關(guān)于安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目的采購(gòu)結(jié)果公告 發(fā)布時(shí)間:2019-07-10 15:52
安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目采購(gòu)項(xiàng)目已于 2019年06月12日進(jìn)行 競(jìng)爭(zhēng)性磋商 ,現(xiàn) 磋商 工作已結(jié)束,根據(jù) 磋商小組 的評(píng)審結(jié)論和采購(gòu)人 “成交復(fù)函” ,現(xiàn)將 磋商成交 結(jié)果公告如下:
一、采購(gòu)項(xiàng)目名稱(chēng):安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目
二、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):RTZB-AK-2019-021
三、采購(gòu)人名稱(chēng):安康市公安局漢濱分局
1、地址:安康市漢濱區(qū)五星街50號(hào)
2、聯(lián)系人:安康市公安局漢濱分局經(jīng)辦張琳琳
3、聯(lián)系方式:3219028
四、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱(chēng):陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司
1、地址:安康市黃溝路興科明珠商鋪3-01
2、聯(lián)系人:程靜
3、聯(lián)系方式:0915-2261055
五、招標(biāo)公告發(fā)布日期:2019-05-28
六、定標(biāo)日期:2019-07-09
七、 磋商成交信息
1、成交供應(yīng)商 :安康君樂(lè)府餐飲管理服務(wù)有限公司
2、成交 金額:948000.00元
3、地址 :安康市漢濱區(qū)江北街道辦事處西站社區(qū)
4、聯(lián)系人 :歐興利
5、聯(lián)系電話(huà) :15353255111
6、合同履行期 : 到
7、主要成交標(biāo)的信息 :
8、代理服務(wù)費(fèi): 14220.00元
八、采購(gòu)內(nèi)容和要求:
包號(hào) 采購(gòu)內(nèi)容 數(shù)量/單位 采購(gòu)預(yù)算金額 項(xiàng)目用途 項(xiàng)目性質(zhì) 備注
| 1 | 安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目 | 1 項(xiàng) | 970000.00 | 為了切實(shí)做好干部職工生活保障,提高飯菜質(zhì)量,增加菜點(diǎn)品種,更好的為干部職工服務(wù)。 | | 1、采購(gòu)內(nèi)容:安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目; 2、項(xiàng)目性質(zhì):財(cái)政資金; 3、采購(gòu)預(yù)算:人民幣97萬(wàn)元 |
九、 磋商小組名單: 項(xiàng)目名稱(chēng) 專(zhuān)家 采購(gòu)人代表
| 安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目 | 陳長(zhǎng)城、華建平、譚玲、張衛(wèi)民 | 梁杰 |
十、其他事宜:
十一、采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人:程靜
聯(lián)系方式(電話(huà)/傳真):0915-2261055
十二、各有關(guān)當(dāng)事人若對(duì)本公告有異議,請(qǐng)按《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第五十二條之有關(guān)規(guī)定執(zhí)行。
十三、本公告期限為自發(fā)布之日起1個(gè)工作日。
陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司
2019-07-10
相關(guān)附件:
021公安局食堂外包磋商文件-終稿(1).doc
安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目磋商文件
標(biāo)書(shū)編號(hào):RTZB-AK-2019-021 安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目 競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件 陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司 二〇一九年五月第一部分 磋商公告 陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司受安康市公安局漢濱分局的委托,按照政府采購(gòu)程序,擬就安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目進(jìn)行競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu),歡迎符合資格條件的、有能力提供本項(xiàng)目所需貨物和服務(wù)的供應(yīng)商參加: 采購(gòu)項(xiàng)目名稱(chēng):安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目。 二、采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):RTZB-AK-2019-021 三、采購(gòu)人名稱(chēng):安康市公安局漢濱分局 地 址:安康市漢濱區(qū)五星街50號(hào) 聯(lián)系方式: 0915-3219028 四、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)名稱(chēng):陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司 地 址:安康市黃溝路興科明珠商鋪3-01 聯(lián)系方式:0915-2261055 五、采購(gòu)內(nèi)容和要求: 1、采購(gòu)內(nèi)容:安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目; 2、項(xiàng)目性質(zhì):財(cái)政資金; 3、采購(gòu)預(yù)算:人民幣97萬(wàn)元; 六、供應(yīng)商投標(biāo)要求: (1)供應(yīng)商企業(yè)法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證或具有統(tǒng)一社會(huì)信用代碼的營(yíng)業(yè)執(zhí)照; (2)投標(biāo)企業(yè)法定代表人授權(quán)書(shū)及被授權(quán)人身份證。