91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設備網
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設備

南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應、安裝及相關服務項目中標公告

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-15
南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應、安裝及相關服務項目中標公告

江蘇建同工程咨詢有限公司受南京林業(yè)大學委托,就南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應、安裝及相關服務項目進行公開招標采購,按規(guī)定程序進行了開標、評標、定標,現(xiàn)就本次招標的中標結果公布如下:

一、招標項目名稱及標書編號

項目名稱:南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應、安裝及相關服務項目

項目編號:NLJT20190617

二、招標項目簡要說明

采購學生食堂排煙凈化設備一批(詳見招標文件采購需求)

三、招標公告媒體及日期

江蘇省政府采購網 2019年06月24日

四、評標信息

評標日期: 2019年7月15日

評標地點:南京市建鄴區(qū)南湖路58號南苑大廈12樓1214室

評標委員會名單:范峻、蔡晶、黃才喜、駱嘉奮、曹海峰(采購人代表)

五、中標信息

中標供應商名稱:南京建隆廚具制造有限公司

中標供應商地址:南京市雨花臺區(qū)梅花鐵礦礦部

項目中標金額:伍拾肆萬玖仟肆佰元整(人民幣)

中標內容:南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應、安裝及相關服務項目

六、本次招標聯(lián)系事項

1、采購人:南京林業(yè)大學

聯(lián)系人: 夏老師

聯(lián)系方式:15651088388

2、采購代理單位:江蘇建同工程咨詢有限公司

聯(lián)系人:沈佳玲

聯(lián)系電話:13776630669

傳真:025-83203815-809

電子郵件:1412647505@qq.com

七、本次招標服務費

收取標準:代理費用由中標人在中標通知書發(fā)放后3日內一次性支付,各單項項目招標代理服務費參照計價格計價格【2002】1980號號基準費率標準的70%計取,以中標價為計費基數。

服務費:5769元(人民幣)

本中標公告自發(fā)布之日起公告期限為1個工作日。各有關當事人對中標結果有異議的,可以在中標公告有效期截止之日起七個工作日內,以書面形式向采購人或采購代理單位提出質疑,逾期將不再受理。



