91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

浙江省成套招標(biāo)代理有限公司關(guān)于錢江海關(guān)2019

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-11
浙江省成套招標(biāo)代理有限公司關(guān)于錢江海關(guān)2019-2021年度食堂服務(wù)外包公開招標(biāo)公告 附件1服務(wù)需求.docx

浙江省成套招標(biāo)代理有限公司受錢江海關(guān)委托,根據(jù)《中華人民共和國政府采購法》等有關(guān)規(guī)定,現(xiàn)對錢江海關(guān)2019-2021年度食堂服務(wù)外包進行公開招標(biāo),歡迎合格的供應(yīng)商前來投標(biāo)。

項目名稱:錢江海關(guān)2019-2021年度食堂服務(wù)外包

項目編號:CTZB-H190621DWB

項目聯(lián)系方式:

項目聯(lián)系人:毛松翁

項目聯(lián)系電話:0571-85833957/13588106919

采購單位聯(lián)系方式:

采購單位:錢江海關(guān)

地址:杭州市西湖區(qū)文三路2號

聯(lián)系方式:楊健 13906539878

代理機構(gòu)聯(lián)系方式:

代理機構(gòu):浙江省成套招標(biāo)代理有限公司

代理機構(gòu)聯(lián)系人:毛松翁 0571-85833957/13588106919

代理機構(gòu)地址: 杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓17-18樓

一、采購項目的名稱、數(shù)量、簡要規(guī)格描述或項目基本概況介紹:

標(biāo)項

標(biāo)項名稱

數(shù)量

單位

預(yù)算金額

簡要規(guī)格描述

備注

1

2019-2021年度食堂服務(wù)外包

1

525萬元

詳見招標(biāo)文件

二、投標(biāo)人的資格要求:

1)具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;6)供應(yīng)商未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,信用信息以信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)公布為準(zhǔn);7)投標(biāo)人必須具有有效的食品生產(chǎn)經(jīng)營登記證;8)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一標(biāo)項下的政府采購活動。

三、招標(biāo)文件的發(fā)售時間及地點等:

預(yù)算金額:525.0 萬元(人民幣)

時間:2019年07月11日 08:30 至 2019年07月22日 17:30(雙休日及法定節(jié)假日除外)

地點:杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓1802房間(文暉大橋西側(cè)下橋口)

招標(biāo)文件售價:¥500.0 元,本公告包含的招標(biāo)文件售價總和

招標(biāo)文件獲取方式:現(xiàn)場售領(lǐng)

四、投標(biāo)截止時間:2019年07月31日 13:30

五、開標(biāo)時間:2019年07月31日 13:30

六、開標(biāo)地點:

杭州市文暉路42號現(xiàn)代置業(yè)大廈西樓17樓開標(biāo)室二

七、其它補充事宜

1. 招標(biāo)公告期限:從公告發(fā)布之日起至公告發(fā)布之日后的第6個工作日;

2. 未經(jīng)報名登記并獲取招標(biāo)文件的供應(yīng)商參與本項目投標(biāo),將被拒絕;

3. 投標(biāo)人認(rèn)為招標(biāo)文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到招標(biāo)文件之日(發(fā)售截止日之后收到招標(biāo)文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者招標(biāo)公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。

4. 購買標(biāo)書時須提交的文件資料:

1)介紹信或法定代表人(單位負(fù)責(zé)人)授權(quán)書(原件);

2)被授權(quán)人身份證(原件和復(fù)印件);

3)有效的營業(yè)執(zhí)照副本(或法人證書)等復(fù)印件(復(fù)印件加蓋單位公章)。

八、采購項目需要落實的政府采購政策:

1、 本項目對符合財政扶持政策的中小企業(yè)(小型、微型)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位給予價格優(yōu)惠扶持,執(zhí)行節(jié)能產(chǎn)品政府強制采購和優(yōu)先采購政策,執(zhí)行環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府優(yōu)先采購政策;

2、根據(jù)《關(guān)于在政府采購活動中查詢及使用信用記錄有關(guān)問題的通知》財庫[2016]125 號的規(guī)定:

1)采購人或采購代理機構(gòu)將對本項目供應(yīng)商的信用信息進行查詢。

2)查詢渠道為信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)。

3)信用信息截止時點為從本項目投標(biāo)截止日往前追溯三年,期間被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單等供應(yīng)商信用信息均將用于本項目。