(法定代表人投標(biāo)僅提供法定代表人身份證); (3)投標(biāo)人必須提供參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)(2016-2018年度)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書(shū)面聲明; (4)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 七、采購(gòu)項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策: 本項(xiàng)目執(zhí)行政府強(qiáng)制、優(yōu)先采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品,優(yōu)先采購(gòu)環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品,扶持福利企業(yè),支持中小微企業(yè),支持監(jiān)獄和戒毒企業(yè)、殘疾人企業(yè)、扶持不發(fā)達(dá)地區(qū)和少數(shù)民族地區(qū)等相關(guān)政策。詳見(jiàn)招標(biāo)文件。 八、磋商文件發(fā)售: 1、發(fā)售時(shí)間:2019年05月28日起至2019年06月03日(節(jié)假日除外)。 2、文件售價(jià):磋商文件每套售價(jià)500元(人民幣),售后不退。 3、報(bào)名費(fèi)繳納地點(diǎn):安康市黃溝路興科明珠商鋪3-01 (每天上午8:30-12:00,下午14:30-17:30) 4、報(bào)名及文件: (1)投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)按《安康市公共資源交易中心關(guān)于投標(biāo)企業(yè)和招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)互聯(lián)網(wǎng)注冊(cè)辦理CA數(shù)字證書(shū)的公告》要求辦理CA數(shù)字證書(shū); (2)投標(biāo)供應(yīng)商使用捆綁CA證書(shū)登錄安康市公共資源交易中心,選擇電子交易平臺(tái)中的陜西政府采購(gòu)交易系統(tǒng)進(jìn)行登錄,登錄后選擇“交易乙方”身份進(jìn)入供應(yīng)商界面進(jìn)行報(bào)名。 (3)線上報(bào)名與線下報(bào)名需同時(shí)進(jìn)行,否則無(wú)效。 (4)報(bào)名時(shí),請(qǐng)攜帶營(yíng)業(yè)執(zhí)照復(fù)印件、法人授權(quán)書(shū)、網(wǎng)上報(bào)名成功回執(zhí)單加蓋紅色鮮章。 九、磋商文件截止時(shí)間及開(kāi)標(biāo)時(shí)間和地點(diǎn): 1、投標(biāo)文件截止時(shí)間:2019年06月12日14:30時(shí)。 2、開(kāi)標(biāo)時(shí)間:2019年06月12日14:30時(shí)。 3、投標(biāo)開(kāi)標(biāo)地點(diǎn):安康市公共資源交易中心305開(kāi)標(biāo)室(安康市漢濱區(qū)香溪路8號(hào)) 十、其他應(yīng)說(shuō)明的事項(xiàng): 采購(gòu)項(xiàng)目聯(lián)系人:潘先生 聯(lián)系方式(電話(huà)/傳真):0915-2261055 十一、保證金賬戶(hù): 開(kāi)戶(hù)名稱(chēng):安康市政務(wù)服務(wù)中心公共資源交易保證金專(zhuān)用賬戶(hù) 開(kāi)戶(hù)銀行:中國(guó)建設(shè)銀行股份有限公司安康分行營(yíng)業(yè)部 賬 號(hào):61050166371100000321 (保證金須從對(duì)公賬戶(hù)轉(zhuǎn)入,請(qǐng)務(wù)必在繳費(fèi)時(shí)備注采購(gòu)項(xiàng)目名稱(chēng)及編號(hào)) 陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司 2019年05月24日 第二部分 磋商須知 一、名詞解釋 采 購(gòu) 單 位:安康市公安局漢濱分局 監(jiān) 督 機(jī) 構(gòu):安康市財(cái)政局 招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司 4、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件:磋商文件與磋商響應(yīng)文件的統(tǒng)稱(chēng) 5、供 應(yīng) 商:參加本次招標(biāo)活動(dòng)的投標(biāo)單位 二、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件 1、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件包括目錄中所列的六部分,投標(biāo)人應(yīng)仔細(xì)閱讀競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件中所有的事項(xiàng)、格式、條款和規(guī)范要求,在磋商響應(yīng)文件中對(duì)競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的各方面都做出實(shí)質(zhì)性的響應(yīng),按照競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的要求提交全部資料。 2、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的澄清:任何要求對(duì)競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件進(jìn)行澄清的投標(biāo)人,均應(yīng)在磋商響應(yīng)文件遞交截止期5日前按競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件中的通訊地址以書(shū)面形式通知采購(gòu)人,磋商組織機(jī)構(gòu)對(duì)磋商響應(yīng)文件遞交截止前收到的任何澄清要求將以書(shū)面形式予以答復(fù),同時(shí)以書(shū)面形式寄送給有關(guān)購(gòu)買(mǎi)文件的投標(biāo)人。對(duì)文件中有關(guān)表述不準(zhǔn)確或難以理解或有疑義的內(nèi)容,各投標(biāo)人應(yīng)及時(shí)與有關(guān)部門(mén)人員聯(lián)系,否則,因此所帶來(lái)的一切不利后果由各投標(biāo)人自負(fù)。 3、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的修改 3-1、在磋商響應(yīng)文件遞交截止前的任何時(shí)候,無(wú)論出于何種原因,磋商組織機(jī)構(gòu)可主動(dòng)在解答投標(biāo)人提出的澄清問(wèn)題時(shí),對(duì)競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件進(jìn)行修改。 3-2、競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的修改以書(shū)面形式通知所有投標(biāo)人,并作為競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的補(bǔ)充,與其具有同等法律效力。 3-3、為使投標(biāo)人編寫(xiě)磋商響應(yīng)文件時(shí),有充分時(shí)間對(duì)競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的修改內(nèi)容進(jìn)行研究,磋商組織機(jī)構(gòu)可以酌情延長(zhǎng)磋商響應(yīng)文件遞交截止日期。 