91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

五指山市民政局

  • 海南
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)海南招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-11
五指山市民政局-毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備-成交公告 2019-07-11 12:17 一、招標項目
項目名稱 毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備
項目編號 HNMSH2019-GP013
聯(lián) 系 人 陳先生
聯(lián)系電話 0898-65326859
行政區(qū)域 五指山市
二、成交供應(yīng)商
成交供應(yīng)商名稱 海南隆昌建筑工程有限公司
成交金額(萬元) 58.25955
成交供應(yīng)商地址 海南省海口市美蘭區(qū)海府一橫路62號海警花園B1601
三、成交基本概況
成交標的名稱
規(guī)格型號
數(shù)量、單價
服務(wù)要求
詳見標訊正文
四、談判小組、詢價小組成員名單及單一來源采購人員名單
談判小組
詢價小組成員名單
單一來源采購人員名單
王靜、吳曹江、陳厚釗
五、聯(lián)系方式
采購人單位名稱 五指山市民政局
采購人聯(lián)系方式 0898-86622286
采購人地址 五指山市通什鎮(zhèn)政府大院內(nèi)民政局
代理機構(gòu) 海南民生匯項目咨詢有限公司
代理機構(gòu)地址 海南省??谑旋埲A區(qū)玉沙路5號國貿(mào)中心29D房
代理機構(gòu)聯(lián)系方式 0898-65326859
詳細信息 0 展開

毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備成交公告

一、采購項目名稱、用途、數(shù)量、簡要技術(shù)要求及合同履行日期

項目名稱:毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備

項目登記號:HNGP-FJC-2019-1176

標包名稱:毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備

標包編號:HNMSH2019-GP013

采購需求: 健身器材、電梯、投影儀等,具體內(nèi)容詳見《采購清單》

合同履行日期:/

二、開標時間:2019年07月10日 15時00分

三、定標時間:2019年07月10日

四、采購公告時間:2019年07月03日

五、采購方式:競爭性談判

六、采購預(yù)算:586096.00元

七、中標信息:

成交供應(yīng)商:海南隆昌建筑工程有限公司

地址:海南省海口市美蘭區(qū)海府一橫路62號海警花園B1601

成交金額:582595.50元

八、專家名單: 陳厚釗,王靜,吳曹江

九、采購人、代理機構(gòu)名稱及聯(lián)系方式

采購人: 五指山市民政局

地址: 五指山市通什鎮(zhèn)政府大院內(nèi)民政局

聯(lián)系人: 林先生

電話: 0898-86622286

代理機構(gòu): 海南民生匯項目咨詢有限公司

地址: ??谑杏裆陈?號國貿(mào)中心29D房

聯(lián)系人: 陳先生

電話: 0898-65326859


采購文件 毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備競爭性談判文件 招標編號HNMSH2019GP013 采購單位五指山市民政局 招標代理海南民生匯項目咨詢有限公司 二○一九年六月 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 1 目 錄 第一章 競爭性談判邀請函 2 第二章 談判須知 5 第三章 用戶需求書 12 第四章 合同格式 14 第五章 響應(yīng)文件內(nèi)容和格式 17 第六章 談判程序 31 附表1 符合性審查表 34 附表2 第二次報價格式 35 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 2 第一章 競爭性談判邀請函 海南民生匯項目咨詢有限公司 受 五指山市民政局 委托 對 毛陽鎮(zhèn)敬老院 設(shè)備采購編號HNMSH2019GP013采用競爭性談判方式進行采購特邀請合 格的供應(yīng)商參加本項目的競爭性談判 一項目情況 1項目名稱毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備 2用途用于敬老院日常使用生活使用 3供貨期30日歷天 4數(shù)量及分包一批不分包 5簡要技術(shù)要求詳見第三章用戶需求書采購清單 6本次采購預(yù)算金額為58609600 元投標報價超出預(yù)算金額的視為無效投標 二供應(yīng)商資格要求 1在中華人民共和國注冊的具有獨立承擔民事責任能力的法人需提供三證合 一營業(yè)執(zhí)照副本 2提供 2019 年任意一個月企業(yè)依法繳納稅收的證明須加蓋公章無稅收月份 打印零申報表 3提供 2019 年任意一個月的社會保障資金繳納證明社保繳費單或銀行付款單 復(fù)印件加蓋公章 4提供 2018年度會計師事務(wù)所出具的財務(wù)審計報告復(fù)印件 5投標人參加本次政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書 面聲明函原件供應(yīng)商注冊成立時間不足三年的從注冊時間起算 6在信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) wwwccgpgovcn沒有列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政 府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人提供網(wǎng)站截圖查詢?nèi)掌跒椴少徆?告發(fā)布之日至遞交談判文件截止時間期間 7投標人已購買談判文件并按規(guī)定提交談判保證金 8本項目不接受聯(lián)合投標 三談判文件的獲取 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 3 1獲取時間2019 年07月 03 日至2019 年 07 月08 日上午08301200下午 14301730分節(jié)假日除外 2談判文件發(fā)售地點??谑杏裆陈穱Q(mào)中心 29D 3談判文件售價?20000 元套售后不退 4購買談判文件時必須提供A 授權(quán)委托書B 法定代表人和被授權(quán)人身份證C 供應(yīng)商資格要求第1 項第 4項資料注以上資料需提供復(fù)印件加蓋公章查驗原 件 四談判響應(yīng)文件遞交及談判時間和地點 1遞交談判文件截止時間2019 年 07 月10 日 15 時 00 分 2遞交談判文件地點??谑杏裆陈穱Q(mào)中心 29D 會議室 3談判時間2019 年07月 10 日15 時 00 分 4談判地點海口市玉沙路國貿(mào)中心 29D 會議室 五談判保證金 1談判保證金金額?1000000 元 2保證金到賬截止時間2019 年 07 月 10 日 15 時 00 分前供應(yīng)商從基本戶將 談判保證金轉(zhuǎn)賬到采購代理機構(gòu)指定賬戶以到賬時間為準 開戶名稱海南民生匯項目咨詢有限公司 開 戶 行建行??趪Q(mào)支行 帳 號4605 0100 3636 0000 0370 注明采購編號 HNMSH2019GP013 保證金 六采購信息發(fā)布媒體中國海南政府采購網(wǎng)和海南省 公共資源交易服務(wù)中心網(wǎng) 七聯(lián)系方式 采購人五指山市民政局 地址五指山市通什鎮(zhèn)政府大院內(nèi)民政局 聯(lián)系人林先生 聯(lián)系電話089886622286 采購代理機構(gòu)海南民生匯項目咨詢有限公司 地址??