| 所在地區(qū) | 江西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-15 |
發(fā)布時間:2019-07-15 16:20
江西省百巨招標咨詢有限公司(以下簡稱“采購代理機構”)受南昌市現(xiàn)代教育技術中心(以下簡稱“采購人”)委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關規(guī)定,現(xiàn)對南昌市現(xiàn)代教育技術中心(中小學生綜合實踐基地、豫章中學)廚房設備采購項目(項目編號:JXBJ19121319101)進行電子化公開招標,歡迎合格的供應商參加投標。
1.招標項目基本情況
1.1項目名稱:南昌市現(xiàn)代教育技術中心(中小學生綜合實踐基地、豫章中學)廚房設備采購項目
1.2項目編號:JXBJ19121319101
1.3項目預算:本項目預算金額1530000元,最高限價1370000元
1.4采購內(nèi)容:
| 序號 | 采購項目編號 | 采購名稱 | 數(shù)量 | 采購預算 (人民幣) | 產(chǎn)地類型 |
| 1 | 洪購2019F000223092 | 廚房設備(中小學生綜合實踐基地) | 1批 | 133萬元 | 國產(chǎn) |
| 2 | 洪購2019F000223093 | 廚房設備(豫章中學) | 1批 | 20萬元 | 國產(chǎn) |
備注:①以上產(chǎn)地類型為國產(chǎn)的,不允許進口產(chǎn)品參與投標。
部分產(chǎn)品采購清單
| 序號 | 產(chǎn)品名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 技術簡要說明 |
| 1 | 電磁雙頭矮仔 | 1 | 臺 | 采用不銹鋼磨砂板面板1.2mm厚不銹鋼板材制作,前板、背板0.8mm。 |
| 2 | 爐拼臺 | 5 | 臺 | 臺面δ1.45mm不銹鋼鋼板。 |
| 3 | 電磁單頭大炒爐 | 4 | 臺 | 面板1.2mm厚不銹鋼板材制作,前板、背板0.8mm。 |
| 4 | 電磁雙頭單尾炒灶 | 1 | 臺 | 采用不銹鋼磨砂板面板1.2mm厚不銹鋼板材制作,前板、背板0.8mm。 |
| 5 | 雙層工作臺 | 8 | 臺 | 下方用不銹鋼加強梁打螺柱焊釘、不采用高密度板 |
| 6 | 四門雙溫冰箱 | 3 | 臺 | 防觸電保護類型:1類。有效容積≥610L。 |
| 7 | 水壓式洗米機 | 1 | 臺 | 面板不銹鋼磨砂板。 |
| 8 | 電磁雙頭蒸灶 | 1 | 臺 | 采用分層次散熱結構,機芯外殼全密封設計,采用汽車烤漆機箱達到絕緣效果。 |
| 9 | 雙門電蒸飯車(24盤) | 3 | 臺 | 全自動進水,全自動動力系統(tǒng)。 |
| 10 | 攪拌機 | 1 | 臺 | 料桶容積 : 20L。額定電壓 : ~220V。 |
| 11 | 和面機 | 1 | 臺 | 最大和面量 : 12.5kg。和面桿轉速 : 230/120RPM。 |
| 12 | 雙門發(fā)酵柜 | 1 | 臺 | 盤數(shù):26盤。 |
| 13 | 電餅鐺 | 1 | 臺 | 全不銹鋼機身、不銹鋼輥軸 |
| 14 | 電開水器 | 1 | 臺 | 水龍頭:2個。容量:35L/H。 |
| 15 | 絞切兩用機 | 1 | 臺 | 生產(chǎn)能力: 切肉片 400kg/h,絞肉 220kg/h。 |
| 16 | 留樣冰柜 | 1 | 臺 | 有效容積:168L。 |
| 17 | 熱風循環(huán)消毒柜 | 2 | 臺 | 采用熱風循環(huán)系統(tǒng),全面消毒,配置新型帶架推車 |
| 18 | 四門高身碗柜 | 2 | 臺 | 不銹鋼磨砂板。柜身:δ1.2mm不銹鋼板。 |
| 19 | 餐桌 | 120 | 套 | 采用實物實測厚度≥0.6mm不銹鋼板制作而成 |
| 20 | 廚房變頻控制柜 | 1 | 臺 | 具有短路保護、欠壓保護、缺相保護、過載保護、變頻器過熱保護等。 |
2.投標人的資格條件及特殊要求
2.1具有獨立承擔民事責任的能力;
2.2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務會計制度;
2.3具有履行合同所必須的設備和專業(yè)技術能力;
2.4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
2.5參加本次政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