2019年7月15日



附件:林業(yè)大學排煙系統(tǒng)招標文件.doc
南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備 供應安裝及相關服務項目 項目編號NLJT20190617 公開招標文件 南京林業(yè)大學 2019年06月 目錄 第一章 投標邀請 第二章 供應商須知 第三章 評分標準 第四章 采購項目的技術規(guī)格要求和數量 第五章 合同主要條款及格式 第六章 附件 第一章 投標邀請 江蘇建同工程咨詢有限公司受南京林業(yè)大學委托就南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應安裝及相關服務項目進行公開招標采購現(xiàn)歡迎符合相關條件的供應商參加投標 招標項目名稱及編號 項目名稱南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應安裝及相關服務項目 招標編號NLJT20190617 采購預算人民幣60萬元超出預算金額的投標報價將作無效投標處理 二 招標項目簡要說明采購學生食堂排煙凈化設備一批詳見招標文件采購需求 三 投標人資質要求 1中華人民共和國政府采購法規(guī)定的條件 1具有獨立承擔民事責任的能力提供企業(yè)法人的營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人資格證明復印件加蓋公章 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度提供參加本次政府采購活動前企業(yè)編制的會計報表復印件加蓋公章 3具有履行合同所必須的設備和專業(yè)技術能力根據項目需求提供履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的證明材料復印件加蓋公章或承諾書原件 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供參加本次政府采購活動前三個月內至少一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料復印件加蓋公章 5參加政府采購活動前三年內在經營活動中沒有重大違法記錄提供書面聲明原件格式詳見招標文件 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件無 2采購人根據采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件 1投標人須為中國境內企業(yè)且為所投排煙凈化設備產品的制造商或代理商銷售商營業(yè)執(zhí)照經營范圍內具備本項目的生產供應安裝維保能力提供營業(yè)執(zhí)照等相關證明材料復印件并加蓋公章 3本次招標不接受聯(lián)合體投標 4本次招標不接受進口產品注本文件所稱進口產品是指通過中國海關報驗放進入中國境內且產自境外的產品 5拒絕下述供應商參加本次采購活動 1供應商單位負責人為同一人或者存在直接控股管理關系的不同供應商不得參加同一合同項下的政府采購活動 2凡為采購項目提供整體設計規(guī)范編制或者項目管理監(jiān)理檢測等服務的供應商不得再參加本項目的采購活動 3供應商參加政府采購活動前三年內被信用中國網站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單采購代理查詢供應商在報名登記前的信用記錄并保存 6集中考察或答疑本項目采購人不組織集中考察投標人可自行聯(lián)系采購人請務必對項目現(xiàn)場進行仔細認真地查勘在隨后的采購中對現(xiàn)場資料和數據所作出的推論解釋和結論及由此造成的后果由供應商負責 四 招標文件發(fā)售信息 招標文件出售時間2019年06月25日09時00分至2019年07月01日17時00分節(jié)假日除外 招標文件出售地點南京市南湖路58號南苑大廈12樓1215室 招標文件出售方式現(xiàn)場出售 招標文件售 價500元份售后不退 其他有關事 項報名時須帶單位介紹信經辦人身份證復印件 五 投標截止時間投標地點 投標文件開始接收時間2019年07月15日09時10分北京時間 投標截止時間2019年07月15日09時30分北京時間 投標文件接收地點南京市南湖路58號南苑大廈12樓1214室 六 開標有關信息 開標時間2019年07月15日09時30分北京時間 開標地點江蘇建同工程咨詢有限公司南京市南湖路58號南苑大廈12樓1214室 七 本次招標聯(lián)系事項 1采購人南京林業(yè)大學 地址江蘇省南京市玄武區(qū)龍蟠路159號 聯(lián)系人夏老師 聯(lián)系方式02585427077 2采購代理單位江蘇建同工程咨詢有限公司 地址南京市南湖路58號南苑大廈12樓1214室 聯(lián)系人沈佳玲 聯(lián)系電話02583203815801 傳真02583203815 電子郵件1412647505qqcom 八 其他應說明事項 本招標公告期限屆滿之日為2019年07月01日 第二章 供應商須知 須知前附表 序號名 稱內 容1采購人名稱南京林業(yè)大學 地址江蘇省南京市玄武區(qū)龍蟠路159號 聯(lián)系人夏老師 聯(lián)系方式025854270772代理機構名稱江蘇建同工程咨詢有限公司 地址南京市南湖路58號南苑大廈12樓1214室 聯(lián)系人 沈佳玲 聯(lián)系電話025832038158013項目名稱南京林業(yè)大學學生食堂排煙凈化設備供應安裝及相關服務項目4項目概況及項目要求采購學生食堂排煙凈化設備一批詳見招標文件采購需求5資金來源已落實6采購資金的支付送貨安裝調試驗收合格后10個工作日內支付合同總價的90合同總價的10在質保期滿后10個工作日內一次性付清7供貨時間要求2019年8月25日前交付使用8供貨地點采購人指定地點9投標人資質條件能力和信譽1中華人民共和國政府采購法規(guī)定的條件 1具有獨立承擔民事責任的能力提供企業(yè)法人的營業(yè)執(zhí)照或事業(yè)單位法人資格證明復印件加蓋公章 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度提供參加本次政府采購活動前企業(yè)編制的會計報表復印件加蓋公章 3具有履行合同所必須的設備和專業(yè)技術能力根據項目需求提供履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的證明材料復印件加蓋公章或承諾書原件 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄提供參加本次政府采購活動前三個月內至少一個月依法繳納稅收和社會保障資金的相關材料復印件加蓋公章 5參加政府采購活動前三年內在經營活動中沒有重大違法記錄提供書面聲明原件格式詳見招標文件 6法律行政法規(guī)規(guī)定的其他條件無 2采購人根據采購項目的特殊要求規(guī)定的特定條件 1 投標人須為中國境內企業(yè)且為所投排煙凈化設備產品的制造商或代理商銷售商營業(yè)執(zhí)照經營范圍內具備本項目的生產供應安裝維保能力提供營業(yè)執(zhí)照等相關證明材料復印件并加蓋公章 3本次招標不接受聯(lián)合體投標 4本次招標不接受進口產品注本文件所稱進口產品是指通過中國海關報驗放進入中國境內且產自境外的產品 5拒絕下述供應商參加本次采購活動 1供應商單位負責人為同一人或者存在直接控股管理關系的不同供應商不得參加同一合同項下的政府采購活動 2凡為采購項目提供整體設計規(guī)范編制或者項目管理監(jiān)理檢測等服務的供應商不得再參加本項目的采購活動 3供應商參加政府采購活動前三年內被信用中國網站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單采購代理查詢供應商在報名登記前的信用記錄并保存10投標保證金1保證金金額12000元人民幣 2采用的形式轉賬電匯 3投標保證金提交賬號 戶名江蘇建同工程咨詢有限公司 賬號4301031009100112046 開戶銀行中國工商銀行股份有限公司南京新城科技支行 匯款時請備注項目名稱等信息否則由此造成的一切后果由投標人自行承擔 4繳納時間投標截止時間前請于開標前持匯款憑證至招標代理機構換取收據將收據原件與投標文件正本一起密封 5投標保證金的有效期應與投標有效期一致 6投標保證金的退還未中標供應商的投標保證金將在中標通知發(fā)出后五個工作日內無息退還中標人的投標保證金將在招標人與中標人簽訂合同后5個工作日內無息退還供應商應主動與代理單位聯(lián)系辦理投標保證金退還事宜以及辦理退還手續(xù)由于供應商的自身原因未及時辦理投標保證金退還的其責任和由此造成的后果由供應商自行承擔11投標文件份數一式伍份正本壹份副本肆份電子文檔一份U盤內容與紙質投標文件一致12投標文件開始及遞交截止時間及地點投標文件開始接收時間2019年07月15日09時10分北京時間 