4、投標(biāo)人必須從網(wǎng)上報(bào)名并在磋商組織機(jī)構(gòu)購(gòu)買(mǎi)文件,投標(biāo)人自行轉(zhuǎn)讓或復(fù)制磋商文件視為無(wú)效。文件一經(jīng)售出,一律不退,僅作為本次競(jìng)爭(zhēng)性磋商使用。 5、本文件的解釋權(quán)歸磋商組織機(jī)構(gòu)。 三、磋商要求 1、磋商內(nèi)容: 本次磋商內(nèi)容為安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目。 2、磋商要求: (1)供應(yīng)商企業(yè)法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證或具有統(tǒng)一社會(huì)信用代碼的營(yíng)業(yè)執(zhí)照; (2)投標(biāo)企業(yè)法定代表人授權(quán)書(shū)及被授權(quán)人身份證原件。(法定代表人投標(biāo)僅提供法定代表人身份證); (3)投標(biāo)人必須提供參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)(2016-2018年度)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書(shū)面聲明; (4)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 以上內(nèi)容均為必備磋商條件,各投標(biāo)人應(yīng)按要求提供(1)-(3)復(fù)印件加蓋投標(biāo)人紅色公章,附在每份磋商文件中。 磋商要求的原件現(xiàn)場(chǎng)攜帶并由招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)協(xié)助采購(gòu)單位代表進(jìn)行查驗(yàn),沒(méi)有攜帶原件的,以及不符合磋商文件磋商要求的,其磋商文件被視為無(wú)效標(biāo)書(shū),取消投標(biāo)資格。 3、磋商響應(yīng)文件的編制: 3-1、磋商響應(yīng)文件必須根據(jù)磋商組織單位發(fā)售的磋商響應(yīng)文件格式編寫(xiě),對(duì)磋商文件做出實(shí)質(zhì)性響應(yīng)。具體內(nèi)容包括: (1)按照要求填寫(xiě)的磋商函格式。 (2)磋商報(bào)價(jià)表。 (3)各供應(yīng)商按磋商文件要求,為完成本次采購(gòu)任務(wù)編制的服務(wù)方案,包括人員配備、服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)等內(nèi)容。 3-2、磋商報(bào)價(jià): (1)各供應(yīng)商應(yīng)在磋商響應(yīng)文件中的第一次磋商報(bào)價(jià)表上,標(biāo)明磋商報(bào)價(jià)、服務(wù)期等項(xiàng),有選擇的報(bào)價(jià)磋商組織單位不予接受。 (2)磋商報(bào)價(jià)是采購(gòu)內(nèi)容交付使用的總價(jià),包括服務(wù)費(fèi)、人員配備工資及其他一切服務(wù)內(nèi)容所包含的費(fèi)用。 (3)凡因供應(yīng)商對(duì)磋商文件閱讀不深、理解不透、誤解、疏漏、或因市場(chǎng)行情了解不清造成的后果和風(fēng)險(xiǎn)均由各供應(yīng)商自負(fù)。 3-3、報(bào)價(jià)貨幣:人民幣。單位:萬(wàn)元(精確到小數(shù)點(diǎn)后兩位)。 4、磋商費(fèi)用自理。 5、磋商保證金: 由供應(yīng)商通過(guò)其基本賬戶(hù)銀行轉(zhuǎn)賬或網(wǎng)銀轉(zhuǎn)賬向文件中指定的賬戶(hù)一次性繳納磋商保證金,并確保所繳納的磋商保證金在2019年06月11日17:00前(以到賬時(shí)間為準(zhǔn))到達(dá)以下指定賬戶(hù)。供應(yīng)商應(yīng)合理安排保證金繳納時(shí)間,因異地轉(zhuǎn)賬、跨行轉(zhuǎn)賬、非工作日轉(zhuǎn)賬等原因?qū)е卤WC金未能在規(guī)定時(shí)間內(nèi)到達(dá)指定賬戶(hù),視為未在規(guī)定時(shí)間內(nèi)繳納,供應(yīng)商將喪失磋商資格。 5-1供應(yīng)商在磋商前須向磋商組織機(jī)構(gòu)交納磋商保證金壹萬(wàn)伍仟元整(¥15000.00),以確保磋商活動(dòng)的順利進(jìn)行。 開(kāi)戶(hù)名稱(chēng):安康市政務(wù)服務(wù)中心公共資源交易保證金專(zhuān)用賬戶(hù) 開(kāi)戶(hù)銀行:中國(guó)建設(shè)銀行股份有限公司安康分行營(yíng)業(yè)部 賬 號(hào):61050166371100000321 (保證金須從對(duì)公賬戶(hù)轉(zhuǎn)入,請(qǐng)務(wù)必在繳費(fèi)時(shí)備注采購(gòu)項(xiàng)目名稱(chēng)及編號(hào)) 5-2遞交形式及時(shí)間: 遞交形式:對(duì)公賬戶(hù)轉(zhuǎn)賬 (2)投標(biāo)人必須以對(duì)公賬戶(hù)轉(zhuǎn)賬的方式遞交磋商保證金,安康市政務(wù)服務(wù)中心公共資源交易會(huì)將其遞交的磋商保證金在相關(guān)規(guī)定的時(shí)間內(nèi)退回到投標(biāo)人的開(kāi)戶(hù)銀行賬號(hào)。 5-3、凡沒(méi)有按要求交納保證金的磋商,應(yīng)視為非響應(yīng)性磋商,其磋商響應(yīng)文件將被拒絕。 5-4、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合磋商。 5-5、未成交單位的磋商保證金,在成交通知書(shū)發(fā)出后由成交單位將成交通知書(shū)復(fù)印件送到安康市公共資源交易中心 501辦公室,交易中心安排退還未成交供應(yīng)商的磋商保證金;成交單位的磋商保證金在合同簽訂后將合同復(fù)印件送到安康市公共資源交易中心 501辦公室,交易中心安排退還成交供應(yīng)商的磋商保證金;退還的保證金,均不計(jì)利息。 5-6、發(fā)生下列情況,磋商保證金將被沒(méi)收: (1)供應(yīng)商在響應(yīng)函中規(guī)定的有效期內(nèi)撤回其磋商的; (2)中標(biāo)后無(wú)正當(dāng)理由不與采購(gòu)人簽訂合同的; (3)將中標(biāo)項(xiàng)目轉(zhuǎn)讓給他人,或分包給他人的; 6、磋商響應(yīng)文件有效期為自磋商之日起九十個(gè)日歷日,成交供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件有效期延長(zhǎng)至合同執(zhí)行完畢。 四、磋商文件的式樣和簽署 1、供應(yīng)商應(yīng)參照磋商文件給定的樣式,準(zhǔn)備磋商響應(yīng)文件正本一份、副本二份,并各自膠封裝訂成冊(cè),每套磋商響應(yīng)文件須清楚地標(biāo)明“正本”、“副本”,若正本和副本不符,以正本為準(zhǔn)。 2、磋商響應(yīng)文件的正本和所有的副本均需打印或用不褪色藍(lán)(黑)墨水(汁)書(shū)寫(xiě),統(tǒng)一裝訂、編碼,在每一頁(yè)的正下方清楚標(biāo)明共幾頁(yè)、第幾頁(yè)等字樣。 