谑杏裆陈穱Q(mào)中心 29D 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 4 聯(lián)系人陳工 郵箱hainanmsh126com 電話089865326859 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 5 第二章 談判須知 一總則 1適用范圍 本談判文件僅適用于采購人組織的本次談判活動 2 定義 11采購人五指山市民政局 12采購代理機構(gòu)海南民生匯項目咨詢有限公司 13 供應(yīng)商從采購代理機構(gòu)購買競爭性談判文件并提交談判響應(yīng)文件 3合格的供應(yīng)商人 31 符合政府采購法第二十二條之規(guī)定 32 符合第一章第二條資格要求的供應(yīng)商 33 本項目不接受聯(lián)合體投標 4報價費用 無論本次談判過程中的結(jié)果如何供應(yīng)商均自行承擔所有與參加談判有關(guān)的 全部費用 5談判文件的約束力 供應(yīng)商一旦參加本項目報價即被視為接受了本談判文件中的所有條件和規(guī) 定 二談判文件 6談判文件的組成 6l 談判文件由六部分組成包括 第一章 競爭性談判邀請函 第二章 談判須知 第三章 用戶需求書 第四章 合同格式 第五章 響應(yīng)文件的格式 第六章 談判程序 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 6 請仔細檢查談判文件是否齊全如有缺漏請立即與采購代理機構(gòu)聯(lián)系解決 62 供應(yīng)商被視為充分熟悉本招標項目所在地的與履行合同有關(guān)的各種情 況包括自然環(huán)境氣候條件勞動力及公用設(shè)施等本談判文件不再對上述情 況進行描述 63 供應(yīng)商必須詳閱談判文件的所有條款文件及表格格式供應(yīng)商若未按 談判文件的要求和規(guī)范編制提交報價文件將有可能導致報價文件被拒絕接受 所造成的負面后果由供應(yīng)商負責 7談判文件的澄清 供應(yīng)商在收到談判文件后若有疑問需要澄清應(yīng)于報價截至時間一工作日 前以書面形式包括書面文字電子郵件傳真等向采購代理機構(gòu)提出采購 代理機構(gòu)將以書面形式進行答復(fù)同時采購代理機構(gòu)有權(quán)將答復(fù)內(nèi)容包括所提 問題但不包括問題來源分發(fā)給所有購買了同一談判文件的供應(yīng)商 8談判文件的更正或補充 8l 在報價截止時間前采購代理機構(gòu)可以書面通知的方式修改談判文件 修改通知作為談判文件的組成部分對供應(yīng)商起同等約束作用 82 當談判文件與更正公告的內(nèi)容相互矛盾時以采購代理機構(gòu)最后發(fā)出的 更正公告為準 83 為使供應(yīng)商有足夠的時間按談判文件的更正要求修正報價文件采購代 理機構(gòu)有權(quán)決定推遲投標截止日期和開標時間并將此變更書面通知所有購買了 同一談判文件的供應(yīng)商 三響應(yīng)文件 9響應(yīng)文件的組成 響應(yīng)文件應(yīng)按第五章 響應(yīng)文件內(nèi)容和格式要求編制 10報價 101 供應(yīng)商應(yīng)按開標一覽表的要求報價并且該報價在所有的響應(yīng)文件中必 須是統(tǒng)一的報價 102 報價均須以人民幣為計算單位報價不得超過本項目預(yù)算價否側(cè)按廢 標處理 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 7 11談判保證金 111 談判保證金是參加本項目報價的必要條件保證金支付要求見第一章 為避免資金在途不能及時到賬供應(yīng)商需提前在報價截止時間一天前辦理保證金 支付手續(xù) 112 若供應(yīng)商不按規(guī)定提交談判保證金其響應(yīng)文件將被拒絕接受 113 談判保證金的退還 113l 中標單位的談判保證金在其與采購人簽訂了采購合同后 5 個工作日 內(nèi)無息退還 1132 落標的單位的談判保證金將在采購代理機構(gòu)發(fā)出成交通知書 5 個工 作日內(nèi)無息退還 1133如談判保證金為采購代理機構(gòu)收取則成交結(jié)果公告期滿后供應(yīng)商 應(yīng)把談判保證金退還申請函必須注明本項目名稱金額以及退還的銀行賬戶 遞交給采購代理機構(gòu)以便辦理保證金退還手續(xù)如保證金為海南省人民政府政 務(wù)服務(wù)中心收取未中標單位在公示期后第一時間系統(tǒng)自動退還投標保證金 退款時請?zhí)峁┤缦虏牧霞由w公章 1退款申請書2法定代表人及經(jīng)辦人身份證復(fù)印件3授權(quán)委托書 4電匯單復(fù)印件5開戶許可證復(fù)印件 114 發(fā)生下列情況之一談判保證金將不予退還 1供應(yīng)商在報價有效期內(nèi)撤回其報價書的 2成交人不按本章規(guī)定簽訂合同 3供應(yīng)商提供虛假材料謀取中標成交的 4與采購人其它供應(yīng)商或者采購代理機構(gòu)惡意串通的 5向采購人采購代理機構(gòu)評標委員會成員行賄或者提供其他不正當利 益的 12談判有效期 12l 談判有效期為從開標截止之日起計算的 60 天有效期短于此規(guī)定的響 應(yīng)文件將被視為無效 122 在特殊情況下采購代理機構(gòu)可于談判有效期滿之前征得供應(yīng)商同意 延長談判有效期要求與答復(fù)均應(yīng)以書面形式進行供應(yīng)商可以拒絕接受這一要海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 8 求而放棄談判談判保證金將盡快無息退還同意這一要求的供應(yīng)商無需也不 允許修改其響應(yīng)文件但須相應(yīng)延長談判保證金的有效期受談判有效期制約的 所有權(quán)利和義務(wù)均應(yīng)延長至新的有效期 13響應(yīng)文件的數(shù)量簽署及形式 131 響應(yīng)文件一式肆份固定裝訂附電子版光碟一份PDF版本文件一份 132 響應(yīng)文件須按談判文件的要求執(zhí)行 每份報價書均須在封面上清楚標明 正本或副本字樣正本和副本具有同等的法律效力正本 和副本之間如有差異以正本為準正本壹份副本叁份 133 響應(yīng)文件正本中文字材料需打印或用不褪色墨水書寫響應(yīng)文件的正 本須經(jīng)法人代表或授權(quán)代表簽署和加蓋供應(yīng)商公章 134 響應(yīng)文件不得涂改和增刪如要修改錯漏處必須由同一簽署人在修改 處簽字和蓋章 四響應(yīng)文件的遞交 14響應(yīng)文件的密封及標記 14l 供應(yīng)商應(yīng)將響應(yīng)文件正本和所有副本分別密封在兩個報價專用袋箱 