| 所在地區(qū) | 福建 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-10 |
福建省億達(dá)工程咨詢有限公司受福建省將樂縣玉華賓館有限公司委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對福建省將樂縣玉華賓館有限公司天源店廚房設(shè)備采購項目進行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。
項目名稱:福建省將樂縣玉華賓館有限公司天源店廚房設(shè)備采購項目
項目編號:FJYD2019-QY007
項目聯(lián)系方式:
項目聯(lián)系人:小吳、小劉、小鄧
項目聯(lián)系電話:0598-8221299
采購單位聯(lián)系方式:
采購單位:福建省將樂縣玉華賓館有限公司
地址:將樂縣古鏞鎮(zhèn)濱河北路1號
聯(lián)系方式:聯(lián)系人:邱先生 聯(lián)系方式:18965322196
代理機構(gòu)聯(lián)系方式:
代理機構(gòu):福建省億達(dá)工程咨詢有限公司
代理機構(gòu)聯(lián)系人:聯(lián)系人:小吳、小劉、小鄧 聯(lián)系方式:0598-8221299 電子信箱 :952507211@qq.com
代理機構(gòu)地址: 三明市梅列區(qū)東新二路246號(物資大廈一層)
一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:
| 項目名稱 | 單位 | 數(shù)量 | 最高限價 | 主要內(nèi)容 及要求 | 采購單位 | 聯(lián)系人 | 聯(lián)系電話 |
| 天源店廚房設(shè)備 | 批 | 1 | 360萬元 | 詳見招標(biāo)文件 | 福建省將樂縣玉華賓館有限公司 | 邱先生 | 18965322196 |
二、投標(biāo)人的資格要求:
(1)投標(biāo)人必須具有相應(yīng)的經(jīng)營范圍,具備有效營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件、稅務(wù)登記證、組織機構(gòu)代碼證副本復(fù)印件并加蓋公章;(若為三證合一的,僅需提供有“統(tǒng)一社會信用代碼”的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件)(2)參加招標(biāo)活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動和投標(biāo)活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; (3)投標(biāo)人須提供參與本次招標(biāo)活動近三年內(nèi)《無行賄犯罪承諾函》;(4)投標(biāo)人應(yīng)在招標(biāo)文件要求的截止時間前分別通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢并打印相應(yīng)的信用記錄,投標(biāo)人提供的查詢結(jié)果應(yīng)為其通過上述網(wǎng)站獲取的信用信息查詢結(jié)果原始頁面的打印件(或截圖);(5)投標(biāo)人應(yīng)具備燃?xì)馊紵骶甙惭b維修企業(yè)資質(zhì)證書,并提供有效資質(zhì)證書復(fù)印件; (6)投標(biāo)人應(yīng)具有中華人民共和國國家質(zhì)量監(jiān)督檢驗檢疫總局頒發(fā)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:燃?xì)庠罹撸?,并提供有效許可證復(fù)印件; (7)投標(biāo)人應(yīng)具有省級質(zhì)量技術(shù)監(jiān)督局頒發(fā)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(產(chǎn)品名稱:工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備),并提供有效許可證復(fù)印件; (8)法定代表人參加投標(biāo)時只需隨身攜帶本人身份證原件及營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件到開標(biāo)現(xiàn)場;授權(quán)代表參加投標(biāo)時需隨身攜帶本人身份證原件及法定代表人授權(quán)書(附法定代表人身份證復(fù)印件及被授權(quán)人身份證復(fù)印件)到開標(biāo)現(xiàn)場;(9)本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 備注:以上內(nèi)容均須清晰加蓋單位公章,模糊不清或無加蓋單位公章視為無效。
三、招標(biāo)文件的發(fā)售時間及地點等:
預(yù)算金額:360.0 萬元(人民幣)
時間:2019年07月10日 16:07 至 2019年07月17日 18:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
地點:福建省億達(dá)工程咨詢有限公司【三明市梅列區(qū)東新二路246號(物資大廈一層)】
招標(biāo)文件售價:¥200.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價總和
招標(biāo)文件獲取方式:現(xiàn)金或轉(zhuǎn)賬
四、投標(biāo)截止時間:2019年07月31日 09:30
五、開標(biāo)時間:2019年07月31日 09:30
六、開標(biāo)地點:
福建省億達(dá)工程咨詢有限公司開標(biāo)室【三明市梅列區(qū)東新二路246號(物資大廈一層)】
七、其它補充事宜
1.本招標(biāo)項目采用:綜合評分法。
2.投標(biāo)保證金:
1)投標(biāo)保證金數(shù)額:人民幣柒萬貳仟元整;
2)投標(biāo)保證金提交方式:投標(biāo)保證金應(yīng)從投標(biāo)人基本賬戶以銀行轉(zhuǎn)賬或電匯方式提交(應(yīng)注明 項目編號+項目名稱投標(biāo)保證金 );謝絕現(xiàn)金。招標(biāo)代理機構(gòu)不承擔(dān)投標(biāo)人的投標(biāo)保證金未能及時到賬的風(fēng)險。未按規(guī)定提交投標(biāo)保證金的,按廢標(biāo)處理。
3)投標(biāo)保證金繳納截止時間:2019年07月29日18:00(北京時間)前到賬;
4)投標(biāo)保證金銀行賬戶:
開戶名:福建省億達(dá)工程咨詢有限公司三明分公司
開戶行:福建三明農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司營業(yè)部
賬 號:9030210010010000214155
電 話:0598 8221299
3.供應(yīng)商認(rèn)為采購文件、采購過程和中標(biāo)、成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可以在得知或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi),以書面形式(法人有效簽署的原件并加蓋公章)向采購人或本公司提出質(zhì)疑,口頭質(zhì)疑不予接受。
4.有關(guān)本項目招標(biāo)的相關(guān)信息(包括招標(biāo)文件若有修改補充),[福建省億達(dá)工程咨詢有限公司]會通過中國政府采購網(wǎng)(http://www.ccgp.gov.cn/)及電話通知,請各投標(biāo)人關(guān)注。
5.福建省億達(dá)工程咨詢有限公司聯(lián)系方式:
地址:三明市梅列區(qū)東新二路246號(物資大廈一層)
郵編:365000
電話:0598-8221299
電子信箱 :952507211@qq.com
聯(lián)系人:小吳、小劉、小鄧
標(biāo)書款及中標(biāo)服務(wù)費專戶(公司賬戶不接受個人名義轉(zhuǎn)賬)
開戶名:福建省億達(dá)工程咨詢有限公司三明分公司
開戶行:福建三明農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司營業(yè)部
賬 號:9030210010010000214155
招標(biāo)文件也可現(xiàn)金購買
注:未中標(biāo)人的投標(biāo)保證金退還時間為《中標(biāo)通知書》發(fā)出后5個工作日內(nèi)。
福建省億達(dá)工程咨詢有限公司
2019年07月10日
八、采購項目需要落實的政府采購政策:
無
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F