| 所在地區(qū) | 云南 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-15 |
招標項目所在地區(qū):云南省
一、招標條件本昆明市軌道交通4號線車輛基地廚房設施設備采購及安裝項目(招標項目編號:TC19976T1),已由項目審批/核準/備案機關批準,項目資金來源為/,招標人為北京城建設計發(fā)展集團股份有限公司。本項目已具備招標條件,現(xiàn)進行公開招標。
二、項目概況和招標范圍項目規(guī)模:約315萬 。
招標內(nèi)容與范圍:本招標項目劃分為標段1 個標段,本次招標為其中的:
001 第1包
三、投標人資格要求001 第1包:
1)投標人須在中華人民共和國境內(nèi)注冊、持有有效的“三證合一”或“五證合一”的工商營業(yè)執(zhí)照;
2)投標人須是有能力提供招標貨物和相關服務的集成商或制造商,如投標設備非投標人制造的,須提供設備制造商出具的授權書;
3)投標人須具有燃氣燃燒器安裝維修許可證;
4)自2016年1月1日至今,具有單項合同金額不少于200萬元的類似項目業(yè)績;
類似項目業(yè)績指: 廚房設施設備供貨安裝業(yè)績;類似項目業(yè)績證明材料指:中標通知書或合同或業(yè)主證明材料;下同;
5)投標人2016年1月1日起至今無不良記錄;提供“中國裁判文書”網(wǎng)或“信用中國”網(wǎng)站的查詢結果掃描件;
6)投標人須具有良好的銀行資信,提供本項目招標公告發(fā)布后至投標截止時間前銀行開具的銀行資信證明;
7)本次招標不接受聯(lián)合體投標。
本項目不允許聯(lián)合體投標。
四、招標文件的獲取獲取時間:2019年07月15日08時30分00秒---2019年07月22日17時00分00秒
獲取方法:凡有意參加投標者,請于2019年 7月15日至2019年 7 月22日,每日上午8:30時至11:30時,下午13:30時至17:00時(北京時間,下同),在昆明市高新區(qū)滇緬大道黃土坡立交橋西口金泰國際一期創(chuàng)富寫字樓9棟5樓A區(qū)中招國際招標有限公司云南分公司持單位介紹信或授權委托書購買招標文件。招標文件每套售價1200元,售后不退。
五、投標文件的遞交遞交截止時間:2019年08月06日10時00分00秒
遞交方法:現(xiàn)場遞交
六、開標時間及地點開標時間:2019年08月06日10時00分00秒
開標地點及方式:開標地點:昆明市高新區(qū)滇緬大道黃土坡立交橋西口金泰國際一期創(chuàng)富寫字樓9棟5樓A區(qū)中招國際招標有限公司云南分公司開標廳。開標方式:公開開標
七、其他公告內(nèi)容項目概況與招標范圍
項目概況:昆明市軌道交通4 號線全線設置三個食堂,分別位于大漾田車輛段、廣衛(wèi)停車場、白龍?zhí)锻\噲觯笱镘囕v段食堂設置兩層樓,每層面積1788 平方米,容納300 人同時就餐;廣衛(wèi)停車場食堂面積345.64 平方米,容納150 人同時就餐;白龍?zhí)锻\噲鍪程妹娣e192 平方米,容納100人同時就餐,食堂設置廚房、餐廳,大漾田車輛段食堂二樓設置包間。
工期要求:投標人應在投標文件中根據(jù)用戶需求書中所述的主要時間節(jié)點要求,編制工程執(zhí)行計劃。
標段劃分:共1個標段。
招標范圍:向昆明市軌道交通4 號線大漾田車輛段食堂、廣衛(wèi)停車場食堂、白龍?zhí)妒程锰峁┦程迷O備、廚房器具(灶具、爐具、蒸柜、開水箱、絞切肉機、冰柜、儲碗柜、消毒柜、洗碗池、烤箱、平時排風兼事故排風風機、排油煙機、油煙凈化機、廚房除味裝置、熱水器、廚房設備滅火裝置等)的相關設計、設計聯(lián)絡、供貨、運輸、安裝、調(diào)試、驗收、培訓及售后服務等相關服務。具體設備名稱、數(shù)量及要求詳見用戶需求書。
八、監(jiān)督部門本招標項目的監(jiān)督部門為北京城建設計發(fā)展集團股份有限公司投資建設管理部。
九、聯(lián)系方式招標人:北京城建設計發(fā)展集團股份有限公司
地址:昆明市西山區(qū)滇池旅游度假區(qū)采蓮灣2棟
聯(lián)系人:唐工
電話:0871-68356609
電子郵件:/
招標代理機構:中招國際招標有限公司
地址:北京市海淀區(qū)皂君廟14號院9號樓
聯(lián)系人:浦麗華
電話:0871-68356609
電子郵件:pulihua@cntcitc.com.cn
招標人或其招標代理機構主要負責人(項目負責人):_______________(簽名)
招標人或其招標代理機構:_______________(蓋章)
報名地址:http://www.365trade.com.cn/版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告