中正本和電子版光碟一包副本一包并在報價專用袋箱上標明正本 副本字樣封口處應(yīng)加蓋騎縫章封皮上均應(yīng)寫明 致海南民生匯項目咨詢有限公司 項目名稱毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備 采購編號HNMSH2019GP013 注明請勿在開標時間 年 月 日之前啟封 報價單位名稱 地址 聯(lián)系人姓名 電話 142 報價文件未按上述規(guī)定書寫標記和密封者 招標代理機構(gòu)不對報價文件 被錯放或先期啟封負責 15報價截止時間 15l 供應(yīng)商須在報價截止時間前將報價文件送達招標代理機構(gòu)規(guī)定的報價 地點 152 若招標代理機構(gòu)推遲了報價截止時間應(yīng)以公告的形式通知所有供應(yīng)海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 9 商在這種情況下談判方和供應(yīng)商的權(quán)利和義務(wù)均應(yīng)以新的截止時間為準 153 在報價截止時間后遞交的報價文件招標代理機構(gòu)將拒絕接受 五談判評標及簽約 16談判 16l 招標代理機構(gòu)按談判文件第一章規(guī)定的時間和地點進行談判 采購人代 表招標代理機構(gòu)有關(guān)工作人員參加政府采購主管部門監(jiān)督部門國家公證 機關(guān)公證員由其視情況決定是否派代表到現(xiàn)場進行監(jiān)督 162 供應(yīng)商應(yīng)委派授權(quán)代表參加開標活動 參加開標的代表須持本人身份證 件簽名報到以證明其出席未派授權(quán)代表或不能證明其授權(quán)代表身份的招標代 理機構(gòu)對報價文件的處理不承擔責任 163 談判時招標代理機構(gòu)或供應(yīng)商代表將查驗報價文件密封情況確認無 誤后拆封唱標公布每份報價文件中報價一覽表的內(nèi)容以及招標代理機構(gòu) 認為合適的其他內(nèi)容招標代理機構(gòu)將作開標記錄 164 若報價文件未密封招標代理機構(gòu)將拒絕接受該供應(yīng)商的報價文件 17談判小組 招標代理機構(gòu)從海南省綜合評標專家?guī)熘须S機抽取相關(guān)專家 2 名采購人指 定 1 名3 人組成談判小組其中技術(shù)經(jīng)濟等方面的專家不少于成員總數(shù)的 23該談判小組獨立工作負責評審所有報價文件并確定成交侯選人 18關(guān)于政策性優(yōu)惠 181 所投分包如不分包則指本項目的所有報價產(chǎn)品進入當期節(jié)能清單的 其評標價=報價12供應(yīng)商所投產(chǎn)品滿足此規(guī)定的必須提供聲明函并提 供相關(guān)證明文件h z z b 182 所投分包如不分包則指本項目的所有報價產(chǎn)品進入當期環(huán)保清單的 其評標價=報價11供應(yīng)商所投產(chǎn)品滿足此規(guī)定的必須提供聲明函并提 供相關(guān)證明文件 183 供應(yīng)商為小型和微型企業(yè)含聯(lián)合體的情況 1831 中小企業(yè)的認定標準 1提供本企業(yè)制造的貨物承擔的工程或者服務(wù)或者提供其他中小企業(yè)制海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 10 造的貨物不包括提供或使用大型企業(yè)注冊商標的貨物 2本規(guī)定所稱中小企業(yè)劃分標準是指國務(wù)院有關(guān)部門根據(jù)企業(yè)從業(yè)人員 營業(yè)收入資產(chǎn)總額等指標制定的中小企業(yè)劃型標準工信部聯(lián)企業(yè)2011300 號 3小型微型企業(yè)提供有中型企業(yè)制造的貨物的視同為中型企業(yè)小型 微型中型企業(yè)提供有大型企業(yè)制造的貨物的視同為大型企業(yè) 1832 具體評審價說明 1供應(yīng)商為小型或微型企業(yè)其評審價=報價16 2 供應(yīng)商為聯(lián)合體報價 聯(lián)合體中有小型或微型企業(yè)且聯(lián)合協(xié)議中約定小型 微型企業(yè)的協(xié)議合同金額占到聯(lián)合體協(xié)議合同總金額 30以上的其評審價=報 價12 1833 供應(yīng)商為工信部聯(lián)企業(yè)2011300 號文規(guī)定的小型和微型企業(yè)含 聯(lián)合體的必須如實填寫中小企業(yè)聲明函內(nèi)容格式見財庫2011181 號并提供中小企業(yè)認定機構(gòu)的證明材料否則無效如有虛假騙取政策性加 分將依法承擔相應(yīng)責任 19談判和定標 191 談判程序見第六章 談判程序 192 談判小組將嚴格按照談判文件的要求和條件進行評標根據(jù)評標辦法推 薦出三人為成交候選人并標明排列順序采購人將確定排名第一的成交候選人 為成交人并向其授予合同排名第一的成交候選人因不可抗力或者自身原因不能 履行合同或者排名第一的成交候選人提供虛假材料或存在其它違規(guī)行為的或 者是評標委員會出現(xiàn)評標錯誤被他人質(zhì)疑后證實確有其事的采購人將把合同 授予排名第二的成交候選人或重新組織招標如此類推 193 招標代理機構(gòu)將在指定的網(wǎng)站上公告成交結(jié)果 20成交通知 201 成交人收到成交通知后到招標代理機構(gòu)處辦理有關(guān)手續(xù) 202 成交通知書將是合同的一個組成部分 21簽訂合同 21l 成交人應(yīng)按成交通知書規(guī)定的時間地點與采購人簽訂成交合同否則海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 11 報價保證金將不予退還給采購人和招標代理機構(gòu)造成損失的供應(yīng)商還應(yīng)承擔 賠償責任 212 談判文件 成交人的報價文件及評標過程中有關(guān)澄清文件均應(yīng)作為合同 附件 七其它 本項目不召開答疑會 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 