投標截止時間2019年07月15日09時30分北京時間 投標文件接收地點南京市南湖路58號南苑大廈12樓1214室13開標時間和地點開標時間2019年07月15日09時30分北京時間 開標地點江蘇建同工程咨詢有限公司南京市南湖路58號南苑大廈12樓1214室14預算金額人民幣60萬元超出預算金額的投標報價將作無效投標處理15投標有效期投標截止日后 90 個日歷天16政府采購政策落實本次招標若符合政府強制采購節(jié)能產品鼓勵環(huán)保產品扶持福利企業(yè)促進殘疾人就業(yè)支持中小微企業(yè)支持監(jiān)獄和戒毒企業(yè)等政策將落實相關政策17 費用承擔 代理費用由中標人在中標通知書發(fā)放后3日內一次性支付按國家計委招標代理服務收費管理暫行辦法的通知計價格20021980號文件的70計取以中標價為計費基數代理服務費不足4200元按4200元計取 以上報價應考慮在投標報價中不再單獨列項18進口產品說明本次招標不接受進口產品注本文件所稱進口產品是指通過中國海關報驗放進入中國境內且產自境外的產品19報價說明報價應包含完成本項目發(fā)生的所有含稅費用支付給員工的工資和國家強制繳納的各種社會保障資金成套的設備費備品備件費各種稅費檢測費包裝費運雜費裝卸安裝及保險費培訓費投標費及現(xiàn)場部分舊設備需拆卸重新安裝調試及后期維保等產品交付招標人使用前的一切費用在報價內所能提供的備品備件列表注明投標設備涉及的專利費用招標人均認為已包含在投標報價中投標設備涉及到的專利問題招標人均不對此承擔任何責任20集中考察或答疑本項目采購人不組織集中考察投標人可自行聯(lián)系采購人請務必對項目現(xiàn)場進行仔細認真地查勘在隨后的采購中對現(xiàn)場資料和數據所作出的推論解釋和結論及由此造成的后果由供應商負責21履約保證金甲乙雙方簽訂合同后乙方必須在簽訂合同前向甲方提交履約保證金履約保證金為中標價的10在本次招標項目通過正式驗收并經采購方確認后七個工作日無息退還22其它說明投標文件采用的語言中文 投標報價計價人民幣 一總 則 1適用法律 11 中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例政府采購貨物和服務招標投標管理辦法等有關法律規(guī)章和規(guī)定等 2定義 21 供應商是指參加投標競爭并符合招標文件規(guī)定資格條件的法人其他組織或者自然人 22 服務指本招標文件中所述產品及相關服務 23 用戶或使用單位是指使用服務的單位 3政策功能 311中小企業(yè)劃型標準按照關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號文的相關規(guī)定認定 2根據政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法的相關規(guī)定本項目對小型和微型企業(yè)產品的價格給予6的扣除對聯(lián)合投標企業(yè)產品的價格給予2的扣除聯(lián)合協(xié)議中約定小型微型企業(yè)的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總金額30以上的可給予聯(lián)合體2的價格扣除以扣除后的價格作為評審價格 3根據財庫201468號監(jiān)獄企業(yè)視同小型微型企業(yè)享受中小企業(yè)發(fā)展的政府采購政策監(jiān)獄企業(yè)參加政府采購活動時應當提供由省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產建設兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明文件 4根據財庫2017141號符合條件的殘疾人福利性單位視同小型微型企業(yè)享受中小企業(yè)發(fā)展的政府采購政策殘疾人福利性單位屬于小型微型企業(yè)的不重復享受政策 5小型微型企業(yè)提供中型或大型企業(yè)制造的貨物的視同為中型或大型企業(yè) 參加政府采購活動的中小企業(yè)應當按關于印發(fā)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法的通知財庫2011181號 和財庫2017141號規(guī)定提供中小企業(yè)聲明函和殘疾人福利性單位聲明函未提供上述資料的報價其價格不予扣除 32 強制采購節(jié)能產品信息安全產品優(yōu)先采購環(huán)境標志產品節(jié)能產品是指列入財政部國家發(fā)展和改革委員會制定的節(jié)能產品政府采購清單且經過認定的節(jié)能產品信息安全產品是指列入國家質檢總局 國家認監(jiān)委信息安全產品強制性認證目錄并獲得強制性產品認證證書的產品環(huán)境標志產品是指列入財政部國家環(huán)保總局制定的環(huán)境標志產品政府采購清單且經過認證的環(huán)境標志產品 33提供的產品屬于信息安全產品的供應商應當選擇經國家認證的信息安全產品投標并提供由中國信息安全認證中心按國家標準認證頒發(fā)的有效認證證書復印件 34提供的產品屬于政府強制采購節(jié)能產品的供應商應當選擇節(jié)能產品政府采購清單中的產品投標并提供有效的節(jié)能產品認證證書復印件 35 提供的產品屬于環(huán)境標志產品的供應商應當選擇環(huán)境標志產品政府采購清單中的且經過認證的環(huán)境標志產品投標并提供有效的環(huán)境標志產品認證證書復印件 二招標文件 4招標文件組成 41 招標文件組成投標邀請供應商須知供應商應當提交的資格和資信證明文件投標報價要求投標文件編制要求和投標保證金繳納方式招標項目的技術規(guī)格要求合同主要條款及合同簽訂方式提供服務的時間付款條件評標方法評標標準無效投標和廢標條款附件等 42 招標的最小單位是包招標服務數量及技術要求中未分包的供應商對要求提供的服務不得部分投標招標服務數量及技術要求中已經分包的可以以包為單位投標 43 如果要求供應商按照招標文件規(guī)定提交備選投標方案的供應商可以提交備選方案否則備選方案將被拒絕 5招標文件的澄清修改 51 對已發(fā)出的招標文件進行必要澄清或者修改的將在招標文件要求提交投標文件截止時間十五日前在原招標公告媒體發(fā)布更正公告該澄清或者修改的內容為招標文件的組成部分 52 在招標文件要求提交投標文件截止時間三日前有權決定延長投標截止時間和開標時間并在原采購信息發(fā)布媒體上發(fā)布變更公告 53 供應商應在投標截止時間前關注有關本招標項目有無變更公告變更公告的發(fā)布網址為江蘇省政府采購網httpwwwccgpjiangsugovcn 三投標 6投標文件的語言計量單位貨幣和編制 61 供應商提交的投標文件技術文件和資料包括圖紙中的說明以及供應商與代理單位就有關投標的所有來往函電均應使用中文投標文件中若有英文或其他語言文字的資料應提供相應的中文翻譯資料對不同文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 62 供應商所使用的計量單位應為國家法定計量單位 63 供應商應用人民幣報價投標產品如果是進口產品的應提供人民幣與美元之間的匯率報價單位為元 64 投標文件應字跡清楚內容齊全不得涂改如有修改修改處須有供應商公章或投標專用章和法定代表人或其授權的供應商代表簽字 65 投標文件應按照招標文件規(guī)定的順序統(tǒng)一用A4規(guī)格幅面打印裝訂成冊并編制目錄由于編排混亂導致投標文件被誤讀或查找不到責任由供應商承擔 66 供應商應在投標文件中寫清相應的項目編號項目名稱供應商全稱地址電話傳真等 7聯(lián)合投標 71 兩個以上的自然人法人或者其他組織可以組成一個聯(lián)合體以一個投標人的身份共同參加政府采購 72 以聯(lián)合體形式參加投標的聯(lián)合體各方均應當符合政府采購法第二十二條第一款規(guī)定的條件采購人根據采購項目的特殊要求規(guī)定投標人特定條件的聯(lián)合體各方中至少應當有一方符合采購人規(guī)定的特定條件由同一專業(yè)的投標人組成的聯(lián)合體按照資質較低的投標人確定資質等級由不同專業(yè)的投標人組成聯(lián)合體首先以投標的全權代表方的應答材料作為認定資質以及商務評審的依據涉及行業(yè)專屬的資質按照所屬行業(yè)對應的投標人的應答材料確定 73 