| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-15 |
序號 | 貨物名稱、規(guī)格型號 | ||
更正前內(nèi)容 (更正事項) | 更正后內(nèi)容 | ||
D13 | 四門冰箱 品牌:廣東星星,杭州金松,威廉姆斯 型號:CRF-900D4N2 冷藏溫度:-6℃12℃ 冷凍溫度:-18℃-10℃ 規(guī)格:1220×750×1960 | 四門冰箱 冷藏溫度:-6℃12℃ 冷凍溫度:-18℃-10℃ 規(guī)格:1220×750×1960 | |
2、招標文件及招標公告中的投標截止時間和開標時間統(tǒng)一修改為:2019年 8 月 6 日 9 時
00 分。
3、招標文件P8頁15.1樣品的提交中“投標人的樣品必須在2019年7月23日9時00分前送達......采購代理機構(gòu)在2019年7月23日8時30分開始接收樣品?!睂?yīng)修改為“投標人的樣品必須在 2019 年8月6日9時00分前送達......采購代理機構(gòu)在 2019 年8月6日
8 時30分開始接收樣品?!?。
4、招標文件P8頁15.1投標文件的提交中“投標文件必須在2019年7月23日9時00分前送達......采購代理機構(gòu)在2019年7月23日8時30分(比截止時間早半小時)開始接收投標文件......”對應(yīng)修改為“投標文件必須在 2019 年8月6日9 時00分前送達......采購代理機構(gòu)在2019年8月6日8時30分(比截止時間早半小時)開始接收投標文件......”。
5、招標文件中“2017年1月1日以來簽訂的25萬及以上學校公共食堂廚房設(shè)備業(yè)績”均對應(yīng)修改為“2017年1月1日以來簽訂的學校公共食堂廚房設(shè)備業(yè)績”,相應(yīng)的附件由投標人自行對應(yīng)修改。
6、招標文件P27-29頁的第2.3條款中的“評分因素”及“具體內(nèi)容及分數(shù)的構(gòu)成”作如下修改
序號 | 評分因素 | 具體內(nèi)容及分數(shù)的構(gòu)成 | ||
更正前內(nèi)容 (更正事項) | 更正后內(nèi)容 | |||
1 | 樣品 | 樣品:大單星盆臺。 根據(jù)所提供的大單星盆臺的樣品的品牌、型號、材質(zhì)、板材厚度、技術(shù)參數(shù)、規(guī)格、生產(chǎn)制造工藝、樣品的符合性等情況橫向比較后打分。一檔的得5.6-8分,二擋的得2.6-5.5分,三擋的得0-2.5分,最多得8分。 樣品要求:具體詳見第四章采購清單中序號為B1欄的相關(guān)要求。 | 樣品:大單星盆臺。 根據(jù)所提供的大單星盆臺的樣品的型號、材質(zhì)、板材厚度、技術(shù)參數(shù)、規(guī)格、生產(chǎn)制造工藝與招標文件的符合性與實用性進行分類別打分。優(yōu)上得8分,優(yōu)中得6.8分,優(yōu)下得5.6分,良上得5.5分,良中得4.0分,良下得2.6分,一般得1.5分,最多得8分。 樣品要求:具體詳見第四章采購清單中序號為B1欄的相關(guān)要求。 | |
2 | 投標產(chǎn)品偏離情況 | 1、所有廚房設(shè)備響應(yīng)招標文件的符合標書內(nèi)產(chǎn)品規(guī)格、尺寸的技術(shù)參數(shù)、使用性能情況、產(chǎn)品彩圖、生產(chǎn)工藝圖、產(chǎn)品介紹等橫向比較后打分。一檔的得3.6-5分,二擋的得1.6-3.5分,三擋的得0-1.5分,最多得5分。 2、指標正偏離每個加0.5分,最多加4分。指標有負偏離的為無效標。 | 1、所有廚房設(shè)備響應(yīng)招標文件的符合標書內(nèi)產(chǎn)品規(guī)格、尺寸的技術(shù)參數(shù)、使用性能情況、產(chǎn)品彩圖、生產(chǎn)工藝圖、產(chǎn)品介紹等進行分類別打分。優(yōu)上得5分,優(yōu)中得4.3分,優(yōu)下得3.6分,良上得3.5分,良中得2.5分,良下得1.6分,一般得0.8分,最多得6分。 2、指標正偏離每個加0.5分,最多加4分。指標有負偏離的為無效標。 | |
3 | 項目組織實施方案 及人員配備 | 投標人針對本項目的具體實施方案和保障措施的科學有效性、人員配備的合理性等綜合打分,一檔的得4.1-6分,二擋的得4-2.1分,三擋的得0-2分,最多得6分。 | 投標人針對本項目的具體實施方案和保障措施的科學有效性、人員配備的合理性等進行分類別打分。優(yōu)上得6分,優(yōu)中得5.0分,優(yōu)下得4.1分,良上得4.0分,良中得3.0分,良下得2.1分,一般得1.0分,缺項得0分,最多得6分。 | |
4 | 質(zhì)量保證措施 | 根據(jù)質(zhì)量監(jiān)控措施,質(zhì)量檢測設(shè)施,質(zhì)量檢驗流程。產(chǎn)品制造工藝、制作與驗收標準等綜合打分。一檔的得3-4分,二擋的得1-2.9分,三擋的得0-0.9分,最多得4分。 | 根據(jù)質(zhì)量監(jiān)控措施,質(zhì)量檢測設(shè)施,質(zhì)量檢驗流程;產(chǎn)品制造工藝、制作與驗收標準等進行分類別打分。優(yōu)上得4分,優(yōu)中得3.5分,優(yōu)下得3.0分,良上得2.9分,良中得2.0分,良下得1.0分,一般得0.5分,缺項得0分,最多得4分。 | |
8 | 售后服務(wù)保障 | 根據(jù)投標人售后服務(wù)承諾的范圍和完善程度(保修范圍、服務(wù)標準、人員配備故障響應(yīng)修復(fù)時間方式、提供詳細的“三包”免費保修及備品備件、免費培訓(xùn)及其他優(yōu)惠條件)由評標委員會橫向比較酌情打分,一檔的得2.1-3分,二檔的得1.1-2.0分,三檔的得0-1.0分,最多得3分。 | 根據(jù)投標人售后服務(wù)承諾的范圍和完善程度(保修范圍、服務(wù)標準、人員配備故障響應(yīng)修復(fù)時間方式、提供詳細的“三包”免費保修及備品備件、免費培訓(xùn)及其他優(yōu)惠條件)由評標委員會進行分類別打分。優(yōu)上得3分,優(yōu)中得2.5分,優(yōu)下得2.1分,良上得2.0分,良中得1.5分,良下得1.1分,一般得0.5分,最多得3分。 | |
9 | 標書質(zhì)量 | 根據(jù)投標文件的制作和裝訂情況由評委酌情打分,如:編制完整性、格式是否規(guī)范、裝訂是否整齊、符合招標文件要求程度等,最多得1分。 | 無(刪除該條,本條分值已并入序號為2的條款內(nèi)。) | |
7、其他未及事宜按原招標公告和招標文件執(zhí)行,特此通知。
八、聯(lián)系方式
代理機構(gòu)名稱:臺州市建設(shè)咨詢有限公司
聯(lián)系人:金榮云
聯(lián)系電話:13250988070/0576-83090999
地點:天臺縣始豐街道西演茅路19-29號三樓
天臺縣三合鎮(zhèn)中心幼兒園廚房設(shè)備采購項目補充通知.doc
49.1K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F