12 第三章 用戶需求書 一招標項目和招標編號 11招標項目毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備 12招標編號HNMSH2019GP013 二項目概況與招標范圍 21用途用于敬老院日常使用生活使用 22供貨期30日歷天 23供貨地點五指山市 24數(shù)量及分包一批不分包 25簡要技術(shù)要求詳見采購清單 26本次采購預(yù)算金額為58609600元投標報價超出預(yù)算金額的視為無效投 標 采購清單 序 號 產(chǎn)品名稱 單 位 數(shù)量 備注 1 立柜空調(diào) 臺 2 3P多功能廳 2 隔離空調(diào) 臺 19 大 1P房間 15 間醫(yī)務(wù)室值班室 檢查室臨終關(guān)懷室 3 書架 個 5 4 電視機 臺 2 65 寸多功能餐廳 5 床上用品 套 46 12M 枕頭床單棉被蚊帳草 席蚊帳架 6 健身器材三位扭腰機 套 1 室外 7 健身器材太極柔推機 套 1 室外 8 健身器材太極推手 套 1 室外 9 健身器材雙人漫步機 套 1 室外 10 健身器材雙人大轉(zhuǎn)輪 套 1 室外 11 健身器材腰背按摩器 套 1 室外 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 13 12 卡拉OK系統(tǒng) 套 1 多功能廳 13 麥克風 個 3 含架 14 床頭柜 個 46 規(guī)格常規(guī)顏色橡木色材料 進口橡木 15 床 張 46 規(guī)格1200W1900L顏色橡木色 材料進口橡木 16 辦公桌椅 套 4 辦公桌規(guī)格1200600760 17 衣柜 個 46 尺寸800W620L2100H顏色柚 木色材料進口橡木 18 檔案柜 個 8 規(guī)格900W400D1800H 材料采用 05MM 寶鋼優(yōu)質(zhì)冷軋鋼板 19 廚房用具 套 1 消毒柜冰箱排煙設(shè)備爐灶桌 椅凈水設(shè)備電飯鍋洗菜池配 菜臺傳菜車開水機冰柜微波 爐等廚房設(shè)備 20 投影機 套 1 亮度3800 流明屏幕尺寸30330 英寸對比度360001燈泡3000 小時廣元功率245W投影距離 205562M屏幕比例1610產(chǎn) 品尺寸32684245M100 寸電動 幕布 21 醫(yī)療護理床 張 2 2009050 22 電梯 臺 1 載重 1600 千克 23 稅金 項 1 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 14 第四章 合同格式 參考格式 通用合同條款 略 合同專用條款部分 甲方 乙方 甲乙雙方根據(jù) 年 月 日 采購編號 競爭性談判結(jié)果及文件 的要求經(jīng)協(xié)商一致同意以下專用條款作為本項目合同條款的補充當合同條款 與專用條款不一致時以專用條款為準 一合同標的及金額等 序號 產(chǎn)品名稱 品牌型號項目內(nèi)容 單價 數(shù)量 合計 備注 1 2 3 4 報價總額小寫 大小寫應(yīng)一致 報價總額大寫 交貨期或工期 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 15 二付款參考格式 付款方式由甲乙雙方協(xié)商后簽訂 三違約賠償 1 除下一條規(guī)定的不可抗力外如果乙方?jīng)]有按照合同規(guī)定的時間交貨和提 供服務(wù)甲方可從合同款中扣除違約賠償費每延遲一個工作日遲交貨物含軟件 及相關(guān)服務(wù)或未提供服務(wù)按合同金額的 05計扣違約賠償費但違約賠償費 的最高限額為合同金額的 15如果乙方延遲交貨時間超過一個月甲方有權(quán)終 止合同并按合同約定及法律規(guī)定追究乙方的違約責任 2如果雙方中任何一方由于戰(zhàn)爭嚴重火災(zāi)水災(zāi)臺風和地震以及其它經(jīng)雙 方同意屬于不可抗力的事故致使合同履行受阻時履行合同的期限應(yīng)予以延長 延長的期限應(yīng)相當于事故所影響的時間 四合同糾紛處理 本合同執(zhí)行過程中發(fā)生糾紛作如下處理 1申請仲裁仲裁機構(gòu)為海南經(jīng)濟仲裁委員會 2提起訴訟訴訟地點為采購人所在地 五合同生效 本合同由甲乙雙方簽字蓋章后生效 六合同鑒證 招標代理機構(gòu)應(yīng)當在本合同上簽章以證明本合同條款與談判文件報價文件 的相關(guān)要求相符并且未對采購貨物和技術(shù)參數(shù)進行實質(zhì)性修改 七組成本合同的文件包括 1合同通用條款和專用條款 2談判文件及乙方的報價文件及談判時的承諾文件 3成交通知書 4甲乙雙方商定的其他必要文件 上述合同文件內(nèi)容互為補充如有不明確由甲方負責解釋 八合同備案 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 16 本合同一式四份中文書寫甲方乙方招標代理機構(gòu)各執(zhí)一份另外一份 報政府采購主管部門備案 甲方 蓋章 乙方 蓋章 地址 地址 法定或授權(quán)代表人 法定或授權(quán)代表人 年 月 日 年 月 日 招標代理機構(gòu)聲明本合同標的經(jīng)海南民生匯項目咨詢有限公司 依法定程序采購合同主要條款內(nèi)容與招報價文件的內(nèi)容一致 招標代理機構(gòu)海南民生匯項目咨詢有限公司蓋章 經(jīng)辦人 年 月 日 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 17 第五章 投標文件格式 項目名稱 采購編號 投標文件 投標人蓋章 法定代表人或授權(quán)委托代理人簽字 地址 電話 日期 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 18 目 錄 請投標人按照以下文件要求的格式內(nèi)容制作響應(yīng)文件并按以下順序編制目錄 及頁碼否則可能將影響對投標文件的評價 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 19 一開標一覽表 項目名稱 項目編號 投標人名稱 項目名稱 投標報價小寫 供貨期 供貨地點 ? 