)單位需攜帶營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件及授權(quán)委托書原件經(jīng)辦人身份證原件及復(fù)印件 2競爭性磋商文件出售地點(diǎn)南京市中山北路285號江蘇電子大廈3樓302室 3競爭性磋商文件出售方式公開出售 4競爭性磋商文件售價500元人民幣套售后不退 6磋商保證金數(shù)額及交納辦法保證金數(shù)額叁萬元整交納辦法供應(yīng)商應(yīng)從本單位基本帳戶支付磋商保證金采用銀行網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬形式交納其他形式一律拒絕磋商保證金不需封裝在響應(yīng)文件中單獨(dú)隨響應(yīng)文件同時提交給采購代理未按要求交納磋商保證金的響應(yīng)文件將被拒絕接收 7響應(yīng)文件份數(shù)一式叁份壹份正本兩份副本電子文檔一份U盤每份響應(yīng)文件須清楚標(biāo)明正本或副本字樣 8提交響應(yīng)文件地點(diǎn)南京市中山北路285號江蘇省工程咨詢中心1306會議室時間2019年7月 8日1400至1430提交響應(yīng)文件截止時間過后采購代理組織專家與供應(yīng)商進(jìn)行磋商請供應(yīng)商法定代表人或其授權(quán)委托代表出席 本次采購聯(lián)系事項 1聯(lián)系人李工 2聯(lián)系電話02583581353 3郵箱342962301qqcom 4聯(lián)系地址南京市中山北路285號江蘇電子大廈3樓302室 5投標(biāo)保證金遞交賬戶 戶名江蘇省工程咨詢中心 開戶行光大銀行南京中山北路支行 賬號76470188000085917 6采購單位聯(lián)系人 王主任 聯(lián)系電話13951031940 聯(lián)系地址南京市鼓樓區(qū)定淮門大街9號 第二章 競爭性磋商須知 一總 則 1適用法律 11 中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實(shí)施條例政府采購競爭性磋商采購方式管理暫行辦法等有關(guān)法律規(guī)章和規(guī)定等 2定義 21 供應(yīng)商是指參加磋商競爭并符合采購文件規(guī)定資格條件的法人其他組織或者自然人 22 服務(wù)指本采購文件中所述產(chǎn)品及相關(guān)服務(wù) 23 用戶或使用單位是指使用服務(wù)的單位 3政策功能 31 政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展小企業(yè)含小型微型企業(yè)提供的服務(wù)在評審時將獲得優(yōu)勢參加磋商的小企業(yè)應(yīng)當(dāng)提供中小企業(yè)聲明函中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)詳見關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號及國家統(tǒng)計局關(guān)于印發(fā)統(tǒng)計上大中小微型企業(yè)劃分辦法的通知國統(tǒng)字201175號 4磋商費(fèi)用 41 供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)所有與準(zhǔn)備和參加磋商有關(guān)的費(fèi)用無論采購結(jié)果如何采購代理和采購人在任何情況下均無義務(wù)和責(zé)任承擔(dān)這些費(fèi)用 招標(biāo)代理費(fèi)按照國家計委關(guān)于印發(fā)招標(biāo)代理服務(wù)收費(fèi)管理暫行辦法的通知計價格20021980號文件收取 二響應(yīng)文件編制 5供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的要求編制響應(yīng)文件并對其提交的響應(yīng)文件真實(shí)性合法性承擔(dān)法律責(zé)任 6響應(yīng)文件的語言計量單位貨幣和編制 61 提交的響應(yīng)文件技術(shù)文件和資料以及供應(yīng)商與采購代理就有關(guān)磋商的所有來往函電均應(yīng)使用中文響應(yīng)文件中若有英文或其他語言文字的資料應(yīng)提供相應(yīng)的中文翻譯資料對不同文本響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 62 供應(yīng)商所使用的計量單位應(yīng)為國家法定計量單位 63 供應(yīng)商應(yīng)用人民幣報價 64 