4)信用信息查詢記錄和證據(jù)以網(wǎng)頁截圖等方式留存。

5)投標(biāo)截止日當(dāng)日網(wǎng)站顯示的信用信息將作為評審和確定中標(biāo)人的依據(jù)。

6)聯(lián)合體成員存在不良信用記錄的,視同聯(lián)合體存在不良信用記錄。

采購內(nèi)容及需求 一現(xiàn)場情況介紹 1中華人民共和國錢江海關(guān)辦公大樓位于杭州市文三路2號總建筑面積22750㎡ 主餐廳600平方米包廂三間合計150 平方米廚房分烹飪區(qū)域100平方米面點房50 平方米冷菜間10平方米出售間及明檔口80平方米洗碗間50平方米粗加工間 50平方米安全通道 20 平方米主食庫10 平方米副食及調(diào)料倉庫10 平方米雜物倉庫10平方米更衣室合計30平方米小賣部30平方米合計1200平方米 二招標(biāo)內(nèi)容 中華人民共和國錢江海關(guān)2019年度2021年度的機關(guān)食堂餐飲承包服務(wù)項目包括對辦公大樓的員工餐廳包廂臨時會議餐飲的經(jīng)營承包不對外經(jīng)營承包期為3年一年一簽每年合同期滿后經(jīng)甲方考核合格后雙方可協(xié)商續(xù)簽合同 三投標(biāo)報價 1投標(biāo)報價為完成本項目所有的承包服務(wù)三年的費用包括1人工費用包括現(xiàn)場主管主管助理廚師長廚師面點師洗切服務(wù)員包廂服務(wù)員倉庫保管員等所有人員工資含五險等全部支出 2運行費用包括服裝費培訓(xùn)費衛(wèi)生檢疫費體檢費含體檢費用健康證費用等等 3利潤 4稅費 5完成合同所需的一切本身和不可或缺的所有工作開支政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險責(zé)任等各項全部費用并承擔(dān)一切風(fēng)險責(zé)任 2以下費用由招標(biāo)人承擔(dān)不包括在投標(biāo)報價中 1餐飲日常運作所需的所有食品原料包括主料輔料調(diào)料及糧油等 2室內(nèi)裝修及餐廳家具餐廳廚房的設(shè)施設(shè)備餐具布草廚具以及大件清衛(wèi)工具水電燃?xì)獾饶芎?3投標(biāo)人每月支付員工的工資不低于杭州市最低保障工資若杭州市最低保障工資上調(diào)投標(biāo)人全額承擔(dān)涉及到最低保障工資部分人員的上調(diào)費用請投標(biāo)人在投標(biāo)時充分考慮報價風(fēng)險 4投標(biāo)人須每年向招標(biāo)人出示本項目從業(yè)人員五險繳納證明 四服務(wù)接待要求 1員工餐廳工作日一天提供600人次工豐盛可口的優(yōu)質(zhì)餐飲早餐約200人中餐約350人晚餐約60人特殊情況除外 1早餐每天出品含煎雞蛋自制油條豆?jié){稀飯1個白稀飯1個花色稀飯或羹類2種以上面點7道以上雜糧2款以上配菜4味以上飲品2款以上面條2種以上拌面和湯面等 2中餐出品主食3種以上菜肴品種在12種以上水果1款以上上述出品是以中餐就餐人數(shù)作為考慮的出品標(biāo)準(zhǔn)若晚餐就餐人數(shù)減少則出品也作適量的調(diào)整避免不必要的浪費中晚餐提供材質(zhì)好的湯食材2種以上 3晚餐出品主食2個以上菜肴品種6種新炒菜不少于3種以上晚餐提供材質(zhì)好的湯食材2種以上 4菜肴出品7天之內(nèi)完全不相同十天之內(nèi)基本不雷同 2包廂根據(jù)需要可供應(yīng)宴席宴席將提供一流的烹飪出品菜式以杭幫菜大菜為主體兼容魯川粵湘西等各幫佳肴菜肴的出品講究色香味形在整體搭配上追求菜肴的藝術(shù)性與食用性營養(yǎng)與美味的完美結(jié)合懂得VIP接待程序和規(guī)范化服務(wù)程序能提供個性化服務(wù) 3延伸服務(wù) 