91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機(jī)版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

杭州市建設(shè)工程管理有限公司關(guān)于杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目(第二次)的公開招標(biāo)公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-10
杭州市建設(shè)工程管理有限公司關(guān)于杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目(第二次)的公開招標(biāo)公告
招標(biāo)方式 分散性采購
項目編號 HZSJSTLFGS2019-08-1
內(nèi)容

根據(jù)相關(guān)文件規(guī)定,經(jīng)相關(guān)部門批準(zhǔn),現(xiàn)就東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目(第二次)進(jìn)行采購,歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來投標(biāo):

一.招標(biāo)項目編號: HZSJSTLFGS2019-08-1

二. 采購方式: 公開招標(biāo)

三.采購組織類型:分散采購-分散委托中介

四.采購內(nèi)容及數(shù)量:

標(biāo)項

采購內(nèi)容

數(shù)量

最高限價

1

東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目(第二次)

1批

39萬元

注: 具體要求詳見招標(biāo)需求。

五.合格投標(biāo)人的資格要求

1. 具有獨(dú)立法人資格,符合政府采購法第二十二條之規(guī)定的廚房設(shè)備生產(chǎn)企業(yè);

2. 具備質(zhì)量監(jiān)督管理部門頒發(fā)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)且在有效期內(nèi)。

3. 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。

六.招標(biāo)文件的報名/發(fā)售時間、地址、售價:

1.報名/發(fā)售時間:無

2.報名/發(fā)售地址:本公告網(wǎng)頁自行

3.標(biāo)書售價(元):每本0(售后不退)

七.投標(biāo)截止時間:2019-07-30 14:00:00

八.投標(biāo)地址:桐廬縣招投標(biāo)服務(wù)中心2號開標(biāo)室(桐廬縣城迎春南路258號國資大廈6樓)

九.開標(biāo)時間:2019-07-30 14:00:00

十.開標(biāo)地址:桐廬縣招投標(biāo)服務(wù)中心2號開標(biāo)室(桐廬縣城迎春南路258號國資大廈6樓)

十一.投標(biāo)保證金:

本項目無須交納投標(biāo)保證金。

十二.其他事項:

1、本項目沒有報名環(huán)節(jié),請各投標(biāo)人自行招標(biāo)文件制作投標(biāo)文件。

2、投標(biāo)人如不派代表或不準(zhǔn)時參加開標(biāo)大會的,不得對采購相關(guān)人員、開標(biāo)過程和開標(biāo)結(jié)果提出異議。

