| 所在地區(qū) | 安徽 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 無(wú) | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-11 |
[2019-07-11]
2019年公辦園開辦廚房設(shè)備采購(gòu)項(xiàng)目中標(biāo)公告
一、項(xiàng)目相關(guān)情況
項(xiàng)目名稱: 2019年公辦園開辦廚房設(shè)備采購(gòu)
項(xiàng)目編號(hào): WH15CG2019HW4502
招標(biāo)方式: 公開招標(biāo)
招標(biāo)公告發(fā)布日期: 2019年06月15日 09時(shí)00分00秒
開標(biāo)日期: 2019年07月10日
中標(biāo)供應(yīng)商名稱: 宣城市宣廚酒店用品銷售有限公司;
中標(biāo)供應(yīng)商聯(lián)系地址:安徽省宣城市宣州區(qū)疊嶂西路宣城國(guó)購(gòu)廣場(chǎng)1幢B座1802室
中標(biāo)金額: 849250.00元
主要中標(biāo)或者成交標(biāo)的的名稱、規(guī)格型號(hào)、數(shù)量、單價(jià)、服務(wù)要求: 燃?xì)鈫窝鄞箦佋睿ㄆ放疲喝A杰)、1100*1200*(810+440)mm、型號(hào)DZTY780/35-A、8臺(tái)、單價(jià)4500元、響應(yīng)招標(biāo)文件要求;中餐燃?xì)獬床嗽睿ㄆ放疲喝A杰)、1100*1200*(810+440)mm、型號(hào)ZCTG1-25、7臺(tái)、單價(jià)3900元、響應(yīng)招標(biāo)文件要求;靜電+活性炭復(fù)合式飲食業(yè)油煙凈化器、15000m3/h、型號(hào)YJ-FH-16A、7臺(tái)、單價(jià)7800、響應(yīng)招標(biāo)文件要求;油煙凈化專用風(fēng)機(jī)、15000m3/h、型號(hào)13-48-R3-NO5.6、4臺(tái)、單價(jià)6000元、響應(yīng)招標(biāo)文件要求;油煙凈化專用風(fēng)機(jī)、12000m3/h、型號(hào)13-48-R3-NO5.6、3臺(tái)、單價(jià)6000元、響應(yīng)招標(biāo)文件要求 。
評(píng)審委員會(huì)名單: 耿翠芳、鄒妍、劉仁斌、葛道洲、郭鏡
招標(biāo)人名稱:蕪湖市鳩江區(qū)教育局
地址: 蕪湖市鳩江區(qū)鳩茲家苑燕莎超市5樓
聯(lián)系人:熊小龍
聯(lián)系方式:15055796776
招標(biāo)機(jī)構(gòu)名稱:安徽陽(yáng)瑞項(xiàng)目管理有限公司
地址: 蕪湖縣灣沚鎮(zhèn)蕪湖中法機(jī)械商貿(mào)城D3幢
項(xiàng)目負(fù)責(zé)人: 陳工 聯(lián)系電話: 13965193782
收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn): 詳見招標(biāo)文件規(guī)定 收費(fèi)金額: 10191.00元
公告期限:2019年07月11日 09時(shí)15分13秒至2019年07月13日 00時(shí)00分00秒(不少于1個(gè)工作日)
若投標(biāo)供應(yīng)商對(duì)上述結(jié)果有異議,可在中標(biāo)公告期限屆滿之日起7個(gè)工作日內(nèi)以書面形式在工作時(shí)間向 代理機(jī)構(gòu) 提出質(zhì)疑(異議),質(zhì)疑材料遞交地址: 蕪湖縣灣沚鎮(zhèn)蕪湖中法機(jī)械商貿(mào)城D3幢 ,聯(lián)系電話: 13965193782 。
若投標(biāo)供應(yīng)商對(duì)質(zhì)疑處理意見有異議,可在規(guī)定時(shí)間內(nèi)以書面形式向蕪湖市財(cái)政局提出投訴。
二、質(zhì)疑提起的條件及不予受理的情形
根據(jù)《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》、《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法實(shí)施條例》、財(cái)政部《政府采購(gòu)質(zhì)疑和投訴辦法》等法律法規(guī),現(xiàn)將質(zhì)疑提起的條件及不予受理的情形告知如下:
(一)質(zhì)疑應(yīng)以書面形式實(shí)名提出,書面質(zhì)疑材料應(yīng)當(dāng)包括以下內(nèi)容:
1、質(zhì)疑人的名稱、地址、郵編、聯(lián)系人及聯(lián)系電話;
2、采購(gòu)人名稱、項(xiàng)目名稱、項(xiàng)目編號(hào)、包別號(hào)(如有);
3、被質(zhì)疑人名稱;
4、具體的質(zhì)疑事項(xiàng)、基本事實(shí)及必要的證明材料;
5、明確的請(qǐng)求及主張;
6、必要的法律依據(jù);
7、提起質(zhì)疑的日期。
質(zhì)疑人為法人或者其他組織的,應(yīng)當(dāng)由法定代表人或其委托代理人(需有委托授權(quán)書)簽字并加蓋公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起質(zhì)疑的主體不是參與該政府采購(gòu)項(xiàng)目活動(dòng)的供應(yīng)商;
2、提起質(zhì)疑的時(shí)間超過(guò)規(guī)定時(shí)限的;
3、質(zhì)疑材料不完整的;
4、質(zhì)疑事項(xiàng)含有主觀猜測(cè)等內(nèi)容且未提供有效線索、難以查證的;
5、對(duì)其他供應(yīng)商的投標(biāo)文件詳細(xì)內(nèi)容質(zhì)疑,無(wú)法提供合法來(lái)源渠道的;
三、業(yè)績(jī)及其他
安徽宣城迪美爾廚房設(shè)備有限公司:投標(biāo)一覽表中未按招標(biāo)文件規(guī)定加蓋法定代表人或其代理人簽章,作無(wú)效投標(biāo)處理。
特此公告。
安徽陽(yáng)瑞項(xiàng)目管理有限公司
2019年07月11日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F