1臨時場地提供茶水茶藝點心 2提供重大活動配套服務(wù)的餐飲及會議茶歇 3根據(jù)客戶的點菜需求按時上菜 4上述要求為甲方的最低要求乙方應(yīng)提供更佳方案 5菜食精致可口 1五特性 ①特色性即菜食必須具有明顯的地方特色和餐廳的風(fēng)格必須在發(fā)揚傳統(tǒng)菜食的基礎(chǔ)上推陳出新 ②時間性 即菜食必須有時令性特點和時代氣息適應(yīng)人們口味要求的變化 ③針對性要根據(jù)不同的對象安排制作不同的菜食 ④營養(yǎng)性 菜食要注意合理的營養(yǎng)成份 ⑤藝術(shù)性菜食的刀工色澤造型等要給人一種美的享受 2七個要素 ①色色澤鮮艷配色恰當(dāng) ②香香氣撲鼻刺激食欲 ③味口味純正味道鮮美 ④形造型別致裝盤規(guī)范 ⑤質(zhì)選料講究刀工精細(xì) ⑥器器具配套錦上添花 ⑦名取名科學(xué)耐人尋味 6衛(wèi)生達(dá)到檢測標(biāo)準(zhǔn) 1餐飲衛(wèi)生必須達(dá)到有關(guān)防疫標(biāo)準(zhǔn) 2餐飲工作人員的衛(wèi)生按照行業(yè)相關(guān)標(biāo)準(zhǔn)和要求 3餐飲場所保持干凈衛(wèi)生無污漬無水跡 4嚴(yán)格把好食物進口關(guān)儲存關(guān)加工關(guān)烹飪關(guān)出菜關(guān)同時嚴(yán)格做好餐具消毒個人衛(wèi)生和環(huán)境衛(wèi)生工作 5嚴(yán)禁杜絕食物中毒事件的發(fā)生 6配合采購人對每天經(jīng)營的所有菜品進行留樣時間至少一天 7配合采購人不定期進行衛(wèi)生檢查達(dá)到甲方的衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)要求 五餐飲服務(wù)人員的素質(zhì)要求 1按采購人服務(wù)要求合理配置現(xiàn)場主管主管助理廚師長廚師面點師洗切服務(wù)員包廂服務(wù)員倉庫保管員兼成本核算飯卡充值等工作等人員 2配備人員不少于23名其中廚師不少于4名廚師長須具備高級廚師以上職稱項目管理人員1名持有高級營養(yǎng)師以上職稱面點師不少于3名1人具備高級面點師以上資格所有人員均應(yīng)繳納社保 3所有工作人員必須通過衛(wèi)生部門指定醫(yī)院或防疫站的體檢并領(lǐng)取飲食行業(yè)健康證 4外來務(wù)工人員必須具有公安部門核發(fā)的臨時居住證 5如因人數(shù)原因達(dá)不到服務(wù)標(biāo)準(zhǔn)供應(yīng)商應(yīng)在原人員配置基礎(chǔ)上增派人員服務(wù)于本項目采購人對此不另支付費用 六餐廳管理模式 1餐飲服務(wù)采取整體外包的管理模式即投標(biāo)人須負(fù)責(zé)服務(wù)人員的招聘及其它支出 2員工餐廳的餐飲成本要求零利潤出售餐食價格按成本定價投標(biāo)人在投標(biāo)文件中提供詳細(xì)方案和措施 3投標(biāo)人的經(jīng)營利潤是通過管理費結(jié)算來實現(xiàn) 4投標(biāo)人嚴(yán)格控制廚房的各項費用開支 5投標(biāo)人委派管理人員每月向招標(biāo)人提交餐飲本月工作計劃烹飪大廚需根據(jù)招標(biāo)人要求及時調(diào)換餐飲管理公司應(yīng)按照服務(wù)提供餐飲管理費用的發(fā)票如國家實行增值稅發(fā)票須提供增值稅發(fā)票 6招標(biāo)人負(fù)責(zé)對投標(biāo)人各項規(guī)章制度月工作計劃的審核負(fù)責(zé)對餐飲設(shè)施運行成本和日常費用的監(jiān)督管理負(fù)責(zé)餐飲出品的成本和價格的核算監(jiān)督負(fù)責(zé)收集員工對餐飲質(zhì)量和服務(wù)的意見提出整改意見進行滿意度考核并將餐飲考核結(jié)果與管理費用結(jié)算掛鉤 