| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-10 |
香雪國際公寓7號樓改造工程設(shè)計施工總承包
招 標(biāo) 公 告
招標(biāo)單位:廣州高新區(qū)投資集團(tuán)有限公司
代建單位:廣州高新建設(shè)開發(fā)有限公司
招標(biāo)代理:廣州永安工程管理有限公司
日期:2019年7月
香雪國際公寓7號樓改造工程
設(shè)計施工總承包招標(biāo)公告
根據(jù)黃埔區(qū)發(fā)展和改革局(項目審批、核準(zhǔn)或備案機(jī)關(guān)名稱)以廣東省企業(yè)投資項目備案證2017-440116-47-03-014124(批文名稱及編號)批準(zhǔn)建設(shè),廣州高新區(qū)投資集團(tuán)有限公司現(xiàn)決定對香雪國際公寓7號樓改造工程進(jìn)行設(shè)計施工總承包公開招標(biāo),選定承包人。
一、工程名稱:香雪國際公寓7號樓改造工程設(shè)計施工總承包
二、招標(biāo)單位:廣州高新區(qū)投資集團(tuán)有限公司
聯(lián)系人:林工 聯(lián)系電話:020-22322338
代建單位:廣州高新建設(shè)開發(fā)有限公司
聯(lián)系人:寧工 聯(lián)系電話:020-82980398
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣州永安工程管理有限公司
聯(lián)系人:曾工 聯(lián)系電話:020-82217860
招標(biāo)監(jiān)督機(jī)構(gòu):廣州開發(fā)區(qū)建設(shè)工程招投標(biāo)管理辦公室
投訴電話:020-82112206
三、建設(shè)地點:廣州市黃埔區(qū)香雪八路
四、項目概況:
1、建設(shè)規(guī)模:項目總投資5787萬元,裝修改造升級會議、餐飲及廚房區(qū)域,調(diào)整完善員工公寓、接待功能及配套設(shè)施。改造裝修建筑面積約7976平方米。工程包括常規(guī)改造工程(主要包含拆除現(xiàn)狀墻體裝飾等、拆除砌體隔墻、新建土建工程、室內(nèi)精裝修、電梯設(shè)備、強電工程、弱電工程、通風(fēng)空調(diào)工程、給排水工程、消防工程、客房部空氣源熱泵熱水系統(tǒng))、室外工程(主要包含拆除現(xiàn)狀綠化鋪裝、綠化鋪裝工程、景觀照明及排水系統(tǒng))、升級工程(主要包含軟裝配飾工程、廚房設(shè)備、外立面改造、會議及燈光音響系統(tǒng))。
2、計劃工期:
設(shè)計施工總承包總工期:共8個月。其中,設(shè)計工期:合同簽訂后5個日歷天完成規(guī)劃方案設(shè)計,10個日歷天完成初步設(shè)計,20個日歷天內(nèi)完成施工圖設(shè)計,施工圖設(shè)計文件經(jīng)審查發(fā)現(xiàn)問題后3個日歷天內(nèi)完成補充、修訂。
包含工程設(shè)計各階段(規(guī)劃調(diào)整階段、初步設(shè)計階段、施工圖設(shè)計階段以及各階段的相關(guān)報批審查時間等);施工階段(施工實施建設(shè)階段、采購、安裝、試驗、運營調(diào)試階段、竣工驗收、資料編制歸檔、交付使用手續(xù)辦理等以及各階段的相關(guān)報批、報建、檢驗、審查、備案等時間)。具體以招標(biāo)人實際要求通知為準(zhǔn)。
五、標(biāo)段劃分及各標(biāo)段招標(biāo)內(nèi)容、規(guī)模:
1、本工程設(shè)為1個標(biāo)段。
2、招標(biāo)內(nèi)容:香雪國際公寓7號樓改造工程設(shè)計施工總承包 包括但不限于以下內(nèi)容(具體內(nèi)容詳見合同協(xié)議書):
2.1設(shè)計部分
2.1.1設(shè)計范圍及內(nèi)容(包括但不限于):規(guī)劃方案設(shè)計、初步設(shè)計及概算、報建通與竣工通的制作、施工圖設(shè)計、深化設(shè)計、現(xiàn)場服務(wù)、施工及驗收過程的配合、施工過程中的方案優(yōu)化及設(shè)計變更等。
2.2.2設(shè)計成果文件要求:按合同要求。
2.2.3設(shè)計人員要求:設(shè)計單位中標(biāo)后,在施工期間需指派一名代表常駐現(xiàn)場,負(fù)責(zé)溝通協(xié)調(diào)相關(guān)事宜。建設(shè)單位有權(quán)增加或減少建設(shè)內(nèi)容,中標(biāo)單位不得有異議,不得索賠。
2.2.4本工程實行限額設(shè)計(確保合同總價控制在經(jīng)發(fā)包人確認(rèn)的合同價格范圍之內(nèi))。
2.2施工部分