響應(yīng)文件應(yīng)字跡清楚內(nèi)容齊全不得涂改如有修改修改處須有供應(yīng)商公章或法定代表人或其授權(quán)磋商代表簽字 65 響應(yīng)文件應(yīng)按照磋商文件規(guī)定的順序統(tǒng)一用A4規(guī)格幅面打印裝訂成冊并編制目錄由于編排混亂導(dǎo)致響應(yīng)文件被誤讀或查找不到責(zé)任由供應(yīng)商承擔(dān) 66 供應(yīng)商應(yīng)在響應(yīng)文件中寫清相應(yīng)的項目編號項目名稱供應(yīng)商名稱地址電話傳真等 7響應(yīng)文件的組成 71 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)根據(jù)磋商文件要求編制響應(yīng)文件并根據(jù)自己的商務(wù)能力技術(shù)水平對磋商文件提出的要求和條件逐條標(biāo)明是否響應(yīng)響應(yīng)文件由商務(wù)部分技術(shù)部分價格部分以及其他部分組成 72 響應(yīng)文件的商務(wù)部分商務(wù)部分是證明供應(yīng)商有資格參加磋商和成交后有能力履行合同的文件這些文件應(yīng)能滿足競爭性磋商采購文件的要求包括但不限于下列文件其中加項目不得有缺失或無效 1磋商申請及聲明 2法定代表人授權(quán)委托書及委托代理人的身份證復(fù)印件 3投標(biāo)保證金 4第一章磋商邀請中 51中華人民共和國政府采購法規(guī)定的資格條件證明文件 5第一章磋商邀請中 52 采購人根據(jù)采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件證明文件 6商務(wù)條款偏離表 7合同草案條款 8供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的其他資格證明文件和商務(wù)資料 73 響應(yīng)文件的技術(shù)部分技術(shù)部分是證明供應(yīng)商提供的服務(wù)是合格的并符合磋商文件要求的證明文件以及對服務(wù)的詳細(xì)說明這些文件可以是文字資料圖紙和數(shù)據(jù)等提供的服務(wù)如與磋商文件要求有不符之處應(yīng)說明其差別之所在包括但不限于下列文件其中加項目不得有缺失或無效 1項目的技術(shù)說明或?qū)嵤┓桨?2服務(wù)承諾 3投標(biāo)人擬投入本項目的設(shè)備情況一覽表 4供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的其他技術(shù)資料 74 響應(yīng)文件的價格部分 741按一年期服務(wù)報價投標(biāo)報價應(yīng)包括人員的工資社保福利費(fèi)管理勞務(wù)服裝易消耗品培訓(xùn)風(fēng)險及政策性文件規(guī)定招標(biāo)代理費(fèi)等各項應(yīng)有費(fèi)用以及為完成競爭性磋商文件規(guī)定的工作所涉及到的一切相關(guān)費(fèi)用 75 響應(yīng)文件的其他部分其他部分由供應(yīng)商根據(jù)編制響應(yīng)文件需要提供的其他相關(guān)文件 8磋商保證金 81 供應(yīng)商應(yīng)按照要求提交磋商保證金并作為其響應(yīng)文件的一部分磋商保證金是為了保護(hù)采購人免遭因供應(yīng)商的行為而蒙受的損失采購代理在因供應(yīng)商的行為受到損害時磋商保證金將不予退還 82 未成交供應(yīng)商的磋商保證金將在成交通知發(fā)出后五個工作日內(nèi)無息退還未成交的供應(yīng)商應(yīng)主動與響應(yīng)文件接收人聯(lián)系辦理磋商保證金退還事宜以及辦理退還手續(xù)由于供應(yīng)商的自身原因未聯(lián)系辦理保證金退還的其責(zé)任和由此造成的后果由供應(yīng)商自行承擔(dān) 83 成交供應(yīng)商的磋商保證金將在采購合同簽訂同時轉(zhuǎn)為履約保證金競爭性磋商文件另有約定的從其約定如果磋商文件要求成交供應(yīng)商向采購人交納履約保證金的將在簽訂合同后五個工作日內(nèi)無息退還 84 下列任何情況發(fā)生時磋商保證金不予退還 1成交通知書發(fā)出后三十日內(nèi)成交供應(yīng)商未與采購人簽訂合同的 2提供虛假材料謀取成交的 3經(jīng)查實(shí)與采購人其他供應(yīng)商或者采購代理惡意串通的等 三響應(yīng)文件簽署與提交 9響應(yīng)文件簽署 91 響應(yīng)文件應(yīng)由供應(yīng)商法定代表人或授權(quán)代表簽字并加蓋公章 92 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間前將響應(yīng)文件密封送達(dá)指定地點(diǎn) 