十三.聯(lián)系方式

1、采購代理機(jī)構(gòu)名稱:杭州市建設(shè)工程管理有限公司

聯(lián)系人:顧先生

聯(lián)系電話:0571-64217000

傳真:0571-64217000

地址:桐廬縣迎春南路555號米蘭商廈2幢2單元1804室

2、采購人名稱:杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司

聯(lián)系人:郭先生

聯(lián)系電話:13588206866

地址:桐廬縣城南街道迎春南路121號匯豐大廈7樓

3、監(jiān)督部門名稱:桐廬縣旅游投資開發(fā)有限公司小額公共資源交易工作領(lǐng)導(dǎo)小組

聯(lián)系人:呂先生

聯(lián)系電話:0571-58587279

地址:桐廬縣城南街道迎春南路121號匯豐大廈7樓

附件: 招標(biāo)文件
招標(biāo)單位 杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司
信息來源:http://www.tlztb.com.cn/東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目第二次 招標(biāo)文件 招標(biāo)編號HZSJSTLFGS2019081 采購人 杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司 法定代表人或其委托代理人 采購代理機(jī)構(gòu) 杭州市建設(shè)工程管理有限公司 備案單位 2019年7月 目 錄 招標(biāo)公告 招標(biāo)需求 投標(biāo)人須知 前附表 總 則 招標(biāo)文件 投標(biāo)文件的編制 開標(biāo) 評標(biāo) 定標(biāo) 合同授予 評標(biāo)辦法及評分標(biāo)準(zhǔn) 采購合同 投標(biāo)文件格式 第一章 招標(biāo)公告 根據(jù)相關(guān)文件規(guī)定經(jīng)相關(guān)部門批準(zhǔn)現(xiàn)就 東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目第二次 采用公開招標(biāo)方式進(jìn)行采購歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來投標(biāo) 招標(biāo)編號HZSJSTLFGS2019081 二采購方式 公開招標(biāo) 三采購內(nèi)容及數(shù)量 標(biāo)項采購內(nèi)容數(shù)量最高限價1東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目第二次1批39萬元四合格投標(biāo)人的資格要求 1 具有獨(dú)立法人資格符合政府采購法第二十二條之規(guī)定的廚房設(shè)備生產(chǎn)企業(yè) 2 具備質(zhì)量監(jiān)督管理部門頒發(fā)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備且在有效期內(nèi) 3 本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo) 六采購文件的獲取 投標(biāo)人可到桐廬縣公共資源招投標(biāo)網(wǎng)httpwwwtlztbcomcn上自行查看和 七投標(biāo)保證金 本項目無須交納投標(biāo)保證金 八投標(biāo)截止時間和地點 投標(biāo)人應(yīng)于2019年07月30日14時00分前將投標(biāo)文件及相關(guān)原件送交到桐廬縣招投標(biāo)服務(wù)中心2號開標(biāo)室逾期送達(dá)作無效標(biāo)處理 九開標(biāo)時間及地點 本次招標(biāo)將于2019年07月30日14時00分在桐廬縣招投標(biāo)服務(wù)中心2號開標(biāo)室開標(biāo)投標(biāo)代表出席開標(biāo)會議 十其他事項 投標(biāo)人如不派代表或不準(zhǔn)時參加開標(biāo)大會的不得對采購相關(guān)人員開標(biāo)過程和開標(biāo)結(jié)果提出異議 十一業(yè)務(wù)咨詢 采購機(jī)構(gòu)名稱杭州市建設(shè)工程管理有限公司 地 點桐廬縣迎春南路555號米蘭商廈2幢2單元1804室 聯(lián)系人顧先生 電 話057164217000 傳 真057164217000 電子信箱 HYPERlink mailto354986236qqcom 354986236qqcom 采購單位杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司 聯(lián)系人郭先生 聯(lián)系電話13588206866 第二章 招標(biāo)需求 一采購內(nèi)容 為提高文化品質(zhì)以便更好的為游客提供旅游文化氛圍實施富春山居圖水上實景游項目發(fā)揮東門碼頭游客接待中心的功能須對東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備進(jìn)行采購 采購清單 一采購設(shè)備 序號商品名稱規(guī)格說明數(shù)量單位參考圖片一主廚房     1料臺6001150800品牌廠制品 臺面采用SUS 3042B不銹鋼板制造 臺面板厚12mm φ38mm厚度12mm不銹鋼圓通腿 φ25mm厚度12mm不銹鋼下橫通 配不銹鋼可調(diào)式子彈腳4臺2一大一小電磁灶20001150800品牌名廚華磁智廚金佰特 SUS 3042B不銹鋼板制面板厚15mm側(cè)面12mm顯示屏帶有中文故障原因要求顯示屏顯示用電量要求雙系統(tǒng)火力控制可啟動LED無損觸屏和磁控兩種火力調(diào)節(jié)其中一個損壞另外一個可以正常使用要求雙LED顯示系統(tǒng)都可以顯示用電量當(dāng)前輸出功率中文故障代碼其中一個損壞另外一個可以正常使用要求可以通過LED無損觸屏快速啟動3種常用功能定時精確至秒定溫精確至度預(yù)約精確至秒功能具有定時定溫預(yù)約功能 用電量380v15kw+20kw 1臺3雙眼電磁炒灶20001150800品牌名廚華磁智廚金佰特 SUS 3042B不銹鋼板制面板厚15mm側(cè)面12mm顯示屏帶有中文故障原因要求顯示屏顯示用電量要求雙系統(tǒng)火力控制可啟動LED無損觸屏和磁控兩種火力調(diào)節(jié)其中一個損壞另外一個可以正常使用要求雙LED顯示系統(tǒng)都可以顯示用電量當(dāng)前輸出功率中文故障代碼其中一個損壞另外一個可以正常使用要求可以通過LED無損觸屏快速啟動3種常用功能定時精確至秒定溫精確至度預(yù)約精確至秒功能具有定時定溫預(yù)約功能 用電量380v215kw 1臺4電磁三門蒸柜12009101850品牌名廚華磁智廚金佰特 SUS 3042B不銹鋼板制面板厚15mm側(cè)面12mm采用緊湊型的高頻加熱線盤體積小功率大從冷水到出蒸汽只需短短5分鐘內(nèi)嵌智能保護(hù)模組可以測量水垢厚度及水位最大程度的保護(hù)水箱防止干燒損壞科學(xué)的保養(yǎng)預(yù)警系統(tǒng)自動跟蹤設(shè)備使用情況運(yùn)行狀態(tài)自動給出合理維護(hù)信息 用電量380v26kw 1臺5電磁四眼煲仔爐700700800品牌名廚華磁智廚 金佰特 SUS 3042B不銹鋼板制面板厚15mm側(cè)面12mm高鋼性不銹鋼結(jié)構(gòu)平板式微晶板耐高溫耐磨損經(jīng)久耐用加熱面積均勻熱轉(zhuǎn)換效率高加熱鍋具不與金屬接觸更安全更突出 用電量380v435kw 2臺6打荷臺1800700800品牌廠制品 臺面采用SUS 3042B不銹鋼板制造臺面板厚12mm 門外殼板厚12mm門內(nèi)復(fù)板厚12mm 柜內(nèi)層板底板板厚12㎜ 路軌導(dǎo)向趟門 配不銹鋼可調(diào)式子彈腳4臺7雙層工作臺1000700800品牌廠制品 采用SUS 3042B不銹鋼板制造 臺面板厚度為15mm下層格柵2538mm厚12mm φ38mm厚度12mm不銹鋼圓通腿 加強(qiáng)碼用12mm不銹鋼板 配不銹鋼可調(diào)式子彈腳1臺8平面冰箱1500800800品牌夸夸奇伊萊克斯松下盛寶 電量220V1KW 制冷劑R134a 微電腦控制器 容積460L 柜內(nèi)溫度6℃~12℃1臺9四門冰箱12207001950品牌夸夸奇松下伊萊克斯盛寶 電量220V1KW 制冷劑R134a 容積900L 溫度6℃~12℃1臺10單星水池500500800品牌廠制品 臺面水池斗板厚12mm采用SUS304不銹鋼制作配不銹鋼可調(diào)腳φ38mm厚12mm不銹鋼圓通腿采用SUS201不銹鋼制作φ25mm厚12mm不銹鋼下橫通采用SUS201不銹鋼制作帶前封板提籠式落水口1臺11四層貨架12005001500品牌廠制品 采用SUS 3042B不銹鋼板制造 立柱Φ3815mm厚型圓管 層板采用模具沖壓成孔形式配不銹鋼可調(diào)子彈腳2臺12不銹鋼煙罩97001400500品牌廠制品 臺面采用SUS 3042B不銹鋼板制造 配防霧煙罩燈 前板左右端板厚12mm后板厚10mm1357㎡二粗加工     1開水器連底座90L品牌純美駿諾海克正騰正興 電量380V9KW SUS 3042B不銹鋼板制面板厚12mm側(cè)面10mm1臺2雙星水池1500700800品牌廠制品 