施工內(nèi)容包括:項目總投資5787萬元,裝修改造升級會議、餐飲及廚房區(qū)域,調(diào)整完善員工公寓、接待功能及配套設(shè)施。改造裝修建筑面積約7976平方米。工程包括常規(guī)改造工程(主要包含拆除現(xiàn)狀墻體裝飾等、拆除砌體隔墻、新建土建工程、室內(nèi)精裝修、電梯設(shè)備、強電工程、弱電工程、通風(fēng)空調(diào)工程、給排水工程、消防工程、客房部空氣源熱泵熱水系統(tǒng))、室外工程(主要包含拆除現(xiàn)狀綠化鋪裝、綠化鋪裝工程、景觀照明及排水系統(tǒng))、升級工程(主要包含軟裝配飾工程、廚房設(shè)備、外立面改造、會議及燈光音響系統(tǒng))等,施工單位按照招標(biāo)文件及合同約定的范圍和招標(biāo)人批復(fù)的施工圖進(jìn)行施工承包,包括但不限于包工、包料、包設(shè)備、包質(zhì)量、包造價控制、包安全生產(chǎn)、包文明施工、包工期、包承包范圍內(nèi)工程驗收通過、包移交、包施工圖預(yù)算編制、包竣工圖編制、包結(jié)算、包資料整理、包施工總承包管理和現(xiàn)場整體組織、包專業(yè)協(xié)調(diào)及配合、包保修等。具體以發(fā)包人確認(rèn)的施工圖、經(jīng)審定的工程量清單為準(zhǔn)。建設(shè)單位有權(quán)增加或減少建設(shè)內(nèi)容,施工單位不得有異議,不得索賠。
2.3承包方式:包設(shè)計、包深化設(shè)計、包工、包料、包設(shè)備、包工期、包質(zhì)量、包造價控制、包安全、包文明施工、包項目協(xié)調(diào)管理、包施工圖預(yù)算編制、包竣工圖編制、包結(jié)算、包驗收移交、包竣工資料收集整理、包保修、施工結(jié)算方式按照建設(shè)單位審定的施工圖預(yù)算綜合單價包干(執(zhí)行中標(biāo)下浮率),項目措施費中圍蔽費用按實結(jié)算,項目措施費除圍蔽外的部分包干。
2.4本項目需由施工單位編制施工圖預(yù)算,且須在完成施工圖后14日歷天內(nèi)申報施工圖預(yù)算,送審施工圖預(yù)算不得高于建安費中標(biāo)價,施工圖預(yù)算最終以建設(shè)單位審定為準(zhǔn),作為確定合同價和施工結(jié)算的依據(jù),編制施工圖預(yù)算原則如下:
執(zhí)行《建設(shè)工程工程量清單計價規(guī)范》(GB50500-2013)、《廣東省市政工程綜合定額》(2018年)、《廣東省建筑與裝飾工程綜合定額》(2018年)、《廣東省安裝工程綜合定額》(2018年)、《廣東省園林綠化工程綜合定額》(2018年)等相關(guān)定額標(biāo)準(zhǔn)及工程實施期工程造價管理機(jī)構(gòu)發(fā)布的材料設(shè)備參考價格編制綜合單價并執(zhí)行中標(biāo)下浮率。其中材料、設(shè)備價格執(zhí)行投標(biāo)截止日期前28天工程造價管理機(jī)構(gòu)發(fā)布的《廣州地區(qū)建設(shè)工程常用材料稅前綜合價格》;《廣州地區(qū)建設(shè)工程常用材料稅前綜合價格》沒有的材料、設(shè)備單價,參考《廣州地區(qū)建設(shè)工程材料(設(shè)備)廠商價格信息》計算稅前價格,且需對選用的廠商價格信息重新進(jìn)行市場調(diào)研詢價后就低使用?!稄V州地區(qū)建設(shè)工程常用材料稅前綜合價格》及《廣州地區(qū)建設(shè)工程材料(設(shè)備)廠商價格信息》均沒有的相關(guān)價格的,由發(fā)包人、監(jiān)理單位、承包人結(jié)合市場價共同協(xié)商確定。
2.5質(zhì)量要求
設(shè)計要求:符合《建設(shè)工程質(zhì)量管理條例》及《建設(shè)工程勘察設(shè)計管理條例》等國家及地方有關(guān)工程勘察設(shè)計管理法規(guī)和規(guī)章,滿足本項目設(shè)計任務(wù)書的要求。施工要求:符合設(shè)計圖紙要求和國家、省、市相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定要求及行業(yè)頒發(fā)的工程質(zhì)量合格標(biāo)準(zhǔn)。
工程質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn):一次驗收合格
六、資金來源:自籌
七、公告發(fā)布、投標(biāo)報名、接收投標(biāo)文件、項目負(fù)責(zé)人簽到及開標(biāo)時間:
1、發(fā)布招標(biāo)公告時間:從2019年7月10日至2019年8月5日10時30分。
注:發(fā)布招標(biāo)公告的時間為招標(biāo)公告發(fā)出之日起至遞交投標(biāo)文件截止時間止。備標(biāo)時間自招標(biāo)公告發(fā)布之日起第二天開始計算。
