| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-10 |
| 浙江同欣工程管理有限公司關(guān)于市職業(yè)教育中心食堂設(shè)備采購項目的公開招標(biāo)公告 | ||||||
| 根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》的有關(guān)法律規(guī)定,經(jīng)紹興市政府采購管理部門批準(zhǔn),浙江同欣工程管理有限公司受紹興市職業(yè)教育中心委托,就下列項目進(jìn)行公開招標(biāo),特邀請國內(nèi)合格的投標(biāo)人前來投標(biāo),現(xiàn)將有關(guān)事項公告如下: 一、招標(biāo)編號:ZJTX20190705 采購組織類型:分散委托采購 二、招標(biāo)項目名稱及數(shù)量(詳見招標(biāo)文件)
三、投標(biāo)供應(yīng)商的資格要求 1. 符合政府采購法第二十二條之供應(yīng)商資格規(guī)定; 2. 本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。 四、資格審查方式: 1、資格后審。 2、法定代表人的被授權(quán)委托人必須是投標(biāo)單位職工。需在投標(biāo)響應(yīng)文件技術(shù)部分內(nèi)提供由社保機(jī)構(gòu)出具的該授權(quán)代表的社保證明(1.如該授權(quán)代表為離退休返聘人員的,投標(biāo)響應(yīng)文件技術(shù)部分內(nèi)需提供退休證明及單位聘用證明;2.如由第三方代理社保事項的,則需提供加蓋投標(biāo)人公章的委托代理協(xié)議復(fù)印件)。 五、報名: 1、報名時間:2019年 7月11日至2019年7月18 日 上午8:30 — 11:30時整;下午13:30 — 16:30時整(雙休日及法定節(jié)假日除外)在浙江同欣工程管理有限公司(紹興市中興中路108號8樓802室)報名(不接受電話報名)。并向采購代理機(jī)構(gòu)工作人員提交:(1)授權(quán)委托書、身份證、企業(yè)營業(yè)執(zhí)照、資質(zhì)證書;(原件和復(fù)印件各一份,報名時復(fù)印件與原件核對后,留給采購人資格預(yù)審,復(fù)印件需加蓋單位公章) 2、網(wǎng)上在線報名。網(wǎng)上報名網(wǎng)站為浙江政府采購云平臺,網(wǎng)址http://www.zcy.gov.cn/。 3、招標(biāo)文件售價:每份200元,售后不退。 4、聯(lián)系電話:0575-88627035 5、提示: (1)采購代理機(jī)構(gòu)將拒絕接受非報名供應(yīng)商的投標(biāo)文件; (2)報名截止時間之后有潛在供應(yīng)商提出要求獲取采購文件的,允許在2019年 7 月30 日 16:30 時之前獲取,如對采購文件有異議應(yīng)當(dāng)自報名截止之日起計算,在七個工作日之內(nèi)并于采購響應(yīng)截止時間之前以書面形式向采購人或采購代理機(jī)構(gòu)提出。 (3)招標(biāo)文件及更正補(bǔ)充公告請自行登錄浙江政府采購網(wǎng)或紹興公共資源交易網(wǎng),在招標(biāo)公告及更正公告頁面中。 六、投標(biāo)截止時間及地點:投標(biāo)人應(yīng)于2019年 7 月31日 9 時整以前將投標(biāo)文件密封送交到紹興市職業(yè)教育中心綜合行政樓六樓會議室,逾期送達(dá)作無效標(biāo)處理。 七、開標(biāo)時間及地點:2019年 7月31日9 時整在紹興市職業(yè)教育中心綜合行政樓六樓會議室開標(biāo),法定代表人或其授權(quán)代表必須出席開標(biāo)會議。 八、投標(biāo)保證金:無。 九、招標(biāo)公告發(fā)布:http://www.zjzfcg.gov.cn和http://ggb.sx.gov.cn/ 十、本項目公告期限:本公告發(fā)布之日起五個工作日。 十一、質(zhì)疑和投訴: 供應(yīng)商認(rèn)為招標(biāo)文件、采購過程和中標(biāo)、成交結(jié)果使自己的權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向采購人或采購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。供應(yīng)商對采購人或采購代理機(jī)構(gòu)的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者采購人或采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑受理地點:浙江同欣工程管理有限公司(紹興市越城區(qū)中興中路108號802室);聯(lián)系人:何建萍;聯(lián)系電話:0575-88627035。投訴受理地點:紹興市財政局政府采購監(jiān)管處(紹興市鳳林西路151號1402室);聯(lián)系人:應(yīng)春興;聯(lián)系電話:0575-85209806。 十三、聯(lián)系方式: 紹興市職業(yè)教育中心 呂老師 13335858550 浙江同欣工程管理有限公司 何 工 0575-88627035 十四、供應(yīng)商注冊: 參與紹興市政府采購活動的供應(yīng)商,必須注冊并登記加入浙江省政府采購供應(yīng)商庫,接受采購代理機(jī)構(gòu)(下同)、采購單位的誠信管理和評價,并接受財政部門的監(jiān)督管理。供應(yīng)商可通過浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn)或浙江政采云平臺(http://www.zcy.gov.cn/)進(jìn)行注冊申請,按規(guī)定審核后,登記加入“浙江省政府采購供應(yīng)商庫”。 紹興市職業(yè)教育中心 浙江同欣工程管理有限公司 2019年07月 附件信息:
| ||||||
| | ||||||
| | ||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F