臺面水池斗板厚12mm采用SUS304不銹鋼制作配不銹鋼可調(diào)腳φ38mm厚12mm不銹鋼圓通腿采用SUS201不銹鋼制作φ25mm厚12mm不銹鋼下橫通采用SUS201不銹鋼制作帶前封板提籠式落水口1臺3雙星水池1200700800品牌廠制品 臺面水池斗板厚12mm采用SUS304不銹鋼制作配不銹鋼可調(diào)腳φ38mm厚12mm不銹鋼圓通腿采用SUS201不銹鋼制作φ25mm厚12mm不銹鋼下橫通采用SUS201不銹鋼制作帶前封板提籠式落水口1臺4水池連殘食臺1200700800品牌廠制品 臺面水池斗板厚12mm采用SUS304不銹鋼制作配不銹鋼可調(diào)腳φ38mm厚12mm不銹鋼圓通腿采用SUS201不銹鋼制作φ25mm厚12mm不銹鋼下橫通采用SUS201不銹鋼制作帶前封板提籠式落水口1臺5雙層工作臺1500700800品牌廠制品 采用SUS 3042B不銹鋼板制造 臺面板厚度為15mm下層格柵2538mm厚12mm φ38mm厚度12mm不銹鋼圓通腿 加強(qiáng)碼用12mm不銹鋼板 配不銹鋼可調(diào)式子彈腳2臺6雙門熱風(fēng)循環(huán)消毒柜13506421760品牌夸夸奇樂鷹翔鷹宇王 說明采用優(yōu)質(zhì)不銹鋼制玻璃纖維隔熱材料雙溫度控制器定時開關(guān)繼電器采用熱風(fēng)循環(huán)消毒 電量5W220V1臺7四層貨架12005001500品牌廠制品 采用SUS 3042B不銹鋼板制造 立柱Φ3815mm厚型圓管 層板采用模具沖壓成孔形式配不銹鋼可調(diào)子彈腳3臺三儲藏室     1四層貨架12005001500品牌廠制品 采用SUS 3042B不銹鋼板制造 立柱Φ3815mm厚型圓管 層板采用模具沖壓成孔形式配不銹鋼可調(diào)子彈腳9臺四排煙系統(tǒng)     1不銹鋼風(fēng)管940600品牌廠制品 臺面采用SUS 3042B不銹鋼板制造 板厚12mm150㎡2風(fēng)柜45000風(fēng)量品牌七星科祿格格林瀚克 電量380V15KW 185KW 箱體采用框架箱板拼裝設(shè)計 框架采用國內(nèi)先進(jìn)的金屬冷彎成形機(jī)組一次拉伸而成箱板為復(fù)式板結(jié)構(gòu)內(nèi)層為消聲材料進(jìn)一步降低噪聲1臺3油煙凈化器50000風(fēng)量品牌越德科藍(lán)崔恩義千 低空排放系列 適合環(huán)境初始油煙濃度≤18mgm? 供電電源220V 安裝后風(fēng)阻≤120凈化率≥95除味率≥70高于國家標(biāo)準(zhǔn) 自主研發(fā)高頻高壓電源運(yùn)行穩(wěn)定可靠輸出功率強(qiáng) 凈化電場特殊圓筒峰槽結(jié)構(gòu)使電廠達(dá)到最大平均電場強(qiáng)度具有同體積下最大凈化處理面積處理率高清洗周期長 專用智能電源安全性高具有短路過載拉弧高溫等自動保護(hù)及防結(jié)露自動除濕功能 高壓穿芯管瓷瓶臺面采用可耐35KW的高壓套管1臺 4控制箱 品牌廠制品 說明與排煙風(fēng)機(jī)配套1臺5地下室噴淋系統(tǒng)改造  1次 6廚房升降機(jī)120012003800包括升降機(jī)所有配件1套7防震墊  4個 8支架  4個 9軟連接  1套  二電纜電纜保護(hù)管及水管等配件 序號商品名稱說明數(shù)量單位1原總配電柜更換抽屜開關(guān)改為200KW原總配電柜更換抽屜開關(guān)改為200KW1項2電力電纜銅芯電力電纜敷設(shè) ZRYJV495+150mm2120m3電力電纜銅芯電力電纜敷設(shè) ZRYJV510mm2140m4電力電纜銅芯電力電纜敷設(shè) ZRYJV516mm2130m5電力電纜銅芯電力電纜敷設(shè) ZRYJV56mm215m6電力電纜銅芯電力電纜敷設(shè) ZRYJV54mm220m7電力電纜頭戶內(nèi)干包式電力電纜頭制作安裝 干包終端頭1kV以下截面 10mm2及以下三芯及以上銅芯電力電纜頭制安4個8電力電纜頭戶內(nèi)干包式電力電纜頭制作安裝 干包終端頭1kV以下截面 25mm2及以下三芯及以上銅芯電力電纜頭制安18個9電力電纜頭戶內(nèi)干包式電力電纜頭制作安裝 干包終端頭1kV以下截面 120mm2及以下三芯及以上銅芯電力電纜頭制安2個10配管磚混凝土結(jié)構(gòu)暗配鋼管 公稱直徑SC10020m11配管磚混凝土結(jié)構(gòu)暗配鋼管 公稱直徑SC32150m12配管磚混凝土結(jié)構(gòu)暗配鋼管 公稱直徑SC40120m13塑料管室內(nèi)塑料PPR給水管熱熔連接 DN4020m14塑料管室內(nèi)塑料PPR給水管熱熔連接 DN3210m15塑料管室內(nèi)塑料PPR給水管熱熔連接 DN2510m16塑料管室內(nèi)塑料PPR給水管熱熔連接 DN2010m17塑料管室內(nèi)塑料PPR給水管熱熔連接 DN1510m18塑料管室內(nèi)塑料UPVC排水管粘接 公稱直徑mm以內(nèi)5020m19塑料管室內(nèi)塑料UPVC排水管粘接 公稱直徑mm以內(nèi)7520m20塑料管室內(nèi)塑料UPVC排水管粘接 公稱直徑mm以內(nèi)10020m21給排水附配件全銅水龍頭安裝 公稱直徑mm1512個22給排水附配件不銹鋼地漏DN502個23給排水附配件不銹鋼地漏DN752個24螺紋閥門截止閥安裝 DN40J11T16K1個25塑料閥門室內(nèi)塑料PPR閥門熱熔連接1個26墻體樓地板開槽打孔和修復(fù)含給水管暗埋人工墻體樓地板開槽打孔和修復(fù)含給水管暗埋人工1項注①希望投標(biāo)人能從參考品牌范圍中選擇投標(biāo)但也歡迎其他能滿足本項目技術(shù)需求且性能與所參考品牌相當(dāng)?shù)漠a(chǎn)品參加投標(biāo) ②以上要求技術(shù)參數(shù)用材等如低于國家行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)的以國家行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn) ③上述設(shè)備材料最終按實結(jié)算 ④中標(biāo)后由中標(biāo)供應(yīng)商根據(jù)現(xiàn)場設(shè)備安裝要求出具水電深化設(shè)計圖紙經(jīng)采購人認(rèn)可后方可施工安裝相關(guān)費(fèi)用含在投標(biāo)報價中 質(zhì)量與服務(wù)要求 1中標(biāo)人必須對貨物提供維修維護(hù)服務(wù)并負(fù)責(zé)售后服務(wù)貨物的質(zhì)保期2年質(zhì)保期內(nèi)的維修費(fèi)用包括材料全部由中標(biāo)人負(fù)責(zé)質(zhì)保期后的維修按成本價酌情收費(fèi) 2在投標(biāo)貨物質(zhì)保期內(nèi)供應(yīng)商應(yīng)提供不低于78小時的現(xiàn)場質(zhì)保和技術(shù)支持服務(wù)對故障在10內(nèi)響應(yīng)30分鐘以內(nèi)解決問題不能當(dāng)場修復(fù)的必須采取提供備品備件或備機(jī)等措施以保證采購單位的正常使用如果逾期未作出響應(yīng)供應(yīng)商應(yīng)承擔(dān)由于故障所造成的全部損失 3項目清單中的規(guī)格尺寸為參考尺寸本項目設(shè)備為定制產(chǎn)品供應(yīng)商須自行前往現(xiàn)場踏勘確定設(shè)備尺寸布置等安裝條件以確定產(chǎn)品尺寸是否符合現(xiàn)場條件在設(shè)備安裝時供應(yīng)商須無條件修正訂制產(chǎn)品以滿足采購人的要求不能滿足要求的采購人有權(quán)拒絕接受并有權(quán)解除合同拒付貨款并扣總價款5的違約金如供應(yīng)商未進(jìn)行現(xiàn)場踏勘因此而產(chǎn)生的后果均由供應(yīng)商負(fù)責(zé)與采購方無關(guān)供應(yīng)商須注意報價風(fēng)險 4中標(biāo)人必須保證所供貨物全新正宗原包裝至用戶手中前不拆封 5產(chǎn)品安裝完畢后由采購單位組織專業(yè)人員驗收驗收以國家行業(yè)標(biāo)準(zhǔn)為基礎(chǔ)結(jié)合本次招標(biāo)文件和正式合同為依據(jù)進(jìn)行如不符要求一律返工直到符合要求為止否則拒付貨款并扣總價款5的違約金 6投標(biāo)單位應(yīng)根據(jù)招標(biāo)項目內(nèi)容要求確定投標(biāo)報價包括設(shè)備費(fèi)包括必備的附件安裝材料費(fèi)運(yùn)輸裝卸費(fèi)安裝調(diào)試費(fèi)和稅費(fèi)等一切費(fèi)用為交鑰匙工程如有漏項視同已包含在總項目中 7本項目所有設(shè)備材料數(shù)量均以采購人實際需求為準(zhǔn)按實結(jié)算 8所投設(shè)備供貨時要求提供所投產(chǎn)品的原廠證明提供本項目的設(shè)備材質(zhì)證明設(shè)備使用說明書保修卡等必要的有關(guān)資料產(chǎn)品須符合行業(yè)質(zhì)量認(rèn)證具有出廠合格證明及檢測報告等采購人要求提供而不能提供的采購人有權(quán)解除合同拒付貨款并扣總價款5的違約金 四工期 合同簽訂后20天內(nèi)完成供貨安裝及調(diào)試 五付款方式 項目全部交付并驗收合格后7個工作日內(nèi)支付總價款的70余款在驗收合格后兩個月內(nèi)付清 六履約保證金和質(zhì)量保證金 