2、遞交投標(biāo)文件和投標(biāo)報名開始時間:2019年8月5日9時30分;遞交投標(biāo)文件和投標(biāo)報名截止時間:2019年8月5日10時30分。
3、項目負(fù)責(zé)人簽到時間:2019年8月5日10時30分至2019年8月5日11時30分。
4、開標(biāo)時間:2019年8月6日8時30分。
5、投標(biāo)報名、接收投標(biāo)文件、項目負(fù)責(zé)人簽到、開標(biāo)地點:廣州公共資源交易中心黃埔區(qū)交易部(廣州市黃埔區(qū)水西路32號四樓(匯麗國際D棟寫字樓四樓))指定開標(biāo)室,可在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站進(jìn)行查詢。
6、遞交投標(biāo)文件截止時間與開標(biāo)時間是否有變化,請密切留意招標(biāo)答疑中的相關(guān)信息。遞交投標(biāo)文件截止時間后,開標(biāo)時間因故推遲的,相關(guān)評標(biāo)信息仍以原遞交投標(biāo)文件截止時間的信息為準(zhǔn)。
八、辦理投標(biāo)報名登記手續(xù)及遞交投標(biāo)文件:
投標(biāo)人應(yīng)在遞交投標(biāo)文件和投標(biāo)報名截止時間前,憑以下資料到廣州公共資源交易中心黃埔區(qū)交易部辦理投標(biāo)報名登記手續(xù)并同時遞交投標(biāo)文件。
1、投標(biāo)人應(yīng)在投標(biāo)報名截止時間前,憑以下資料到達(dá)投標(biāo)報名地點辦理投標(biāo)報名登記手續(xù)并同時遞交投標(biāo)文件,具體資料如下:①法定代表人證明書原件、法定代表人授權(quán)委托證明書原件(非法定代表人辦理手續(xù)時提供)、法定代表人或授權(quán)委托人(非法定代表人辦理手續(xù)時提供)身份證原件;②《廣州建設(shè)工程投標(biāo)報名申請表》原件一式兩份(聯(lián)合體投標(biāo)的可由主辦方簽署及蓋章);?招標(biāo)文件費:每份500元(只收現(xiàn)金)。上述①至②資料需按照要求蓋單位公章及法定代表人印章。
2.投標(biāo)擔(dān)保:
(1)投標(biāo)擔(dān)保:20萬元,投標(biāo)擔(dān)保須在開標(biāo)前完成繳納,由主體單位基本戶轉(zhuǎn)出。
(2)若出現(xiàn)以下情況,招標(biāo)人將拒絕接收投標(biāo)文件:如未按第八條第1點要求遞交資料的;《廣州建設(shè)工程投標(biāo)報名申請表》填寫的擬報名的人員信息不能被使用而造成投標(biāo)信息無法錄入廣州公共資源交易中心交易服務(wù)系統(tǒng)的或與廣州公共資源交易中心交易服務(wù)系統(tǒng)登記信息不一致的,視為未成功辦理投標(biāo)報名登記手續(xù)。
九、投標(biāo)人合格條件:
1、投標(biāo)人參加投標(biāo)的意思表達(dá)清楚,投標(biāo)人代表被授權(quán)有效;
2、投標(biāo)人(聯(lián)合體各成員)均具有獨立法人資格,按國家法律經(jīng)營;
3、投標(biāo)人持有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的有效期內(nèi)企業(yè)資質(zhì)證書;
4、投標(biāo)人(聯(lián)合體投標(biāo)的以主辦方為準(zhǔn))持有建設(shè)行政主管部門頒發(fā)的有效期內(nèi)安全生產(chǎn)許可證;
5、投標(biāo)人需同時具備承接本工程所需的設(shè)計類和施工類資質(zhì):
5.1、工程設(shè)計資質(zhì):工程設(shè)計綜合甲級資質(zhì),或建筑行業(yè)(建筑工程)設(shè)計乙級資質(zhì)或以上,或建筑工程設(shè)計專業(yè)乙級資質(zhì),或建筑工程設(shè)計事務(wù)所;
5.2、施工資質(zhì):建筑工程施工總承包叁級或以上資質(zhì);
6、投標(biāo)人擬擔(dān)任本工程項目負(fù)責(zé)人及設(shè)計負(fù)責(zé)人:
6.1項目負(fù)責(zé)人(兼施工負(fù)責(zé)人,下同)為:建筑工程專業(yè)二級或以上級別的注冊建造師;投標(biāo)人在報名時由廣州公共資源交易中心對投標(biāo)人該項目負(fù)責(zé)人進(jìn)行鎖定。
6.2設(shè)計負(fù)責(zé)人為:一級注冊建筑師。注:設(shè)計負(fù)責(zé)人與項目負(fù)責(zé)人不能為同一人。