大中型企業(yè)和其他自然人法人或者其他組織可以與小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位組成聯(lián)合體共同參加非專門面向中小企業(yè)的政府采購活動聯(lián)合協(xié)議中約定小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總金額30以上的給予聯(lián)合體2的價格扣除聯(lián)合體各方均為小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位的聯(lián)合體視同為小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位享受6價格扣除組成聯(lián)合體的大中型企業(yè)和其他自然人法人或者其他組織與小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位之間不得存在投資關系 74 聯(lián)合體各方之間應當簽訂共同投標協(xié)議明確約定聯(lián)合體各方承擔的工作和相應的責任并將共同投標協(xié)議連同投標文件一并提交聯(lián)合體各方簽訂共同投標協(xié)議后不得再以自己名義單獨在同一項目中投標也不得組成新的聯(lián)合體參加同一項目投標 75 本項目不接受聯(lián)合體投標 8投標費用 81 供應商應承擔所有與準備和參加投標有關的費用無論采購結果如何代理機構和采購人在任何情況下均無義務和責任承擔這些費用 82 中標人在領取中標通知書后三日內應向招標代理機構一次性交納服務費服務費具體收取標準見前附表 9投標文件組成 91 供應商應當根據招標文件要求編制投標文件投標文件應對招標文件提出的要求和條件作出實質性響應并在商務條款偏離表和技術規(guī)格偏離表等處逐條標明滿足與否 92 供應商根據招標文件載明的標的采購項目實際情況擬在中標后將中標項目的非主體非關鍵性工作交由他人完成的應當在投標文件中載明 93 投標文件由商務部分技術部分價格部分以及其他部分組成 10投標文件的商務部分 101 商務部分是證明供應商有資格參加投標和中標后有能力履行合同的文件這些文件應能滿足招標的要求包括但不限于下列文件其中加項目不得有缺失或無效 1投標函投標申請及聲明 2法定代表人授權委托書及委托代理人的身份證明文件的復印件 3投標保證金收據開標一覽表和投標分項報價表 4第二章投標供應商須知前附表中的投標人資質條件能力和信譽的證明文件 5業(yè)績證明文件 6商務條款偏離表 7供應商認為需要提供的其他資格證明文件和商務資料 11投標文件的技術部分 111 技術部分是證明供應商提供的貨物和服務是合格的并符合招標文件要求的證明文件以及對投標報價表中的服務的詳細說明這些文件可以是文字資料圖紙和數據等 112 若技術性能無特殊說明則按國家有關部門最新頒布的標準及規(guī)范為準 113 提供的服務如與招標文件要求有不符之處應說明其差別之所在并在技術規(guī)格偏離表中逐條予以說明 114 投標文件應按照招標文件要求提供技術資料文件和有關證明包括但不限于其中加項目不得有缺失或無效 1服務主要技術指標性能等詳細說明 2技術條款偏離表 3服務的標準和規(guī)范 4驗收標準技術資料如白皮書彩頁手冊檢測報告等 5服務實施方案 6供應商認為需要提供的其他技術文件或資料等 12投標文件的價格部分 121 價格部分是對投標價格構成的說明每一項僅接受一個價格 122 報價應包含完成本項目發(fā)生的所有含稅費用支付給員工的工資和國家強制繳納的各種社會保障資金成套的設備費備品備件費各種稅費檢測費包裝費運雜費裝卸及保險費培訓費投標費及現(xiàn)場部分舊設備需拆卸重新安裝調試及后期維保等產品交付招標人使用前的一切費用在報價內所能提供的備品備件列表注明投標設備涉及的專利費用招標人均認為已包含在投標報價中投標設備涉及到的專利問題招標人均不對此承擔任何責任 123 供應商的任何錯漏優(yōu)惠競爭性報價不得作為減輕責任減少服務增加收費降低質量的理由 124 供應商應在開標一覽表投標分項報價等標明提供服務的單價總價以及分項報價供應商系中小企業(yè)含中型小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄和戒毒企業(yè)須在開標一覽表投標分項報價中注明 13投標文件的其他部分 131 其他部分由供應商根據編制投標文件需要提供的其他相關文件 14投標保證金 141 供應商應按照前附表提交投標保證金并作為其投標的一部分 142 投標保證金應按照前附表規(guī)定的數額和辦法繳納 143 未中標供應商的投標保證金將在中標通知發(fā)出后五個工作日內無息退還未中標供應商應主動與代理單位聯(lián)系辦理投標保證金退還事宜以及辦理退還手續(xù)由于供應商的自身原因未及時辦理投標保證金退還的其責任和由此造成的后果由供應商自行承擔 144中標人的投標保證金將在招標人與中標人簽訂合同后5個工作日內無息退還 145 下列任何情況發(fā)生時投標保證金不予退還 1投標有效期內撤回其投標的 2中標通知書發(fā)出后三十天內中標供應商未與采購人簽訂合同的 3提供虛假材料謀取中標的 4經查實屬于陪標串通投標的等 15投標有效期 151 自開標之日起90天內投標有效 152 在特殊情況下在原投標有效期截止之前可要求供應商同意延長投標有效期這種要求與答復均以書面形式提交供應商可拒絕這種要求并且不影響保證金退還接收延長投標有效期的供應商將不會要求和允許修正其投標而只會被要求相應地延長其投標保證金的有效期在這種情況下有關投標保證金的退還規(guī)定在延長了的有效期內繼續(xù)有效 16投標文件的編制簽署 161投標文件正本和所有副本須用不褪色的墨水書寫或打印并膠裝成冊并注明正本或副本及項目名稱編號等字樣如果正本與副本存在差異以正本為準 投標文件正本和副本須應在規(guī)定簽章處加蓋投標人公章和法定代表人或其委托代理人簽字或蓋章 17投標文件的密封和遞交 171 供應商應當將投標文件密封封皮上標注項目名稱供應商名稱項目編號等信息 172 供應商應當在招標文件要求提交投標文件的截止時間前將密封的投標文件送達投標地點 173 電子文檔投標保證金收據與投標文件正本一起密封 18有下列情形之一的投標文件將拒收 181 未按規(guī)定獲取招標文件的 182 投標人名稱與報名時不一致的 183 未按招標文件要求密封的 184 未在投標截止時間前遞交的投標文件 19投標文件的修改和撤回 191 供應商在投標截止時間前可以對所遞交的投標文件進行補充修改或撤回并書面通知代理機構補充修改的內容應當按照招標文件要求簽署蓋章并作為投標文件的組成部分 192 投標截止時間之后投標文件不得撤回如果撤回的投標保證金不予退還 四開標評標與確定中標供應商 20開標 201在招標文件確定的時間和地點進行公開開標供應商應委派代表準時參加參加開標的代表須簽名報到以證明其出席 202 開標時投標單位互相檢查投標文件的密封情況經確認無誤后由代理人員當眾拆封宣讀供應商名稱投標價格價格折扣招標文件允許提供的備選投標方案和投標文件的其他主要內容 203 未宣讀的投標價格價格折扣和招標文件允許提供的備選投標方案等實質性內容評標時不予承認 204 開標時開標一覽表內容與投標文件中明細表內容不一致的以開標一覽表為準 205 投標文件的大寫金額與小寫金額不一致的以大寫金額為準總價金額與按單價金額不一致的以單價金額計算為準單價金額小數點有明顯錯位的應以總價為準并修改單價對不同文字文本投標文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準 206?投標截止時間結束后參加投標的供應商不足三家的除采購任務取消情形外招標人可重新招標或經監(jiān)管部門批準后可變更為競爭性磋商或者單一來源方式采購如果變更為競爭性磋商采購的根據招標文件中的采購需求編制談判文件只與該兩家供應商進行競爭性磋商采購 21評標 211 評標組織 2111 評標工作代理機構負責組織具體評標事務由依法組建的評標委員會負責并獨立履行下列職責 1審查投標文件是否符合招標文件要求并作出評價 2要求供應商對投標文件有關事項作出解釋或者澄清 3推薦中標候選供應商名單或者按照招標文件規(guī)定直接確定供應商 4向有關部門報告非法干預評標工作的行為 2112 評標委員會由采購人代表和有關技術經濟等方面的專家組成獨立開展評審工作 212 評標程序 2121 投標文件的資格性檢查依據法律法規(guī)和招標文件的規(guī)定招標人或招標代理機構對投標文件中資格證明等進行審查以確定供應商是否具備投標資格投標文件有下列情況之一的在資格性符合性檢查時按照無效投標處理 1未按投標邀請規(guī)定的數額和辦法交納投標保證金的 2未按照招標文件規(guī)定要求密封簽署蓋章的以及沒有開標一覽表或開標一覽表沒有按照招標文件要求蓋章的 3投標折扣超出采購預算限額或最高限價的 4不具備招標文件中規(guī)定資格要求的 5不同供應商的投標文件由同一單位或者個人編制 6不同供應商委托同一單位或者個人辦理投標事宜 7不同供應商的投標文件載明的項目管理成員為同一人 8不同供應商的投標文件異常一致或者投標報價呈規(guī)律性差異 9不同供應商的投標文件相互混裝 10不同供應商的投標保證金從同一單位或者個人的賬戶轉出 