簽訂合同前中標(biāo)人向采購人繳納合同價款的5作為履約保證金項目履行無誤后自動轉(zhuǎn)為質(zhì)量保證金質(zhì)保期滿后產(chǎn)品無質(zhì)量問題無息退還 投標(biāo)人須知 前附表 序號內(nèi)容要求1項目名稱東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目第二次2采購數(shù)量及單位詳見招標(biāo)需求 3投標(biāo)報價及費(fèi)用1本項目投標(biāo)應(yīng)以人民幣報價2不論投標(biāo)結(jié)果如何投標(biāo)人均應(yīng)自行承擔(dān)所有與投標(biāo)有關(guān)的全部費(fèi)用4投標(biāo)保證金按照采購公告要求交納5答疑與澄清1投標(biāo)單位自行前往現(xiàn)場踏勘2投標(biāo)人如對招標(biāo)文件有異議應(yīng)當(dāng)于公告發(fā)布之日起至公告期限滿第7個工作日內(nèi)以書面形式向招標(biāo)采購單位提出逾期不予受理6投標(biāo)文件組成正本各1份副本各4份7投標(biāo)截止時間及地點投標(biāo)人應(yīng)于2019年07月30日14時00分前將投標(biāo)文件及相關(guān)原件送交到桐廬縣招投標(biāo)服務(wù)中心2號開標(biāo)室逾期送達(dá)作無效標(biāo)處理8開標(biāo)時間及地點本次招標(biāo)將于2019年07月30日14時00分在桐廬縣招投標(biāo)服務(wù)中心2號開標(biāo)室開標(biāo) 請投標(biāo)人派代表出席開標(biāo)會議9評標(biāo)辦法及標(biāo)準(zhǔn)按照招標(biāo)文件評標(biāo)辦法及評分標(biāo)準(zhǔn)10本項目設(shè)置上限價最高限價上限價為39萬元11評標(biāo)結(jié)果公示中標(biāo)供應(yīng)商確定之日起2個工作日內(nèi)桐廬縣公共資源招投標(biāo)網(wǎng)httpwwwtlztbcomcn發(fā)布中標(biāo)公告公告期限為3個工作日12中標(biāo)通知書中標(biāo)公示結(jié)束后采購機(jī)構(gòu)以書面形式發(fā)出中標(biāo)通知書13投標(biāo)保證金退還14簽訂合同中標(biāo)通知書發(fā)出后7日內(nèi)15投標(biāo)文件有效期90 天16解釋本招標(biāo)文件的解釋權(quán)屬于招標(biāo)采購單位17本項目招投標(biāo)活動適用采購法等有關(guān)法律法規(guī)規(guī)章及其他規(guī)范性文件 一 總 則 一適用范圍 本招標(biāo)文件適用于 東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目第二次 的招標(biāo)評標(biāo)定標(biāo)驗收合同履約付款等法律法規(guī)另有規(guī)定的從其規(guī)定 二定義 1投標(biāo)人系指向采購機(jī)構(gòu)提交投標(biāo)文件的單位 2產(chǎn)品系指投標(biāo)人按招標(biāo)文件規(guī)定須向采購人提供的一切設(shè)備運(yùn)輸安裝保險稅金備品備件工具手冊及其它有關(guān)技術(shù)資料和材料等 3服務(wù)系指招標(biāo)文件規(guī)定投標(biāo)人須承擔(dān)的安裝調(diào)試技術(shù)協(xié)助校準(zhǔn)培訓(xùn)技術(shù)指導(dǎo)以及其他類似的義務(wù) 4項目系指投標(biāo)人按招標(biāo)文件規(guī)定向采購人提供的產(chǎn)品和服務(wù) 5書面形式包括信函傳真等 6★系指實質(zhì)性要求條款 三招標(biāo)方式 本次招標(biāo)采用公開招標(biāo)方式進(jìn)行 四投標(biāo)委托 投標(biāo)人代表須攜帶居民身份證法定代表人出具的授權(quán)委托書 五投標(biāo)費(fèi)用 不論投標(biāo)結(jié)果如何投標(biāo)人均應(yīng)自行承擔(dān)所有與投標(biāo)有關(guān)的全部費(fèi)用 六特別說明 ★1投標(biāo)人投標(biāo)所使用的資格信譽(yù)榮譽(yù)業(yè)績與企業(yè)認(rèn)證必須為本企業(yè)所擁有投標(biāo)人投標(biāo)所使用的采購項目實施人員可以為其控股公司的工作人員 ★2投標(biāo)人在投標(biāo)活動中提供任何虛假材料或從事其他違法活動的其投標(biāo)無效并報監(jiān)管部門查處中標(biāo)后發(fā)現(xiàn)的中標(biāo)人須依照中華人民共和國消費(fèi)者權(quán)益保護(hù)法第49條之規(guī)定雙倍賠償采購人且民事賠償并不免除違法投標(biāo)人的行政與刑事責(zé)任 ★3投標(biāo)人應(yīng)仔細(xì)閱讀招標(biāo)文件的所有內(nèi)容按照招標(biāo)文件的要求提交投標(biāo)文件投標(biāo)文件應(yīng)對招標(biāo)文件的要求作出實質(zhì)性響應(yīng)并對所提供的全部資料的真實性承擔(dān)法律責(zé)任 七質(zhì)疑和投訴 1投標(biāo)人認(rèn)為招標(biāo)過程和中標(biāo)結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的應(yīng)當(dāng)在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購機(jī)構(gòu)一次性提出針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑投標(biāo)人對采購機(jī)構(gòu)的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者招標(biāo)采購人未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向上級監(jiān)管部門投訴 2投標(biāo)人認(rèn)可采購機(jī)構(gòu)在質(zhì)疑答復(fù)程序中啟用的調(diào)查和復(fù)評等程序在該程序操作過程未明顯違反法律禁止性規(guī)定時不得提出疑義 3質(zhì)疑投訴應(yīng)當(dāng)采用書面形式格式可參考政府采購質(zhì)疑和投訴辦法財政部令第94號附件范本網(wǎng)址浙江政府采購網(wǎng)wwwzjzfcggovcn位置首頁專區(qū)質(zhì)疑投訴模板供應(yīng)商提出質(zhì)疑應(yīng)當(dāng)提交質(zhì)疑函和必要的證明材料質(zhì)疑函應(yīng)當(dāng)包括下列內(nèi)容 a供應(yīng)商的姓名或者名稱地址郵編聯(lián)系人及聯(lián)系電話 b質(zhì)疑項目的名稱編號 c具體明確的質(zhì)疑事項和與質(zhì)疑事項相關(guān)的請求 d事實依據(jù) e必要的法律依據(jù) f提出質(zhì)疑的日期 供應(yīng)商為自然人的應(yīng)當(dāng)由本人簽字供應(yīng)商為法人或者其他組織的應(yīng)當(dāng)由法定代表人主要負(fù)責(zé)人或者其授權(quán)代表簽字或者蓋章并加蓋公章質(zhì)疑應(yīng)明確闡述招標(biāo)過程或中標(biāo)結(jié)果中使自己合法權(quán)益受到損害的實質(zhì)性內(nèi)容提供相關(guān)事實依據(jù)和證據(jù)及其來源或線索便于有關(guān)單位調(diào)查答復(fù)和處理 質(zhì)疑函不符合相關(guān)規(guī)定的應(yīng)在規(guī)定期限內(nèi)補(bǔ)齊的招標(biāo)方自收到補(bǔ)齊材料之日起受理逾期未補(bǔ)齊的按自動撤回質(zhì)疑處理 二 招標(biāo)文件 一招標(biāo)文件的構(gòu)成本招標(biāo)文件由以下部分組成 1招標(biāo)公告 2招標(biāo)需求 3投標(biāo)人須知 4評標(biāo)辦法及標(biāo)準(zhǔn) 5采購合同 6投標(biāo)文件格式 二投標(biāo)人的風(fēng)險 投標(biāo)人沒有按照招標(biāo)文件要求提供全部資料或者投標(biāo)人沒有對招標(biāo)文件在各方面者作出實質(zhì)性響應(yīng)是投標(biāo)人的風(fēng)險并可能導(dǎo)致其投標(biāo)被拒絕 三招標(biāo)文件的澄清與修改 1投標(biāo)人應(yīng)認(rèn)真閱讀本招標(biāo)文件發(fā)現(xiàn)其中有誤或有要求不合理的投標(biāo)人必須在 前附表第5項規(guī)定的時間前以書面形式要求采購人或采購機(jī)構(gòu)澄清逾期提出招標(biāo)方將不予受理 2采購機(jī)構(gòu)對已發(fā)出的招標(biāo)文件進(jìn)行必要澄清答復(fù)修改或補(bǔ)充的將在桐廬縣公共資源招投標(biāo)網(wǎng)上發(fā)布更正公告請投標(biāo)人自行到網(wǎng)上查看和投標(biāo)人因漏看帶來的后果由投標(biāo)人自行承擔(dān) 3招標(biāo)文件澄清答復(fù)修改補(bǔ)充的內(nèi)容為招標(biāo)文件的組成部分當(dāng)招標(biāo)文件與招標(biāo)文件的答復(fù)澄清修改補(bǔ)充通知就同一內(nèi)容的表述不一致時以最后發(fā)出的文件為準(zhǔn) 