注:建造師的專業(yè)及等級標(biāo)準(zhǔn)按《注冊建造師執(zhí)業(yè)管理辦法(試行)》及《注冊建造師執(zhí)業(yè)工程規(guī)模標(biāo)準(zhǔn)(試行)》;注冊建造師包括延續(xù)注冊成功的注冊臨時建造師。項目負(fù)責(zé)人在任職期間不得擔(dān)任專職安全員,項目專職安全員在任職期間也不得擔(dān)任項目負(fù)責(zé)人。
7、項目負(fù)責(zé)人須持有在有效期內(nèi)的安全生產(chǎn)考核合格證書(B類),或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的打印頁。
8、專職安全人員須持有在有效期內(nèi)的安全生產(chǎn)考核合格證書(C類),或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的打印頁。
9、投標(biāo)人業(yè)績要求: 不需要業(yè)績。
10、投標(biāo)人已按照附件二的內(nèi)容簽署蓋章的投標(biāo)申請人聲明。
11、關(guān)于聯(lián)合體投標(biāo):
11.1允許聯(lián)合體投標(biāo),但只接受最多由2家單位(即一家設(shè)計單位、一家施工單位)組成的聯(lián)合體,應(yīng)以承擔(dān)施工任務(wù)的一方為主辦方,并簽定聯(lián)合體共同投標(biāo)協(xié)議書。聯(lián)合體共同投標(biāo)協(xié)議書應(yīng)明確約定各方擬承擔(dān)的工作和責(zé)任。
11.2投標(biāo)人擬任本工程項目負(fù)責(zé)人、設(shè)計負(fù)責(zé)人必須是聯(lián)合體中對應(yīng)分工成員的正式員工;以上2項人員不得重復(fù)兼任,且必須為投標(biāo)人正式員工。
11.3聯(lián)合體各方不得再以自己名義單獨或加入其他聯(lián)合體參加本項目的投標(biāo)。
12、資格審查前,投標(biāo)人(含聯(lián)合體各方)須建立企業(yè)誠信檔案,擬擔(dān)任本工程項目負(fù)責(zé)人、設(shè)計負(fù)責(zé)人、專職安全員須是本企業(yè)(如為聯(lián)合體投標(biāo),則為各方企業(yè))誠信檔案中的在冊人員。
13、本工程不接受被列入我區(qū)不良記錄名單(有效期內(nèi))的單位或個人(指項目負(fù)責(zé)人)投標(biāo),不良記錄具體名單以資格審查時廣州市黃埔區(qū)、開發(fā)區(qū)門戶網(wǎng)站的廣州開發(fā)區(qū)建設(shè)局網(wǎng)頁“建筑活動不良行為記錄”欄目(網(wǎng)址:http://www.hp.gov.cn/hp/jzhdblxwjl/zwzt_list.shtml)公布名單為準(zhǔn)。
注:①資格審查時,通過廣州市房建和市政企業(yè)庫對投標(biāo)人的企業(yè)資質(zhì)、本項目的項目負(fù)責(zé)人的資格、投標(biāo)企業(yè)安全生產(chǎn)許可證、項目負(fù)責(zé)人安全生產(chǎn)考核合格證(B類)、專職安全員的安全生產(chǎn)考核合格證(C類)是否符合要求提供輔助審查結(jié)果,最終以資格審查委員會審查的結(jié)果為準(zhǔn)。對聯(lián)合體企業(yè)暫不提供輔助審查結(jié)果,由資格審查委員會進(jìn)行審查。②未在招標(biāo)公告第九條單列的資審合格條件,不作為資審不合格的依據(jù)。
十、資格審查方式:本項目采用資格后審,由評標(biāo)委員會負(fù)責(zé)對投標(biāo)人的資格進(jìn)行審查,評標(biāo)時只對通過資格審查的投標(biāo)人進(jìn)行下一階段的評審。滿足資格審查合格條件的投標(biāo)人不足3名或經(jīng)評審?fù)ㄟ^設(shè)計部分(或施工部分)有效性審查的投標(biāo)人少于3名時為招標(biāo)失敗。招標(biāo)人分析招標(biāo)失敗原因,修正招標(biāo)方案,報有關(guān)管理部門核準(zhǔn)后,重新組織招標(biāo)。本項目為非電子評標(biāo),投標(biāo)人需按招標(biāo)文件要求提交紙質(zhì)文件及電子光盤。
十一、招標(biāo)人因兩次或多次招標(biāo)失敗,需申請改變招標(biāo)方式或不招標(biāo)的,應(yīng)按《廣東省實施〈中華人民共和國招標(biāo)投標(biāo)法〉辦法》(省第十屆人大常委會第二次會議通過2003.4.2)的第四十條規(guī)定執(zhí)行。