93 有下列情形之一的響應(yīng)文件將拒收 1未按競爭性磋商邀請規(guī)定的數(shù)額和辦法交納磋商保證金的 2在磋商文件要求提交響應(yīng)文件的截止時間之后送達(dá)的等 四磋商 10聯(lián)合體不采用 11磋商組織 111 在提交響應(yīng)文件時間截止后采購代理在規(guī)定的時間和地點(diǎn)組織磋商小組分別與供應(yīng)商進(jìn)行磋商 112 磋商工作由采購代理負(fù)責(zé)組織具體磋商事務(wù)由依法組建的磋商小組負(fù)責(zé) 12磋商程序 121 磋商小組評審供應(yīng)商所遞交的響應(yīng)性文件并根據(jù)磋商文件規(guī)定的程序評定成交的標(biāo)準(zhǔn)等事項與實(shí)質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的供應(yīng)商進(jìn)行磋商未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)磋商文件的響應(yīng)文件按無效處理磋商小組應(yīng)將告知有關(guān)供應(yīng)商 122 磋商小組所有成員集中與單一供應(yīng)商分別進(jìn)行磋商所有參加磋商的供應(yīng)商均有同等的磋商機(jī)會 123 磋商過程中磋商小組根據(jù)磋商文件和磋商情況可能實(shí)質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù)要求以及合同草案條款實(shí)質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組將以書面形式通知所有參加磋商的供應(yīng)商用★加注或特別說明的內(nèi)容為實(shí)質(zhì)性要求 124 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應(yīng)文件并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 125 磋商結(jié)束后磋商小組將要求所有繼續(xù)參加磋商的供應(yīng)商在規(guī)定時間內(nèi)提交最后報價最后報價由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章最后報價是供應(yīng)商響應(yīng)文件的有效組成部分 126 已提交響應(yīng)文件的供應(yīng)商在提交最后報價之前可以根據(jù)磋商情況退出磋商退出磋商的供應(yīng)商采購代理將退還其磋商保證金 127 出現(xiàn)下列情形之一的響應(yīng)文件按照無效處理 1未按競爭性磋商邀請規(guī)定的數(shù)額和辦法交納磋商保證金的 2不具備磋商文件中規(guī)定資格條件的 3未實(shí)質(zhì)性響應(yīng)磋商文件要求的 4沒有逐一說明提供產(chǎn)品名稱品牌規(guī)格型號產(chǎn)地技術(shù)參數(shù)和服務(wù)響應(yīng)而是直接拷貝采購文件技術(shù)要求的 5投標(biāo)報價超過競爭性磋商文件規(guī)定的最高限價 6不符合法律法規(guī)和磋商文件規(guī)定的其他實(shí)質(zhì)性要求的 128 出現(xiàn)下列情形之一的磋商終止 1因情況變化不再符合規(guī)定的競爭性磋商采購方式適用情形的 2所有供應(yīng)商的響應(yīng)文件被磋商小組認(rèn)定為無效的 3出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 4供應(yīng)商的最終報價超過采購預(yù)算的 5因重大變故采購任務(wù)取消的 6采購人需求發(fā)生重大變化暫時不能確定或供應(yīng)商提供的服務(wù)不能滿足需求等 13評定成交方法和標(biāo)準(zhǔn) 131 采用綜合評分法即在最大限度地滿足競爭性磋商文件實(shí)質(zhì)性要求前提下按照磋商文件中規(guī)定的各項因素進(jìn)行綜合評審后以評審總得分最高的供應(yīng)商作為成交候選供應(yīng)商或者成交供應(yīng)商的評審方法 132 綜合評審的主要因素是價格技術(shù)服務(wù)業(yè)績財務(wù)狀況信譽(yù)對競爭性磋商文件響應(yīng)程度等 133 評審標(biāo)準(zhǔn)詳見文件第三章 14確定成交供應(yīng)商 141 在綜合比較與評價后按照得分高低順序?qū)?yīng)商進(jìn)行排列得分相同的按報價由低到高順序排列得分且報價相同的按技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序排列磋商小組將綜合排名第一的供應(yīng)商確定為成交供應(yīng)商 