4招標(biāo)文件的澄清答復(fù)修改或補(bǔ)充都應(yīng)該通過采購機(jī)構(gòu)以法定形式發(fā)布采購人非通過采購機(jī)構(gòu)不得擅自澄清答復(fù)修改或補(bǔ)充招標(biāo)文件 三投標(biāo)文件的編制 一投標(biāo)文件的組成 投標(biāo)文件由資信技術(shù)文件報價文件二部分組成 1資信技術(shù)文件均不含本項目報價 1法定代表人資格證明書法定代表人授權(quán)委托書格式附后 2投標(biāo)人營業(yè)執(zhí)照副本的原件及復(fù)印件 3投標(biāo)人符合資格要求的相關(guān)證明文件的原件及復(fù)印件 4類似案例成功業(yè)績的原件及復(fù)印件 5投標(biāo)人資質(zhì)認(rèn)證榮譽(yù)獲獎情況的原件及復(fù)印件 6投標(biāo)聲明書格式附后 7無重大違法記錄聲明書格式附后 8技術(shù)條款對照表格式附后 9設(shè)備配置清單表格式附后 10實施方案 11質(zhì)量安全保證措施和承諾 12項目實施人員一覽表格式附后 13服務(wù)承諾和優(yōu)惠情況 14投標(biāo)人認(rèn)為需要提供的文件和資料如有 注上述要求及評分涉及的相關(guān)原件由投標(biāo)人另袋包裝和投標(biāo)文件一并提供 2報價文件 1投標(biāo)函格式附后 2報價一覽表格式附后 3投標(biāo)報價明細(xì)表格式附后 4投標(biāo)人需要說明的其他文件和說明格式略 二投標(biāo)文件的語言及計量 ★1投標(biāo)文件以及投標(biāo)人與采購機(jī)構(gòu)就有關(guān)投標(biāo)事宜的所有來往函電均應(yīng)以中文漢語書寫除簽名蓋章專用名稱等特殊情形外以中文漢語以外的文字表述的投標(biāo)文件視同未提供 ★2投標(biāo)計量單位本項目以人民幣報價 三投標(biāo)報價 1投標(biāo)報價應(yīng)按招標(biāo)文件中相關(guān)附表格式填寫 ★2投標(biāo)報價是履行合同的最終價格應(yīng)包括設(shè)備材料標(biāo)準(zhǔn)附件備品備件專用工具包裝運(yùn)輸裝卸保險稅金貨到就位以及安裝調(diào)試培訓(xùn)保修等一切費(fèi)用和稅金 四投標(biāo)文件的有效期 ★1自投標(biāo)截止日起 90 天投標(biāo)書應(yīng)保持有效有效期短于這個規(guī)定期限的投標(biāo)將被拒絕 2在特殊情況下采購機(jī)構(gòu)可與投標(biāo)人協(xié)商延長投標(biāo)書的有效期這種要求和答復(fù)均以書面形式進(jìn)行 3投標(biāo)人可拒絕接受延期要求而不會導(dǎo)致投標(biāo)保證金被沒收同意延長有效期的投標(biāo)人需要相應(yīng)延長投標(biāo)保證金的有效期但不能修改投標(biāo)文件 4中標(biāo)人的投標(biāo)文件自開標(biāo)之日起至合同履行完畢止均應(yīng)保持有效 五投標(biāo)保證金 本項目無須交納投標(biāo)保證金 六投標(biāo)文件的簽署和份數(shù) 1投標(biāo)人應(yīng)本招標(biāo)文件規(guī)定的格式編制裝訂投標(biāo)文件投標(biāo)文件內(nèi)容不完整編排混亂導(dǎo)致投標(biāo)文件被誤讀漏讀或者查找不到相關(guān)內(nèi)容的是投標(biāo)人的責(zé)任 2投標(biāo)人應(yīng)按資信技術(shù)文件報價文件正本各1份副本各4份分別編制并單獨(dú)裝訂成冊投標(biāo)文件的封面應(yīng)注明正本副本字樣推薦使用膠裝訂本活頁裝訂是指用卡條抽桿夾訂書機(jī)等形式裝訂使標(biāo)書可以拆卸或者在翻動過程中易脫落的一種裝訂方式的投標(biāo)文件按無效標(biāo)處理 3投標(biāo)文件的正本需打印或用不褪色的墨水填寫正本與副本內(nèi)容不一致的以正本為準(zhǔn) 4投標(biāo)文件須由投標(biāo)人在規(guī)定位置蓋公章并由法定代表人或法定代表授權(quán)人簽署投標(biāo)人應(yīng)寫全稱 5投標(biāo)文件不得涂改若有修改錯漏處須加蓋單位公章或由法定代表人或授權(quán)委托人簽字或蓋章投標(biāo)文件因字跡潦草或表達(dá)不清所引起的后果由投標(biāo)人負(fù)責(zé) 七投標(biāo)文件的包裝遞交修改和撤回 1投標(biāo)人應(yīng)按資信技術(shù)文件報價文件二部分分別密封封裝 參照投標(biāo)文件外層包裝封面格式見附件的要求在包裝封面上注明投標(biāo)人名稱投標(biāo)人地址投標(biāo)文件名稱資信技術(shù)文件報價文件投標(biāo)項目名稱項目編號等內(nèi)容并加蓋投標(biāo)人公章 2未按規(guī)定密封或標(biāo)記的投標(biāo)文件將有可能被拒絕由此造成投標(biāo)文件被誤投或提前拆封的風(fēng)險由投標(biāo)人承擔(dān) 3投標(biāo)人在投標(biāo)截止時間之前可以對已提交的投標(biāo)文件進(jìn)行修改或撤回并書面通知招標(biāo)采購人投標(biāo)截止時間后投標(biāo)人不得撤回修改投標(biāo)文件修改后重新遞交的投標(biāo)文件應(yīng)當(dāng)按本招標(biāo)文件的要求簽署蓋章和密封 八投標(biāo)無效的情形 實質(zhì)上沒有響應(yīng)招標(biāo)文件要求的投標(biāo)將被視為無效投標(biāo)投標(biāo)人不得通過修正或撤消不合要求的偏離或保留從而使其投標(biāo)成為實質(zhì)上響應(yīng)的投標(biāo)但經(jīng)評標(biāo)委員會認(rèn)定屬于投標(biāo)人疏忽筆誤所造成的差錯應(yīng)當(dāng)允許其在評標(biāo)結(jié)束之前進(jìn)行修改或者補(bǔ)正可以是復(fù)印件傳真件等修改或者補(bǔ)正投標(biāo)文件必須以書面形式進(jìn)行并應(yīng)在中標(biāo)結(jié)果公告之前查核原件限期內(nèi)不補(bǔ)正或經(jīng)補(bǔ)正后仍不符合招標(biāo)文件要求的應(yīng)認(rèn)定其投標(biāo)無效投標(biāo)人修改補(bǔ)正投標(biāo)文件后不影響評標(biāo)委員會對其投標(biāo)文件所作的評價和評分結(jié)果 1投標(biāo)文件超過投標(biāo)截止時間送達(dá)的或未按規(guī)定地點送達(dá)的 2未按規(guī)定密封簽章裝訂的 3不符合招標(biāo)文件標(biāo)明的資格要求的 4投標(biāo)文件無法定代表人或委托代理人簽字委托代理的未提供法定代表人授權(quán)委托書或者委托書填寫項目不齊全或者委托書無效的 5投標(biāo)代表人未能出具身份證明或與法定代表人授權(quán)委托人身份不符的 6投標(biāo)文件內(nèi)容虛假的 7投標(biāo)文件的實質(zhì)性內(nèi)容未使用中文表述意思表述不明確前后矛盾或者使用計量單位不符合招標(biāo)文件要求的經(jīng)評標(biāo)委員會認(rèn)定允許其當(dāng)場更正的筆誤除外 8投標(biāo)文件的關(guān)鍵內(nèi)容字跡模糊無法辨認(rèn)的或者投標(biāo)文件中經(jīng)修正的內(nèi)容字跡模糊難以辯認(rèn)或者修改處未按規(guī)定簽名蓋章的 9投標(biāo)有效期服務(wù)期等商務(wù)條款不能滿足招標(biāo)文件要求的 10未實質(zhì)性響應(yīng)招標(biāo)文件要求或者投標(biāo)文件有招標(biāo)方不能接受的附加條件的 11投標(biāo)人被視為串通投標(biāo)的 12未提供或未如實提供投標(biāo)貨物的技術(shù)參數(shù)或者投標(biāo)文件標(biāo)明的響應(yīng)或偏離與事實不符或虛假投標(biāo)的 13明顯不符合招標(biāo)文件標(biāo)明的規(guī)格型號質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)的或者與招標(biāo)文件中標(biāo)★的技術(shù)指標(biāo)主要功能項目發(fā)生實質(zhì)性偏離的 14投標(biāo)技術(shù)方案不明確存在一個或一個以上備選替代投標(biāo)方案的 15聯(lián)合體投標(biāo)的未按要求提供聯(lián)合體協(xié)議 2在報價評議時如發(fā)現(xiàn)下列情形之一的投標(biāo)文件將被視為無效投標(biāo) 1未采用人民幣報價的 2投標(biāo)報價超出招標(biāo)文件規(guī)定的上限價的或未按招標(biāo)文件規(guī)定報價的 3投標(biāo)報價具有選擇性唱標(biāo)價格與投標(biāo)文件承諾的優(yōu)惠折扣后價格不一致的 4報價一覽表中的投標(biāo)報價合計與投標(biāo)函不一致的 ★3符合招標(biāo)文件明確規(guī)定的其他無效投標(biāo)條款的 四開標(biāo) 一開標(biāo)準(zhǔn)備 采購機(jī)構(gòu)將在規(guī)定的時間和地點進(jìn)行開標(biāo)投標(biāo)人的法定代表人或其委托代理人參加開標(biāo)會并簽到 二 開標(biāo)程序 1開標(biāo)會由采購機(jī)構(gòu)主持主持人宣布開標(biāo)會議開始 