十二、投標(biāo)申請人投標(biāo)時應(yīng)按附件一《資格審查書面資料及其他取自廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)資料一覽表》中提交資料形式的要求編制投標(biāo)文件中的資格審查文件。企業(yè)庫記錄的該部分上傳件將被視為投標(biāo)申請人遞交資格審查資料的一部分。資格審查委員會對該部分的審查將以遞交投標(biāo)文件截止時間時在廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)的上傳件為依據(jù)。若截標(biāo)后,開標(biāo)時間因故推遲的,相關(guān)評標(biāo)信息仍以原遞交投標(biāo)文件截止時間的信息為準(zhǔn),且投標(biāo)人應(yīng)及時維護(hù)相關(guān)上傳件,確保各項上傳件在有效期內(nèi)。
十三、資格審查結(jié)果及中標(biāo)結(jié)果將在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站公示,公開接受投標(biāo)人的監(jiān)督。
十四、費用。
1、本項目投標(biāo)最高限價暫定為:人民幣4897萬元(其中:設(shè)計費投標(biāo)最高限價:人民幣162萬元;施工投標(biāo)最高限價為人民幣4735萬元。
2、工程設(shè)計費按國家發(fā)展計劃委員會、建設(shè)部2002年頒布的《工程勘察設(shè)計收費標(biāo)準(zhǔn)》、穗開財字[2014]53號文及區(qū)建設(shè)項目管理中心主任辦公會議紀(jì)要[2013]233相關(guān)規(guī)定計取,設(shè)計費浮動幅度為下浮20%(專業(yè)調(diào)整系數(shù)分別定為:專業(yè)系數(shù):1.0,復(fù)雜程度調(diào)整系數(shù)定為1.0,附加調(diào)整系數(shù)定為1.3 )投標(biāo)人根據(jù)設(shè)計任務(wù)書的要求進(jìn)行設(shè)計,在合同實施期間,設(shè)計費計費額為經(jīng)有關(guān)部門審定的建設(shè)項目初步設(shè)計概算中的建筑安裝工程費、設(shè)備與工器具購置費和聯(lián)合試運轉(zhuǎn)費之和。設(shè)計費最終結(jié)算以招標(biāo)單位或其授權(quán)委托單位審定金額為準(zhǔn)。
3、施工費用由投標(biāo)人根據(jù)招標(biāo)文件要求以及企業(yè)自身情況以投標(biāo)最高限價下浮3%~8%范圍內(nèi)進(jìn)行填報,投標(biāo)報價不得高于施工費的投標(biāo)最高限價。投標(biāo)人根據(jù)招標(biāo)文件要求以及自行設(shè)計方案編制投標(biāo)報價。中標(biāo)后,中標(biāo)單位根據(jù)經(jīng)審定的方案進(jìn)行初步設(shè)計、施工圖設(shè)計,并按國家、廣東省、廣州市以及現(xiàn)行有關(guān)工程造價管理的文件分別編制初步設(shè)計概算和施工圖預(yù)算,報送招標(biāo)單位或其授權(quán)委托單位進(jìn)行審核,審定的施工圖預(yù)算按合同專用條款第23條調(diào)整后作為施工進(jìn)度款支付及結(jié)算的依據(jù)。送審施工圖預(yù)算不得高于建安費中標(biāo)價。
4、項目在施工階段,因工程實施環(huán)境變化等任何因素引起的設(shè)計及施工調(diào)整,設(shè)計和施工最終造價不得超過最高投標(biāo)限價。此外,建設(shè)單位有權(quán)增加或減少建設(shè)內(nèi)容,中標(biāo)單位不得有異議,不得索賠。
5、本工程實行全過程限額設(shè)計施工,限額投資。工程變更需經(jīng)過建設(shè)單位審定后方可實施。
6、投標(biāo)經(jīng)濟(jì)補償:本項目不設(shè)經(jīng)濟(jì)補償。
十六、其他事項
1、前期服務(wù)機(jī)構(gòu):無
2、投標(biāo)時是否需要提交設(shè)計模型:否。
3、參加投標(biāo)之前,投標(biāo)人應(yīng)查詢企業(yè)在交易中心的信息登記情況、擬報名人員的使用狀態(tài),以免出現(xiàn)企業(yè)以及擬報名人員不能被使用的問題。上述情況有可能導(dǎo)致投標(biāo)信息無法錄入廣州公共資源交易中心交易服務(wù)系統(tǒng)。如出現(xiàn)上述情況,投標(biāo)人有可能失去投標(biāo)機(jī)會,因其可能所引起的一切后果由投標(biāo)人自行承擔(dān)。
十七、潛在投標(biāo)人或利害關(guān)系人對本招標(biāo)公告及招標(biāo)內(nèi)容有異議的,向招標(biāo)人書面提出。
異議受理部門:廣州高新區(qū)投資集團(tuán)有限公司;
異議受理電話:020-22322338;
地址:廣州市黃埔區(qū)開發(fā)大道233號。
