| 所在地區(qū) | 廣東 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-11 |
廣東德正工程管理有限公司受禪城東部商務(wù)區(qū)投資建設(shè)有限公司的委托,對佛山LEH國際學(xué)校廚房設(shè)備工程進(jìn)行公開招標(biāo),歡迎符合資格條件的投標(biāo)人投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目編號(hào):G190680
二、招標(biāo)項(xiàng)目名稱:佛山LEH國際學(xué)校廚房設(shè)備工程
三、招標(biāo)控制價(jià)(元):人民幣 5010500.09 元
四、招標(biāo)數(shù)量:一項(xiàng)
五、項(xiàng)目內(nèi)容及需求:
| 序號(hào) | 招標(biāo)內(nèi)容及需求 | 數(shù)量 |
| 1 | 佛山LEH國際學(xué)校廚房設(shè)備供貨及安裝 | 1項(xiàng) |
具體詳見《招標(biāo)文件》。
六、投標(biāo)人資格:
1、投標(biāo)人必須是在中華人民共和國境內(nèi)注冊并合法運(yùn)作的法人機(jī)構(gòu)或其他組織,且具有從事本項(xiàng)目的經(jīng)營范圍和能力。投標(biāo)人為分支機(jī)構(gòu)的,須持有具有獨(dú)立法人資格的總公司或上級(jí)公司出具的有效授權(quán)委托書;分支機(jī)構(gòu)可沿用總公司或上級(jí)公司的各項(xiàng)資質(zhì)與榮譽(yù);同一上級(jí)公司的兩個(gè)分支機(jī)構(gòu)不得同時(shí)參加投標(biāo)。
注:授權(quán)委托書格式自擬(須加蓋總公司或上級(jí)公司公章),在投標(biāo)文件正本提供授權(quán)委托書原件,副本可以使用復(fù)印件,報(bào)名階段不需要提供。
2、投標(biāo)人的信譽(yù)要求:
(1)信用信息查詢渠道: 招標(biāo)人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)通過“ 信用中國” 網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、“中國政府采購網(wǎng)”網(wǎng)站(www.ccgp.gov.cn)查詢。被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,如相關(guān)失信記錄已失效,供應(yīng)商需提供相關(guān)證明資料。
(2)信用信息查詢截止時(shí)點(diǎn):投標(biāo)截止時(shí)間。
(3)信用信息查詢記錄和證據(jù)留存方式:網(wǎng)頁打印、截圖等可實(shí)現(xiàn)留痕的方式。
(4)信用信息使用規(guī)則:招標(biāo)人或招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)將對供應(yīng)商信用記錄進(jìn)行甄別,對列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合投標(biāo)人資格規(guī)定條件的供應(yīng)商,將拒絕其參與本次招標(biāo)活動(dòng)。
3、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
七、符合資格的投標(biāo)人應(yīng)當(dāng)在2019年7月11日至2019年7 月17日期間(工作日08:30至12:00,14:00至17:30內(nèi),法定節(jié)假日除外)購買招標(biāo)文件并到廣東德正工程管理有限公司(詳細(xì)地址:佛山市禪城區(qū)祖廟路22號(hào)之一2號(hào)樓三樓)進(jìn)行報(bào)名。
購買招標(biāo)文件具體事宜:
1)招標(biāo)文件售價(jià):招標(biāo)文件每套售價(jià)人民幣500元(售后不退)。
2)購買招標(biāo)文件方式:本項(xiàng)目不接受現(xiàn)金方式購買,僅限銀行匯款方式購買。投標(biāo)人必須以與其投標(biāo)人名稱相一致的對公賬戶進(jìn)行匯款(對公賬戶網(wǎng)銀匯款或以投標(biāo)人名稱到銀行現(xiàn)金匯款),匯款或轉(zhuǎn)賬憑證上請注明的信息:招標(biāo)項(xiàng)目編號(hào):G190680。
購買標(biāo)書賬戶(非保證金交納賬號(hào))信息:
收 款 人:廣東德正工程管理有限公司
賬 號(hào):44425401040003730
開戶銀行:中國農(nóng)業(yè)銀行祖廟支行(或佛山建設(shè)支行)
