91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院異地新建項(xiàng)目

  • 湖北
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)湖北招標(biāo)類型公告
請(qǐng)點(diǎn)擊下載發(fā)布時(shí)間2019-07-14
武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院異地新建項(xiàng)目-廚房配套工程競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告 發(fā)布日期:2019-07-14 21:07:28

武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院異地新建項(xiàng)目-廚房配套工程

競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告



依據(jù)武漢市蔡甸區(qū)政府采購(gòu)計(jì)劃生成備案單要求(編號(hào):J19078601-8283),湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司受武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院的委托,將對(duì)其武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院異地新建項(xiàng)目-廚房配套工程進(jìn)行國(guó)內(nèi)競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu),現(xiàn)邀請(qǐng)合格的供應(yīng)商參加磋商。

一、項(xiàng)目概況:

(一)項(xiàng)目編號(hào):HBJX-ZB-2019-155

(二)項(xiàng)目名稱:武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院異地新建項(xiàng)目-廚房配套工程

(三)項(xiàng)目預(yù)算:181.654407萬元,其中財(cái)政181.654407萬元,自籌0萬元,投標(biāo)報(bào)價(jià)超過此預(yù)算金額的報(bào)價(jià)視為無效競(jìng)標(biāo)。

(四)項(xiàng)目?jī)?nèi)容及需求:

1.本次采購(gòu)共分 1 個(gè)項(xiàng)目包,具體需求如下。詳細(xì)內(nèi)容及要求見本項(xiàng)目磋商文件。

第1包:

(1)項(xiàng)目包編號(hào): HBJX-ZB-2019-155

(2)項(xiàng)目包名稱: 武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院異地新建項(xiàng)目-廚房配套工程

(3)類別(貨物/工程/服務(wù)): 貨物

(4)用途: 廚房配套

(5)數(shù)量(數(shù)量及單位):一批

(6)簡(jiǎn)要技術(shù)要求:廚房設(shè)備的采購(gòu)、運(yùn)輸、安裝、調(diào)試、試運(yùn)行、報(bào)檢(如有)、人員培訓(xùn)和其它相關(guān)服務(wù)直至驗(yàn)收合格交付使用以及質(zhì)保期內(nèi)的免費(fèi)質(zhì)保及維護(hù)保養(yǎng)等內(nèi)容,具體內(nèi)容詳見競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件。

(7)采購(gòu)預(yù)算: 181.654407萬元,超過此預(yù)算價(jià)的報(bào)價(jià)視為無效競(jìng)標(biāo)。

(8)交貨期: 90日歷天

(9)質(zhì)保期: 壹年。

(10)其他:/

2.供應(yīng)商參加磋商的報(bào)價(jià)超過該包預(yù)算價(jià)(最高限價(jià))的,其該包投標(biāo)(報(bào)價(jià))無效。

3.參加多包投標(biāo)的相關(guān)規(guī)定: /

4.供應(yīng)商如需查詢技術(shù)要求,可直接到我處查閱磋商文件。

5.采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:(1)政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展政策;(2)政府采購(gòu)強(qiáng)制、優(yōu)先采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品政策;(3)政府采購(gòu)優(yōu)先采購(gòu)環(huán)保產(chǎn)品政策;(4)政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展政策;(5)政府采購(gòu)促進(jìn)殘疾人就業(yè)政策;(6)具體約定詳見本項(xiàng)目招標(biāo)文件核減辦法。
二、供應(yīng)商資格、資質(zhì)要求:

(一)規(guī)定資格要求

1、投標(biāo)人應(yīng)具備《政府采購(gòu)法》第二十二條規(guī)定的條件;

2、投標(biāo)人未被列入“信用中國(guó)”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單和“中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,提供查詢記錄,未在以上網(wǎng)站登記的提供書面承諾;

3、為本項(xiàng)目或者其中分項(xiàng)目的前期工作提供整體設(shè)計(jì)、規(guī)范編制或者項(xiàng)目管理、監(jiān)理、檢測(cè)等服務(wù)的法人及其附屬機(jī)構(gòu)(單位)不得再參與本項(xiàng)目的投標(biāo);

4、投標(biāo)人參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒有重大違法記錄,提供書面聲明,并須在中國(guó)裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)上查詢并截圖證明(查詢對(duì)象為企業(yè)、法定代表人),涉案的企業(yè)或法定代表人不得參與投標(biāo);

(二)投標(biāo)人資格要求

1、供應(yīng)商在中華人民共和國(guó)境內(nèi)注冊(cè)的具有獨(dú)立企業(yè)法人資格的法人,具備有效的營(yíng)業(yè)執(zhí)照與組織機(jī)構(gòu)代碼證或三證合一、投標(biāo)人基本帳戶開戶許可證;

2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度,提供近三年(2016年、2017年、2018年)會(huì)計(jì)事務(wù)所出具的財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告(全部?jī)?nèi)容);

3、具有履行合同所必需的場(chǎng)地、設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力(提供具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的證明材料);

4、有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄(時(shí)間要求為2019年4月至2019年6月);

5、投標(biāo)人所投產(chǎn)品須具有《全國(guó)工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)》、《燃?xì)庠罹呷珖?guó)工業(yè)生產(chǎn)許可證》、《燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書》及商標(biāo)注冊(cè)證;

6、投標(biāo)人已完成的類似業(yè)績(jī)(需提供中標(biāo)通知書、合同);