7投標(biāo)人的現(xiàn)場主管對招標(biāo)人的食堂進行實時有效管理發(fā)現(xiàn)問題及時解決保證食堂運行正常有序 8投標(biāo)人擬派的倉庫管理員應(yīng)按招標(biāo)人要求每天對主料輔料調(diào)料及糧油等資料及時入庫和出庫并做好成本核算飯卡充值管理等其它工作 9投標(biāo)人每周五提供下一個星期的菜品及價格給招標(biāo)人審核確定 七材料購買與管理 廚房設(shè)備餐具桌椅等餐飲用具均由招標(biāo)人配齊食堂所需衛(wèi)生清潔用的低值易耗品不限于餐巾紙擦桌布清潔球拖把洗潔精一次性用品等調(diào)味品米肉菜由招標(biāo)人負(fù)責(zé)提供投標(biāo)人按需領(lǐng)取 服務(wù)人員勞保用品服裝食堂管理必備的物品由投標(biāo)人提供 八新產(chǎn)品開發(fā) 管理人員廚房要重視菜肴的開發(fā)和創(chuàng)新提倡采用綠色有機食材引進推出新菜品要從烹飪原料烹調(diào)工藝等方面調(diào)整創(chuàng)新原則上每月推出4個以上菜肴創(chuàng)新品種新菜品的確定要報招標(biāo)人簽字確認(rèn) 九其他要求 1招標(biāo)人無償提供餐飲服務(wù)場地 2投標(biāo)人有義務(wù)承擔(dān)餐飲所有場地和設(shè)施設(shè)備的常規(guī)保養(yǎng)和清潔衛(wèi)生廚房油煙管道清潔下水管道堵塞的疏通 3本餐飲為非營利性經(jīng)營項目不對外經(jīng)營所有飯菜點心干果水果和飲料等均按成本價核算出售 4招標(biāo)人對投標(biāo)人各工作崗位的服務(wù)質(zhì)量隨時進行抽查發(fā)現(xiàn)問題及時通知整改并對照招標(biāo)人監(jiān)督管理有關(guān)條款扣除相應(yīng)的費用 十考核辦法 招標(biāo)人將根據(jù)附件1餐飲考評辦法進行考核請投標(biāo)人投標(biāo)時提供下列考核方案 1餐飲月度考核方案 2餐飲年度綜合考核方案 附件1 餐飲考評辦法 一評比時間 每月日常監(jiān)管每年度進行綜合考評 二考評項目具體說明 1每月日常考評根據(jù)餐飲考核內(nèi)容考核投標(biāo)人服務(wù)人員工作質(zhì)量核實每天實際服務(wù)人數(shù)檢查是否存在缺員現(xiàn)象是否存在違反崗位職責(zé)的其它問題 2年度考評根據(jù)日常監(jiān)管情況及全關(guān)用餐人員對投標(biāo)人年底進行滿意度測評打分的綜合考評 三獎罰措施 1采取日常監(jiān)管考核年度滿意度測評相結(jié)合的辦法進行監(jiān)管 2針對投標(biāo)人承諾的各項內(nèi)容招標(biāo)人制定管理制度日常管理中不定期進行檢查發(fā)現(xiàn)投標(biāo)方員工違反管理制度的對照條款處罰并在投標(biāo)人管理費或履約保證金中扣除相應(yīng)的費用 3年度考評得分995分以上的招標(biāo)人將對中標(biāo)人作適當(dāng)?shù)莫剟?

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

射洪县| 青河县| 公主岭市| 卢龙县| 长岭县| 肇州县| 五峰| 庆云县| 呼伦贝尔市| 新民市| 洛隆县| 西宁市| 巴彦淖尔市| 太白县| 越西县| 确山县| 江源县| 沭阳县| 平利县| 桂阳县| 郯城县| 星座| 蓬安县| 民权县| 延寿县| 湖北省| 高雄市| 乌拉特后旗| 梧州市| 上林县| 三穗县| 措勤县| 隆德县| 合水县| 和林格尔县| 宣化县| 大渡口区| 如皋市| 微山县| 天峨县| 建水县|