91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

福建廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué)后田學(xué)校廚房設(shè)備采購及排煙系統(tǒng)安裝貨物類采購項目招標(biāo)

  • 福建
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)福建招標(biāo)類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-13
本公告受廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué)委托發(fā)布,發(fā)布日期:2019-07-11,公告主要內(nèi)容為:福建廈門后田學(xué)校廚房設(shè)備采購及排煙系統(tǒng)安裝貨物類采購項目,所屬區(qū)域:福建-廈門-同安區(qū),所屬行業(yè)分類:設(shè)備,采購業(yè)主:廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué),招標(biāo)編號:[350212]XC[GK]2019005,招標(biāo)文件售價:0元,公告類型:招標(biāo)公告。

受廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué)委托,廈門興城聯(lián)合投資咨詢有限公司對[350212]XC[GK]2019005、廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué)后田學(xué)校廚房設(shè)備采購及排煙系統(tǒng)安裝貨物類采購項目組織進(jìn)行公開招標(biāo),現(xiàn)歡迎國內(nèi)合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)。

1、招標(biāo)編號:[350212]XC[GK]2019005

2、項目名稱:廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué)后田學(xué)校廚房設(shè)備采購及排煙系統(tǒng)安裝貨物類采購項目

3、招標(biāo)內(nèi)容及要求:

金額單位:人民幣元



合同包 品目號 采購標(biāo)的 允許進(jìn)口 數(shù)量 品目號預(yù)算 合同包預(yù)算 投標(biāo)保證金
1

1-1 其他廚衛(wèi)用具 1(間) 1,400,000.0000
1400000 14000

4、采購項目需要落實的政府采購政策:(1)節(jié)能產(chǎn)品,按照最新一期節(jié)能產(chǎn)品政府采購清單執(zhí)行。(2)環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品,按照最新一期環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購清單執(zhí)行。(3)信息安全產(chǎn)品。(4)小型、微型企業(yè)。(5)監(jiān)獄企業(yè)。(6)殘疾人福利性單位(7)信用記錄,按照下列規(guī)定執(zhí)行:①信用記錄查詢的截止時點:本項目投標(biāo)截止時間前;②信用記錄查詢渠道:中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)及“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn);③查詢記錄和證據(jù)留存的具體方式:投標(biāo)人應(yīng)同時提供在招標(biāo)文件要求的截止時點前通過上述2個網(wǎng)站獲取的信用信息查詢結(jié)果,信用信息查詢結(jié)果應(yīng)為從上述網(wǎng)站獲取的查詢結(jié)果原始頁面的打印件或完整截圖,否則投標(biāo)無效;④信用記錄查詢的具體辦法及使用規(guī)則:投標(biāo)人參加本項目采購活動(投標(biāo)截止時間)前三年內(nèi)被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,受到政府采購行政處罰,且相關(guān)信用懲戒期限未滿,以及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的供應(yīng)商,將被資格審查小組認(rèn)定為不合格投標(biāo)人。(8)其他詳見招標(biāo)文件。

5、供應(yīng)商的資格要求:

(1)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件。
包:1




明細(xì)描述
具備履行合同所必需設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力專項證明材料(若有) 1、招標(biāo)文件要求投標(biāo)人提供“具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力專項證明材料”的,投標(biāo)人應(yīng)按照招標(biāo)文件規(guī)定在此項下提供相應(yīng)證明材料復(fù)印件。 2、投標(biāo)人提供的相應(yīng)證明材料復(fù)印件均應(yīng)符合:內(nèi)容完整、清晰、整潔,并由投標(biāo)人加蓋其單位公章。 ※投標(biāo)人應(yīng)按照招標(biāo)文件第七章規(guī)定提供。
招標(biāo)文件規(guī)定的其他資格證明文件(若有) 1、(強制類節(jié)能產(chǎn)品證明材料,若有,應(yīng)在此處填寫); 2、(按照政府采購法實施條例第17條除第“(一)-(四)”款外的其他條款規(guī)定填寫投標(biāo)人應(yīng)提交的材料,如:采購人提出特定條件的證明材料、為落實政府采購政策需滿足要求的證明材料(強制類)等,若有,應(yīng)在此處填寫)。 ※1上述材料中若有與“具備履行合同所必需設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力專項證明材料”有關(guān)的規(guī)定及內(nèi)容在本表b1項下填寫,不在此處填寫。 ※2投標(biāo)人應(yīng)按照招標(biāo)文件第七章規(guī)定提供。
★不同投標(biāo)人用同一臺電腦或同一IP上傳投標(biāo)文件或同一賬戶繳交投標(biāo)保證金的,經(jīng)系統(tǒng)識別確認(rèn)情況屬實將判定為串通投標(biāo)。 ★不同投標(biāo)人用同一臺電腦或同一IP上傳投標(biāo)文件或同一賬戶繳交投標(biāo)保證金的,經(jīng)系統(tǒng)識別確認(rèn)情況屬實將判定為串通投標(biāo)。
由招標(biāo)人按照政府采購法實施條例第17條除第“(一)-(四)”款外的其他條款規(guī)定填寫投標(biāo)人應(yīng)提交的材料,如:采購人提出特定條件的證明材料、落實政府采購政策的證明材料等。 根據(jù)閩財購【2018】30號文規(guī)定 一、電子化招標(biāo)項目視為串通情形的認(rèn)定 (一)保證金驗核階段 不同投標(biāo)人的投標(biāo)保證金轉(zhuǎn)出賬戶的銀行賬戶名稱相同的, 屬于《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財政部令第 87 號)第三十七條第(六)項“不同投標(biāo)人的投標(biāo)保證金從同一單 位或者個人的賬戶轉(zhuǎn)出”的情形。 (二)電子響應(yīng)文件解密階段 電子響應(yīng)文件的個性特征與本采購項目的其他響應(yīng)人存在 雷同的,按照以下方式進(jìn)行認(rèn)定: 1.投標(biāo)人上傳電子投標(biāo)文件被福建省政府采購網(wǎng)上公開信 息系統(tǒng)投標(biāo)客戶端所賦予的項目內(nèi)部識別碼與本招標(biāo)項目的其他 投標(biāo)人相同的,屬于《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》 (財政部令第 87 號)第三十七條第(一)項“不同投標(biāo)人的投標(biāo) 文件由同一單位或者個人編制”的情形。 2.系統(tǒng)記錄的編制電子投標(biāo)文件使用的計算機或上傳電子 投標(biāo)文件使用的計算機網(wǎng)卡 MAC 地址與本招標(biāo)項目的其他投標(biāo)人 一致的,屬于《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財政部 令第 87 號)第三十七條第(二)項“不同投標(biāo)人委托同一單位或 者個人辦理投標(biāo)事宜”的情形。 3.投標(biāo)人上傳的電子投標(biāo)文件若出現(xiàn)使用本項目其他投標(biāo) 人的數(shù)字證書加密的或加蓋本項目的其他投標(biāo)人的電子印章的, 屬于《政府采購貨物和服務(wù)招標(biāo)投標(biāo)管理辦法》(財政部令第 87 號)第三十七條第(五)項“不同投標(biāo)人的投標(biāo)文件相互混裝” 的情形。 二、電子化非招標(biāo)項目視為串通情形的認(rèn)定 電子化非招標(biāo)項目(包括競爭性談判、競爭性磋商、詢價) 中出現(xiàn)本意見第一點所列情形的,屬于《中華人民共和國政府采 購法實施條例》第七十四條第(七)項“供應(yīng)商與采購人或者采 購代理機構(gòu)之間、供應(yīng)商相互之間,為謀求特定供應(yīng)商中標(biāo)、成 交或者排斥其他供應(yīng)商的其他串通行為”。 在開標(biāo)過程中,發(fā)現(xiàn)投標(biāo)(響應(yīng))人有上述情形的,將被認(rèn)定為串通行為,認(rèn)定其投標(biāo)(響 應(yīng))無效,沒收其保證金,并書面報告本級財政部門;在評審過 程中發(fā)現(xiàn)投標(biāo)(響應(yīng))人有上述情形的,資格審查小組或評標(biāo)委 員會(談判小組、磋商小組、詢價小組)將根據(jù)采購文件認(rèn)定 串通行為,認(rèn)定其投標(biāo)(響應(yīng))無效,沒收其保證金,并書面報 告本級財政部門。

6、購買招標(biāo)文件時間、地點、方式或事項:
招標(biāo)文件隨同本項目招標(biāo)公告一并發(fā)布;投標(biāo)人應(yīng)先在福建省政府采購網(wǎng)(zfcg.czt.fujian.gov.cn)注冊會員,再通過會員賬號在福建省政府采購網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)按項目進(jìn)行報名及招標(biāo)文件(請根據(jù)項目所在地,登錄對應(yīng)的(省本級/市級/區(qū)縣))福建省政府采購網(wǎng)上公開信息系統(tǒng)報名
),否則投標(biāo)將被拒絕。

7、招標(biāo)文件售價:0元

8、供應(yīng)商報名開始時間:2019-06-20 11:30 報名截止時間:2019-07-05 11:30

9、投標(biāo)截止時間:2019-07-11 09:00(北京時間),供應(yīng)商應(yīng)在此之前將密封的投標(biāo)文件送達(dá)(開標(biāo)地點),逾期送達(dá)的或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件將被拒絕接收。
10、開標(biāo)時間及地點:2019-07-11 09:00,廈門市湖里區(qū)云頂北路842號 廈門市行政服務(wù)中心 4樓信息發(fā)布大廳東側(cè)收標(biāo)窗口9,C區(qū)開標(biāo)廳6C404

11、公告期限:5個工作日。

12、本項目采購人:廈門市同安區(qū)西柯中心小學(xué)

地址:同安區(qū)頂柯路168號

聯(lián)系人姓名:呂志敏

聯(lián)系電話:13950023257

采購代理機構(gòu):廈門興城聯(lián)合投資咨詢有限公司

地址:廈門市思明區(qū)湖濱南路86號之一3層

項目聯(lián)系人:王丹丹

聯(lián)系電話:0592-2219566

網(wǎng)址:zfcg.czt.fujian.gov.cn

開戶名:廈門興城聯(lián)合投資咨詢有限公司




廈門興城聯(lián)合投資咨詢有限公司

2019-06-20








版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

五台县| 庄浪县| 资中县| 松溪县| 新巴尔虎右旗| 忻州市| 大化| 海阳市| 和田市| 湘潭市| 乌鲁木齐县| 乐山市| 宁城县| 乌兰浩特市| 湘西| 女性| 通河县| 盐城市| 龙川县| 屯昌县| 乐业县| 大荔县| 秭归县| 鹿泉市| 太康县| 四平市| 富民县| 桐乡市| 株洲县| 阿克陶县| 磐安县| 乐业县| 高陵县| 洱源县| 马龙县| 政和县| 卓尼县| 宁津县| 灵武市| 安图县| 蛟河市|