| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-15 |
中通服網(wǎng)盈科技有限公司 (以下簡稱“招標(biāo)代理”)受 中國郵政集團(tuán)公司南通市分公司 (以下簡稱“招標(biāo)人”)委托,就中國郵政集團(tuán)公司江蘇省分公司南通郵件處理中心廚房設(shè)備采購項(xiàng)目廚房設(shè)備采購項(xiàng)目進(jìn)行國內(nèi)公開招標(biāo)?,F(xiàn)邀請合格的投標(biāo)人前來投標(biāo)。
1、項(xiàng)目名稱:中國郵政集團(tuán)公司江蘇省分公司南通郵件處理中心廚房設(shè)備采購項(xiàng)目廚房設(shè)備采購項(xiàng)目
2、招標(biāo)編號:JSNTCG-2019-049
3、項(xiàng)目概述:為滿足業(yè)務(wù)發(fā)展需求,南通市郵件處理中心采購工業(yè)風(fēng)扇設(shè)備。
4、招標(biāo)內(nèi)容:(1)采購廚房設(shè)備一套(具體設(shè)備詳見清單),(包含全部設(shè)備、安裝材料、人工費(fèi)用及調(diào)試費(fèi)、稅金、培訓(xùn)費(fèi)、技術(shù)服務(wù)、運(yùn)雜費(fèi)、保險(xiǎn)費(fèi)等所有相關(guān)費(fèi)用。)本項(xiàng)目按照綜合評比分?jǐn)?shù)高低排名,選取一名中標(biāo)人,具體報(bào)價(jià)要求詳見報(bào)價(jià)表。
5、投標(biāo)人資格條件:
(1)投標(biāo)人須為在中華人民共和國境內(nèi)(不含港澳臺地區(qū))注冊、法律上和財(cái)務(wù)上獨(dú)立的法人或其他組織。注冊資金100萬(含)及以上(如注冊資本或開辦資金為其他外幣的,按照參選文件遞交截止之日中國人民銀行公布的銀行間外匯市場人民幣匯率中間價(jià)折算為等值人民幣),以上資金均不包括本公告發(fā)布之日起的增資行為。(提供有效期內(nèi)的營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章)(原件備查)。
(2)投標(biāo)人須具備:(1)全國工業(yè)生產(chǎn)燃器灶具與電加熱類許可證(2)燃器具安裝維修資質(zhì)證書(3)消毒產(chǎn)品企業(yè)衛(wèi)生許可證。(注:如投標(biāo)人為產(chǎn)品代理商只須提供所投產(chǎn)品制造商所提供的相關(guān)證明文件,須提供復(fù)印件,原件備查)
(3)投標(biāo)人應(yīng)能夠滿足本次項(xiàng)目招標(biāo)文件中提出的相關(guān)技術(shù)要求和服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)規(guī)范,須提供承諾書。
(4)投標(biāo)人須具備一般納稅人資格,能開具符合甲方要求的增值稅專用發(fā)票,須提供一例近一年內(nèi)開具的增值稅專用發(fā)票(13%)。
(5)本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo),并不允許轉(zhuǎn)包和違規(guī)分包。
(6)投標(biāo)人不得存在下列情形之一:
1)為招標(biāo)人不具有獨(dú)立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位);
2)被責(zé)令停業(yè)或破產(chǎn)狀態(tài)的;
3)被暫?;蛉∠稑?biāo)資格的;
4)財(cái)產(chǎn)被重組、接管、查封、扣押或凍結(jié)的;
5)在最近三年內(nèi)騙取中標(biāo)或者嚴(yán)重違約以及發(fā)生重大工程質(zhì)量、安全生產(chǎn)事故等違法違規(guī)問題,被有關(guān)部門暫停投標(biāo)資格并在暫停期內(nèi)的;
6)在最近三年內(nèi)因嚴(yán)重違反合同約定被解除合同/協(xié)議,或取消供應(yīng)商資格的;
7)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在控股、管理關(guān)系的不同單位;
8)在最近五年內(nèi)參與的采購活動(dòng)中有行賄犯罪記錄的;
9)法律法規(guī)規(guī)定的其他情形。
注:投標(biāo)人須按照“第四章 投標(biāo)文件格式”的要求提供上述資格要求的有效證明材料,否則,其投標(biāo)將被否決。
6、招標(biāo)文件的獲取方式:
1)獲取時(shí)間:2019 年7月 15日至 2019年 7 月19日,每日上午 8 時(shí) 30 分至下午 17 時(shí) 30 分(北京時(shí)間,下同)。
2)采購文件獲取地點(diǎn):發(fā)售電子版采購文件。采購文件費(fèi)用交納方式:采用銀行電匯、網(wǎng)上銀行匯款(不接受現(xiàn)金),必須使用單位賬戶,賬戶名稱與供應(yīng)商單位名稱一致,以個(gè)人名義匯款款項(xiàng)的不予認(rèn)可。“轉(zhuǎn)賬事由”填寫:“南通郵政廚房設(shè)備采購-標(biāo)書費(fèi)”。
