清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項目(ZD19-ZB020AC)更正/變更公告
| 附件1 | 03-ZD19-ZB020AC采購公告(新).pdf |
| 附件2 | ZD19-ZB020AC磋商文件(公示版).pdf |
| 附件3 | 04-ZD19-ZB020AC更正公告(新).pdf |
項目名稱:清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項目
項目編號:ZD19-ZB020AC
一、項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:黃先生
項目聯(lián)系電話:0763-3367466
二、原公告名稱及地址時間等:
首次公告日期:2019年07月12日
本次變更日期:2019年07月15日
原公告項目名稱:清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項目(ZD19-ZB020AC) 競爭性磋商公告
原公告地址:http://ncpms.ccgp.gov.cn/GS6/BidInfo/preview2?bidId=2c8382a36a9c0f61016be5a6a7254cd8
三、更正事項、內(nèi)容:
1、采購人聯(lián)系地址更正為: 地址:清遠(yuǎn)市清城區(qū)行政文化中心大樓二樓 。
四、其它補充事宜:
| (一)采購項目聯(lián)系人(代理機構(gòu)):黃先生 | 聯(lián)系電話:0763-3367466 |
| 采購項目聯(lián)系人(采購人):程先生 | 聯(lián)系電話:0763-3338346 |
| (二)采購代理機構(gòu):清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司 | 地址:清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層 |
| 聯(lián)系人:胡先生 | 聯(lián)系電話:0763-3378455 |
| 傳真:0763-3378200 | 郵編:511518 |
| (三)采購人:清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局 | 地址:清遠(yuǎn)市清城區(qū)行政文化中心大樓二樓 |
| 聯(lián)系人:程先生 | 聯(lián)系電話:0763-3338346 |
| 傳真:0763-3338346 | 郵編:511500 |
五、聯(lián)系方式:
采購單位名稱:清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局
采購單位地址:清遠(yuǎn)市清城區(qū)院環(huán)西路人民政府大樓2層
采購單位聯(lián)系方式:程先生0763-3338346
采購代理機構(gòu)全稱:清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司
采購代理機構(gòu)地址:清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層
采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:胡先生0763-3378455
清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項目ZD19ZB020AC
競爭性磋商公告
清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司受清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局的委托對清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采
購項目進(jìn)行競爭性磋商采購歡迎符合資格條件的供應(yīng)商參加本項目將優(yōu)先確定符合相應(yīng)資格條
件的自主創(chuàng)新產(chǎn)品節(jié)能產(chǎn)品環(huán)保產(chǎn)品供應(yīng)商參加
一采購項目編號ZD19ZB020AC
二采購項目名稱清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施采購項目
三采購項目預(yù)算金額元52360000
四采購數(shù)量1批
五采購項目內(nèi)容及需求采購項目技術(shù)規(guī)格參數(shù)及要求需要落實的采購政策
1采購標(biāo)的清城區(qū)第二幼兒園廚房設(shè)備設(shè)施
2技術(shù)規(guī)格參數(shù)及要求詳見磋商文件第二章采購項目要求
3需要落實的采購政策詳見磋商文件第二章采購項目要求
六供應(yīng)商資格
1供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)具備政府采購法第二十二條規(guī)定的資格條件并提供以下有效證明材料
11資格聲明函原件和反商業(yè)賄賂承諾書原件
12營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人證書或其他組織機構(gòu)證書或自然人身份證明等復(fù)印件
13財務(wù)狀況報告依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料
14在參加本次采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的聲明 按資格聲明函
承諾
15供應(yīng)商未被列入信用中國網(wǎng)之失信被執(zhí)行人或重大稅收違法案件當(dāng)事人名單或
政府采購嚴(yán)重違法失信名單不處于中國政府采購網(wǎng)之政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的
禁止參加政府采購活動期間以采購代理機構(gòu)于響應(yīng)截止日在上述兩個網(wǎng)站的查詢結(jié)果為準(zhǔn)處罰
期限屆滿的除外
2不接受單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應(yīng)商同時參加同一合同
項下的采購活動按資格聲明函承諾
3不接受下列主體參加本次采購活動①分公司②聯(lián)合體③為本項目提供整體設(shè)計規(guī)范
編制或者項目管理監(jiān)理檢測等服務(wù)的供應(yīng)商及其附屬機構(gòu)按資格聲明函承諾
4供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按磋商文件規(guī)定辦理報名登記手續(xù)并購買磋商文件
◆供應(yīng)商報名須知報名方式為現(xiàn)場報名報名代表應(yīng)出示身份證原件報名前須出示以下資
質(zhì)證明原件核對并提交證明復(fù)印件A4格式裝訂成冊一式一份加蓋公章
1供應(yīng)商報名登記表現(xiàn)場填寫
2營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人證書或其他組織機構(gòu)證書或自然人身份證明等復(fù)印件
3法定代表人資格證明書和報名代表授權(quán)委托書委托書必須有法人簽名或蓋法人章附法
人和報名代表身份證正反面復(fù)印件法人親自報名不用出具委托書
七符合資格的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在2019年7月15日至2019年7月19日期間上午830至1200
下午1430至1730法定節(jié)假日除外不少于5個工作日到清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司詳細(xì)地
址清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層購買磋商文件磋商文件每套售價現(xiàn)金300元人民幣 售后不退
八提交談判磋商詢價文件截止時間2019年7月26日9時00分
九提交談判磋商詢價文件地點清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層
十談判磋商詢價時間2019年7月26日9時00分
十一談判磋商詢價地點清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層
十二本公告期限3個工作日 自2019年7月15日至2019年7月17日止
十三聯(lián)系事項
一采購項目聯(lián)系人代理機構(gòu)黃先生 聯(lián)系電話07633367466采購項目聯(lián)系人采購人程先生 聯(lián)系電話07633338346
二采購代理機構(gòu)清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司 地址清遠(yuǎn)市新城北江二路物資大廈第九層
聯(lián)系人胡先生 聯(lián)系電話07633378455
傳真07633378200 郵編511518
三采購人清遠(yuǎn)市清城區(qū)教育局 地址清遠(yuǎn)市清城區(qū)院環(huán)西路人民政府大樓2層
聯(lián)系人程先生 聯(lián)系電話07633338346
傳真07633338346 郵編511500
附件1委托代理協(xié)議
2競爭性談判磋商文件詢價通知書
發(fā)布人清遠(yuǎn)市中德招標(biāo)有限公司
發(fā)布時間2019年7月12日