投標報價大寫? 備注 投標人名稱公章 法定代表人簽字或蓋章 日期2019年月日 說明 ①投標報價應(yīng)包括招標文件所規(guī)定的招標范圍的全部內(nèi)容 ②本項目投標總報價超過采購預(yù)算的將視為無效投標 ③開標一覽表按格式填列 ④開標一覽表在開標大會上當眾宣讀務(wù)必填寫清楚準確無誤此 表單獨進行封裝一份投標文件里面也需要放置 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 20 二報價明細表 項目名稱 項目編號 貨幣單位人民幣元 序號 產(chǎn)品名稱 品牌型號項目內(nèi)容 單價 數(shù)量 合計 備注 報價金額合計小寫¥大寫人民幣 說明 1請供應(yīng)商完整填寫本表 2該表可擴展并逐頁簽字或蓋章 3填寫不全或超過投標最高限價或未按規(guī)定簽字或者蓋章的視 為無效投標 供應(yīng)商名稱公章 法人或授權(quán)代表簽字 2019年 月 日 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 21 三投 標 函 致 海南民生匯項目咨詢有限公司 根據(jù)項目名稱項目編號 的投標邀請 姓名 職務(wù)代表投標人投標人名稱地址參加本項目招標的有關(guān)活動 據(jù)此函作如下承諾 一同意在本項目招標文件中規(guī)定的開標日起天遵守本投標文 件中的承諾且在期滿之前均具有約束力 二具備政府采購相關(guān)法律法規(guī)規(guī)定的參加政府采購活動的供應(yīng)商應(yīng) 當具備的條件 1具有獨立承擔民事責任的能力 2具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度 3具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力 4有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄 5參加此項采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄 三具備本項目招標文件中規(guī)定的其他資格條件 四提供投標人須知規(guī)定的全部投標文件包括投標文件正本份 副本份電子文檔份開標一覽表投標報價表份 五已詳細審閱全部招標文件包括招標文件澄清函理解投標人須 知的所有條款基本文件所做的一切內(nèi)容 六完全理解貴方最低報價不能作為中標的保證的規(guī)定 七接受招標文件中全部合同條款且無任何異議保證忠實地執(zhí)行 雙方所簽訂的合同并承擔合同規(guī)定的責任和義務(wù) 八完全滿足和響應(yīng)招標文件中的各項商務(wù)和技術(shù)要求若有偏差 已在投標文件中明確說明 九如果在開標后規(guī)定的投標有效期內(nèi)撤回投標貴方可不予退還我 方的投標保證金 十愿意提供任何與投標有關(guān)的數(shù)據(jù)情況和技術(shù)資料等 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 22 十一我方已詳細審核全部投標文件參考資料及有關(guān)附件確認無 誤 十二對本次招標內(nèi)容及與本項目有關(guān)的知識產(chǎn)權(quán)技術(shù)資料商業(yè) 秘密及相關(guān)信息保密 十三與采購人無任何的隸屬關(guān)系或者其他利害關(guān)系 供應(yīng)商公章 法定代表人或授權(quán)代表簽字 日期2019年 月 日 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 23 四資格文件 1在中華人民共和國注冊的具有獨立承擔民事責任能力的法人需提供三證合 一營業(yè)執(zhí)照副本 2提供 2019年任意一個月企業(yè)依法繳納稅收的證明須加蓋公章無稅收月份打 印零申報表 3提供 2019 年任意一個月的社會保障資金繳納證明社保繳費單或銀行付款單復(fù) 印件加蓋公章 4提供 2018年度會計師事務(wù)所出具的財務(wù)審計報告復(fù)印件 5投標人參加本次政府采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書 面聲明函原件供應(yīng)商注冊成立時間不足三年的從注冊時間起算 6在信用中國網(wǎng)站wwwcreditchinagovcn中國政府采購網(wǎng) wwwccgpgovcn沒有列入失信被執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政 府采購嚴重違法失信行為記錄名單的投標人提供網(wǎng)站截圖查詢?nèi)掌跒椴少徆?發(fā)布之日至遞交談判文件截止時間期間 7投標人已購買談判文件并按規(guī)定提交談判保證金 8本項目不接受聯(lián)合投標 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 24 五法定代表人身份證明格式可自擬 致海南民生匯項目咨詢有限公司 法定代表人姓名在供應(yīng)商名稱任職務(wù)名稱職務(wù)是供應(yīng)商名稱的法定代 表人 特此證明 供應(yīng)商公章 年 月 日 附法定代表人身份證正反面復(fù)印件 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 25 六法定代表人授權(quán)委托書格式可自擬 致海南民生匯項目咨詢有限公司 供應(yīng)商法定代表人名稱是供應(yīng)商名稱的法定代表人特授權(quán)被授權(quán)人姓名及身份 證代碼代表我單位全權(quán)辦理 項目的競爭性談判簽約等具體工作并簽署全部有關(guān)文 件協(xié)議及合同 我單位對被授權(quán)人的簽字負全部責任 