3、磋商響應(yīng)文件必須加蓋單位公章,由供應(yīng)商法定代表人或經(jīng)正式授權(quán)有約束力的供應(yīng)商代表簽字。 4、磋商響應(yīng)文件除各供應(yīng)商對(duì)錯(cuò)處做必要修改外,不得行間插字、涂改和增刪,如有修改錯(cuò)漏處,必須由供應(yīng)商法定代表人或其授權(quán)人代表簽字和蓋章。 五、磋商響應(yīng)文件的遞交及資質(zhì)審查 1、供應(yīng)商應(yīng)將磋商響應(yīng)文件的正本和所有副本按以下要求進(jìn)行密封: 1-1、加封條密封,在封線處加蓋公章、法定代表人章或其授權(quán)人代表章。 1-2、應(yīng)標(biāo)明文件編號(hào)、項(xiàng)目名稱(chēng),供應(yīng)商全稱(chēng)(公章)等內(nèi)容。 1-3、如果磋商響應(yīng)文件未按要求密封和加寫(xiě)標(biāo)記,造成磋商響應(yīng)文件過(guò)早啟封或價(jià)格泄露等情況,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)概不負(fù)責(zé)。 2、磋商組織機(jī)構(gòu)收到磋商響應(yīng)文件的時(shí)間不得遲于競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件規(guī)定的截止時(shí)間。在磋商響應(yīng)文件遞交截止期后,供應(yīng)商遞交的任何磋商響應(yīng)文件磋商組織機(jī)構(gòu)拒絕接收。 3、在磋商響應(yīng)文件遞交截止期前,經(jīng)磋商組織機(jī)構(gòu)同意后,供應(yīng)商方可修改或撤回已送達(dá)的磋商響應(yīng)文件。修改或撤回的內(nèi)容應(yīng)按競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的規(guī)定編制、密封、標(biāo)記和發(fā)送。并在內(nèi)層封套上加注“修改”或“撤回”字樣。 4、磋商響應(yīng)文件遞交截止期后,供應(yīng)商不得對(duì)其磋商響應(yīng)文件做任何修改。 5、在磋商響應(yīng)文件遞交截止期后到競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件規(guī)定的談判磋商文件有效期滿(mǎn)之間的這段時(shí)間內(nèi),供應(yīng)商不得撤回其磋商,否則,磋商保證金將不予退還,同時(shí),還按有關(guān)規(guī)定處罰。 6、在評(píng)審過(guò)程中,由采購(gòu)人代表和磋商組織機(jī)構(gòu)代表共同審查供應(yīng)商的資質(zhì)證明文件,并通報(bào)磋商小組確認(rèn)。 六、磋商機(jī)構(gòu)及職能 1、磋商組織單位組織磋商、評(píng)審工作,整個(gè)磋商過(guò)程接受安康市財(cái)政局的監(jiān)督和管理,磋商組織機(jī)構(gòu)在規(guī)定的時(shí)間和地點(diǎn)組織磋商,供應(yīng)商須委派代表參加,參加磋商的代表須簽名報(bào)到以證明其出席。 2、為確保磋商工作公平、公正,根據(jù)《政府采購(gòu)法》的有關(guān)規(guī)定成立磋商小組。磋商小組由采購(gòu)人代表及有關(guān)專(zhuān)家組成,磋商小組成員在安康政府采購(gòu)專(zhuān)家?guī)熘须S機(jī)抽取。 磋商小組成員應(yīng)當(dāng)遵守并履行下列義務(wù): 2-1、遵紀(jì)守法,客觀、公正、廉潔地履行職責(zé),審查磋商響應(yīng)文件是否符合競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的要求,并做出評(píng)價(jià); 2-2、要求供應(yīng)商對(duì)磋商響應(yīng)文件有關(guān)事項(xiàng)作出解釋或者澄清; 2-3、按照競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的要求和磋商辦法進(jìn)行評(píng)審,推薦成交候選單位名單,對(duì)評(píng)審意見(jiàn)承擔(dān)個(gè)人責(zé)任; 2-4、對(duì)評(píng)審過(guò)程和結(jié)果以及供應(yīng)商的商業(yè)秘密保密; 2-5、參與磋商結(jié)果報(bào)告的起草; 2-6、配合磋商組織單位答復(fù)供應(yīng)商提出的質(zhì)疑; 2-7、配合財(cái)政部門(mén)的投訴處理工作。 3、磋商小組的職能: (1)審查參加磋商的供應(yīng)商的資質(zhì)文件是否齊全、合法、有效。 (2)與各供應(yīng)商就磋商響應(yīng)文件(含澄清、說(shuō)明或補(bǔ)正的內(nèi)容)中的磋商報(bào)價(jià)、商務(wù)響應(yīng)等進(jìn)行談判。 (3)依據(jù)磋商文件,并視磋商情況,確定進(jìn)入最終評(píng)審的供應(yīng)商。 (4)排序推薦侯選成交供應(yīng)商。 (5)協(xié)商處理磋商過(guò)程中出現(xiàn)的其它相關(guān)問(wèn)題。 4、競(jìng)爭(zhēng)性磋商開(kāi)始時(shí),磋商組織單位依據(jù)購(gòu)買(mǎi)競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件的順序,先將各供應(yīng)商的名稱(chēng)進(jìn)行公布。 5、競(jìng)爭(zhēng)性磋商開(kāi)始后,直到與成交的供應(yīng)商簽定合同為止,凡與審查、澄清、評(píng)價(jià)和比較各供應(yīng)商的有關(guān)資料及意見(jiàn)等內(nèi)容,磋商小組均不得向供應(yīng)商及與磋商無(wú)關(guān)的其他人透露。 七、磋商評(píng)審辦法及內(nèi)容 1、磋商評(píng)審原則: 1-1、磋商小組遵循“公開(kāi)、公平、公正、科學(xué)、擇優(yōu)”的原則。 1-2、采用同一程序和標(biāo)準(zhǔn)對(duì)供應(yīng)商進(jìn)行評(píng)估。 2、符合性和有效性審查:依據(jù)磋商文件的要求,對(duì)各供應(yīng)商的響應(yīng)文件的符合性和有效性審查。 磋商響應(yīng)文件出現(xiàn)下列情況(但不限于)之一者按無(wú)效文件處理: 2-1、磋商響應(yīng)文件沒(méi)有按磋商文件要求提供必備資質(zhì)或資質(zhì)的合法性或有效性不符合規(guī)定。 2-2、磋商響應(yīng)文件沒(méi)有逐頁(yè)加蓋單位公章,相應(yīng)處是否有法人及授權(quán)代表簽字及蓋章,無(wú)磋商有效期或有效期達(dá)不到磋商文件的要求。 2-3、服務(wù)內(nèi)容是否滿(mǎn)足磋商文件要求。 2-4、未按要求提交磋商保證金憑證的。 2-5、供應(yīng)商針對(duì)同一服務(wù)遞交兩份或多份內(nèi)容不同的磋商響應(yīng)文件,未書(shū)面聲明哪一份是有效的;出現(xiàn)選擇性報(bào)價(jià)的。 2-6、磋商響應(yīng)文件的商務(wù)響應(yīng)與磋商文件要求不一致(服務(wù)期、付款、服務(wù)質(zhì)量等項(xiàng)),附加了采購(gòu)人難以接受的條件,磋商后仍不能滿(mǎn)足要求的。 2-7、提供虛假證明,開(kāi)具虛假資質(zhì),出現(xiàn)虛假應(yīng)答,除按無(wú)效文件處理外,還進(jìn)行相應(yīng)的處罰。 