| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-10 |
| 一、根據(jù)有關(guān)法律法規(guī)的相關(guān)規(guī)定,江蘇宏建工程建設(shè)咨詢有限公司受建湖縣教育局的委托,對(duì)建湖縣教育局學(xué)校食堂改造廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎自愿參加并具有相應(yīng)資質(zhì)和實(shí)力的單位參加投標(biāo)。 二、項(xiàng)目概況 1、采購(gòu)單位:建湖縣教育局; 2、項(xiàng)目名稱:建湖縣教育局學(xué)校食堂改造廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目; 3、采購(gòu)內(nèi)容:建湖縣教育局學(xué)校食堂改造廚房設(shè)備采購(gòu),具體內(nèi)容詳見(jiàn)招標(biāo)文件采購(gòu)清單; 4、標(biāo)段劃分:一個(gè)標(biāo)段; 5、資金來(lái)源:財(cái)政,已落實(shí); 質(zhì) 保 期:不少于兩年 6、供貨地點(diǎn):甲方指定地點(diǎn); 7、供貨時(shí)間: 合同簽訂之日起20天內(nèi),且在2019年夏季開學(xué)前供貨到指定地點(diǎn)安裝到位并經(jīng)招標(biāo)單位驗(yàn)收,交付使用; 8、項(xiàng)目預(yù)算:209萬(wàn)元。 三、投標(biāo)申請(qǐng)人資格要求: A、投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)具備下列一般條件:投標(biāo)人應(yīng)是中華人民共和國(guó)境內(nèi)注冊(cè),有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; 1、具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力(提供法人或者其他組織的營(yíng)業(yè)執(zhí)照); 2、具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)制度[須提供近半年內(nèi)的財(cái)務(wù)報(bào)表或者上年度企業(yè)財(cái)務(wù)審計(jì)報(bào)告(財(cái)務(wù)報(bào)表須提供不少于三個(gè)月的)]; 3、具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 4、有依法繳納稅收和社會(huì)保障資金的良好記錄[須提供經(jīng)稅務(wù)部門認(rèn)可的近半年內(nèi)依法繳納稅收的證明(不少于三個(gè)月的)]; 5、參加政府采購(gòu)活動(dòng)前三年內(nèi),在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄(提供參加本次政府采購(gòu)活動(dòng)前3年內(nèi)在經(jīng)營(yíng)活動(dòng)中沒(méi)有重大違法記錄的書面聲明)(格式見(jiàn)招標(biāo)文件); 6、投標(biāo)人、法定代表人不得被列為失信人員名單且在有效期之內(nèi)(有效期是指在開標(biāo)截止日前未被中國(guó)執(zhí)行網(wǎng)正在列入失信人員或企業(yè)、單位的名單中),由投標(biāo)人自行提供投標(biāo)人、法定代表人失信記錄查詢,提供截圖并加蓋單位公章(查詢網(wǎng)址http://shixin.court.gov.cn); 7、法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件:無(wú)。 B、投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)具備下列其他條件: 1、投標(biāo)申請(qǐng)人應(yīng)是中華人民共和國(guó)境內(nèi)注冊(cè)并具有廚房設(shè)備相關(guān)經(jīng)營(yíng)范圍的供應(yīng)商; 2、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo),具有投資參股關(guān)系的關(guān)聯(lián)企業(yè),或具有直接管理或被管理關(guān)系的母子公司,或同一母公司的子公司,或法定代表人為同一人的兩個(gè)及兩個(gè)以上法人不得同時(shí)投標(biāo),否則均按無(wú)效標(biāo)處理。 