2.6 法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
2.7近三年內(nèi)(本項目投標截止期前)未被《信用中國》(網(wǎng)站:www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人及重大稅收違法案件當事人名單、未被《中國政府采購網(wǎng)》(網(wǎng)站:www.ccgp.gov.cn)列入政府采購嚴重違法失信行為記錄名單(處罰期限尚未屆滿的);
2.8本項目不接受聯(lián)合體投標。
2.9 投標人須具有在有效期內(nèi)的《工業(yè)和商用電熱食品加工設備全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證》。
3.落實的政府采購政策:本項目落實促進中小企業(yè)發(fā)展、監(jiān)獄企業(yè)扶持、節(jié)約能源、環(huán)境保護、促進殘疾人就業(yè)等政府采購政策。具體詳見招標文件投標人須知。
4. 獲取招標文件的時間期限、地點、方式
4.1獲取時間期限:自2019年7月17日至2019年7月30日(北京時間)。
4.2獲取地點及方式:在江西省公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/,下同)上免費報名和招標文件(招標文件時遇到問題可撥打客服電話400-998-0000咨詢),未在規(guī)定時間內(nèi)招標文件的投標人視為報名不成功。投標人必須已在江西省公共資源交易網(wǎng)注冊且已辦理江西省CA數(shù)字證書和電子簽章(含單位公章和法人親筆簽名或法人印章)。
5.投標截止時間、開標時間及地點
5.1本項目投標截止時間和開標時間為2019年8月6日15:00時(北京時間)。投標人必須在投標截止時間前將電子投標文件上傳至江西省公共資源交易網(wǎng),逾期為無效投標。屆時請投標人的法定代表人或經(jīng)正式授權的代表攜帶CA數(shù)字證書與紙質(zhì)版投標文件出席開標大會,簽到時間以遞交CA證書時間為準。
5.2開標地點:CA數(shù)字證書遞交地點和開標地點在江西省公共資源交易中心(地址:江西省南昌市豐和中大道1318號南昌建設大廈)四樓五號開標廳。
6.公告期限:自發(fā)布之日起五個工作日。
7.其他
7.1、在江西省公共資源交易網(wǎng)站注冊及辦理江西省CA數(shù)字證書等事項詳見“江西省政府采購網(wǎng)”(網(wǎng)址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)和“江西省公共資源交易網(wǎng)”(網(wǎng)址:http://www.jxsggzy.cn/web/)共同發(fā)布的《江西省政府采購面向全國征集注冊投標企業(yè)信息庫的公告》、《關于辦理公共資源交易系統(tǒng)數(shù)字證書及電子簽章有關事項的通知》。
7.2、根據(jù)《江西省電子化政府采購管理暫行辦法》有關規(guī)定,供應商必須在江西省公共資源交易網(wǎng)注冊,并辦理江西省CA數(shù)字證書和電子簽章。
7.3、投標人如遇到江西省公共資源交易網(wǎng)操作或投標文件制作軟件問題可撥打江蘇國泰新點軟件有限公司技術支持電話400-998-0000。
7.4、單位負責人為同一人或者存在直接控股、管理關系的不同供應商,不得參加同一合同項下的采購活動。
7.5、為采購項目提供整體設計、規(guī)范編制或者項目管理、監(jiān)理、檢測等服務的供應商不得參加該采購項目的采購活動。
8.招標代理服務費
8.1本項目將向中標供應商收取招標代理服務費,具體繳納方式及收費標準詳見招標文件。
9、投標保證金
9.1 投標保證金由招標代理機構指定賬戶代收代付,投標人須按招標文件要求及規(guī)定將投標保證金匯入至招標代理機構指定賬戶。
10.聯(lián)系方式
10.1 采購人名稱:南昌市現(xiàn)代教育技術中心
詳細地址:南昌市南湖路2號
聯(lián) 系 人:胡微
聯(lián)系電話:0791-86760753
10.2采購代理機構名稱:江西省百巨招標咨詢有限公司
詳細地址:江西省南昌市紅谷灘新區(qū)廬山南大道1999號保利國際高爾夫花園公共配套中心3#商業(yè)樓店面112-113室
郵編:330038
聯(lián)系人:黃穎慧、馬俊
聯(lián)系電話:0791-85230668、85230868
傳真:0791-85230268
江西省百巨招標咨詢有限公司
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F