2-8、違反《政府采購(gòu)法》有關(guān)規(guī)定和磋商紀(jì)律的。 3、磋商響應(yīng)文件出現(xiàn)下列情況,修正原則為:文字與圖表不符以文字為準(zhǔn);單價(jià)與總價(jià)不符以單價(jià)為準(zhǔn);大寫(xiě)與小寫(xiě)不符以大寫(xiě)為準(zhǔn);正本與副本不符以正本為準(zhǔn); 4、磋商程序: 磋商的全過(guò)程分為第一次磋商報(bào)價(jià)、供應(yīng)商資質(zhì)審查、磋商過(guò)程、磋商承諾、第二次報(bào)價(jià)、綜合評(píng)審等階段。 4-1、第一次報(bào)價(jià):將各參加競(jìng)爭(zhēng)性磋商單位的響應(yīng)文件中的報(bào)價(jià)、服務(wù)期等內(nèi)容不以公開(kāi)宣讀的形式公布。 4-2、磋商過(guò)程:磋商小組在符合性評(píng)審的基礎(chǔ)上對(duì)各供應(yīng)商的響應(yīng)文件認(rèn)真閱讀,并對(duì)服務(wù)內(nèi)容、商務(wù)、報(bào)價(jià)等內(nèi)容進(jìn)行一對(duì)一的磋商。各供應(yīng)商就磋商中的服務(wù)要求、商務(wù)、價(jià)格等內(nèi)容按要求進(jìn)行補(bǔ)充、完善、澄清、承諾,但補(bǔ)充完善的內(nèi)容必須在其服務(wù)范圍內(nèi)。磋商小組以補(bǔ)充、完善后的內(nèi)容作為評(píng)審的依據(jù)。 4-3、進(jìn)行二次報(bào)價(jià),磋商小組根據(jù)二次報(bào)價(jià)、磋商澄清、承諾及響應(yīng)文件進(jìn)行最后的評(píng)審工作。 5、評(píng)標(biāo)原則和辦法 采用綜合評(píng)分法,即在最大限度地滿(mǎn)足招標(biāo)文件實(shí)質(zhì)性要求前提下,按照招標(biāo)文件中規(guī)定的各項(xiàng)因素進(jìn)行綜合評(píng)審后,以評(píng)審總得分順序推薦中標(biāo)候選人。具體評(píng)審因素和分值如下。 評(píng)標(biāo) 內(nèi)容分值評(píng)標(biāo)原則與標(biāo)準(zhǔn)投標(biāo) 報(bào)價(jià) 15滿(mǎn)足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價(jià)格最低的投標(biāo)報(bào)價(jià)為評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià),其價(jià)格分為滿(mǎn)分。其他投標(biāo)供應(yīng)商的價(jià)格分統(tǒng)一按照下列公式計(jì)算:投標(biāo)報(bào)價(jià)得分=(評(píng)標(biāo)基準(zhǔn)價(jià)/投標(biāo)報(bào)價(jià))×價(jià)格權(quán)值×100。 符合招標(biāo)文件規(guī)定的小微企業(yè)、監(jiān)獄企業(yè)優(yōu)惠條件的供應(yīng)商,價(jià)格給予6%的扣除,用扣除后的價(jià)格參與評(píng)審。 投標(biāo)報(bào)價(jià)明顯低于其他投標(biāo)人,經(jīng)評(píng)標(biāo)委員會(huì)質(zhì)詢(xún)后不能再規(guī)定時(shí)間內(nèi)說(shuō)明理由,或說(shuō)明理由但評(píng)標(biāo)委員會(huì)認(rèn)為理由不能成立的,客觀上形成不良競(jìng)爭(zhēng),按無(wú)效標(biāo)處理。服務(wù) 方案 60分餐廳服務(wù)方案與各項(xiàng)保障措施1、餐廳運(yùn)營(yíng)服務(wù)方案、根據(jù)為保障服務(wù)項(xiàng)目制定的各項(xiàng)運(yùn)營(yíng)方案管理制度與應(yīng)急預(yù)案措施以及保障措施,措施得力的計(jì)11~15分;措施一般的,計(jì)6~10分;措施不力的,計(jì)0~5分組織計(jì)劃和人員構(gòu)成2、根據(jù)本項(xiàng)目特點(diǎn),組織計(jì)劃合理、結(jié)構(gòu)清晰、項(xiàng)目組成人員職責(zé)任務(wù)明確、人員數(shù)量和人員專(zhuān)業(yè)結(jié)構(gòu)配備合理,滿(mǎn)足本項(xiàng)目要求,計(jì)16~20分;組織計(jì)劃和人員基本滿(mǎn)足要求,計(jì)11~15分;組織計(jì)劃和人員欠合理的,計(jì)6~10分。(組成人員須有廚師證、縣級(jí)及以上衛(wèi)生防疫中心發(fā)出的有效健康證等相關(guān)資格證。)食品質(zhì)量安全的保證措施3、根據(jù)針對(duì)食品質(zhì)量、食品安全與衛(wèi)生、食材的采購(gòu)、安全執(zhí)行標(biāo)準(zhǔn)、檢驗(yàn)檢查、日常維護(hù)措施和出現(xiàn)事故的處理方案及責(zé)任范圍等相關(guān)內(nèi)容,科學(xué)、合理的實(shí)施方案和內(nèi)容,計(jì)11~15分;實(shí)施方案和內(nèi)容基本合理,計(jì)6~10分;實(shí)施方案和內(nèi)容有所欠缺,計(jì)0~5分。服務(wù) 承諾供應(yīng)商對(duì)服務(wù)期限、人員安排、質(zhì)量、安全等方面作出的實(shí)質(zhì)性承諾 。 (1~10分)。合理化 建議5分綜合比較各供應(yīng)商針對(duì)本項(xiàng)目提供的合理化建議,分別從可行性,可實(shí)施性等方面進(jìn)行綜合比較,進(jìn)行賦分。(0~5分)衛(wèi)生 管理10分供應(yīng)商能從廚具、餐具衛(wèi)生、餐廳環(huán)境衛(wèi)生、食品衛(wèi)生及服務(wù)人員個(gè)人衛(wèi)生等方面提供科學(xué)、合理的管理方案計(jì)8-10分;管理方案基本可行,能保持一定衛(wèi)生的計(jì)5~7分;管理方案可行性不高,不能很好保證衛(wèi)生問(wèn)題的計(jì)0~4分。服務(wù)期內(nèi)安全、突發(fā)事件應(yīng)急保障措施 10分供應(yīng)商提供針對(duì)食堂設(shè)備、水、電、天然氣、火、食物等安全保障措施及突發(fā)事件應(yīng)急保障措施。 1.措施完整、可行、內(nèi)容齊全,有較高的針對(duì)性,8~10分。 2.措施較完整,可行、內(nèi)容基本齊全,5~7分。 3.措施相對(duì)不完整,有明顯缺陷,針對(duì)性較差,0~4分。 以上要求內(nèi)容未提供的,不得分。備注:以上所有證明文件須提供清晰復(fù)印件加蓋投標(biāo)人公章裝訂于正、副本中,原件備查。6、中小企業(yè)政府采購(gòu)規(guī)定 6-1、投標(biāo)企業(yè)政府采購(gòu)政策 6-1-1、中小企業(yè)落實(shí)政府采購(gòu)政策 (1)中小企業(yè)應(yīng)符合工信部聯(lián)企業(yè)[2011]300號(hào)文件規(guī)定,采購(gòu)活動(dòng)執(zhí)行《政府采購(gòu)促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》的規(guī)定。 (2)投標(biāo)供應(yīng)商須提供中小企業(yè)管理部門(mén)開(kāi)具的中小企業(yè)證明函,以此為依據(jù)享受政府采購(gòu)政策。 (3)投標(biāo)供應(yīng)商出具《中小企業(yè)聲明函》,同時(shí)還需有財(cái)務(wù)審計(jì)資質(zhì)的單位出具的上一年度財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告、從業(yè)人員證明(養(yǎng)老保險(xiǎn)繳納證明或勞動(dòng)合同),由評(píng)委會(huì)審定,符合條件的企業(yè)享受政府采購(gòu)政策。 6-1-2、監(jiān)獄和戒毒企業(yè)應(yīng)符合《財(cái)政部 司法部關(guān)于政府采購(gòu)支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問(wèn)題的通知》--財(cái)庫(kù)〔2014〕68號(hào),并提供由省級(jí)以上監(jiān)獄管理局、戒毒管理局(含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團(tuán))出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明。 6-1-3、投標(biāo)供應(yīng)商應(yīng)如實(shí)提供以上證明文件,如存在虛假應(yīng)標(biāo),將取消其投標(biāo)資格。 6-2投標(biāo)產(chǎn)品政府采購(gòu)政策 6-2-1、節(jié)能產(chǎn)品根據(jù)《國(guó)務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強(qiáng)制采購(gòu)節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國(guó)辦發(fā)〔2007〕51號(hào))的規(guī)定,以中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期節(jié)能產(chǎn)品政府采購(gòu)清單為準(zhǔn)。 6-2-2、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品根據(jù)《環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購(gòu)實(shí)施的意見(jiàn)》(財(cái)庫(kù)[2006]90號(hào))的規(guī)定,以中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/)公布的最新一期環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購(gòu)清單為準(zhǔn)。 6-2-3、投標(biāo)供應(yīng)商在投標(biāo)文件中對(duì)所投標(biāo)產(chǎn)品為節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品清單中的產(chǎn)品,在投標(biāo)報(bào)價(jià)時(shí)必須對(duì)此類(lèi)產(chǎn)品單獨(dú)分項(xiàng)報(bào)價(jià),計(jì)算出小計(jì)及占投標(biāo)報(bào)價(jià)總金額的百分比,并提供屬于清單內(nèi)產(chǎn)品的證明資料(從中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)上的網(wǎng)頁(yè)公告等),未提供節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品計(jì)分明細(xì)表及屬于清單內(nèi)產(chǎn)品的證明資料的不給予計(jì)分。 6-2-4、若節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標(biāo)志清單內(nèi)的產(chǎn)品僅是構(gòu)成投標(biāo)產(chǎn)品的部件、組件或零件的,則該投標(biāo)產(chǎn)品不享受鼓勵(lì)優(yōu)惠政策。 6-2-5、同一標(biāo)段的節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品部分計(jì)分只對(duì)屬于清單內(nèi)的非強(qiáng)制類(lèi)產(chǎn)品進(jìn)行計(jì)分,強(qiáng)制類(lèi)產(chǎn)品不給予計(jì)分。 6-2-6、節(jié)能、環(huán)保、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品不重復(fù)計(jì)分;同時(shí)列入國(guó)家級(jí)清單和省級(jí)清單的產(chǎn)品不重復(fù)計(jì)分。 6-2-7、獲得上述認(rèn)證的產(chǎn)品在投標(biāo)時(shí)應(yīng)提供有效證明材料。以上所有證明文件復(fù)印件須加蓋投標(biāo)人公章并注明“與原件一致”,否則不予計(jì)分。 7、評(píng)標(biāo)小組根據(jù)以上內(nèi)容進(jìn)行綜合打分,由高到低進(jìn)行匯總排序,推薦出一個(gè)以上三個(gè)以下中標(biāo)單位候選單位。 八、確定成交單位 1、依據(jù)評(píng)審結(jié)果寫(xiě)出磋商結(jié)果報(bào)告,送采購(gòu)人。 2、在競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件規(guī)定的有效期內(nèi),采購(gòu)人在審查磋商結(jié)果報(bào)告的基礎(chǔ)上確定成交單位,并復(fù)函磋商組織單位,磋商組織單位接到復(fù)函后,向確定的成交單位發(fā)出“成交通知書(shū)”。 九、合同 1、成交通知書(shū)發(fā)出后,十日內(nèi)與成交單位與招標(biāo)人洽談合同條款,并簽訂合同。磋商文件及成交單位磋商響應(yīng)文件均作為合同的組成部分。 2、監(jiān)督機(jī)構(gòu)在合同履行期間以及履行期后,可以隨時(shí)檢查項(xiàng)目的執(zhí)行情況,對(duì)采購(gòu)標(biāo)準(zhǔn)、招標(biāo)內(nèi)容進(jìn)行調(diào)查核實(shí),并對(duì)發(fā)現(xiàn)的問(wèn)題進(jìn)行處理。 十、成交服務(wù)費(fèi) 成交服務(wù)費(fèi)依據(jù)《國(guó)家計(jì)委關(guān)于印發(fā)〈招標(biāo)代理服務(wù)費(fèi)管理暫行辦法〉的通知》(計(jì)價(jià)格【2002】1980號(hào))標(biāo)準(zhǔn)收取,由成交單位支付。 十一、其它 1、在磋商響應(yīng)文件遞交截止時(shí)間,遞交的有效磋商響應(yīng)文件不足三家時(shí),經(jīng)請(qǐng)示監(jiān)督機(jī)構(gòu)同意后,繼續(xù)磋商或采用競(jìng)爭(zhēng)性談判方式進(jìn)行采購(gòu)。 2、特殊情況處理:當(dāng)全部報(bào)價(jià)均超出財(cái)政預(yù)算限額或均低于公認(rèn)的制作成本時(shí),磋商小組有權(quán)決定是否進(jìn)行第三次報(bào)價(jià)或本次競(jìng)爭(zhēng)性磋商失敗。若第三次報(bào)價(jià)仍超預(yù)算,采購(gòu)人又無(wú)力追加,磋商小組可宣布本次競(jìng)爭(zhēng)性磋商失敗。 