2介紹參加開標(biāo)會的人員名單 3對投標(biāo)人的法定代表人或委托代理人進(jìn)行身份驗證 4打開資信技術(shù)文件外包裝清點正本副本數(shù)量符合招標(biāo)文件要求的進(jìn)行評審不符合要求的不予評審并由投標(biāo)人代表簽字確認(rèn) 5資信技術(shù)文件評審結(jié)束后由主持人公布評審結(jié)果 6宣布有效投標(biāo)人名單宣讀有效投標(biāo)人的投標(biāo)單價 7宣布本項目的擬中標(biāo)候選人 8開標(biāo)會議結(jié)束 五評標(biāo) 一組建評標(biāo)委員會 采購機(jī)構(gòu)依法組建由5人以上含奇數(shù)的人員組成的評標(biāo)委員會負(fù)責(zé)對投標(biāo)文件進(jìn)行審查質(zhì)詢評審和比較等評標(biāo)委員會由采購人代表和采購咨詢專家組成其中采購咨詢專家人數(shù)不少于成員總數(shù)的三分之二采購數(shù)額在300萬元以上技術(shù)復(fù)雜的項目評標(biāo)委員會中技術(shù)經(jīng)濟(jì)方面的專家人數(shù)應(yīng)當(dāng)為五人以上單數(shù) 二評標(biāo)的依據(jù) 本項目采用不公開方式評標(biāo)評標(biāo)的依據(jù)為招標(biāo)文件和投標(biāo)文件 三 評標(biāo)程序 1形式審查 1評標(biāo)委員會審查投標(biāo)文件的實質(zhì)性內(nèi)容是否符合招標(biāo)文件的實質(zhì)性要求 2評標(biāo)委員會將根據(jù)投標(biāo)人的投標(biāo)文件進(jìn)行審查核對如有疑問將對投標(biāo)人進(jìn)行詢標(biāo)投標(biāo)人要向評標(biāo)委員會澄清有關(guān)問題并最終以書面形式進(jìn)行答復(fù) 3各投標(biāo)人的資信技術(shù)分按照評標(biāo)委員會成員的獨(dú)立評分結(jié)果匯總數(shù)的算術(shù)平均分計算四舍五入保留2位小數(shù) 4評標(biāo)委員會根據(jù)投標(biāo)人的商務(wù)報價計算各投標(biāo)人的價格分 5評標(biāo)委員會完成評標(biāo)后評委對各部分得分匯總得出本項目最終得分評標(biāo)委員會按評標(biāo)原則推薦中標(biāo)候選人同時起草評標(biāo)報告 四澄清問題的形式 對投標(biāo)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容評標(biāo)委員會可要求投標(biāo)人作出必要的澄清說明或者糾正投標(biāo)人的澄清說明或者補(bǔ)正應(yīng)當(dāng)采用書面形式由其法人代表或授權(quán)代表簽字或蓋章確認(rèn)并不得超出投標(biāo)文件的范圍或者改變投標(biāo)文件的實質(zhì)性內(nèi)容 五錯誤修正 投標(biāo)文件如果出現(xiàn)計算或表達(dá)上的錯誤修正錯誤的原則如下 1對不同文字文本投標(biāo)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn) 2投標(biāo)文件報價出現(xiàn)前后不一致的除招標(biāo)文件另有規(guī)定外按照下列規(guī)定修正 1投標(biāo)文件中開標(biāo)一覽表報價表內(nèi)容與投標(biāo)文件中相應(yīng)內(nèi)容不一致的以開標(biāo)一覽表報價表為準(zhǔn) 2大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn) 3單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以開標(biāo)一覽表的總價為準(zhǔn)并修改單價 4總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準(zhǔn) 同時出現(xiàn)兩種以上不一致的按照前款規(guī)定的順序修正投標(biāo)人同意后調(diào)整后的投標(biāo)報價對投標(biāo)人起約束作用如果投標(biāo)人不接受修正后的報價則其投標(biāo)將被拒絕 六 評標(biāo)過程的保密 凡是屬于審查澄清評審和比較的有關(guān)資料以及授標(biāo)建議任何人均不得向投標(biāo)人或其他無關(guān)的人員透露本項目評標(biāo)過程實行全程錄像監(jiān)控投標(biāo)人在評標(biāo)過程中所進(jìn)行的力圖影響評標(biāo)結(jié)果的不公正活動可能導(dǎo)致其投標(biāo)被拒絕 七評標(biāo)原則和評標(biāo)辦法 1評標(biāo)原則評標(biāo)委員會必須公平公正客觀不帶任何傾向性和啟發(fā)性不得向外界透露任何與評標(biāo)有關(guān)的內(nèi)容任何單位和個人不得干擾影響評標(biāo)的正常進(jìn)行評標(biāo)委員會及有關(guān)工作人員不得私下與投標(biāo)人接觸使用綜合評分法的采購項目提供相同品牌產(chǎn)品且通過資格審查符合性審查的不同投標(biāo)人參加同一合同項下投標(biāo)的按一家投標(biāo)人計算評審后得分最高的同品牌投標(biāo)人獲得中標(biāo)人推薦資格評審得分相同的由采購人或者采購人委托評標(biāo)委員會按照招標(biāo)文件規(guī)定的方式確定一個投標(biāo)人獲得中標(biāo)人推薦資格招標(biāo)文件未規(guī)定的采取隨機(jī)抽取方式確定其他同品牌投標(biāo)人不作為中標(biāo)候選人 2評標(biāo)辦法根據(jù)采購項目的實際情況采用綜合評分法本項目的具體評標(biāo)辦法詳見第四章評標(biāo)辦法及評分標(biāo)準(zhǔn) 六定標(biāo) 1中標(biāo)公示采購機(jī)構(gòu)將采購結(jié)果在發(fā)布招標(biāo)公告的網(wǎng)站上進(jìn)行3個工作日的中標(biāo)公示 2質(zhì)疑相關(guān)投標(biāo)人如對采購結(jié)果有異議需提出質(zhì)疑的應(yīng)當(dāng)在中標(biāo)公示結(jié)束前以書面形式一次性向采購機(jī)構(gòu)提出 3質(zhì)疑處理相關(guān)投標(biāo)人提出質(zhì)疑后采購人有權(quán)要求中標(biāo)候選人提供相關(guān)證明材料 4采購結(jié)果在中標(biāo)公示結(jié)束后采購機(jī)構(gòu)以書面形式發(fā)出中標(biāo)通知書如有投標(biāo)人在中標(biāo)公示期間提出質(zhì)疑的按照相關(guān)法規(guī)執(zhí)行 七合同授予 1中標(biāo)人應(yīng)在中標(biāo)通知書發(fā)出后7日內(nèi)與采購人簽訂合同 2中標(biāo)人拖延拒簽合同的將被取消中標(biāo)資格情節(jié)嚴(yán)重的上報主管部門限制其投標(biāo) 八代理服務(wù)費(fèi) 本項目招標(biāo)服務(wù)費(fèi)由中標(biāo)單位支付按浙價服200377號文件服務(wù)類收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)計取 +開標(biāo)過程中產(chǎn)生的其他費(fèi)用本次招標(biāo)服務(wù)費(fèi)共計為陸仟玖佰元整在中標(biāo)單位領(lǐng)取中標(biāo)通知書時一次性支付給代理公司上述兩項費(fèi)用應(yīng)含在投標(biāo)報價中不得單獨(dú)列項投標(biāo)人在投標(biāo)報價讓利中考慮上述費(fèi)用 第四章 評標(biāo)辦法及評分標(biāo)準(zhǔn) 一總則 本次評標(biāo)采用綜合評分法合格投標(biāo)人的評標(biāo)得分為各項目匯總得分中標(biāo)候選資格按評標(biāo)得分由高到低順序排列投標(biāo)人總得分若出現(xiàn)并列的則以投標(biāo)人商務(wù)報價得分高者排列在前投標(biāo)人商務(wù)報價得分相同的則以商務(wù)報價低者排列在前商務(wù)報價相同的以投標(biāo)人抽簽決定排列前后綜合得分排名第一的投標(biāo)人為本項目中標(biāo)候選人評分過程中采用四舍五入法并保留小數(shù)2位 投標(biāo)人評標(biāo)綜合得分=價格分+資信技術(shù)分 評標(biāo)內(nèi)容及標(biāo)準(zhǔn) 一價格分50分 1價格分采用低價優(yōu)先法計算即滿足招標(biāo)文件要求且投標(biāo)價格最低的投標(biāo)報價為評標(biāo)基準(zhǔn)價其他投標(biāo)人的價格分按照下列公式計算 價格分=評標(biāo)基準(zhǔn)價有效投標(biāo)報價×50 ★2投標(biāo)人的投標(biāo)報價超過設(shè)定的上限價的作為無效標(biāo)處理 本項目上限價為39萬元 3報價是中標(biāo)的一個重要因素但最低報價不是中標(biāo)的唯一依據(jù) 二資信技術(shù)分50分 序號項 目評分標(biāo)準(zhǔn)分值1技術(shù)參數(shù)1主廚房相關(guān)設(shè)施設(shè)備包括電磁灶電磁炒灶蒸柜煲仔爐打荷臺冰箱不銹鋼煙罩的相關(guān)指標(biāo)參數(shù)要求每有一個滿足招標(biāo)文件要求的得1分不滿足不得分本項最多得7分 