11不同供應商的法定代表人或委托代理人有夫妻直系血親關系的 12不同供應商的負責人為同一人或者存在控股管理關系的 13沒有逐一說明投標技術參數和服務響應而是直接拷貝招標文件技術要求的 14不同供應商的委托代理人或法定代表人項目經理項目總監(jiān)項目負責人等在采購文件發(fā)布日上月至投標截止日當月在同一單位繳納社會保險的 15服務承諾和付款條件未響應招標要求的 16投標文件含有采購人不能接受的附加條件 17采購代理機構在開標截止時間前對供應商在網站上進行查詢供應商參加政府采購活動前三年內被信用中國網站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網wwwccgpgovcn列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的 18不符合法律法規(guī)和招標文件規(guī)定的其他實質性要求的 2122 投標文件的符合性檢查依據招標文件規(guī)定從投標文件的有效性完整性和對招標文件的響應程度進行審查以確定是否對招標文件的實質性要求作出響應 21221 實質性要求是指本招標文件中用必須或應應當等其他文字說明的商務和技術要求 21222 有下列情形之一的予以廢標同時將廢標理由通知所有供應商 1出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 2供應商的報價均超過了采購預算采購人不能支付的 3不滿足招標文件加★條款的 4因重大變故采購任務取消的 21223 在評標期間出現(xiàn)符合專業(yè)條件的供應商或者對招標文件作出實質性響應的供應商不足三家情形的比照206款執(zhí)行 2123 澄清有關問題對投標文件中含義不明確同類問題表述不一致或者明顯文字和計算錯誤的內容評標委員會可以要求供應商作出必要的澄清說明或者補正供應商的澄清說明補正應當采用書面形式由其授權代表簽字但不得超出投標文件的范圍或者改變投標文件的實質性內容 2124 比較與評價按照招標文件中規(guī)定的評標方法和標準對資格性檢查和符合性檢查合格的投標文件進行商務和技術評估綜合比較與評價 213 評標方法和標準 2131 采用綜合評分法即在最大限度地滿足招標文件實質性要求前提下按照招標文件中規(guī)定的各項因素進行綜合評審后以評標總得分最高的供應商作為中標候選供應商或者中標供應商的評標方法 2132 綜合評分的主要因素是投標報價技術方案售后服務業(yè)績財務狀況履約能力信譽 2133 評分標準詳見第三章 22確定中標供應商 221 綜合比較與評價后按照得分高低順序對供應商進行排列在綜合排名前三名者為本項目的中標候選人若綜合得分相同則以方案得分高者排名靠前若方案得分也相同則以投標報價得分高者排名靠前若投標報價得分也相同則由評委投票決定得票多者排名靠前評標委員會將嚴格按照采購文件的要求和條件進行比較根據評標辦法推薦出中標候選供應商 222使用綜合評分法的采購項目提供相同品牌核心產品成品非部件且通過資格審查符合性審查的不同投標人參加同一合同項下投標的按一家投標人計算評審后得分最高的同品牌投標人獲得中標人推薦資格評審得分相同的由采購人或者采購人委托評標委員會按照招標文件規(guī)定的方式確定一個投標人獲得中標人推薦資格 223 中標供應商確定后將中標結果在原招標公告發(fā)布媒體進行公示公示期內無供應商質疑的向中標供應商發(fā)出中標通知書 224 中標通知書對采購人和中標供應商具有同等法律效力 225 中標通知書發(fā)出后采購人或中標供應商拒絕簽訂合同的拒絕簽訂合同的一方應至少向另一方支付與投標保證金相等的補償金以及為招標投標所發(fā)生的有關費用和雙方商定的其他補償 226 中標通知書發(fā)出后中標供應商無正當理由不與采購人簽訂合同的投標保證金不予退還情節(jié)嚴重的由財政部門將其列入不良行為記錄名單并予以通報 227對未中標的供應商不作未中標原因的解釋 228 所有投標文件都將作為檔案保存不論中標與否均不退回 23編寫評標報告 231 評標委員會根據全體評標成員簽字的原始評標記錄和評標結果編寫評標報告 24評標過程的保密性 241將采取必要措施保證評標在嚴格保密的情況下進行 242 任何單位和個人不得非法干預影響評標辦法的確定以及評標過程和結果 243 凡是與審查澄清評價和比較投標的有關資料等均不向供應商及與評標無關的其他人員透露 五簽訂合同 25簽訂合同 251 中標供應商應當自中標通知書發(fā)出之日起三十日內按照招標文件和中標供應商投標文件的約定與采購人簽訂政府采購合同所簽訂的合同不得對招標文件和中標供應商投標文件作實質性修改 252 采購人不得向中標供應商提出任何不合理的要求作為簽訂合同的條件不得與中標供應商私下訂立背離合同實質性內容的協(xié)議 253 中標供應商因不可抗力或者自身原因不能履行政府采購合同的采購人可以視情與排位在中標供應商之后第一位的中標候選供應商簽訂政府采購合同以此類推或重新招標 254 政府采購合同履行中采購人需追加與合同標的相同的服務的在不改變合同其他條款的前提下可以與供應商協(xié)商簽訂補充合同但所有補充合同的采購金額不得超過原合同采購金額的百分之十 六質疑投訴和誠實信用 26質疑 261 報價人應根據政府采購質疑和投訴辦法中華人民共和國財政部令第94號提出質疑 262 報價人應在法定質疑期內一次性提出針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質疑質疑函應以書面形式遞交至采購代理機構須由法定代表人主要負責人或其授權代表簽字或者蓋章并加蓋報價人公章 263 聯(lián)系方式詳見招標文件供應商須知前附表第2項 27投訴 271 質疑供應商對答復不滿意或未在規(guī)定的時間內作出答復的可以在答復期滿后十五個工作日內向采購項目同級財政部門投訴 28誠實信用 281 供應商之間不得相互串通投標報價不得妨礙其他供應商的公平競爭不得損害采購人和其他供應商的合法權益 282 供應商不得以向代理機構人員評標委員會成員行賄或者采取其他不正當手段謀取中標經查實供應商有此行為的將在相關網站公告政府采購管理部門將供應商列入不良行為記錄名單按照政府采購法有關規(guī)定處理 283 供應商不得虛假質疑和惡意質疑并對質疑內容的真實性承擔責任供應商或者其他利害關系人通過捏造事實偽造證明材料等方式提出異議或投訴阻礙招投標活動正常進行的屬于嚴重不良行為將提請財政部門將其列入不良行為記錄名單并依法予以處罰 284 供應商不得虛假承諾否則按照提供虛假材料謀取中標成交處理 第三章 評分標準 根據招投標法財政部第87號令等法律法規(guī)文件本次招標采用綜合評分法由評標委員會對投標文件進行綜合評審和比較本次招標評標委員會成員為5人最后綜合各評委打分的情況 評分細則 序號評分因素評審標準分值1價格本標包設置最高限價最高限價為60萬元超過最高限價的投標作為招標人不可接受的條件作為廢標處理 采用低價優(yōu)先法計算即滿足招標文件要求且投標價格最低的投標報價為評標基準價其價格分為滿分 其他投標人的價格分統(tǒng)一按照下列公式計算投標報價得分=評標基準價投標報價×59小數點保留兩位5921技術方案技術方案和產品性能所投產品設備是否先進產品選型技術性能是否成熟綜合評定15分<方案和性能先進≤2分1分<方案和性能一般≤15分0分<方案和性能較差≤1分222組織的總體布署組織方案的合理行可行性對不可預見因素的預測組織機構人員配置管理協(xié)調能力和安裝調試實施步驟進度安排質量保證措施等方面評分15分<布署合理可行≤2分1分<布署一般≤15分0分<布署較差≤1分223技術要求符合性投標產品技術符合性全部滿足招標文件第四章采購項目的技術規(guī)格要求和數量要求的得6分有一項不滿足扣1分扣完為止其中帶★條款為實質性響應要求不接受負偏離631售后服務售后服務管理體系根據投標單位提供的售后服務情況響應時間質量保證及服務措施人員培訓計劃備品備件庫及免費質保期結束后的服務承諾等因素打分15分<管理體系完善≤2分1分<管理體系一般≤15分0分<管理體系完善較差≤1分 232本地化服務供應商須在南京有常駐售后服務機構提供營業(yè)執(zhí)照復印件加蓋公章原件備查如供應商為外地企業(yè)在南京有分公司辦事處或常駐售后服務機構的滿分1分未提供材料或材料不全的不得分提供房屋產權證或租賃合同復印件以及近三個月的相關使用證明如水電電話交納費憑據等只要其中一樣即可133售后維保保障能力供應商具備穩(wěn)定的售后維保保障能力提供自2016年6月1日以來已完成的整體廚房設備年度維保合同及發(fā)票每提供一份得1分滿分2分時間以合同為準提供維保合同和發(fā)票等相關證明材料復印件加蓋公章原件備查234售后服務承諾及人員配置響應招標文件有關售后服務要求及提供售后人員配置的承諾售后服務人員人數須不低于8人提供相關有效期內的技能證書及社保機構出具的近半年2018年12月2019年5月投標人為其本人繳納的養(yǎng)老保險繳費證明材料滿分得3分未提供或提供不全的不得分提供技能證書和社保等相關證明材料復印件加蓋公章原件備查335售后服務管理體系證書供應商具有商品售后服務評價體系認證證書達到五星級的得1分無不得分提供認證證書等相關證明材料復印件加蓋公章14業(yè)績供應商自2016年6月1日以來承擔過已完成類似食堂排煙凈化設備采購的業(yè)績有一個得1分最高得5分時間金額以中標通知書為準提供中標通知書合同等相關證明材料復印件加蓋公章原件備查55財務狀況根據投標供應商提供的會計師事務所出具的證明其財務狀況2017年2018年的二個年度的完整審計報告評分滿分得1分未提供或提供不全的不得分提供審計報告包括現(xiàn)金流量表資產負債表利潤表及所有者權益變動表等相關證明材料復印件加蓋公章原件備查16履約能力1風機具有中國質量認證中心頒發(fā)的離心通風機節(jié)能認證證書得1分提供相關認證證書復印件加蓋公章原件備查 