3、磋商會(huì)議開(kāi)始到成交單位確定前,磋商小組、采購(gòu)單位及有關(guān)人員要嚴(yán)格遵循保密原則,任何一方不得向與評(píng)審無(wú)關(guān)的單位和人員透露與磋商有關(guān)的其它供應(yīng)商的技術(shù)資料、價(jià)格及其它信息。否則,按政府采購(gòu)有關(guān)處罰條款進(jìn)行相應(yīng)的處罰。 4、拒絕商業(yè)賄賂 供應(yīng)商必須填寫(xiě)一份《拒絕政府采購(gòu)領(lǐng)域商業(yè)賄賂承諾書(shū)》(格式見(jiàn)投標(biāo)格式第七章)編制在磋商響應(yīng)文件中,同時(shí)保證磋商響應(yīng)文件正、副本中都有且一致。 第三部分 采購(gòu)內(nèi)容及要求 采購(gòu)內(nèi)容:安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目 服務(wù)內(nèi)容: 采購(gòu)單位提供必要的場(chǎng)地和設(shè)施設(shè)備、并承擔(dān)定量的水電燃料費(fèi)供應(yīng)中標(biāo)單位負(fù)責(zé)對(duì)廚房設(shè)備進(jìn)行保養(yǎng)和維修。中標(biāo)單位必須以服務(wù)機(jī)關(guān)、職員為目的,做好食堂內(nèi)外的環(huán)境衛(wèi)生打掃,食品花樣上應(yīng)不斷推陳出新,合理搭配營(yíng)養(yǎng),安全衛(wèi)生,營(yíng)養(yǎng)豐富,最大滿(mǎn)足工作人員的用餐要求。 用餐時(shí)間:負(fù)責(zé)干部職工早、午、晚三餐供應(yīng)及配餐服務(wù);采購(gòu)單位可根據(jù)工作需要,向中標(biāo)單位提出變更就餐時(shí)間,接待餐、團(tuán)體聯(lián)誼餐以及加班餐等(機(jī)動(dòng)時(shí)間),中標(biāo)單位應(yīng)無(wú)條件配合。 2、用餐方式:憑IC卡(磁卡)就餐,為了滿(mǎn)足員工所需,由員工自由食用,以吃飽、不浪費(fèi)為原則。 3、人員要求: 食堂員工要足額配置,保證工種結(jié)構(gòu)合理,工種人員相對(duì)穩(wěn)定,要嚴(yán)格遵守采購(gòu)單位的作息時(shí)間,以保證食堂正常運(yùn)行;廚師長(zhǎng)須具有廚師資格證,所有員工上崗前必須通過(guò)衛(wèi)生部門(mén)指定的醫(yī)院或防疫站的體檢,領(lǐng)取飲食行業(yè)健康證,運(yùn)行期間,所有員工須定期體檢;食堂員工做到穿著整潔、文明禮貌、熱情服務(wù)。 (計(jì)劃為150人供餐;初步配置17人,根據(jù)用餐需求及人員增減作合理調(diào)配) 職位人數(shù)行政總廚1名餐廳經(jīng)理1名倉(cāng)管、服務(wù)員、保潔員5名廚師(涼菜師、炒鍋、上雜、面點(diǎn)師、洗消工等)10名 4.原材料采購(gòu): 1).大米指定為漢陰大米。 2).新鮮豬肉由肉聯(lián)廠提供(提供檢驗(yàn)報(bào)告),魚(yú)為整條活魚(yú),蔬菜保證新鮮。 3).食用油為菜油。(提供每批貨品的檢驗(yàn)報(bào)告) 5.菜單: 廚師和現(xiàn)場(chǎng)主管根據(jù)需求開(kāi)出職員喜好的菜譜,專(zhuān)業(yè)營(yíng)養(yǎng)師將依據(jù)菜譜將其合理搭配,保證營(yíng)養(yǎng)均衡,(每周五將向采購(gòu)單位相關(guān)部門(mén)傳下一周菜譜)并定期到餐廳為職員提供營(yíng)養(yǎng)咨詢(xún)。 第四部分 商務(wù)要求 一、服務(wù)地點(diǎn):安康市公安局漢濱分局指定地點(diǎn)。 二、服務(wù)期:自合同簽訂之日起12個(gè)月止。 三、合同價(jià)款: 1、合同總價(jià)包括:人員費(fèi)用及其它相關(guān)服務(wù)費(fèi)用。 2、合同總價(jià)一次包死,不受市場(chǎng)價(jià)變化的影響,不受實(shí)際數(shù)量變化的影響。 四、款項(xiàng)結(jié)算 1、合同價(jià)款的支付:以最終簽訂的合同約束為準(zhǔn); 2、結(jié)算方式:以最終簽訂的合同約束為準(zhǔn); 五、采購(gòu)項(xiàng)目服務(wù)內(nèi)容需要調(diào)整時(shí),經(jīng)采購(gòu)單位同意后,可以相應(yīng)的進(jìn)行調(diào)整。 六、合同組成 1、中標(biāo)通知書(shū) 2、合同文件 3、國(guó)家相關(guān)規(guī)范及標(biāo)準(zhǔn) 4、招標(biāo)文件 5、投標(biāo)文件 第五部分 磋商響應(yīng)文件格式標(biāo)書(shū)編號(hào):RTZB-AK-2019-021 安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目 磋商響應(yīng)文件格式 項(xiàng)目編號(hào): 投 標(biāo) 人: 時(shí) 間: 目 錄 第一章:投標(biāo)函 第二章:投標(biāo)報(bào)價(jià)表 第三章:法人代表授權(quán)書(shū) 第四章:供應(yīng)商資格報(bào)告 第五章:服務(wù)方案說(shuō)明及衛(wèi)生管理 第六章:合理化建議 第七章:供應(yīng)商拒絕政府采購(gòu)領(lǐng)域商業(yè)賄賂承諾書(shū) 第一章 投 標(biāo) 函 陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司: 我單位收到RTZB-AK-2019-021號(hào)的采購(gòu)文件,經(jīng)詳細(xì)研究,我們決定參加(項(xiàng)目名)的競(jìng)爭(zhēng)性磋商采購(gòu)活動(dòng)。為此,我方鄭重聲明以下諸點(diǎn),并負(fù)法律責(zé)任。 1、愿意按照采購(gòu)文件中的一切要求,提供服務(wù),完成合同的責(zé)任和義務(wù)。 按照采購(gòu)文件的規(guī)定,完成總體供貨的報(bào)價(jià)為:人民幣(大寫(xiě)): 萬(wàn)元(¥: ) 我方提交的響應(yīng)文件正本一份、副本二份。 我們已詳細(xì)閱讀了采購(gòu)文件,完全理解并同意放棄提出含糊不清和誤解問(wèn)題的權(quán)力。 5、如果我方在投標(biāo)后到規(guī)定的投標(biāo)有效期內(nèi)撤回響應(yīng)文件及承諾,我們的保證金將被對(duì)方?jīng)]收。 6、同意向貴方提供貴方可能要求的、與本次投標(biāo)有關(guān)的任何證據(jù)資料。 7、我方的響應(yīng)文件在投標(biāo)后90天內(nèi)有效。 8、所有關(guān)于本次投標(biāo)的函電,請(qǐng)按下列地址聯(lián)系: 單位全稱(chēng)(印章) 地 址: 開(kāi)戶(hù)銀行: 帳 號(hào): 電 話(huà): 傳 真: 郵 編: 授權(quán)代表: 年 月 日 投標(biāo)報(bào)價(jià)表 單位:萬(wàn)元 單 磋商總報(bào)價(jià)服務(wù)質(zhì)量 (合格/不合格)服務(wù)期 安康市公安局漢濱分局機(jī)關(guān)民警食堂勞務(wù)外包服務(wù)項(xiàng)目投標(biāo)總報(bào)價(jià)人民幣大寫(xiě): (¥: ) 注:其它費(fèi)用包括轉(zhuǎn)運(yùn)費(fèi)及國(guó)家按現(xiàn)行稅收政策征收的一切稅費(fèi)。 