142 成交供應(yīng)商確定后將在財政部門指定的政府采購信息發(fā)布媒體上公告成交供應(yīng)商及時到江蘇省工程咨詢中心領(lǐng)取成交通知書 143 成交通知書對采購人和成交供應(yīng)商具有同等法律效力 144 采購代理對未成交的供應(yīng)商不作未成交原因的解釋 145 所有響應(yīng)文件都將作為檔案保存不論成交與否采購代理均不退回 15編寫評審報告 151 磋商小組根據(jù)磋商過程和結(jié)果編寫評審報告 16簽訂合同 161 成交供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)自成交通知書發(fā)出之日起三十日內(nèi)與采購人簽訂政府采購合同所簽訂的合同不得對磋商文件和響應(yīng)文件作實(shí)質(zhì)性修改 162 采購人不得向成交供應(yīng)商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與成交供應(yīng)商私下訂立背離合同實(shí)質(zhì)性內(nèi)容的協(xié)議 163 除不可抗力等因素外成交通知書發(fā)出后采購人改變成交結(jié)果或者成交供應(yīng)商拒絕簽訂政府采購合同的應(yīng)當(dāng)承擔(dān)相應(yīng)的法律責(zé)任 164 成交供應(yīng)商除發(fā)生法律規(guī)定的不能預(yù)見不能避免并不能克服的客觀情況外不得放棄或拒絕簽訂合同的放棄或拒絕簽訂合同的財政部門視情將其列入不良行為名單在一至三年內(nèi)不得參加南京市政府采購活動 165 成交供應(yīng)商拒絕簽訂政府采購合同的或因不可抗力或者自身原因不能履行政府采購合同的采購人可以視情與排位在成交供應(yīng)商之后第一位的成交候選供應(yīng)商簽訂政府采購合同也可以重新開展采購活動 166 政府采購合同履行中采購人需追加與合同標(biāo)的相同的服務(wù)的在不改變合同其他條款的前提下可以與供應(yīng)商協(xié)商簽訂補(bǔ)充合同但所有補(bǔ)充合同的采購金額不得超過原合同采購金額的百分之十 六詢問質(zhì)疑投訴和誠實(shí)信用 17詢問 171 供應(yīng)商對采購活動事項有疑問的可以向采購代理提出詢問采購代理將在兩個工作日內(nèi)作出答復(fù)但答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密 18質(zhì)疑 181 供應(yīng)商認(rèn)為采購文件采購過程和成交結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的可以在知道或者應(yīng)當(dāng)知道其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi)將質(zhì)疑文件原件送達(dá)江蘇省工程咨詢中心302室 182 質(zhì)疑文件應(yīng)包括以下主要內(nèi)容并按照誰主張誰舉證的原則附上相關(guān)證明材料否則采購代理不予受理 1質(zhì)疑項目名稱項目編號包號采購公告發(fā)布時間磋商時間 2提起質(zhì)疑的日期具體的質(zhì)疑事項及事實(shí)根據(jù)具體條款 3認(rèn)為自己合法權(quán)益受到損害或可能受到損害的相關(guān)證據(jù)材料 4質(zhì)疑供應(yīng)商名稱地址郵編聯(lián)系人聯(lián)系電話包括座機(jī)手機(jī)傳真號碼等 5質(zhì)疑文件應(yīng)當(dāng)署名質(zhì)疑人為自然人的應(yīng)當(dāng)由本人簽字并附有效身份證明質(zhì)疑人為法人或其他組織的應(yīng)當(dāng)由法定代表人簽字并加蓋單位公章 6供應(yīng)商委托代理質(zhì)疑的應(yīng)當(dāng)提交授權(quán)委托書并載明委托代理的具體權(quán)限和事項 183 質(zhì)疑供應(yīng)商是指直接參加本項目采購活動的供應(yīng)商對采購文件提出質(zhì)疑的應(yīng)自供應(yīng)商獲得采購文件之日起計算且應(yīng)當(dāng)在提交響應(yīng)截止之日前提出對采購過程提出質(zhì)疑的自采購程序環(huán)節(jié)結(jié)束之日起計算對采購結(jié)果提出質(zhì)疑的自采購結(jié)果公告之日起計算 184 采購代理在收到供應(yīng)商的書面質(zhì)疑后將及時組織調(diào)查核實(shí)在七個工作日內(nèi)作出答復(fù)并以書面通知質(zhì)疑供應(yīng)商和其他有關(guān)供應(yīng)商答復(fù)的內(nèi)容不涉及商業(yè)秘密采購代理遵循誰過錯誰負(fù)擔(dān)的原則有過錯的一方承擔(dān)調(diào)查論證費(fèi)用 