十八、本公告在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站及____(網(wǎng)址:http://____)、廣東省招標(biāo)投標(biāo)監(jiān)管網(wǎng)(網(wǎng)址:http://www.gdzbtb.gov.cn/)、中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(網(wǎng)址:http://www.cebpubservice.com/)等媒體發(fā)布,本公告的修改、補充在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站發(fā)布。本公告在其他法定媒體發(fā)布的文本如有不同之處,以在廣州公共資源交易中心網(wǎng)站發(fā)布的文本為準(zhǔn)。
十九、招標(biāo)人須將招標(biāo)文件(招標(biāo)公告)報招投標(biāo)監(jiān)管機(jī)構(gòu)備案后,方可發(fā)布。
招標(biāo)單位:廣州高新區(qū)投資集團(tuán)有限公司
代建單位:廣州高新建設(shè)開發(fā)有限公司
招標(biāo)代理:廣州永安工程管理有限公司
日期:2019年7月日
附件一
資格審查書面資料及其他取自廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)資料一覽表| 序號 | 項目 | 內(nèi)頁碼 | 提交資料要求 |
| 1 | 廣州建設(shè)工程投標(biāo)報名表(不用裝訂) | 原件 | |
| 2 | 企業(yè)法定代表人證明書(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體各方分別提供) | 原件 | |
| 3 | 投標(biāo)人代表的法定代表人授權(quán)委托書(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體各方共同提供) | 原件 | |
| 4 | 企業(yè)營業(yè)執(zhí)照(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體各方分別提供) | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫 | |
| 5 | 企業(yè)資質(zhì)證書(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體各方分別提供) | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫 | |
| 6 | 建筑施工企業(yè)安全生產(chǎn)許可證(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體主辦方提供) | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫 | |
| 7 | 擬委派項目負(fù)責(zé)人的建造師或延續(xù)注冊成功的臨時建造師的注冊證書信息(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體主辦方提供) | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫 | |
| 8 | 項目負(fù)責(zé)人持有項目負(fù)責(zé)人在有效期內(nèi)的安全生產(chǎn)考核合格證書(B類),或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的打印頁。 | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫或提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的打印頁 | |
| 9 | 擬派設(shè)計負(fù)責(zé)人的證書(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體成員方提供) | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫 | |
| 10 | 專職安全人員須具有在有效期內(nèi)的安全生產(chǎn)考核合格證書(C類),或能夠提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的打印頁。(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體主辦方提供) | 取自廣州市房建和市政企業(yè)庫或提供廣東省建筑施工企業(yè)管理人員安全生產(chǎn)考核信息系統(tǒng)安全生產(chǎn)管理人員證書信息的打印頁 | |
