91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

鹽城大學(xué)科技園(未來科技城)一期C1#廚房設(shè)備采購及安裝等相關(guān)伴隨服務(wù)招標公告(二次)

  • 江蘇
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江蘇招標類型公告
請點擊下載發(fā)布時間2019-07-15
鹽城大學(xué)科技園(未來科技城)一期C1#廚房設(shè)備采購及安裝等相關(guān)伴隨服務(wù) 招標公告(二次) 發(fā)布日期:2019-07-15

一、招標條件

鹽城大學(xué)科技園(未來科技城)已由相關(guān)部門批準實施,招標人為江蘇沿海東方置業(yè)股份有限公司,招標項目資金來自國有資金自籌,項目出資比例為 100% 。該項目已具備招標條件,現(xiàn)對該項目一期C1#廚房設(shè)備采購及安裝等相關(guān)伴隨服務(wù)進行公開招標。

二、 項目概況與招標范圍

2.1招標范圍及標段劃分:本次招標內(nèi)容為鹽城大學(xué)科技園(未來科技城)一期C1#廚房設(shè)備的采購、供應(yīng)、運輸、安裝、調(diào)試、維修、保養(yǎng)、售前、售后及等相關(guān)伴隨服務(wù),具體設(shè)備名稱、數(shù)量、規(guī)格、品牌及技術(shù)參數(shù)以招標文件、報價清單和圖紙為準,詳見招標文件中的廚房設(shè)備配置清單,招標人保留對上述招標范圍進行適當(dāng)調(diào)整的權(quán)利。本工程共為 一 個標段。

2.2工程規(guī)模:本工程造價約 46萬元。

2.3項目地點:鹽城經(jīng)濟技術(shù)開發(fā)區(qū)鹽城大學(xué)科技園內(nèi),北起革新河、南至新都東路、西起希望大道、東至泰山路

2.4交貨期或交付使用期:須在接到監(jiān)理工程師發(fā)出的開工通知書(或開工聯(lián)系單)后 20 日歷天內(nèi)完成所需設(shè)備的采購、供應(yīng)、運輸、安裝、調(diào)試、維修、售前等相關(guān)伴隨服務(wù),并且做好與工程總承包單位及各專業(yè)承包單位的多工種配合和協(xié)調(diào)工作,確??偣て谀繕说膶崿F(xiàn)。具體進場時間及工期無條件服從招標人對總體進度的安排。

2.5質(zhì)量要求及驗收標準:國家 合格 標準。符合招標文件中技術(shù)要求、國家現(xiàn)行的相關(guān)規(guī)范標準及有關(guān)部門最新頒布的相應(yīng)的最新標準,且確保通過衛(wèi)生主管部門驗收。

2.6質(zhì)保期:產(chǎn)品實行 三包 ,質(zhì)保期為2年,自最終驗收合格、交付使用之日起計算。在保修期內(nèi),一旦發(fā)生質(zhì)量問題,投標人保證在接到通知24小時內(nèi)響應(yīng),2天內(nèi)趕到現(xiàn)場進行修理、更換或退貨,費用由投標人負責(zé)。如投標人在接到通知后24小時內(nèi)沒有答復(fù),則視為投標人承認質(zhì)量問題并承擔(dān)由此發(fā)生的一切費用。保修期間一切質(zhì)量問題,更換部件及廚具本身質(zhì)量原因造成的直接經(jīng)濟損失應(yīng)全部由投標人負責(zé)。

三、投標人資格要求

3.1 具有獨立訂立合同的能力。

3.2 未處于被責(zé)令停業(yè)、投標資格被取消或者財產(chǎn)被接管、凍結(jié)和破產(chǎn)狀態(tài)。

3.3 企業(yè)沒有因騙取中標或者嚴重違約以及發(fā)生重大工程質(zhì)量、安全生產(chǎn)事故等違法違規(guī)問題,被有關(guān)部門暫停投標資格并在暫停期內(nèi)的。

3.4 投標人應(yīng)具備的資質(zhì)要求:

3.4.1投標人必須是在中國境內(nèi)注冊,具有獨立法人資格的廚房設(shè)備制造廠商或廚房設(shè)備的代理商或經(jīng)銷商。

3.4.2投標設(shè)備的制造廠商必須具有在有效期內(nèi)ISO9001質(zhì)量管理體系認證、ISO14001環(huán)境管理體系認證、OHSAS18001職業(yè)健康安全管理體系認證。如代理商或經(jīng)銷商投標的,其代理品牌的制造廠商須滿足本條要求。