19投訴 191 質(zhì)疑供應(yīng)商對采購代理的答復(fù)不滿意或采購代理未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向采購項目同級財政部門投訴 20誠實(shí)信用 201 供應(yīng)商之間不得相互串通報價不得妨礙其他供應(yīng)商的公平競爭不得損害采購人和其他供應(yīng)商的合法權(quán)益 202 供應(yīng)商不得以向采購代理工作人員磋商小組成員行賄或者采取其他不正當(dāng)手段謀取成交經(jīng)查實(shí)供應(yīng)商有此行為的政府采購管理部門將供應(yīng)商列入不良行為記錄名單按照政府采購法有關(guān)規(guī)定處理 203 供應(yīng)商不得虛假質(zhì)疑和惡意質(zhì)疑并對質(zhì)疑內(nèi)容的真實(shí)性承擔(dān)責(zé)任供應(yīng)商或者其他利害關(guān)系人通過捏造事實(shí)偽造證明材料等方式提出異議或投訴阻礙政府采購活動正常進(jìn)行的屬于嚴(yán)重不良行為采購代理將提請財政部門將其列入不良行為記錄名單并依法予以處罰 204 供應(yīng)商不得虛假承諾否則按照提供虛假材料謀取成交處理 205 供應(yīng)商應(yīng)自覺遵守磋商評審紀(jì)律擾亂磋商評審現(xiàn)場秩序的屬于失信行為根據(jù)江蘇省政府采購供應(yīng)商監(jiān)督管理暫行辦法失信行為將被記入供應(yīng)商誠信檔案 第三章 成交標(biāo)準(zhǔn) 序號評分因素評審標(biāo)準(zhǔn)分值1價格 16分采用低價優(yōu)先法計算即滿足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價格低的投標(biāo)報價為評標(biāo)基準(zhǔn)價其價格分為滿分其他投標(biāo)人的價格分按照下列公式計算小數(shù)點(diǎn)保留一位投標(biāo)報價得分=評標(biāo)基準(zhǔn)價投標(biāo)報價×161621服務(wù) 31分1實(shí)施方案全面合理崗位設(shè)置合理有明確的部門職責(zé)工作流程完整科學(xué)可行 各類規(guī)章制度健全1規(guī)范的得56分良得24分中得1分差得0分6222提供完備的培訓(xùn)制度包含崗前培訓(xùn)崗中培訓(xùn)定期考核淘汰等制度優(yōu)得45分良得23分中得1分差得0分5233根據(jù)項目實(shí)際情況建立應(yīng)急處置預(yù)案定期組織人員開展應(yīng)急演練評委根據(jù)投標(biāo)文件中的應(yīng)急處置預(yù)案內(nèi)容及可操作性酌情打分優(yōu)得68分良得45分中得3分差得01分8244熟悉輔警類保潔類食堂服務(wù)種植養(yǎng)殖類項目運(yùn)營特點(diǎn)有針對性的制定服務(wù)方案服務(wù)質(zhì)量保障體系和措施可行可靠具體并能根據(jù)實(shí)際監(jiān)督落實(shí)能切實(shí)保障優(yōu)質(zhì)服務(wù)對服務(wù)質(zhì)量保證措施是否描述準(zhǔn)確詳盡由評委根據(jù)投標(biāo)文件酌情打分優(yōu)得1012分良得68分中得34分差得0分123企業(yè)業(yè)績 22分31?2017年1月1日以來承擔(dān)過輔警類或城市協(xié)管項目合同額100萬以上的得6分滿分12分32?2017年1月1日以來承擔(dān)過包含保潔服務(wù)餐飲服務(wù)類以及種植養(yǎng)殖類至少包含2項服務(wù)項目合同額100萬元以上項目的得5分?滿分10分以中標(biāo)通知書或服務(wù)合同原件為準(zhǔn)無原件不得分兩類合同不可兼得提供合同原件及復(fù)印件 224人員要求22分組織架構(gòu)及人員配備安排等根據(jù)投標(biāo)文件酌情打分10分優(yōu)得810分良得57分中得34分差得02分10項目經(jīng)理需具有大專及以上學(xué)歷2年及以上相關(guān)管理經(jīng)驗提供業(yè)主證明或合同文件具備項目經(jīng)理證書符合條件者得2分提供原件 21從事本項目工作的服務(wù)團(tuán)隊的平均年齡不高于50周歲的得5分對服務(wù)人員相關(guān)經(jīng)驗與專業(yè)能力進(jìn)行評價最優(yōu)得5分良得23分一般得12分 2承諾中標(biāo)后具備相關(guān)車輛及設(shè)備等最優(yōu)得5分良得34分一般得12分提供承諾書 105企業(yè)實(shí)力 