7、供應(yīng)商所投設(shè)備產(chǎn)品應(yīng)在項(xiàng)目所在地有完善的售后服務(wù)體系,具有專業(yè)安裝、調(diào)試及維護(hù)能力,能提供本次競(jìng)標(biāo)產(chǎn)品的備件緊急服務(wù)和本地化技術(shù)服務(wù)。投標(biāo)人在武漢市設(shè)有售后服務(wù)網(wǎng)點(diǎn),則須提供全部網(wǎng)點(diǎn)的地址、聯(lián)系人及聯(lián)系方式、服務(wù)人員的基本情況(姓名、聯(lián)系方式等);若注冊(cè)地不在武漢的,須在武漢市有依法注冊(cè)的分支機(jī)構(gòu)[提供分支機(jī)構(gòu)營(yíng)業(yè)執(zhí)照];或委托在武漢市內(nèi)具有相應(yīng)資質(zhì)條件的代理商提供售后服務(wù),并提供雙方的委托協(xié)議書、被委托人營(yíng)業(yè)執(zhí)照及相關(guān)資質(zhì)證明文件等;

8、供應(yīng)商須提交對(duì)本項(xiàng)目報(bào)名材料均真實(shí)有效的承諾函,承諾如提交虛假材料將自行承擔(dān)一切法律責(zé)任;

9、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體參加投標(biāo);

10、本項(xiàng)目競(jìng)標(biāo)人可自行進(jìn)行現(xiàn)場(chǎng)踏勘。

(二)如國(guó)家法律法規(guī)對(duì)市場(chǎng)準(zhǔn)入有要求的還應(yīng)符合相關(guān)規(guī)定。

以上資格要求為本次項(xiàng)目供應(yīng)商應(yīng)具備的基本條件,參加投標(biāo)的供應(yīng)商必須滿足資格要求中的對(duì)應(yīng)各包的所有條款,并按照相關(guān)規(guī)定遞交資格證明文件。

1. 報(bào)名及領(lǐng)取磋商文件的時(shí)間、地點(diǎn):

1)報(bào)名及領(lǐng)取時(shí)間:2019年7 月15日起至2019年7月19日(上午9:00-11:30時(shí),下午14:30-16:30時(shí)止)

報(bào)名及領(lǐng)取地點(diǎn):武昌區(qū)才茂街42號(hào)

聯(lián)系人:龔哲

聯(lián)系電話:027-88915940

2)報(bào)名及領(lǐng)取磋商文件需提供下列資料(證件)的原件和加蓋公章復(fù)印件一套:

(1)、法定代表人自己領(lǐng)取的,憑法定代表人身份證明書及法定代表人二代身份 證原件領(lǐng)??;

(2)、法定代表人委托他人領(lǐng)取的,憑法定代表人授權(quán)書(被委托人必須是本公司在冊(cè)職工,并提供公司為其繳納社保證明材料)及受托人身份證原件領(lǐng)取;

(3)滿足公告“二、供應(yīng)商資格、資質(zhì)要求”證明文件

上述資料(證件)必須在有效期內(nèi),且有關(guān)變更、年檢等記錄頁均需復(fù)印齊全;有關(guān)證件在變更、年審中的,提供管理部門的正式結(jié)果公告,變更申請(qǐng)書(報(bào)告)、受理通知書(單)等非正式結(jié)果文件不予認(rèn)可。

3)報(bào)名及領(lǐng)取磋商文件的程序要求:

上述資料必須一次性送達(dá)到(不接收補(bǔ)充材料);證件的原件查看后當(dāng)場(chǎng)退還,復(fù)印件留存,登記后發(fā)放競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件。

2. 提交磋商響應(yīng)文件截止時(shí)間及開標(biāo)時(shí)間:

1)提交磋商響應(yīng)文件時(shí)間:2019年7月29日9:00整開始,9:30整截止,提前提交、逾期提交或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件恕不接受。

提交磋商響應(yīng)文件地點(diǎn):蔡甸區(qū)公共資源交易中心開標(biāo)室

2)開標(biāo)時(shí)間:2019年7月29日9:30時(shí)整投標(biāo)截止,屆時(shí)請(qǐng)參加投標(biāo)的代表攜有效身份證件和法定代表人授權(quán)委托書出席開標(biāo)會(huì),否則投標(biāo)將被拒絕。

3)開標(biāo)地點(diǎn):蔡甸區(qū)公共資源交易中心開標(biāo)室

四、信息發(fā)布媒體及公告期限:

(一)發(fā)布媒體:湖北省政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp-ubei.gov.cn/index.html)

(二)公告期限:本招標(biāo)公告的公告期限為 5個(gè)工作日

五、聯(lián)系方式:

采購(gòu)單位:武漢市蔡甸區(qū)社會(huì)福利院

聯(lián) 系 人:胡俊 聯(lián)系電話:13720101710

采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):湖北建信建設(shè)工程咨詢有限公司

聯(lián) 系 人:龔哲 聯(lián)系電話: 027-88915940

政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門:武漢市蔡甸區(qū)政府采購(gòu)辦公室

投訴電話:027-69845623

信息來源:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F

眉山市| 金坛市| 天津市| 阳江市| 万源市| 枝江市| 漳州市| 思南县| 麦盖提县| 惠来县| 漯河市| 吴川市| 康乐县| 澄城县| 长宁县| 梁山县| 来安县| 涡阳县| 巴东县| 乌海市| 宁夏| 梓潼县| 泗水县| 南投市| 定南县| 松桃| 浑源县| 寿光市| 遂溪县| 黄梅县| 湘阴县| 沅陵县| 高州市| 仙游县| 集安市| 沁源县| 凤阳县| 西宁市| 故城县| 长宁区| 莒南县|