2風機具有中國節(jié)能產品認證試驗報告得1分提供相關認證試驗報告復印件加蓋公章原件備查 3風機具有AMCA證書CE證書GBT12362000工業(yè)通風機 用標準化風道進行性能試驗合格證書每提供1個證書得1分滿分3分提供相關認證證書復印件加蓋公章原件備查 4光解油煙凈化器具有CE證書UL證書及南京市環(huán)保協(xié)會環(huán)保認證證書每提供1個證書得1分滿分3分提供相關認證證書復印件加蓋公章原件備查 5光解油煙凈化器具有透光性安全檢測報告得1分提供相關檢測報告復印件加蓋公章原件備查 6光解油煙凈化器具有中國環(huán)保產品認定證書并具有國家認可的環(huán)境產品檢測中心出具的光解氧油煙異味凈化器檢測報告得05分提供相關檢測報告或認證證書復印件加蓋公章原件備查 7提供自2018以來市級或以上產品質量監(jiān)督部門頒發(fā)的不銹鋼板厚度分別10mm12mm15mm不銹鋼排煙罩檢測報告全部滿足得15分少一個扣05分提供相關檢測報告復印件加蓋公章原件備查 8具備數控沖床數控折彎機的提供有效的歸屬證明文件及購買發(fā)票復印件滿分為1分沒有不得分提供歸屬證明文件含文字證明材料現(xiàn)場圖片等和發(fā)票等相關證明材料復印件加蓋公章原件備查 9投標人具有效期內的ISO9001質量管理體系認證證書ISO14001環(huán)境管理體系認證證書OHSAS18001職業(yè)健康安全管理體系認證證書的每提供1個證書得1分滿分3分提供相關證書復印件加蓋公章原件備查157信譽根據供應商具有市場監(jiān)督管理部門頒發(fā)的2016年度含以后任意年度的守合同重信用證書進行評分有得1分沒有的不得分提供相關證書復印件加蓋公章原件備查1 ①匯總排名在綜合排名前三名者為本項目的中標候選人按綜合得分由高到低進行排名若綜合得分相同則以投標報價得分高者排名靠前若投標報價得分也相同則以方案得分高者排名靠前若方案得分也相同則由評委投票決定得票多者排名靠前由招標人根據有關法律法規(guī)確定中標人 ②業(yè)績與售后服務中售后維保保障能力所提供的業(yè)績不可兼得 說明 1對國家認定的節(jié)能產品和環(huán)保產品分別給予投標價的55價格扣除用扣除后的價格參與評審特別說明節(jié)能環(huán)保產品必須納入中國政府采購網httpwwwccgpgovcn等官方網站節(jié)能環(huán)保產品查詢系統(tǒng)且以提供的證書復印件為準 2對小微企業(yè)殘疾人福利性單位提供的服務給予投標價的6價格扣除用扣除后的價格參與評審監(jiān)獄企業(yè)視同小微企業(yè) 3大中型企業(yè)和其他自然人法人或者其他組織與小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位組成聯(lián)合體共同參加投標如果聯(lián)合協(xié)議中約定小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總金額30以上的給予聯(lián)合體2的價格扣除聯(lián)合體各方均為中小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位的聯(lián)合體視同為小型微型企業(yè)殘疾人福利性單位享受6價格扣除用扣除后的價格參與評審 小企業(yè)含小型微型企業(yè)應當同時符合以下條件 1供應商為小企業(yè)殘疾人福利性單位且符合中小企業(yè)劃分標準 2提供本企業(yè)制造的貨物承擔的工程或者服務或者提供其他小企業(yè)殘疾人福利性單位制造的貨物如果提供的貨物為大中型企業(yè)注冊商標的貨物視同大中型企業(yè) 4根據財政部國家環(huán)??偩株P于環(huán)境標志產品政府購買實施的意見投標產品屬于環(huán)境標志產品政府采購清單最新一期內的產品對相應產品的價格給予1的扣除用扣除后的價格參與評審 評標委員會根據供應商填制的環(huán)境標志產品報價表計算其所投環(huán)境標志產品享受價格折扣部分的多少 投標產品如為環(huán)境標志產品的供應商需提供產品及型號所在清單頁的復印件并用標識注明如未提供將不做價格扣除 5所有認證證明和業(yè)績均以有效的證明文件的復印件為依據原件備查 第四章 采購項目的技術規(guī)格要求和數量 一招標清單 序號產品名稱規(guī)格型號技術參數要求參考品牌數量單位烹飪區(qū)1排煙罩200001300550用材標準SUS3042B無磁不銹鋼 詳細說明罩體12mm板骨架15mm板配防爆LED燈不銹鋼接油杯10mm掛扣08mm折彎焊接組成排煙罩四邊設有污油凝結槽并設活動載油器排煙罩需用可膨脹鏍絲掛于背板或用15毫米直徑吊碼掛于天花吊于天花板之吊碼需用鏍絲及固板固定吊碼應為平底式并牢固于不銹鋼支架廠制品1組2光解氧式油煙凈化器171030578★光解氧式油煙凈化器至少有6支燈管為了良好的凈化效果所用燈管在使用時可以釋放254nm和185nm兩個波段油煙凈化效率不低于90包含質保期內的油煙清洗等巴頓新標浩盾或同等檔次品牌8組3油脂過濾器50050032★油脂過濾器在燈管開啟處能完全遮擋紫外線光或折射光油脂過濾器連接部分不可有任何光線外漏的情況連接部分須為凹凸連接結構凸起部分不少于10mm凹陷部分不少于12mm凹凸部分須為一次性沖壓結構表面光滑不得有任何毛刺等人體危害德克葉榕浩盾或同等檔次品牌40塊4專用控制箱230130360巴頓新標浩盾或同等檔次品牌1臺5離心通風機DTJ2815J電機外置式廚房抽油煙使用 風量約45000m?h3C認證 采用優(yōu)質外球面滾動軸承多翼式葉輪結構 ★內膽通過AMCA認證功率15KW廣東德通浙江億利達上海英飛或同等檔次品牌1臺6排煙管道采用不銹鋼201板制作板厚12mm法蘭3號角鋼制作國標螺絲螺母套加固不得使用簡易穿心螺絲間距不大于1200mm包含開墻孔和墻孔恢復的費用廠制品236㎡7防火閥3C認證1個8排風機安裝輔材風機底座10號槽鋼制作包括減震器等材料大小按照風柜尺寸制作1項9舊排煙罩拆除20米1項10舊排煙管道拆除一樓烹飪間到四樓屋面舊排煙管道的清理搬運1項11風機電纜線一樓烹飪間到四樓屋面電纜線的加固和金屬套管等材料以及相關的費用1項12風機啟動控制箱星三角啟動缺相過載保護裝置1個面點區(qū)1排煙罩68001300550用材標準SUS3042B無磁不銹鋼 詳細說明罩體12mm板骨架15mm板配防爆LED燈不銹鋼接油杯10mm掛扣08mm折彎焊接組成排煙罩四邊設有污油凝結槽并設活動載油器排煙罩需用可膨脹鏍絲掛于背板或用15毫米直徑吊碼掛于天花吊于天花板之吊碼需用鏍絲及固板固定吊碼應為平底式并牢固于不銹鋼支架廠制品1組2排煙罩58001300550用材標準SUS3042B無磁不銹鋼 詳細說明罩體12mm板骨架15mm板配防爆LED燈不銹鋼接油杯10mm掛扣08mm折彎焊接組成排煙罩四邊設有污油凝結槽并設活動載油器排煙罩需用可膨脹鏍絲掛于背板或用15毫米直徑吊碼掛于天花吊于天花板之吊碼需用鏍絲及固板固定吊碼應為平底式并牢固于不銹鋼支架廠制品1組3光解氧式油煙凈化器171030578★光解氧式油煙凈化器至少有6支燈管 為了良好的凈化效果所用燈管在使用時可以釋放254nm和185nm兩個波段 油煙凈化效率不低于90包含質保期內的油煙清洗等巴頓新標浩盾或同等檔次品牌3組4油脂過濾器50050032★油脂過濾器在燈管開啟處能完全遮擋紫外線光或折射光油脂過濾器連接部分不可有任何光線外漏的情況連接部分須為凹凸連接結構凸起部分不少于10mm凹陷部分不少于12mm凹凸部分須為一次性沖壓結構表面光滑不得有任何毛刺等人體危害德克葉榕浩盾或同等檔次品牌12塊5專用控制箱230130360巴頓新標浩盾或同等檔次品牌1臺6離心通風機DTJ2211J電機外置式廚房抽油煙使用 