2粗加工相關(guān)設(shè)施設(shè)備包括開水器水池工作臺消毒柜的相關(guān)指標(biāo)參數(shù)要求每有一個滿足招標(biāo)文件要求的得1分不滿足不得分本項最多得4分 3儲藏室相關(guān)設(shè)施設(shè)備包括貨架的相關(guān)指標(biāo)參數(shù)要求滿足招標(biāo)文件要求的得1分不滿足不得分 4排煙系統(tǒng)相關(guān)設(shè)施設(shè)備包括風(fēng)管風(fēng)柜凈化器的相關(guān)指標(biāo)參數(shù)要求每有一個滿足招標(biāo)文件要求的得1分不滿足不得分本項最多得3分015分2食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書CQC認(rèn)證提供主要設(shè)備的食品接觸產(chǎn)品安全認(rèn)證證書CQC認(rèn)證如電磁灶熱風(fēng)循環(huán)消毒柜貨架工作臺等每提供一項得1分最高得4分需提供證書原件無原件不得分04分3實施方案供應(yīng)商組織實施方案的科學(xué)性合理性規(guī)范性和可操作性包括貨物供貨驗貨組裝就位關(guān)鍵步驟的思路和要點以及組織機(jī)構(gòu)人員配置工作時間進(jìn)度表工作程序和步驟等內(nèi)容08分4相關(guān)證書投標(biāo)人具有 1ISO9001質(zhì)量管理體系且在有效期內(nèi)的得1分 2ISO14001 環(huán)境管理體系且在有效期內(nèi)的得1分 3OHSAS18001 職業(yè)健康安全管理體系且在有效期內(nèi)的得1分 4企業(yè)信用AAA等級證書且在有效期內(nèi)的得1分AA級得05分 需提供證書原件無原件不得分04分5中國節(jié)能環(huán)保認(rèn)證證書投標(biāo)產(chǎn)品具有中國節(jié)能認(rèn)證證書電磁灶電磁炒灶電磁蒸柜等每提供1個得1分最高得3分 中國環(huán)保認(rèn)證證書電磁灶電磁炒灶電磁蒸柜等每提供1個得1分最高得3分 需提供證書原件無原件不得分06分6投標(biāo)人經(jīng)驗2014年1月1日含以來投標(biāo)人類似項目成功案例的每有一個得1分最高得5分提供相關(guān)項目合同驗收單原件否則不得分05分7售后服務(wù)1本地化服務(wù)投標(biāo)人是否具有較強(qiáng)的售后服務(wù)能力承諾在中標(biāo)成交公示后5天內(nèi)在本地設(shè)立售后服務(wù)機(jī)構(gòu)作為常駐服務(wù)和技術(shù)支持機(jī)構(gòu)得2分在本地已設(shè)有分支機(jī)構(gòu)或合作單位的得3分本項最多得3分承諾的提供承諾書原件有分支機(jī)構(gòu)的提供分支機(jī)構(gòu)的營業(yè)執(zhí)照原件有合作單位的提供合作協(xié)議的原件 2投標(biāo)人提供的售后服務(wù)人員等情況售后技術(shù)服務(wù)保證能力保證措施服務(wù)內(nèi)容承諾的具體說明02分05分8質(zhì)保期質(zhì)保期符合招標(biāo)文件要求不得分超過招標(biāo)文件規(guī)定的每增加1年得1分最多得3分03分注要求提供原件的不提供不得分 三資信技術(shù)分的計算 資信技術(shù)分按照評標(biāo)委員會成員的獨(dú)立評分結(jié)果匯總數(shù)以算術(shù)平均分計算四舍五入保留2位小數(shù)計算公式為 資信技術(shù)分=評標(biāo)委員會所有成員評分合計數(shù)評標(biāo)委員會組成人員數(shù) 第五章 采購合同 具體文本以實際簽署的為準(zhǔn) 項目名稱 項目編號 甲方買方 乙方賣方 甲乙雙方根據(jù) 代理公司 關(guān)于項目公開招標(biāo)的結(jié)果簽署本合同 一招標(biāo)貨物清單及價格附后 二合同金額 21 本合同金額為大寫元¥元人民幣 三技術(shù)資料 31乙方應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的時間向甲方提供使用貨物的有關(guān)技術(shù)資料 32 沒有甲方事先書面同意乙方不得將由甲方提供的有關(guān)合同或任何合同條文規(guī)格計劃圖紙樣品或資料提供給與履行本合同無關(guān)的任何其他人即使向履行本合同有關(guān)的人員提供也應(yīng)注意保密并限于履行合同的必需范圍 四知識產(chǎn)權(quán) 41 乙方應(yīng)保證所提供的貨物或其任何一部分均不會侵犯任何第三方的知識產(chǎn)權(quán) 五產(chǎn)權(quán)擔(dān)保 51 乙方保證所交付的貨物的所有權(quán)完全屬于乙方且無任何抵押查封等產(chǎn)權(quán)瑕疵 六履約保證金 61 乙方交納人民幣 元作為本合同的履約保證金 七質(zhì)保期和質(zhì)保金 81 質(zhì)保期 年自交貨驗收合格之日起計 82 質(zhì)保金 元質(zhì)保期滿后無息退還 八工期 工期 九貨款支付 項目全部交付并驗收合格后7個工作日內(nèi)支付總價款的70余款在驗收合格后兩個月內(nèi)付清 十稅 101本合同執(zhí)行中相關(guān)的一切稅費(fèi)均由供方負(fù)擔(dān) 十一質(zhì)量保證及售后服務(wù) 111 乙方應(yīng)按招標(biāo)文件規(guī)定的貨物性能技術(shù)要求質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)向甲方提供未經(jīng)使用的全新產(chǎn)品 112 乙方提供的貨物在質(zhì)量期內(nèi)因貨物本身的質(zhì)量問題發(fā)生故障乙方應(yīng)負(fù)責(zé)免費(fèi)更換 113 如在使用過程中發(fā)生質(zhì)量問題乙方在接到甲方通知后在 小時內(nèi)到達(dá)甲方現(xiàn)場 114 在質(zhì)保期內(nèi)乙方應(yīng)對貨物出現(xiàn)的質(zhì)量問題負(fù)責(zé)處理解決并承擔(dān)一切費(fèi)用 115上述的貨物免費(fèi)保修期為 年因人為因素出現(xiàn)的故障不在免費(fèi)保修范圍內(nèi)超過保修期的系統(tǒng)設(shè)備維修時只收部件成本費(fèi) 十二調(diào)試和驗收 121 甲方對乙方提交的貨物依據(jù)招標(biāo)文件上的技術(shù)規(guī)格要求和國家有關(guān)質(zhì)量標(biāo)準(zhǔn)進(jìn)行現(xiàn)場初步驗收外觀說明書符合招標(biāo)文件技術(shù)要求的給予簽收初步驗收不合格的不予簽收貨到后甲方需在五個工作日內(nèi)驗收 122 乙方交貨前應(yīng)對產(chǎn)品作出全面檢查和對驗收文件進(jìn)行整理并列出清單作為甲方收貨驗收和使用的技術(shù)條件依據(jù)檢驗的結(jié)果應(yīng)隨貨物交甲方 123 甲方對乙方提供的貨物在使用前進(jìn)行調(diào)試時乙方需負(fù)責(zé)安裝并培訓(xùn)甲方的使用操作人員并協(xié)助甲方一起調(diào)試直到符合技術(shù)要求甲方才做最終驗收 124 驗收時乙方必須在現(xiàn)場驗收完畢后作出驗收結(jié)果報告驗收費(fèi)用由乙方負(fù)責(zé) 十三貨物包裝發(fā)運(yùn)及運(yùn)輸 131 乙方應(yīng)在貨物發(fā)運(yùn)前對其進(jìn)行滿足運(yùn)輸距離等要求包裝以保證貨物安全運(yùn)達(dá)甲方指定地點 132 使用說明書質(zhì)量檢驗證明書隨配附件和工具以及清單一并附于貨物內(nèi) 133 乙方在貨物發(fā)運(yùn)手續(xù)辦理完畢后24小時內(nèi)或貨到甲方48小時前通知甲方以準(zhǔn)備接貨 134 貨物在交付甲方前發(fā)生的風(fēng)險均由乙方負(fù)責(zé) 135 貨物在規(guī)定的交付期限內(nèi)由乙方送達(dá)甲方指定的地點視為交付乙方同時需通知甲方貨物已送達(dá) 十四違約責(zé)任 141 甲方無正當(dāng)理由拒收貨物的甲方向乙方償付拒收貨款總值的百分之五違約金 142 甲方無故逾期驗收和辦理貨款支付手續(xù)的甲方應(yīng)按逾期付款總額每日萬分之五向乙方支付違約金 143 乙方逾期交付貨物的乙方應(yīng)按逾期交貨總額每日千分之六向甲方支付違約金由甲方從待付貨款中扣除逾期超過約定日期10個工作日不能交貨的甲方可解除本合同乙方因逾期交貨或因其他違約行為導(dǎo)致甲方解除合同的乙方應(yīng)向甲方支付合同總值5的違約金如造成甲方損失超過違約金的超出部分由乙方繼續(xù)承擔(dān)賠償責(zé)任 144 乙方所交的貨物品種型號規(guī)格技術(shù)參數(shù)質(zhì)量不符合合同規(guī)定及招標(biāo)文件規(guī)定標(biāo)準(zhǔn)的甲方有權(quán)拒收該貨物乙方愿意更換貨物但逾期交貨的按乙方逾期交貨處理乙方拒絕更換貨物的甲方可單方面解除合同 十五不可抗力事件處理 151 在合同有效期內(nèi)任何一方因不可抗力事件導(dǎo)致不能履行合同則合同履行期可延長其延長期與不可抗力影響期相同 152 不可抗力事件發(fā)生后應(yīng)立即通知對方并寄送有關(guān)權(quán)威機(jī)構(gòu)出具的證明 153 不可抗力事件延續(xù)120天以上雙方應(yīng)通過友好協(xié)商確定是否繼續(xù)履行合同 