四、報(bào)名程序 公告發(fā)布后,凡自愿參加且能滿足上述資格條件的申請(qǐng)人,請(qǐng)于2019年7月 17日17時(shí)前,到建湖縣公共資源交易中心(建湖縣雙湖路住建大廈一樓)江蘇宏建招標(biāo)代理確認(rèn)參與報(bào)名(報(bào)名時(shí)須提供招標(biāo)采購(gòu)項(xiàng)目投標(biāo)人參與投標(biāo)確認(rèn)函、法人授權(quán)委托書以及本人身份證及養(yǎng)老保險(xiǎn)證明復(fù)印件加蓋單位公章)。報(bào)名確認(rèn)后須向代理公司索取書面回執(zhí),并獲取招標(biāo)文件(未參與投標(biāo)報(bào)名的,其投標(biāo)文件將不予接受)。投標(biāo)申請(qǐng)人獲取招標(biāo)文件后如放棄投標(biāo)的,須在開標(biāo)三天前以郵件(1642258427@qq.com)或其它有效形式通知招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)或采購(gòu)人,否則,將以不誠(chéng)信投標(biāo)在網(wǎng)上予以公示一個(gè)月。在公告期間,建湖境內(nèi)其它政府投資項(xiàng)目的采購(gòu)人可以據(jù)此不接受其投標(biāo)。 五、招標(biāo)文件發(fā)放 發(fā)放時(shí)間:自采購(gòu)公告公布之日起至報(bào)名截止時(shí)間止。 發(fā)放方式:網(wǎng)上,網(wǎng)址:jianhu.yancheng.gov.cn/col/col21104/index.html。 六、投標(biāo)文件遞交 投標(biāo)文件遞交截止時(shí)間:2019年7月30日15:00。 遞交地點(diǎn):建湖縣公共資源交易中心大廳 開標(biāo)時(shí)間: 2019年7月30日15:00。 七、凡涉及到該項(xiàng)目的補(bǔ)充說(shuō)明和修改,均以建湖縣公共資源交易網(wǎng)(jianhu.yancheng.gov.cn/col/col21104/index.html)上的更正或補(bǔ)充通知為準(zhǔn)。 八、投標(biāo)人如在投標(biāo)過(guò)程中存在以下行為,將被列入不良行為記錄名單 1、提供虛假材料謀取中標(biāo)成交的或采取不正當(dāng)手段詆毀、排擠其他供應(yīng)商的; 2、投標(biāo)人參與報(bào)名后,無(wú)故放棄投標(biāo)的; 3、投標(biāo)人遞交無(wú)競(jìng)爭(zhēng)力投標(biāo)文件的。 九、其他 1、投標(biāo)人存在串通投標(biāo)、以他人名義投標(biāo)、弄虛作假等違法違規(guī)行為,或者無(wú)正當(dāng)理由放棄投標(biāo)、中標(biāo)資格,造成項(xiàng)目招標(biāo)失敗的,不得參加該項(xiàng)目重新招標(biāo)的投標(biāo)。 十、聯(lián)系事項(xiàng) 采購(gòu)單位:建湖縣教育局 聯(lián) 系 人:唐 靜 聯(lián)系電話:0515-86233248 代理機(jī)構(gòu):江蘇宏建工程建設(shè)咨詢有限公司 聯(lián) 系 人:王明權(quán) 聯(lián)系電話:15751125691 監(jiān)管機(jī)構(gòu):建湖縣行政審批局 監(jiān)督電話:0515-80618500 本項(xiàng)目相關(guān)信息均在鹽城市政府采購(gòu)網(wǎng):yccz.yancheng.gov.cn/col/col2383/index.html;建湖縣公共資源交易網(wǎng)jianhu.yancheng.gov.cn/col/col21104/index.html等媒體上發(fā)布。 十一、附件 相關(guān)附件請(qǐng)到建湖縣公共資源交易網(wǎng) 附件一:建湖縣招標(biāo)采購(gòu)項(xiàng)目投標(biāo)人參與投標(biāo)確認(rèn)函 附件二:法定代表人授權(quán)委托書 建湖縣教育局 2019年7月10日 附件二:法定代表人授權(quán)委托書.doc附件一:建湖縣招標(biāo)采購(gòu)項(xiàng)目投標(biāo)人參與投標(biāo)確認(rèn)函.doc |
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F