3.5 信譽要求

(1)投標人及其法定代表人未被 信用中國 網(wǎng)站列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單和政府采購嚴重違法失信名單。

(2)投標人及其法定代表人沒有被國家、江蘇省省級有關(guān)部門及鹽城市級有關(guān)部門暫停招投標或市場準入資格且在公示處罰期內(nèi)。

(3)投標人不得存在的其他情形見招標文件投標人須知1.4.3。

(4)投標人應(yīng)保證符合上述信譽要求,如被證明違反,除按招標文件處理,還將被視為不誠信行為,由相關(guān)管理部門按規(guī)定處理。

3.6 本次招標不接受聯(lián)合體投標。

3.7符合相關(guān)法律、法規(guī)規(guī)定的其他要求。

四、招標文件、招標清單及圖紙等的獲取

4.1 公告底部附件自行。

4.2本招標文件工本費為人民幣叁佰元整(¥:300元);繳納方式:投標人在遞交投標文件時以現(xiàn)金形式向招標代理機構(gòu)繳納。

4.3 本項目招標期間,投標人須自行登錄鹽城東方集團網(wǎng)站http://eastgroup.lonyee.net/ ,查詢本項目的招標答疑、澄清修改文件、招標控制價及補充公告、中標結(jié)果等,以上內(nèi)容均在網(wǎng)上發(fā)布,不再另行通知,投標人如未及時查看,責(zé)任自負。

五、招標公告開始發(fā)布時間: 2019年7月15日。

六、投標文件遞交截止時間及開標時間:2019年7月19日9:00:00時。

七、投標保證金

本工程招標人要求投標人提交投標保證金,數(shù)額為:人民幣捌仟元整。投標人必須在投標文件遞交截止時間前將投標保證金從投標人本單位的基本賬戶上直接轉(zhuǎn)(匯)至招標人投標保證金專用帳戶(收款單位:江蘇沿海東方置業(yè)股份有限公司,開戶銀行:建行開發(fā)區(qū)支行, 帳號:32001735336059911111),投標保證金一律以銀行匯票方式繳納,投標保證金匯出單位及匯出帳號必須與投標報名單位名稱及公司銀行開戶許可證中的基本戶帳號完全一致。

在投標文件遞交截止時間前,投標人須將投標保證金銀行匯票原件和基本賬戶的銀行開戶許可證(銀行出具的基本存款信息證明)原件或復(fù)印件加蓋投標人公章交工作人員核驗,否則視為投標人未繳納投標保證金。未按招標文件約定要求繳納投標保證金的,其投標文件將不予接受。上述材料無需封裝,直接帶至開標現(xiàn)場與投標文件一并遞交。

投標保證金退還時間:非中標候選人匯票評標結(jié)束后退還,中標人匯票待履約保證金繳納后退還。

八、資格審查辦法:資格后審、合格制。

九、評標辦法:本工程評標辦法采用 合理低價法 。

十、發(fā)布公告的媒介

本次招標公告在鹽城東方集團網(wǎng)站http://eastgroup.lonyee.net/發(fā)布。

十一、投標人有違反《鹽城市市場廉政準入規(guī)定(試行)》中規(guī)定情形的,招標人將拒絕投標。

十二、本工程嚴禁掛靠、轉(zhuǎn)包,一經(jīng)核實掛靠、轉(zhuǎn)包的,將被取消投標、中標資格,并按相關(guān)規(guī)定進行處罰,直至建議有關(guān)部門吊銷資質(zhì)證書。

十三、聯(lián)系方式

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

淮滨县| 白水县| 肇源县| 尚义县| 遵义市| 通江县| 电白县| 宜黄县| 玉环县| 东乌珠穆沁旗| 天祝| 蓬溪县| 渝中区| 哈巴河县| 三穗县| 平顶山市| 舞钢市| 郎溪县| 舞阳县| 蚌埠市| 安图县| 阿勒泰市| 五常市| 巴南区| 隆德县| 江阴市| 宁津县| 元氏县| 高唐县| 洪江市| 西和县| 巴林右旗| 濮阳县| 上栗县| 太湖县| 任丘市| 丽水市| 鹰潭市| 石首市| 梧州市| 措勤县|