9分1投標(biāo)單位企業(yè)資信等級為AAA綜合信譽(yù)得3分AA綜合信譽(yù)得2分其他不得分提供有效期內(nèi)的資信證書原件無原件不得分32投標(biāo)人具備ISO9001質(zhì)量管理體系認(rèn)證ISO14001環(huán)境管理體系認(rèn)證GBT28001或OHSAS18001職業(yè)健康管理體系安全認(rèn)證證書有1個得2分滿分6分提供證書原件無原件不得分6合計100 1對小型和微型企業(yè)產(chǎn)品的價格給予6扣除用扣除后的價格參與評審 小企業(yè)含小型微型企業(yè)應(yīng)當(dāng)同時符合以下條件 1投標(biāo)人為小企業(yè)且符合中小企業(yè)劃分標(biāo)準(zhǔn) 2提供本企業(yè)制造的貨物承擔(dān)的工程或者服務(wù)或者提供其他小企業(yè)制造的貨物如果提供的貨物為大中型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物視同大中型企業(yè) 第四章 采購項目技術(shù)規(guī)格和數(shù)量要求等 一項目名稱江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目 二服務(wù)內(nèi)容及項目說明 江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目 三服務(wù)時間一年 四總站后勤基地擬招錄警務(wù)輔助人員需求表總站后勤基地擬招錄警務(wù)輔助人員需求表類別工種性別年齡工作地點(diǎn)數(shù)量崗位要求工資待遇含五險一金備注生產(chǎn)類種植員菜地種植男女不限50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)7熟悉常規(guī)蔬菜品種茬口安排田間種植育苗及病蟲害防治等6萬元年如本人前期已繳納五險一金相關(guān)費(fèi)用且熟悉種植生產(chǎn)操作具備一定管理能力年齡可適當(dāng)放寬50周歲以下南京市雨花經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)龍騰北路7號3果樹種植男女不限50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)2熟悉葡萄藍(lán)莓桃梨和枇杷等果樹剪枝追肥及病蟲害防治等6萬元年50周歲以下南京市雨花經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)龍騰北路7號1養(yǎng)殖員蛋雞養(yǎng)殖男女不限50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)1熟悉蛋雞養(yǎng)殖及常見疫病防治等65萬元年需駐場提供宿舍嚴(yán)禁駐場期間飲酒夜間至少對所屬養(yǎng)殖區(qū)進(jìn)行1次巡查并做好記錄生豬養(yǎng)殖男50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)1熟悉生豬養(yǎng)殖及常見疫病防治等55萬元年牛羊養(yǎng)殖男50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)1熟悉牛羊養(yǎng)殖及常見疫病防治等55萬元年散養(yǎng)禽類養(yǎng)殖男女不限50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)1熟悉雞鴨鵝和珍禽養(yǎng)殖孵化育雛及常見疫病防治等6萬元年保障類炊事員伙食保障男50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)1熟練烹飪各類家常菜系有良好衛(wèi)生習(xí)慣時刻保持后廚干凈整潔65萬元年南京市雨花經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)龍騰北路7號1保安營門安保及場區(qū)巡邏男45周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)5身高165米以上身體健康有良好的溝通及應(yīng)變能力退伍人員優(yōu)先考慮6萬元年需駐場提供宿舍嚴(yán)禁駐場期間飲酒南京市雨花經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)龍騰北路7號2保潔員公共區(qū)域衛(wèi)生保潔男女不限50周歲以下南京市白馬鎮(zhèn)曹家橋社區(qū)2吃苦耐勞服從管理有從事保潔工作經(jīng)驗者優(yōu)先55萬元年南京市雨花經(jīng)濟(jì)開發(fā)區(qū)龍騰北路7號1備注所有招錄人員試用期3個月試用期內(nèi)只享受基本工資除國家法定節(jié)假日以外每人每月4天休息日 