3)采購文件獲取方式:供應(yīng)商應(yīng)委托經(jīng)辦人將下述文件清晰掃描件發(fā)送至電子郵箱: zhuyilong.jswy@chinaccs.cn 向【采購代理機(jī)構(gòu)】了解有關(guān)信息并購買采購文件:
3.1 單位介紹信加蓋公章清晰掃描件(請寫明項(xiàng)目名稱,經(jīng)辦人聯(lián)系電話及郵箱)、三證合一后營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件或組織機(jī)構(gòu)代碼證副本復(fù)印件并加蓋公章;
3.2 經(jīng)辦人身份證清晰掃描件
3.3 采購文件購買費(fèi)用銀行匯款憑證(付款摘要中注明“南通郵政廚房設(shè)備采購-標(biāo)書費(fèi)”);
3.4 【稅務(wù)信息表并加蓋財(cái)務(wù)專用章清晰掃描件,格式如下:】
| | 類別 | 信息 |
| 1 | 潛在供應(yīng)商名稱 | |
| 2 | 潛在供應(yīng)商注冊地址 | |
| 3 | 潛在供應(yīng)商聯(lián)系電話 | |
| 4 | 統(tǒng)一社會(huì)信用代碼(如有) | |
| 5 | 組織機(jī)構(gòu)代碼(如有) | |
| 6 | 納稅人識別號(如有) | |
| 7 | 開戶銀行(填寫全稱) | |
| 8 | 銀行賬號 | |
| 9 | 是否為一般納稅人 | |
| 10 | 開票類型 | 增值稅普通發(fā)票/增值稅專用發(fā)票 |
| 未三證合一單位需提供以下復(fù)印件: 稅務(wù)登記證副本復(fù)印件(須含增值稅一般納稅人章); 開戶許可證; 組織機(jī)構(gòu)代碼證。 三證合一的單位需提供以下復(fù)印件: 1、營業(yè)執(zhí)照; 2、開戶許可證。 注:本表為【采購人/采購代理機(jī)構(gòu)】為供應(yīng)商開具購買采購文件發(fā)票時(shí)所需信息。如因供應(yīng)商提供稅務(wù)信息錯(cuò)誤而導(dǎo)致的開票錯(cuò)誤所造成的全部損失由供應(yīng)商承擔(dān)。 | ||
4)采購文件每套售價(jià)【200】元人民幣,售后不退。
5)上述文件掃描合并為一個(gè)PDF文件(注:稅務(wù)信息表需另附可編輯word),并發(fā)送至采購代理郵箱:zhuyilong.jswy@chinaccs.cn,并及時(shí)聯(lián)系代理機(jī)構(gòu)確認(rèn),由代理機(jī)構(gòu)向供應(yīng)商發(fā)出采購文件(注:采購文件的接收郵箱為供應(yīng)商報(bào)名時(shí)使用的電子郵箱)
7、投標(biāo)文件的遞交:
投標(biāo)文件遞交時(shí)間: 2019 年 08 月 06 日 08 : 30 至 09 : 00 。
投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間: 2019 年 08 月 06 日 09 : 00。
投標(biāo)文件遞交地點(diǎn): 江蘇省南通市崇川區(qū)人民中路51號中國郵政集團(tuán)公司南通市分公司9樓908會(huì)議室。 。
投標(biāo)人須派代表當(dāng)面遞交投標(biāo)文件。招標(biāo)人不接受以郵寄、傳真、電子郵件等方式遞交的投標(biāo)文件。逾期或不符合規(guī)定的投標(biāo)文件恕不接受。
8、開標(biāo):
開標(biāo)時(shí)間:同投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間。
開標(biāo)地點(diǎn):同投標(biāo)文件遞交地點(diǎn)。
屆時(shí)請投標(biāo)人派授權(quán)代表參加開標(biāo)儀式。
9、發(fā)布公告的媒體:
本次招標(biāo)公告同時(shí)在江蘇省招投標(biāo)公共服務(wù)平臺、中國郵政集團(tuán)公司官網(wǎng)上發(fā)布。
10、聯(lián)系方式
采購人:中國郵政集團(tuán)公司南通市分公司
詳細(xì)地址:南通市崇川區(qū)人民中路51號
郵 編: 226000
項(xiàng)目聯(lián)系人:袁工
電 話:0513- 85115042
代理機(jī)構(gòu):中通服網(wǎng)盈科技有限公司
地 址:江蘇省南通市崇川區(qū)環(huán)城南路11號
郵 編:226000
聯(lián) 系 人:朱益龍
電 話: 18151338889
電子郵件:zhuyilong.jswy@chinaccs.cn
開戶銀行:中國工商銀行股份有限公司南京分行
賬號:9558854301002835087
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F