| 11 | 投標(biāo)人按照附件四的內(nèi)容簽署蓋章的投標(biāo)申請人聲明(如為聯(lián)合體投標(biāo),則由聯(lián)合體各方分別提供,主辦方按此聲明,成員方請自行刪除第四、六、七、八條) | 原件 | |
| 12 | 本工程不接受被列入我區(qū)不良記錄的單位或個人(指項目負(fù)責(zé)人)投標(biāo) | 以資格審查時廣州市黃埔區(qū)、開發(fā)區(qū)門戶網(wǎng)站的廣州開發(fā)區(qū)建設(shè)局網(wǎng)頁“建筑活動不良行為記錄”欄目(網(wǎng)址:http://www.hp.gov.cn/hp/jzhdblxwjl/list.shtml)公布名單為準(zhǔn),名單附后。 | |
| 13 | 聯(lián)合體投標(biāo)協(xié)議書(如為聯(lián)合體) | 原件 |
注:1、本表若存在虛假材料,一經(jīng)發(fā)現(xiàn)或被投訴,經(jīng)確認(rèn)證實后,招標(biāo)人將取消其中標(biāo)資格,并上報給相關(guān)主管部門予以通報。
2、本表在編制投標(biāo)時應(yīng)附于投標(biāo)文件內(nèi)的資格審查資料目錄。
3、投標(biāo)人資格審查合格應(yīng)滿足招標(biāo)公告第九條單列的資審合格條件。
4、投標(biāo)人在廣州市房建和市政企業(yè)庫內(nèi)的上傳件必須內(nèi)容清晰可辨,因上傳件模糊導(dǎo)致評標(biāo)時無法判斷的,導(dǎo)致資格審查及有效性審查不能通過或不得分,后果由企業(yè)自負(fù)。企業(yè)入庫信息仍按分類記錄,投標(biāo)人應(yīng)嚴(yán)格按照信息分類原則進(jìn)行信息歸類和入庫,由于投標(biāo)人未按信息分類原則進(jìn)行歸類和入庫而導(dǎo)致資格審查及有效性審查不能通過或不得分,由投標(biāo)人自行承擔(dān)。
5、以上資料除聯(lián)合體投標(biāo)協(xié)議書、授權(quán)委托書需聯(lián)合體各方同時蓋章,投標(biāo)申請人聲明、法定代表人證明需聯(lián)合體各方獨自簽字蓋章外,其余資料可填寫聯(lián)合體各方全稱,由主辦方加蓋公章。
附件二:
投標(biāo)申請人聲明
廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)委員會、本招標(biāo)項目招標(biāo)人及招標(biāo)監(jiān)管機(jī)構(gòu):
本公司就參加香雪國際公寓7號樓改造工程設(shè)計施工總承包投標(biāo)工作,作出鄭重聲明:
一、本公司保證投標(biāo)報名材料及其后提供的一切材料都是真實的。如我司成為本項目中標(biāo)候選人,我司同意并授權(quán)招標(biāo)人將我司投標(biāo)文件商務(wù)部分的人員、業(yè)績、獎項等資料進(jìn)行公示。
二、本公司保證在本項目投標(biāo)中不與其他單位圍標(biāo)、串標(biāo),不出讓投標(biāo)資格,不向招標(biāo)人或評標(biāo)委員會成員行賄。
三、本公司沒有處于被責(zé)令停業(yè)的狀態(tài);沒有處于被建設(shè)行政主管部門取消投標(biāo)資格的處罰期內(nèi);沒有處于財產(chǎn)被接管、凍結(jié)、破產(chǎn)的狀態(tài);本公司沒有被人民法院列入失信被執(zhí)行人名單。
四、本公司擬委派專職安全員兼任本工程的工地余泥渣土運輸與排放管理員,嚴(yán)格遵守建設(shè)工程余泥渣土運輸與排放管理制度,執(zhí)行“一不準(zhǔn)進(jìn)、三不準(zhǔn)出”規(guī)定,選擇合法的余泥渣土運輸單位及排放點。承諾如違反建設(shè)工程余泥渣土運輸與排放管理制度,將自愿接受:通報批評,記錄不良行為,列入黑名單,并暫停責(zé)任企業(yè)投標(biāo)報名一年,對責(zé)任項目負(fù)責(zé)人暫停投標(biāo)報名二年。多次違規(guī)的,暫停投標(biāo)報名二至三年,并提請資質(zhì)審批部門降低或吊銷企業(yè)資質(zhì)、項目經(jīng)理的建造師從業(yè)資格和專職安全員安全培訓(xùn)考核證書。
五、我單位承諾不存在下列情形:
(1)為招標(biāo)人不具有獨立法人資格的附屬機(jī)構(gòu)(單位);
(2)為招標(biāo)項目前期工作提供咨詢服務(wù)的;
(3)為本招標(biāo)項目的監(jiān)理人;
(4)為本招標(biāo)項目的代建人;
(5)為本招標(biāo)項目提供招標(biāo)代理服務(wù)的;
(6)被責(zé)令停業(yè)的;
(7)被暫?;蛉∠稑?biāo)資格的;
(8)財產(chǎn)被接管或凍結(jié)的;