注:如需郵寄,則需把購買招標(biāo)文件的匯款憑證及相關(guān)資料郵寄到廣東德正工程管理有限公司,并致電確認(rèn)是否報(bào)名成功。若報(bào)名成功后,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)即向投標(biāo)人發(fā)出招標(biāo)文件。通過郵寄方式發(fā)出的所有資料以郵遞部門送達(dá)的時(shí)間為準(zhǔn),招標(biāo)人及招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)對郵件送達(dá)延誤、損壞、丟失、毀滅等情形不負(fù)任何責(zé)任。
3)報(bào)名:報(bào)名需提供的資料(復(fù)印件加蓋公章):①購買招標(biāo)文件的匯款憑證;②《營業(yè)執(zhí)照》(或《事業(yè)單位法人證書》)。如分公司投標(biāo)的,需提供具有法人資格的總公司或上級(jí)公司的營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件及授權(quán)書,授權(quán)書須加蓋總公司或上級(jí)公司公章。
備注:招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)對投標(biāo)人提交的報(bào)名資料核對,不代表其投標(biāo)資格的確認(rèn)。投標(biāo)人的投標(biāo)資格最終以評(píng)標(biāo)委員會(huì)根據(jù)其投標(biāo)文件中提交的相關(guān)資料作出的評(píng)審結(jié)論為準(zhǔn)。
八、投標(biāo)截止時(shí)間:北京時(shí)間2019年7月31日9時(shí)30分。(投標(biāo)截止時(shí)間之前30分鐘開始接收文件)
九、提交投標(biāo)文件地點(diǎn):佛山市禪城區(qū)魁奇二路2號(hào)石灣鎮(zhèn)街道辦事處2號(hào)樓5樓565室
十、開標(biāo)時(shí)間:北京時(shí)間2019年7月31日9時(shí)30分。
十一、開標(biāo)地點(diǎn):佛山市禪城區(qū)魁奇二路2號(hào)石灣鎮(zhèn)街道辦事處2號(hào)樓5樓565室
十二、本公告期限自2019年7月11日至2019年7月17日止。
十三、聯(lián)系事項(xiàng)
(一)招標(biāo)人:禪城東部商務(wù)區(qū)投資建設(shè)有限公司
地 址:佛山市禪城區(qū)華祥路口叁潭加油站側(cè)公交樞紐站旁
聯(lián)系人:葉先生 ;聯(lián)系電話:0757- 82710025。
傳真:/ ;郵編:528000
(二)招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):廣東德正工程管理有限公司
地 址:佛山市禪城區(qū)祖廟路22號(hào)之一
聯(lián)系人:區(qū)先生、劉小姐; 聯(lián)系電話:0757-82629337
財(cái)務(wù)聯(lián)系人:陳小姐; 聯(lián)系電話:0757-82622848
購買文件聯(lián)系人:劉小姐; 聯(lián)系電話:0757-82622848
傳真:0757-81854265; 郵編:528000
(三)招標(biāo)項(xiàng)目聯(lián)系人:聯(lián)系人:區(qū)先生、劉小姐;聯(lián)系電話:0757-82629337
十四、信息公告
本項(xiàng)目在以下媒體發(fā)布公告:
____:http://____/
佛山市公共資源交易網(wǎng):http://www.fsggzy.cn/
佛山市公共資源交易中心禪城分中心(http://ccggzy.chancheng.gov.cn/)
禪城區(qū)人民政府門戶網(wǎng)(http://www.chancheng.gov.cn/)
廣東德正工程管理有限公司網(wǎng):http://www.chinadezheng.cn/
(如上述媒體發(fā)布公告的內(nèi)容不一致時(shí),以“佛山市公共資源交易網(wǎng)”發(fā)布的內(nèi)容為準(zhǔn)。)
十五、本項(xiàng)目非工程招標(biāo)及非政府采購。
附件1:佛山LEH國際學(xué)校廚房設(shè)備工程招標(biāo)文件
附件2:廚房設(shè)備招標(biāo)清單及圖紙
發(fā)布人:廣東德正工程管理有限公司
發(fā)布時(shí)間:2019年7月11日
注:本招標(biāo)文件對應(yīng)的招標(biāo)公告名稱(佛山LEH國際學(xué)校廚房設(shè)備工程的招標(biāo)公告),如招標(biāo)文件與招標(biāo)公告內(nèi)容有差異,均以招標(biāo)公告網(wǎng)頁內(nèi)容為準(zhǔn)。
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F