風量約29000m?h3C認證采用優(yōu)質外球面滾動軸承多翼式葉輪結構★內膽通過AMCA認證功率11KW廣東德通浙江億利達上海英飛或同等檔次品牌1臺7排煙管道采用不銹鋼201板制作板厚12mm法蘭3號角鋼制作國標螺絲螺母套加固不得使用簡易穿心螺絲間距不大于1200mm包含開墻孔和墻孔恢復的費用廠制品198㎡8防火閥3C認證1個9排風機安裝輔材風機底座10號槽鋼制作包括減震器等材料大小按照風柜尺寸制作1項10舊排煙罩拆除13米1項11舊排煙管道拆除一樓烹飪間到四樓屋面舊排煙管道的清理搬運1項12風機電纜線一樓烹飪間到四樓屋面電纜線的加固和金屬套管等材料以及相關的費用1項13風機啟動控制箱星三角啟動缺相過載保護裝置1個備餐間1離心通風機DTJ184J電機外置式通風排氣使用 風量約15000m?h3C認證采用優(yōu)質外球面滾動軸承多翼式葉輪結構★內膽通過AMCA認證功率4KW廣東德通浙江億利達上海英飛或同等檔次品牌1臺2排煙管道采用不銹鋼201板制作板厚10mm法蘭3號角鋼制作國標螺絲螺母套加固不得使用簡易穿心螺絲間距不大于1200mm包含開墻孔和墻孔恢復的費用廠制品165㎡3排風風口350350鋁合金風量可調風口顏色與吊頂相配廠制品10個4防火閥3C認證1個5排風機安裝輔材風機底座10號槽鋼制作包括減震器等材料大小按照風柜尺寸制作1項6風機電纜線一樓烹飪間到四樓屋面電纜線的加固和金屬套管等材料以及相關的費用1項7風機啟動控制箱1個送風系統(tǒng)1離心通風機DTJ184J電機外置式通風換氣使用 風量約15000m?h3C認證采用優(yōu)質外球面滾動軸承多翼式葉輪結構★內膽通過AMCA認證功率4KW廣東德通浙江億利達上海英飛或同等檔次品牌1臺2送風管道采用不銹鋼201板制作板厚10mm法蘭3號角鋼制作國標螺絲螺母套加固不得使用簡易穿心螺絲間距不大于1200mm包含開墻孔和墻孔恢復的費用廠制品133㎡3送風機安裝輔材風機底座10號槽鋼制作包括減震器等材料大小按照風柜尺寸制作1項4送新風風口350350鋁合金風量可調風口顏色與吊頂相配廠制品30個5風機電纜線一樓烹飪間到四樓屋面電纜線的加固和金屬套管等材料以及相關的費用1項6風機啟動控制箱1個二驗收標準符合招標工程量清單技術參數要求符合采購標的需執(zhí)行的國家標準行業(yè)標準地方標準或者其他標準規(guī)范 三現(xiàn)場情況說明供應商自行勘察現(xiàn)場 四交付驗收要求 1供貨時間 2019年8月25日前交付使用 2供貨地點供應商應將貨物送到采購人指定地點并負責辦理運輸和裝卸費用由供應商負責由采購人組織驗收檢驗不合格或不符合質量要求供應商除無條件退貨返工外還應承擔采購人的一切損失 3數量參照制造商提供的發(fā)貨清單甲乙雙方約定時間共同驗收到貨時須隨設備提供合格證原產地證明及相關文件資料 4設備安裝調試完畢由需方投標人組織驗收若發(fā)現(xiàn)所供貨物的質量規(guī)格型號不符時或安裝質量不符合招標文件規(guī)定時一切責任由中標人負責所發(fā)生費用由中標人承擔 五服務要求 1質保期限從驗收通過之日起免費質保2年投標人在投標文件中承諾簽訂合同后向采購人提供投標產品制造商針對該項目的質保承諾函原件 六采購標的的其他技術服務等要求 中標供應商應采取安全措施確保施工安全因本項目施工產生的施工人員和學校師生人生安全問題由中標供應商承擔全部責任 七其它說明 1連接在線監(jiān)控的外接電源 2保質期內的保養(yǎng)每季度一次清洗并負責保質期內的數據達標 3負責在線監(jiān)控的數據線恢復及呈報的相關數據 4開墻孔的恢復及垃圾處理 5本章如有打★內容為實質性要求不允許負偏離否則作為無效文件采購文件中如果有要求的產品品牌或型號是采購人根據項目所要實現(xiàn)的功能及考量后推薦的品牌或型號供應商可以采用其他品牌的產品進行報價但是所有功能必須能滿足采購要求以及項目整體性能的實現(xiàn)如有疑問請與采購人聯(lián)系 6中標人在宣布中標后的7天內提供風機油煙凈化器油脂過濾器實物確認且提供已做過的工程案例現(xiàn)場考察確認如達不到招標文件要求中標無效 7光解氧式油煙凈化器參考圖片6支燈管  第五章 合同主要條款及格式 政府采購合同 合同編號 項目名稱 使用單位 供貨單位 簽訂日期 政府采購計劃號 采購人以下稱甲方供應商以下稱乙方住所地住所地 根據中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙方按照招標結果簽訂本合同 第一條 合同標的 乙方根據甲方要求提供下列服務 服務內容詳見乙方響應性文件等 第二條 合同總價款 本合同項下總價款為大寫人民幣分項價款在分項報價表中有明確規(guī)定 第三條 組成本合同的有關文件下列關于政府采購 號采購文件和有關附件是本合同不可分割的組成部分與本合同具有同等法律效力 第四條 權利保證 乙方應保證為甲方提供貨物和服務任何一部分時不受第三方提出侵犯其專利權版權商標權或其他權利的起訴一旦出現(xiàn)侵權乙方應承擔全部責任 第五條 質量保證 乙方提供的服務必須全部達到采購文件各項要求國家或行業(yè)有規(guī)定的還要符合相應規(guī)定維保期滿前乙方應根據甲方要求提供完整的文檔資料并配合甲方做好下一維保年度的銜接工作 第六條 交付使用和驗收 1乙方應當在合同簽訂后在2019年8月25日前完成采購文件規(guī)定的服務并交付甲方采購文件有約定的從其約定 2甲方自行組織或視情邀請相關專家或國家認可的質量檢測機構參加驗收乙方提供的服務不符合采購文件和合同規(guī)定的甲方有權拒收并承擔驗收費用等 第七條 合同款支付 1本合同項下所有款項均以人民幣支付 2本合同項下的采購資金由甲方自行支付乙方向甲方開具發(fā)票 3付款條件 本項目無預付款送貨安裝調試驗收合格后10個工作日內支付合同總價的90合同總價的10在質保期滿后10個工作日內一次性付清 投標貨幣貨款由買方用人民幣負責結算 第八條 履約保證金 甲乙雙方簽訂合同后乙方必須在簽訂合同前向甲方提交履約保證金履約保證金為中標價的10在本次招標項目通過正式驗收并經采購方確認后七個工作日無息退還 第九條 違約責任 1甲方無正當理由拒絕驗收或拒付款的甲方向乙方償付合同總價的5違約金 2甲方未按合同規(guī)定的期限向乙方支付合同款的每逾期1天甲方向乙方償付欠款總額的5滯納金但累計滯納金總額不超過欠款總額的5 3如乙方不能按期交付服務的甲方有權扣留全部履約保證金同時乙方應向甲方支付合同總價5的違約金 4乙方逾期交付的每逾期1天乙方向甲方償付合同總額的5的滯納金如乙方逾期交付達10天甲方有權解除合同解除合同的通知自到達乙方時生效乙方逾期交付的今后參加政府采購信譽將受到影響 5乙方在承擔違約責任后仍應繼續(xù)履行合同規(guī)定的義務甲方解除合同的除外甲方未能及時追究乙方的任何一項違約責任并不表明甲方放棄追究乙方該項或其他違約責任 6乙方虛假承諾或經權威部門檢測提供的貨物和服務不能滿足采購文件要求或是由于乙方的過錯造成合同無法繼續(xù)履行的應向甲方支付不少于合同總價30賠償金 7維保期滿前若乙方未按時按甲方要求提供相關文檔資料或不配合甲方做好下一維保年度的銜接工作的承擔違約責任同時乙方應向甲方支付合同總價5的違約金 第十條 合同的變更和終止 1除政府采購法第50條第二款規(guī)定的情形外本合同一經簽訂甲乙雙方不得擅自變更中止或終止合同 2除發(fā)生法律規(guī)定的不能預見不能避免并不能克服的客觀情況外甲乙雙方不得放棄或拒絕履行合同乙方放棄或拒絕履行合同保證金不予退還在三年內不得參加政府采購活動 第十一條 合同的轉讓 乙方不得擅自部分或全部轉讓其應履行的合同義務 第十二條 爭議的解決 1因履行本合同引起的或與本合同有關的爭議甲乙雙方應首先通過友好協(xié)商解決如果協(xié)商不能解決爭議則采取以下第2種方式解決爭議 1向甲方所在地有管轄權的人民法院提起訴訟 2向南京市仲裁委員會按其仲裁規(guī)則申請仲裁 3在仲裁期間本合同應繼續(xù)履行 第十三條 誠實信用 乙方應誠實信用嚴格按照采購文件要求和承諾履行合同不向甲方進行商業(yè)賄賂或者提供不正當利益 第十四條 合同生效及其他 1本合同自簽訂之日起生效 2本合同一式四份甲乙雙方各執(zhí)貳份 3本合同應按照中華人民共和國的現(xiàn)行法律進行解釋 甲方采購人蓋章乙方供應商蓋章代表人代表人電 話電 話開戶銀行開戶銀行帳 號帳 號 日 期 年 月 日 第六章 附 件 附件一投標申請及聲明格式 投標申請及聲明 致招標人 根據貴方 項目名稱 項目編號投標邀請正式授權下述簽字人 姓名和職務代表供應商 供應商名稱提交投標文件 據此函簽字人茲宣布聲明和承諾如下 1我們的資格條件完全符合政府采購法和本次招標要求我們同意并向貴方提供了與投標有關的所有證據和資料 2按招標要求我們的投標總報價為大寫 元人民幣其中小微型企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄和戒毒企業(yè)產品服務 元人民幣 3供貨時間要求 年 月 日前交付使用 4由我方出具的投標保證金金額為 元 5我們已詳細審核全部招標文件及其有效補充文件我們放棄對招標文件任何誤解的權利提交投標文件后不對招標文件本身提出質疑 6我們同意從規(guī)定的開標日期起遵循本投標文件并在規(guī)定的投標有效期期滿之前均具有約束力 