在撤消授權(quán)的書面通知以前本授權(quán)書一直有效被授權(quán)人在授權(quán)書有效期內(nèi)簽署的所有 文件不因授權(quán)的撤消而失效 被授權(quán)人 供應(yīng)商法定代表人 簽字 簽字 附被授權(quán)人身份證正反面復(fù)印件 供應(yīng)商公章 年 月 日 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 26 七中小企業(yè)申明函格式 如不是中小微企業(yè)則不需提供此項申明 本公司鄭重聲明根據(jù)政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法財庫 2011181號的規(guī)定本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 即本公司同時滿足以下條件 一根據(jù)工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展和改革委員會 財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián)企業(yè) 2011300 號規(guī)定的劃分標準本公司為請?zhí)顚懼行托⌒臀⑿推髽I(yè) 二本公司參加單位的項目采購活動提供本企業(yè)制 造的貨物由本企業(yè)提供服務(wù)或者提供其他請?zhí)顚懼行托⌒?微型企業(yè)制造的貨物本條所稱貨物不包括使用大型企業(yè)注冊商標的貨 物 本公司對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應(yīng)責任 企業(yè)名稱公章 日期 備注填寫前請認真閱讀工業(yè)和信息化部國家統(tǒng)計局國家發(fā)展 和改革委員會財政部關(guān)于印發(fā)中小企業(yè)劃型標準規(guī)定的通知工信部聯(lián) 企業(yè)2011300 號和財政部 工業(yè)和信息化部關(guān)于印發(fā)政府采購促進 中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法的通知財庫2011181 號相關(guān)規(guī)定是否細 化自行確定 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 27 八監(jiān)獄企業(yè)證明文件 如不是監(jiān)獄企業(yè)則不需提供此項 以省級以上監(jiān)獄管理局戒毒管理局含新疆生產(chǎn)建設(shè)兵團出具的屬于監(jiān)獄企業(yè)的證明 文件為準 九殘疾人福利性單位聲明函 如不是殘疾人福利性單位則不需提供此項 本單位鄭重聲明根據(jù)財政部 民政部 中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購 政策的通知財庫2017 141 號的規(guī)定本單位為符合條件的殘疾人福利性單位且 本單位參加單位的項目采購活動提供本單位制造的貨物由本單位承擔工程提 供服務(wù)或者提供其他殘疾人福利性單位制造的貨物不包括使用非殘疾人福利性單位注冊 商標的貨物 本單位對上述聲明的真實性負責如有虛假將依法承擔相應(yīng)責任 投標人名稱蓋章 日 期 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 28 十針對本項目的實施服務(wù)方案格式自擬 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 29 十一其他 一投標人基本情況 供應(yīng)商名稱 法定代表人 組織機構(gòu)代碼 郵政編碼 授權(quán)代表 聯(lián)系電話 電子郵箱 傳真 上年營業(yè)收入 員工總?cè)藬?shù) 基本賬戶開戶行及賬號 稅務(wù)登記機關(guān) 資質(zhì)名稱 等級 發(fā)證機關(guān) 有效期 備注 提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件無營業(yè)執(zhí)照的提供組織機構(gòu)代碼證復(fù)印件 二投標人簡介格式自定 三其他有利于項目的有關(guān)資料自附比如業(yè)績等 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 30 附件1 承諾函 根據(jù)貴方 采購編號 的競爭性談判 邀請函要求正式授權(quán)下述簽字人 姓名和職務(wù)代表供應(yīng) 商 報價單位名稱 提交報價文件和第二次報價 1我方完全理解貴方不一定要接受最低投標價的投標即最低投 標價不是中標的保證 2招標人保留在成交之前任何時候接受或拒絕任何報價以及宣 布競爭性談判無效或拒絕所有談判響應(yīng)文件的權(quán)力 對受影響的投標人 不承擔任何責任 報價人名稱 公章 法定代表人 地址 郵編 電話 傳真 授權(quán)代表 簽字或私章 身份證號 職務(wù) 日期 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 31 第六章 談判程序 一評審原則 1 本次采購采用競爭性談判方式進行評審由依法組成的談判小組負責 完成評審基本原則評審工作應(yīng)依據(jù)中華人民共和國政府采購法以及國家和 地方政府采購的有關(guān)規(guī)定遵循公開公平公正擇優(yōu)誠實信用的原則 2 本次評審是以談判文件談判響應(yīng)文件和談判承諾文件和最終報價為 依據(jù)按公正科學客觀平等競爭的要求推薦技術(shù)先進報價合理經(jīng)驗豐 富信譽良好售后服務(wù)好及綜合實力強的成交投標人 3 參加談判工作的所有人員應(yīng)遵守中華人民共和國政府采購法以及 國家和地方政府采購的有關(guān)規(guī)定嚴格保密確保競爭性談判工作公平公正任 何單位和個人不得無理干預(yù)談判小組的正常工作 二評審程序和評審方法 評審流程如下 評標準備?談判響應(yīng)文件初步評審符合性審查和資格性審查?