(9)在最近三年內(nèi)有騙取中標(biāo)或嚴(yán)重違約或重大工程質(zhì)量問題的;
(10)與本招標(biāo)項目的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)同為一個法定代表人的;
(11)與本招標(biāo)項目的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)相互控股或參股的;
(12)與本招標(biāo)項目的監(jiān)理人或代建人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)相互任職或工作的。
六、本公司保證本項目擬派的項目負(fù)責(zé)人和安全員沒有在其他在建項目中任職。
七、本公司承諾,中標(biāo)后不轉(zhuǎn)包或違法分包,在施工過程中,嚴(yán)格執(zhí)行安全生產(chǎn)相關(guān)管理規(guī)定;按照廣州市住房和城鄉(xiāng)建設(shè)委員會的規(guī)定發(fā)包勞務(wù)或使用自有勞務(wù)隊伍。
八、本公司如投標(biāo)時選用綠色生產(chǎn)達(dá)標(biāo)企業(yè)生產(chǎn)的混凝土,中標(biāo)后將使用綠色生產(chǎn)達(dá)標(biāo)企業(yè)生產(chǎn)的混凝土,若不遵守承諾,自愿按不履行合同約定處理。
本公司違反上述保證,或本聲明陳述與事實不符,經(jīng)查實,本公司愿意接受公開通報,承擔(dān)由此帶來的法律后果,并自愿停止參加廣州市行政轄區(qū)內(nèi)的招標(biāo)投標(biāo)活動三個月。
特此聲明
聲明企業(yè):
年 月 日
附件三:
法人代表證明書、授權(quán)委托證明書
法定代表人(負(fù)責(zé)人)證明書
( )第 號
| 現(xiàn)任我單位 職務(wù),為法定代表人(負(fù)責(zé)人),特此證明。 有效期限: 附:法定代表人(負(fù)責(zé)人)性別: 年齡: 身份證號碼: 注冊號碼: 企業(yè)類型: 經(jīng)營范圍: 單位: (蓋章) 年 月 日 |
附:法定代表人身份證復(fù)印件
注:1、法定代表人證明書也可以采用工商行政管理局統(tǒng)一印制的格式。
2、聯(lián)合體投標(biāo)的,本證明書由聯(lián)合體各方出具。
法定代表人授權(quán)委托書
( )第 號
| 茲授權(quán)為我方委托代理人,其權(quán)限是: 有效期限: 附:代理人性別:年齡:身份證號碼: 注冊號碼:企業(yè)類型: 經(jīng)營范圍: 法定代表人(負(fù)責(zé)人):(簽名或蓋章) 授權(quán)單位:(蓋章) 年月日 |
附授權(quán)委托人身份證復(fù)印件
注:1、法定代表人授權(quán)委托書也可以采用工商行政管理局統(tǒng)一印制的格式。
2、聯(lián)合體投標(biāo)的,本授權(quán)書由聯(lián)合體各方共同出具。
附件四
聯(lián)合體投標(biāo)協(xié)議書
| (施工方單位名稱、成員一名稱、成員二名稱……)自愿組成聯(lián)合體,共同參加(項目名稱)投標(biāo)。現(xiàn)就聯(lián)合體投標(biāo)事宜訂立如下協(xié)議。 1、(施工方單位名稱)為主辦方。 2、聯(lián)合體主辦方合法代表聯(lián)合體各成員負(fù)責(zé)本招標(biāo)項目投標(biāo)文件編制和合同談判、簽訂活動,并代表聯(lián)合體提交和接收相關(guān)的資料、信息及指示,并處理與之有關(guān)的一切事務(wù),負(fù)責(zé)合同實施階段的主辦、組織和協(xié)調(diào)工作。 3、聯(lián)合體將嚴(yán)格按照招標(biāo)文件的各項要求,遞交投標(biāo)文件,履行合同,并對外承擔(dān)連帶責(zé)任。 4、聯(lián)合體各成員單位內(nèi)部的職責(zé)分工如下: ①(施工方單位名稱):作為聯(lián)合體的主辦方除負(fù)責(zé)本工程的施工外,還應(yīng)負(fù)責(zé)設(shè)計施工總承包管理的職責(zé)。聯(lián)合體其他相關(guān)方違約時,主辦方應(yīng)承擔(dān)連帶責(zé)任,具體按合同要求。 ②(成員一名稱):主要負(fù)責(zé)本工程的。 5、本協(xié)議書自簽署之日起生效,合同履行完畢后自動失效。 主辦方名稱:(蓋單位章) 法定代表人:(簽字或蓋章) 成員一名稱:(蓋單位章) 法定代表人:(簽字或蓋章) 成員二名稱:(蓋單位章) 法定代表人:(簽字或蓋章) …… 年月日 |
注:單獨投標(biāo)的,無需提交本協(xié)議書。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F