第五章 合同草案條款 甲方 下簡稱甲方 乙方 下簡稱乙方 根據(jù)中華人民共和國合同法及其它有關(guān)法律規(guī)定甲乙雙方就甲方 機(jī)關(guān)食堂委托管理服務(wù)事宜經(jīng)共同協(xié)商達(dá)成以下協(xié)議 服務(wù)內(nèi)容 江蘇出入境邊防檢查總站后勤基地擬招錄警務(wù)及輔助人員項目 雙方權(quán)利和義務(wù) 一甲方權(quán)利和義務(wù) 1甲方有權(quán)監(jiān)督乙方依法經(jīng)營安全生產(chǎn)并做好協(xié)調(diào)工作 2甲方有權(quán)對乙方的種植及養(yǎng)殖狀況進(jìn)行監(jiān)督并有權(quán)要求乙方進(jìn)行整改 3甲方有權(quán)派員隨時抽查當(dāng)發(fā)現(xiàn)甲方職工反映意見較大質(zhì)量不達(dá)標(biāo)時有權(quán)要求乙方進(jìn)行整改乙方接到甲方書面整改通知一周內(nèi)未解決問題的甲方有權(quán)要求乙方支付違約金人民幣壹萬元整一周后乙方未按照甲方要求整改的甲方有權(quán)終止本協(xié)議并有權(quán)要求乙方支付本協(xié)議約定總費(fèi)用的30的違約金 4乙方因生產(chǎn)和服務(wù)需要而產(chǎn)生的能源費(fèi)用低值易耗用品等費(fèi)用由乙方負(fù)責(zé)采購甲方支付響應(yīng)費(fèi)用 二乙方權(quán)利和義務(wù) 1乙方負(fù)責(zé)甲方任務(wù)并確保完成 2乙方負(fù)責(zé)制定并嚴(yán)格執(zhí)行管理制度和規(guī)定包括人事崗位責(zé)任安全防范等制度 3乙方人員必須嚴(yán)格遵守甲方的各項管理制度服從甲方之指示講究個人及公共衛(wèi)生保證安全生產(chǎn) 4對于甲方的房屋和設(shè)備未經(jīng)甲方書面同意乙方不得自行處理不得改變房屋結(jié)構(gòu)和損壞設(shè)備設(shè)施否則乙方應(yīng)雙倍賠償甲方損失 6乙方應(yīng)合理使用并愛護(hù)甲方的設(shè)備并對甲方的設(shè)備做常規(guī)的維護(hù)和保養(yǎng)如因人為造成損壞和遺失由乙方負(fù)責(zé)賠償 7乙方應(yīng)加強(qiáng)對服務(wù)人員各方面技能的培訓(xùn)和教育自覺維護(hù)甲方設(shè)備設(shè)施遵守甲方各項管理規(guī)定并提高對甲方服務(wù)質(zhì)量和態(tài)度 8服務(wù)期內(nèi)所有安全生產(chǎn)問題均由乙方負(fù)責(zé)其乙方工作人員的安全和一切費(fèi)用均由乙方負(fù)責(zé)與甲方無關(guān)安全生產(chǎn)問題發(fā)生后乙方未妥善處理給甲方造成不良影響財產(chǎn)損失的甲方有權(quán)要求乙方承擔(dān)賠償責(zé)任 9乙方注意節(jié)約使用甲方提供的能源低值易耗用品衛(wèi)生用品清潔用品等甲方發(fā)現(xiàn)乙方存在浪費(fèi)行為的有權(quán)要求乙方承擔(dān)賠償責(zé)任 費(fèi)用結(jié)算 1根據(jù)合同項目一年所需經(jīng)費(fèi)為???? 元大寫 ?元整2全年實(shí)行當(dāng)月考核 違約責(zé)任 1除本協(xié)議約定的情形外甲乙雙方無正當(dāng)理由不得提前終止協(xié)議任何一方提前終止協(xié)議需向?qū)Ψ街Ц侗緟f(xié)議約定的綜合服務(wù)費(fèi)用的30作為違約金 2甲方需按時支付乙方費(fèi)用逾期不付的每天按當(dāng)期應(yīng)付費(fèi)用總額的1支付滯納金特殊情況除外 協(xié)議期限 本協(xié)議期限為一年自 2019 年 月 日至 2020 年 月 日如果甲乙雙方同意可就協(xié)議續(xù)簽問題進(jìn)行磋商協(xié)商一致時重新簽定委托管理協(xié)議本協(xié)議到期前未達(dá)成新協(xié)議的本協(xié)議到期自行終止 協(xié)議爭議解決 因執(zhí)行本協(xié)議發(fā)生爭執(zhí)時雙方應(yīng)協(xié)調(diào)解決協(xié)調(diào)不成時可向甲方所在地人民法院訴訟解決 備注 甲方提供給乙方的廚房設(shè)備用品用具及其他設(shè)備設(shè)施須列出清單經(jīng)雙方核定簽名蓋章后各持一份本解除協(xié)議時乙方必須按照清單內(nèi)容歸還甲方乙方歸還甲方物件時必須保持物件完整和清潔衛(wèi)生如有損壞和遺失正常使用耗損除外甲方有權(quán)要求乙方按照市場價格或同等價格的實(shí)物進(jìn)行賠償 