十六訴訟 161 雙方在執(zhí)行合同中所發(fā)生的一切爭議應(yīng)通過協(xié)商解決如協(xié)商不成可向合同簽訂地法院起訴合同簽訂地在此約定為桐廬縣 十七合同生效及其它 171 合同經(jīng)雙方法定代表人或授權(quán)委托代理人簽字并加蓋單位公章后生效 172合同執(zhí)行中涉及采購資金和采購內(nèi)容修改或補(bǔ)充的須經(jīng)監(jiān)管部門審批并簽書面補(bǔ)充協(xié)議報桐上級監(jiān)管部門備案方可作為主合同不可分割的一部分 173本合同未盡事宜遵照合同法有關(guān)條文執(zhí)行 174 本合同正本一式玖份具有同等法律效力雙方各執(zhí)叁份招投標(biāo)中心監(jiān)管代理公司各執(zhí)壹份 甲方 乙方 地址 地址 法定代表人 法定代表人 簽訂地點 簽訂日期 年 月 日 備案單位 第六章 投標(biāo)文件格式 1所有投標(biāo)文件的外包裝封面格式 ×××投標(biāo)人名稱 投 標(biāo) 文 件 項目名稱 項目編號 投標(biāo)文件名稱資信技術(shù)文件或報價文件 投標(biāo)人名稱蓋章 投標(biāo)人地址 在 年 月 日 時 分之前不得啟封 法定代表人簽字或蓋章 年 月 日 2 資信技術(shù)報價文件封面格式 正本或副本 ×××投標(biāo)人名稱 資信技術(shù)文件 或 報價文件 項目名稱 項目編號 投標(biāo)人名稱蓋章 投標(biāo)人地址 法定代表人簽字或蓋章 年 月 日 3 法定代表人資格證明書 單位名稱 地址 姓名 性別 年齡 職務(wù) 系 的法定代表人為施工竣工和保修 的工程簽署上述工程的投標(biāo)文件進(jìn)行合同談判簽署合同和處理與之有關(guān)的一切事務(wù) 特此證明 投標(biāo)人蓋章 法定代表人簽名或蓋章 日期 年 月 日 后附法定代表人身份證復(fù)印件 4法定代表人授權(quán)書 致 采購機(jī)構(gòu)名稱 我 姓名系 投標(biāo)人名稱的法定代表人現(xiàn)授權(quán)委托本單位在職職工 姓名以我方的名義參加 項目的投標(biāo)活動并代表我方全權(quán)辦理針對上述項目的投標(biāo)開標(biāo)詢標(biāo)簽約等具體事務(wù)和簽署相關(guān)文件 我方對被授權(quán)人的簽名負(fù)全部責(zé)任 在撤銷授權(quán)的書面通知以前本授權(quán)書一直有效被授權(quán)人在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的所有文件不因授權(quán)的撤銷而失效 被授權(quán)人無轉(zhuǎn)委托權(quán)特此委托 被授權(quán)人簽名 法定代表人簽字或蓋章 職務(wù) 職務(wù) 被授權(quán)人身份證號碼 投標(biāo)人蓋章 年 月 日 后附授權(quán)代理人身份證復(fù)印件 5投標(biāo)聲明書 投標(biāo)聲明書 我單位承諾我單位在參加本項目投標(biāo)活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄投標(biāo)時所提交的資料均真實不存在任何弄虛作假行為如有關(guān)部門在招投標(biāo)現(xiàn)場監(jiān)督及投訴處理或整個招標(biāo)投標(biāo)過程中發(fā)現(xiàn)我公司存在以上情形的同意招標(biāo)人上報財政部門進(jìn)行處罰若我公司為中標(biāo)單位的同意取消中標(biāo)資格 投標(biāo)單位蓋章 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 日期 6 無重大違法記錄聲明書 無重大違法記錄聲明書 采購人名稱 我方參與的 采購項目名稱采購編號 項目的投標(biāo)活動我方鄭重聲明我方參加本項目投標(biāo)活動前三年內(nèi)無重大違法記錄重大違法記錄是指投標(biāo)人因違法經(jīng)營受到刑事處罰或者責(zé)令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較大數(shù)額罰款等行政處罰符合中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例的規(guī)定我方對此聲明負(fù)全部法律責(zé)任 特此聲明 聲明人投標(biāo)人蓋章 年 月 日 7 技術(shù)條款對照表 技術(shù)條款對照表 項目名稱 招標(biāo)編號 招標(biāo)文件要求投標(biāo)文件響應(yīng)偏離情況注投標(biāo)人應(yīng)根據(jù)投標(biāo)設(shè)備的性能指標(biāo)對照招標(biāo)文件要求在偏離情況欄注明正偏離負(fù)偏離或無偏離 投標(biāo)單位蓋章 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 日期 8 項目實施人員一覽表 項目實施人員一覽表 項目名稱 招標(biāo)編號 姓 名年 齡學(xué)歷技術(shù)職稱擬在本項目中擔(dān)任崗位專業(yè)年限備注說明表格中行數(shù)不夠用時可按相同格式增加行數(shù)其他一切內(nèi)容和格式不得更改 投標(biāo)單位蓋章 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 日期 9 設(shè)備配置清單表 設(shè)備配置清單表 項目名稱 招標(biāo)編號 序號設(shè)備項目名稱所投產(chǎn)品品牌及規(guī)格型號單位及數(shù)量備注說明表格中行數(shù)不夠用時可按相同格式增加行數(shù)其他一切內(nèi)容和格式不得更改 投標(biāo)單位蓋章 法定代表人或委托代理人簽字或蓋章 日期 10投 標(biāo) 函 致杭州桐廬三江水上旅游開發(fā)有限公司 根據(jù)貴方招標(biāo)文件的要求正式授權(quán)下述簽字人 姓名 代表投標(biāo)人 投標(biāo)人名稱 提交下述文件據(jù)此函簽字人茲宣布同意如下 1我方已仔細(xì)研究了 項目名稱 的招標(biāo)文件的全部內(nèi)容愿意以承諾以下內(nèi)容 人民幣大寫 元小寫 元的投標(biāo)總報價工期為 2我方在投標(biāo)之前已經(jīng)與貴方進(jìn)行了充分的溝通完全理解并接受招標(biāo)文件的各項規(guī)定和要求對招標(biāo)文件的合理性合法性不再有異議包括修改文件 3我方承諾在投標(biāo)有效期內(nèi)從開標(biāo)之日起90天其投標(biāo)文件中的所有內(nèi)容對我方具有約束力如在此有效期內(nèi)我方出現(xiàn)下列行為之一者同意無條件沒收我方的投標(biāo)保證金 1在投標(biāo)有效期內(nèi)撤回投標(biāo)文件 2在投標(biāo)過程中弄虛作假提供虛假材料的 3如果中標(biāo)不與采購人簽訂合同的 4有其他嚴(yán)重擾亂招投標(biāo)程序的 4如我方中標(biāo)我方承諾 1收到中標(biāo)通知書后在中標(biāo)通知書規(guī)定的期限內(nèi)與采購人簽訂合同 2在合同約定的期限內(nèi)完成并移交全部合同工程 5我方在此聲明所遞交的投標(biāo)文件及有關(guān)資料內(nèi)容完整真實和準(zhǔn)確 6我方理解貴方不一定接受最低報價的投標(biāo)人且對招標(biāo)文件中規(guī)定的付款方式無異議 7 投標(biāo)人認(rèn)為需要的其他補(bǔ)充說明 投標(biāo)人 蓋章 法定代表人或其委托代理人 簽字或蓋章 電話 日期 10報價一覽表 投標(biāo)人名稱 項目名稱 招標(biāo)編號 單位元 標(biāo)段名 稱數(shù)量投標(biāo)報價1東門碼頭廣場地下室廚房設(shè)備采購及安裝項目第二次一批小寫投標(biāo)報價合計金額大寫 備注1大寫總價與小寫總價不一致以大寫總價為準(zhǔn)投標(biāo)報價合計應(yīng)與投標(biāo)函中的投標(biāo)總報價相一致 2投標(biāo)報價是履行合同的最終價格應(yīng)包括設(shè)備材料標(biāo)準(zhǔn)附件備品備件專用工具包裝運(yùn)輸裝卸保險稅金貨到就位以及安裝調(diào)試培訓(xùn)保修等一切費(fèi)用和稅金 3投標(biāo)報價不得超過招標(biāo)文件設(shè)定的上限價 法定代表人簽章 授權(quán)委托人簽字 公司蓋章 日 期 年 月 日 11 投標(biāo)報價明細(xì)表 序號設(shè)備名稱品牌規(guī)格型號單位及數(shù)量單價 元 金額 元 投標(biāo)總報價 投標(biāo)人 蓋章 法定代表人或委托代理人 簽字或蓋章 日 期 第  PAGE MERGEFORMAT 2 頁 共  NUMPAGES MERGEFORMAT 42 頁

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

福贡县| 涿鹿县| 广汉市| 渑池县| 黑山县| 天峨县| 崇阳县| 锡林浩特市| 鄱阳县| 平定县| 延长县| 余江县| 噶尔县| 张家港市| 旬阳县| 嘉兴市| 乌兰县| 开封市| 丹凤县| 武强县| 内黄县| 广丰县| 定边县| 道真| 诸暨市| 磴口县| 普洱| 饶平县| 琼海市| 云霄县| 页游| 自治县| 汝南县| 隆化县| 衡南县| 景德镇市| 镇远县| 仪陇县| 渑池县| 赤峰市| 隆化县|