供應(yīng)商(公章): 法定代表授權(quán)人(簽字): 第三章 法定代表人授權(quán)書(shū) 陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司: 注冊(cè)于(工商行政管理局名稱(chēng))之(供應(yīng)商全稱(chēng))法人代表(姓名、職務(wù))授權(quán)(被授權(quán)人姓名、職務(wù))為本公司的合法代理人,就本項(xiàng)目 (項(xiàng)目名稱(chēng)) 的采購(gòu)及合同的執(zhí)行和完成,以本公司的名義處理一切與之有關(guān)的事宜。 附:全權(quán)代表姓名: 性別: 年齡: 職 務(wù): 身份證號(hào)碼: 通訊地址: 郵政編碼: 電 話(huà): 電傳: 法定代表人/授權(quán)代表身份證復(fù)印件 法定代表人身份證復(fù)印件授權(quán)代表身份證復(fù)印件單位名稱(chēng)(公章): 法人代表(簽字或蓋章): 本授權(quán)有效期為自開(kāi)標(biāo)之日起90天: 年 月 日至 年 月 日 第四章 供應(yīng)商資格報(bào)告 (1)投標(biāo)人企業(yè)法人營(yíng)業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證(國(guó)稅或地稅)、組織機(jī)構(gòu)代碼證; (2)法定代表人參加投標(biāo)時(shí),提供本人身份證;授權(quán)代表參加投標(biāo)時(shí),提供被授權(quán)人身份證和法定代表人授權(quán)書(shū); (3)投標(biāo)人必須提供參加政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)(2016-2018年度)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書(shū)面聲明。 (4)本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 各供應(yīng)商應(yīng)按要求提供(原件或加蓋紅色公章的復(fù)印件),附在每份響應(yīng)文件中; 上述所有原件必須現(xiàn)場(chǎng)攜帶在評(píng)標(biāo)過(guò)程中由招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)協(xié)助采購(gòu)單位代表進(jìn)行審查。 第五章 服務(wù)方案說(shuō)明及衛(wèi)生管理 服務(wù)方案(包括以下內(nèi)容)但不限于: 1、餐廳服務(wù)方案與各項(xiàng)保障措施 2、食品質(zhì)量安全的保證措施 3、組織計(jì)劃和人員構(gòu)成 4、服務(wù)承諾 5、衛(wèi)生管理 6、服務(wù)期內(nèi)安全、突發(fā)事件應(yīng)急保障措施 第六章 合理化建議 供應(yīng)商拒絕政府采購(gòu)領(lǐng)域商業(yè)賄賂 承諾書(shū)(一) 為響應(yīng)黨中央、國(guó)務(wù)院關(guān)于治理政府采購(gòu)領(lǐng)域商業(yè)賄賂行為的號(hào)召,我單位在此莊嚴(yán)承諾: 1、在參與政府采購(gòu)活動(dòng)中遵紀(jì)守法、誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)、公平競(jìng)標(biāo)。 2、不向政府采購(gòu)人、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)和政府采購(gòu)評(píng)審專(zhuān)家進(jìn)行任何形式的商業(yè)賄賂以謀取交易機(jī)會(huì)。 ??3、不向政府采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)和采購(gòu)人提供虛假資質(zhì)文件或采用虛假應(yīng)標(biāo)方式參與政府采購(gòu)市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)并謀取中標(biāo)、成交。 ??4、不采取“圍標(biāo)、陪標(biāo)”等商業(yè)欺詐手段獲得政府采購(gòu)定單。 ??5、不采取不正當(dāng)手段低毀、排擠其他供應(yīng)商。 ??6、不在提供商品和服務(wù)時(shí)“偷梁換柱、以次充好”損害采購(gòu)人的合法權(quán)益。 ??7、不與采購(gòu)人、采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)政府采購(gòu)評(píng)審專(zhuān)家或其它供應(yīng)商惡意串通,進(jìn)行質(zhì)疑和投訴,維護(hù)政府采購(gòu)市場(chǎng)秩序。 ??8、尊重和接受政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門(mén)的監(jiān)督和政府采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)招標(biāo)采購(gòu)要求,承擔(dān)因違約行為給采購(gòu)人造成的損失。 9、不發(fā)生其他有悖于政府采購(gòu)公開(kāi)、公平、公正和誠(chéng)信原則的行為。 ???? 承諾單位: (蓋章) 全權(quán)代表: (簽字) 地 址: 郵 編: 電 話(huà): 年 月 日 承諾書(shū)(二) 致:陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司作為參加貴公司組織的采購(gòu)項(xiàng)目的供應(yīng)商,本公司承諾:在參加本項(xiàng)目談判之前不存在被依法禁止經(jīng)營(yíng)行為、財(cái)產(chǎn)被接管或凍結(jié)的情況,如有隱瞞實(shí)情,愿承擔(dān)一切責(zé)任及后果。 供應(yīng)商法定代表人日 期(公章)(簽字或蓋章)年 月 日 承諾書(shū)(三) 致:陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司作為參加貴公司組織的采購(gòu)項(xiàng)目的供應(yīng)商,本公司鄭重申告并承諾:近三年受到有關(guān)行政主管部門(mén)的行政處理、不良行為記錄為 次(沒(méi)有填零),如有隱瞞實(shí)情,愿承擔(dān)一切責(zé)任及后果。供應(yīng)商法定代表人日 期(公章)(簽字或蓋章)年 月 日 承諾書(shū)(四) 致:陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司作為參加貴公司組織的采購(gòu)項(xiàng)目的供應(yīng)商,本公司鄭重申告:近三年因產(chǎn)品供貨問(wèn)題(水貨、替代品、次品、翻新品等)的不法行為記錄為 次(沒(méi)有填零),如有隱瞞實(shí)情,愿承擔(dān)一切責(zé)任及后果。 本公司承諾:本次招標(biāo)標(biāo)的物為正品行貨。供應(yīng)商法定代表人日 期(公章)(簽字或蓋章)年 月 日 承諾書(shū)(五) 致:陜西瑞通工程造價(jià)咨詢(xún)有限公司作為參加貴公司組織的采購(gòu)項(xiàng)目的供應(yīng)商,本公司承諾:參加本次招標(biāo)提交的所有資質(zhì)證明文件及業(yè)績(jī)證明文件是真實(shí)的、有效的,如有隱瞞實(shí)情,愿承擔(dān)一切責(zé)任及后果。供應(yīng)商法定代表人日 期(公章)(簽字或蓋章)年 月 日