7投標截止時間結束后參加投標的供應商不足三家的或在評標期間出現(xiàn)符合專業(yè)條件的供應商或者對招標文件作出實質響應的供應商不足三家情形的我們酌情決定是否參加當場變更的競爭性談判或單一來源方式采購 8一旦我方中標我方將根據招標文件的規(guī)定嚴格履行合同并保證于承諾的時間完成貨物的啟動集成調試等服務交付采購人驗收使用 9我方決不提供虛假材料謀取中標決不采取不正當手段詆毀排擠其他供應商決不與采購人其它供應商或者代理機構惡意串通決不向采購人代理機構和評委進行商業(yè)賄賂決不在采購過程中與采購人進行協(xié)商談判決不拒絕有關部門監(jiān)督檢查或提供虛假情況如有違反無條件接受貴方及相關管理部門的處罰 10與本投標有關的正式聯(lián)系方式為 地 址 電 話 傳 真 開戶銀行 銀行賬號 供應商授權代表姓名簽字 供應商名稱 蓋章 日 期 年 月 日 附件二法定代表人授權委托書格式 法定代表人授權委托書 致招標人 本授權書聲明注冊于 供應商住址的 供應商名稱法定代表人 法定代表人姓名職務代表本公司授權在下面簽字的 供應商代表姓名職務為本公司的合法代理人就貴方組織的 項目名稱 項目編號投標以本公司名義處理一切與之有關的事務 本授權書于 年 月 日簽字生效特此聲明 法定代表人簽字 授權委托人簽字 日 期 年 月 日 此處粘貼授權委托人身份證復印件 附件三開標一覽表格式 開標一覽表 項目名稱 項目編號 名 稱報價元其中小微型企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄和戒毒企業(yè)產品服務元供貨時間投標總價小寫大寫 元投標貨物中有無進口產品有 無供應商是否屬于小微型企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄和戒毒企業(yè)是 否保證金形式和金額其他優(yōu)惠承諾如果有的話供應商名稱 蓋章 說明 1在投標貨物中有無進口產品欄后有或無上打√ 2在供應商是否屬于小微型企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄和戒毒企業(yè)欄后是或否上打√ 3報價應包含完成本項目發(fā)生的所有含稅費用支付給員工的工資和國家強制繳納的各種社會保障資金成套的設備費備品備件費各種稅費檢測費包裝費運雜費裝卸安裝及保險費培訓費投標費及現(xiàn)場部分舊設備需拆卸重新安裝調試及后期維保等產品交付招標人使用前的一切費用 附件四分項報價表格式 分項報價表 項目名稱 項目編號 序號名稱規(guī)格及型號技術參數品牌制造商數量單價總價是否屬于小微型企業(yè)的產品說明 1如果行數不夠請自行增加 2在是否屬于小微型企業(yè)殘疾人福利性單位監(jiān)獄和戒毒企業(yè)產品服務欄內填寫是或否 3報價應包含完成本項目發(fā)生的所有成套的設備費備品備件費各種稅費檢測費包裝費運雜費裝卸安裝及保險費培訓費投標費及現(xiàn)場部分舊設備需拆卸重新安裝調試及后期維保等產品交付招標人使用前的一切費用在報價內所能提供的備品備件列表注明投標設備涉及的專利費用招標人均認為已包含在投標報價中投標設備涉及到的專利問題招標人均不對此承擔任何責任 供應商名稱 蓋章 附件五技術規(guī)格偏離表格式 技術規(guī)格偏離表 招標要求滿足正偏離或 負偏離文本頁碼 范圍123 說明 1供應商應逐一說明投標技術參數和偏離情況 2如果行數不夠請自行增加 供應商名稱 蓋章 附件六商務條款偏離表格式 商務條款偏離表 項目名稱項目編號 序號招標文件條目號招標文件要求的商務條款投標響應偏離說明如果行數不夠請自行增加 供應商名稱 蓋章 附件七中小企業(yè)聲明函格式 中小企業(yè)聲明函如有 本公司鄭重聲明根據政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行椭行⌒臀⑿推髽I(yè)即本公司同時滿足以下條件 1根據工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會財政部關于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè)2011300號規(guī)定的劃分標準本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 2本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制造的貨物由本企業(yè)承擔工程提供服務或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨物 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 企業(yè)名稱蓋章 日 期 附件八殘疾人福利性單位聲明函格式 殘疾人福利性單位聲明函如有 本單位鄭重聲明根據財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知財庫2017 141號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且本單位參加單位的項目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔工程提供服務或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注冊商標的貨物 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應責任 單位名稱蓋章 日 期 附件九無重大違法記錄聲明格式 無重大違法記錄聲明 致招標人 我單位 供應商名稱鄭重聲明 參加政府采購活動前三年內在經營活動中 在下劃線上如實填寫有或沒有重大違法記錄 說明政府采購法第二十二條第一款第五項所稱重大違法記錄是指供應商因違法經營受到刑事處罰或者責令停產停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大數額罰款等行政處罰 附件十具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的聲明格式及證明材料 具備履行合同所必需的設備和專業(yè)技術能力的聲明 致招標人 我單位 投標人名稱鄭重聲明我公司具備履行本項采購合同所必需的設備和專業(yè)技術能力為履行本項采購合同我單位具備如下主要設備和主要專業(yè)技術能力 主要設備有 若有 主要專業(yè)技術能力有 若有 聲明人公章 日期年 月 日 附件111 投標人年月以來承擔的類似項目業(yè)績一覽表 參考格式可自擬 序號項目名稱委托單位委托時間項目 完成時間合同金額備注1234 注1上述業(yè)績須提供合同復印件作為證明材料 2業(yè)績時間以合同簽訂時間為準 附件十二資格審查評分標準響應對照表格式 資格審查評分標準響應對照表 項目名稱 項目編號 序號資格性審查響應內容是否響應 填是或者否投標文件中的 頁碼位置123序號評分標準響應內容是否響應 填是或者否投標文件中的 頁碼位置招標文件中的其他實質性要求供應商名稱 蓋章 說明如果行數不夠請自行增加 附件十三保證金退還信息表格式 保證金退還信息表 投標人全稱保證金的遞交已遞交的保證金形式電匯匯票現(xiàn)金已遞交的保證金金額保證金的退還開戶行戶 名帳 號保證金退還聯(lián)系人聯(lián)系電話注 1投標人將遞交保證金的收據及電匯憑證作為本頁附件 2投標人應準確填寫保證金的退還賬號聯(lián)系人等相關信息以便招標代理機構及時退還保證 附件十四備品備件及易損件明細表 備品備件及易損件明細表 序號名稱規(guī)格型號廠家產地材質數量單價合計總計 說明 1如果行數不夠請自行增加 供應商名稱 蓋章 附件十五制造廠家的授權書如有 制造廠家的授權書 致 作為設在制造廠家地址制造生產投標設備名稱的制造廠家名稱在此以制造廠的名義授權投標公司和地址經銷我廠制造的 設備名稱用我廠制造的上述設備就招標文件的要求遞交投標文件并進行后續(xù)的合同談判和簽署合同 我們在此保證為上述公司就此次招標而提交的設備承擔全部質量保證責任 出具授權書的制造廠家名稱公章 日期 附件十四投標人認為有必要提交的其它材料 方案 PAGE  PAGE 49

版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

潮州市| 从化市| 丽水市| 政和县| 于都县| 黑龙江省| 江源县| 自治县| 郎溪县| 仁怀市| 城固县| 潼南县| 沾益县| 通许县| 延边| 轮台县| 襄樊市| 嵊州市| 辽宁省| 阳信县| 东平县| 宣化县| 寻甸| 陕西省| 宜丰县| 永和县| 上林县| 左云县| 迭部县| 读书| 台中县| 科尔| 当雄县| 宽甸| 仪陇县| 胶州市| 井陉县| 徐闻县| 盐池县| 白城市| 文成县|