其他 本協(xié)議未盡事宜雙方另行協(xié)商 本協(xié)議自雙方蓋章后生效 本協(xié)議一式肆份甲乙雙方各持貳份每份具有同等法律效力 以下無正文 甲方蓋章 乙方蓋章 年 月 日 年 月 日 第六章 響應(yīng)文件格式及附件 響 應(yīng) 文 件 項 目 編號 項 目 名稱 投標(biāo)人名稱 日 期 評分索引表 評分項目自評得分在響應(yīng)文件中的頁碼位置 附件一磋商申請及聲明 磋商申請及聲明 致江蘇省工程咨詢中心 根據(jù)貴方 項目名稱JECCJC2019008項目編號磋商邀請正式授權(quán)下述簽字人 姓名和職務(wù)代表 供應(yīng)商名稱提交響應(yīng)文件并參加磋商 據(jù)此函簽字人茲宣布同意如下 1我們的資格條件完全符合政府采購法和本次采購要求我們同意并向貴方提供了與本次采購活動有關(guān)的所有證據(jù)和資料 2按競爭性磋商要求我們的投標(biāo)總價為 項目負(fù)責(zé)人 4我們已詳細(xì)審核全部磋商文件及其有效補(bǔ)充文件我們放棄對磋商文件任何誤解的權(quán)利提交響應(yīng)文件后不對磋商文件本身提出質(zhì)疑否則屬于不誠信和故意擾亂政府采購活動行為我們將無條件接受處罰 5一旦我方成交我方將根據(jù)磋商文件的規(guī)定嚴(yán)格履行合同保證于承諾的時間內(nèi)完成本項目規(guī)定的貨物服務(wù)和工程內(nèi)容 6我方?jīng)Q不提供虛假材料謀取成交決不采取不正當(dāng)手段詆毀排擠其他供應(yīng)商決不與采購人其它供應(yīng)商或者采購代理惡意串通決不向采購人采購代理工作人員和磋商小組進(jìn)行商業(yè)賄賂決不拒絕有關(guān)部門監(jiān)督檢查或提供虛假情況如有違反無條件接受貴方及相關(guān)管理部門的處罰 7我方正式通訊方式為 地 址 電 話 傳 真 8我方正式開戶銀行和帳號為 開戶銀行 帳 號 供應(yīng)商授權(quán)代表姓名簽字 供應(yīng)商名稱公章 日 期 年 月 日 附件二法定代表人授權(quán)書格式 法定代表人授權(quán)書 江蘇省工程咨詢中心 本授權(quán)書聲明注冊于 供應(yīng)商住址的 供應(yīng)商名稱法定代表人 法定代表人姓名職務(wù)代表本公司授權(quán)在下面簽字的 供應(yīng)商代表姓名職務(wù)為本公司的合法代理人就貴方組織的 項目名稱JECCJC2019008項目編號競爭性磋商以本公司名義處理一切與之有關(guān)的事務(wù) 本授權(quán)書于 年 月 日簽字生效特此聲明 法定代表人簽字 被授權(quán)人簽字 日 期 年 月 日 附件三商務(wù)條款偏離表格式 商務(wù)條款偏離表 項目名稱項目編號JECCJC2019008序號采購文件條目號采購文件要求的商務(wù)條款磋商響應(yīng)偏離供應(yīng)商名稱 蓋章 說明如果行數(shù)不夠請自行增加 附件四服務(wù)方案食品質(zhì)量及衛(wèi)生保證措施等 請投標(biāo)人根據(jù)競爭性磋商文件中相關(guān)要求自行編制 附件五競爭性磋商文件要求及供應(yīng)商認(rèn)為需要提供的證明文件財務(wù)報表社保證明繳稅證明承諾函及其他材料等格式自擬紅字部分文件必須提供 附件六中小企業(yè)聲明函格式如需要 中小企業(yè)聲明函 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標(biāo)準(zhǔn)規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標(biāo)準(zhǔn)本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔(dān)工程提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標(biāo)的貨物 本公司對上述聲明的真實(shí)性負(fù)責(zé)如有虛假將依法承擔(dān)相應(yīng)責(zé)任 企業(yè)名稱蓋章 日 期 年 月 日 附件七無重大違法記錄聲明格式 無重大違法記錄聲明 江蘇省工程咨詢中心 我單位 供應(yīng)商名稱鄭重聲明 參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中 在下劃線上如實(shí)填寫有或沒有重大違法記錄 說明政府采購法第二十二條第一款第五項所稱重大違法記錄是指供應(yīng)商因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大數(shù)額罰款等行政處罰 聲明人公章 日 期 年 月 日