談判響應(yīng)文 件的比較與評價從商務(wù)技術(shù)兩方面進行比較與評價?專家與通過審查的投標 人分別單獨進行談判并做出二次報價?通過審查的投標人按價格由低到高順序排 列并確定價格最低的投標人為成交投標人 1評標準備 評標委員會成員閱讀競爭性談判文件了解本次招標的范圍和需求熟悉評標 方法 2談判響應(yīng)文件初步評審 進入評審程序后談判小組先對投標人的談判響應(yīng)文件進行初步評審談判小 組將根據(jù)評審辦法的規(guī)定和附表1 的內(nèi)容對談判響應(yīng)文件進行初步評審 若出現(xiàn)以下情況 則談判響應(yīng)文件將被認定為不滿足采購需求而不能通過初步 審查 a談判響應(yīng)文件無法定代表人簽字或簽字人未經(jīng)法定代表人授權(quán)的 b投標人未按談判文件要求的金額提交談判保證金的 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 32 c超出經(jīng)營范圍報價的 d投標有效期不足的 e談判小組根據(jù)談判文件檢查談判響應(yīng)文件提供的資格證明材料不齊全 不滿 足談判文件的要求并在談判小組規(guī)定的時間未能補充齊全的 f談判小組根據(jù)談判文件對談判響應(yīng)文件的商務(wù)和技術(shù)部分進行初步審查 檢 查談判響應(yīng)文件提交的內(nèi)容不齊全不能證明有能力承擔本項目的任務(wù)未按談判 文件的要求作出相應(yīng)的承諾的 g 采購人認為無法保障質(zhì)量而投標人不能合理說明的 h主要技術(shù)規(guī)格和參數(shù)不滿足技術(shù)參數(shù)的要求以及商務(wù)有重大負偏離的 i談判小組認為報價未實質(zhì)性響應(yīng)談判文件的要求的 j沒有按時作最終報價 k違反國家和地方政府采購法律法規(guī)的 l不滿足談判文件規(guī)定的其它條件的 初步評審采用一項否決的原則只有全部符合要求的才能通過初步評審 3談判 談判小組只對資格性檢查及符合性檢查合格的談判響應(yīng)文件進行商務(wù)及技術(shù) 評估綜合比較與評價各投標人做出二次報價 4推薦成交投標人 談判小組根據(jù)質(zhì)量和服務(wù)均能滿足采購文件實質(zhì)性響應(yīng)要求且最后報價最低 的原則確定成交投標人若最終報價相同的按技術(shù)指標優(yōu)劣順序排列 三談判評審過程的保密性 1接受報價后直至成交投標人與買方簽訂合同后止凡與談判審查 澄清評價比較確定成交人意見有關(guān)的內(nèi)容任何人均不得向投標人及與談判 評審無關(guān)的其他人透露 2從談判響應(yīng)文件遞交截止時間起到確定成交投標人之日止投標人不得 與參加談判評審的有關(guān)人員私下接觸在談判評審過程中如果投標人試圖在談 判響應(yīng)文件審查澄清比較及推薦成交投標人方面向參與談判評審的有關(guān)人員和 采購人施加任何影響其談判響應(yīng)文件將被拒絕 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 33 四接受和拒絕任何或所有報價的權(quán)利 招標人保留在成交之前任何時候接受或拒絕任何報價 以及宣布競爭性談判無 效或拒絕所有談判響應(yīng)文件的權(quán)力對受影響的投標人不承擔任何責任 五變更技術(shù)方案的權(quán)利 在競爭性談判過程中招標人有權(quán)變更技術(shù)方案或采購數(shù)量但不超過原合同 金額的百分之十 如果投標人根據(jù)采購人提出的變更要求調(diào)整方案或價格后未能獲 得合同采購人和采購代理機構(gòu)不承擔任何責任 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 34 附表1 符合性審查表 項目名稱 采購編號 序號 審查項目 評議內(nèi)容 無效投標認定條件 投標人 1 投標人 2 投標人 3 1 供應(yīng)商的資格 是否符合供應(yīng)商資格要求 2 報價文件的有 效性完整性 是否符合談判文件的式樣和簽 署要求且內(nèi)容完整無缺漏 3 報價項目完整 性 是否對本項目內(nèi)所有的內(nèi)容進 行投標報價漏報或超過預(yù)算 金額的視為無效投標其投標將 被拒絕 4 供貨期 是否滿足談判文件要求 5 談判保證金 是否提交談判保證金的 6 投標有效期 報價截止日期起計算的 60 天 7 實質(zhì)性響應(yīng)要 求 技術(shù)質(zhì)量服務(wù)是否均能滿 足談判文件實質(zhì)性響應(yīng)要求 8 其它 無其它無效投標認定條件 結(jié) 論 說明1在表中的各項只需填寫√通過或×不通過 2在結(jié)論中按一項否決的原則只有全部是√通過的填寫合格只要 其中有一項是×不通過的填寫不合格 3結(jié)論是合格的才能進入下一輪不合格的被淘汰 評委 日期2019 年07 月 日 海南民生匯項目咨詢有限公司 采購編號HNMSH2019GP013 35 附表2 第二次報價格式 采購人 五指山市民政局 項目名稱 毛陽鎮(zhèn)敬老院設(shè)備 項目編號 HNMSH2019GP013 投標總價 人民幣元 大寫 小寫 供貨期 30 日歷天 備注 投標人全稱加蓋公章 全權(quán)代表或法定代表人簽字 聯(lián)系電話 日期2019 年 07 月 日 評委簽名 采購人代表簽名 說明本表不與投標文件一起密封投標人加蓋公章后隨身帶到開標 現(xiàn)場無此表格的投標人不能做第二次報價第一次報價視為該投標 人的第二次報價

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

百色市| 天峨县| 襄樊市| 电白县| 什邡市| 罗平县| 商城县| 顺平县| 渝中区| 靖江市| 璧山县| 兴安盟| 新昌县| 霍邱县| 博爱县| 峨眉山市| 阜宁县| 常州市| 武清区| 大方县| 瑞昌市| 河津市| 紫金县| 西乌珠穆沁旗| 兴化市| 宁强县| 崇明县| 洛隆县| 监利县| 绥江县| 会昌县| 共和县| 金溪县| 平邑县| 汤阴县| 杨浦区| 白河县| 巍山| 枞阳县| 当雄县| 石家庄市|