| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-11 |
【 信息發(fā)布時間:2019-07-11
1. 招標(biāo)條件本招標(biāo)項目平湖市鐘埭街道西林寺社區(qū)家宴中心廚房設(shè)備工程已由平湖經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)(鐘埭街道)以平開立【2019】123號批準(zhǔn)建設(shè),項目業(yè)主為平湖市鐘埭街道西林寺社區(qū)居民委員會,建設(shè)資金來自財政安排,招標(biāo)人為平湖市鐘埭街道西林寺社區(qū)居民委員會。項目已具備招標(biāo)條件,現(xiàn)對該項目的施工進(jìn)行公開招標(biāo)。
2. 項目概況與招標(biāo)范圍2.1建設(shè)地點(diǎn):位于白馬堰東區(qū)北門口家宴中心。招標(biāo)范圍:家宴中心廚房設(shè)備一批,包括制作(或采購)、運(yùn)輸、安裝、調(diào)試及售后服務(wù)等。
工期 :30日歷天。
2.2 本次招標(biāo)工程的概算造價為 27.5萬元,單項合同估算價為26.6415萬元,采用工程量清單計價、資格后審方式招標(biāo)。
3. 投標(biāo)人資格要求3.1本次招標(biāo)要求投標(biāo)人須具備:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動近三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件;
3.2法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件:
(1)投標(biāo)企業(yè)具有全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證(燃?xì)庠罹?;
(2)投標(biāo)企業(yè)具有工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備生產(chǎn)許可證;
(3)投標(biāo)人須具有消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證;
(4)投標(biāo)企業(yè)具有行政主管部門頒發(fā)的燃?xì)馊紵骶甙惭b維修資質(zhì)證書;
3.3本次招標(biāo)不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
4. 招標(biāo)文件的獲取4.1 本項目招標(biāo)文件和補(bǔ)充(答疑、澄清)、修改文件、施工圖紙等所有相關(guān)文件均以網(wǎng)上方式發(fā)放。地址:平湖市公共資源交易中心網(wǎng)(http://ph.jxzbtb.cn/)自行。
4.2 招標(biāo)文件網(wǎng)上時間: 2019年 7 月 11 日至投標(biāo)截止時間。
4.3投標(biāo)人對招標(biāo)文件若有疑問,請在2019年 7月18日前以書面形式提交招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)同時將疑問內(nèi)容發(fā)電子郵件到346605944 @qq.com ,并電話確認(rèn)招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)已收到。招標(biāo)人將于2019年7 月19日前書面發(fā)布補(bǔ)充(答疑、澄清)文件。
5. 投標(biāo)文件的遞交5.1 投標(biāo)文件遞交的截止時間(投標(biāo)截止時間,下同)為2019 年 7 月 26日9時00分,地點(diǎn)為平湖經(jīng)濟(jì)技術(shù)開發(fā)區(qū)宏建路1299號便民服務(wù)中心三樓。
5.2 逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予受理。
6. 發(fā)布公告的媒介6.1本次招標(biāo)公告在平湖市公共資源交易中心(http://ph.jxzbtb.cn/)發(fā)布。
7. 特別說明7.1本項目投標(biāo)保證金為伍仟元整人民幣,以銀行匯票的形式從公司總部基本賬戶出具,并在匯票上注明出票單位、銀行賬號(通過電匯、支票、現(xiàn)金、保函等形式提交或匯入的一律拒收)(注:基本賬戶在平湖農(nóng)商銀行經(jīng)開支行的可采用轉(zhuǎn)賬支票形式)。
戶 名:平湖市人民政府鐘埭街道辦事處基建專戶
開戶行:平湖農(nóng)商銀行經(jīng)開支行
帳 號:2010 0000 0390 746
7.2 本次招標(biāo)的招標(biāo)文件、補(bǔ)充(答疑、澄清)、修改文件、施工圖紙等所有相關(guān)文件均以網(wǎng)上方式發(fā)放,潛在投標(biāo)人應(yīng)自行關(guān)注網(wǎng)站公告,招標(biāo)人不再一一通知。投標(biāo)人因自身貽誤行為導(dǎo)致投標(biāo)失敗的,責(zé)任自負(fù)。
8. 聯(lián)系方式招 標(biāo) 人:平湖市鐘埭街道西林寺社區(qū)居民委員會招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):浙江博宏工程管理咨詢有限公司
地 址: 平湖市鐘埭街道城西村 地 址:平湖市當(dāng)湖街道新華南路321-327號
郵 編: 314200 郵 編: 314200
聯(lián) 系 人: 陳先生 聯(lián) 系 人: 王女士
電 話: 0573--85091677 電 話: 0573-85286722
傳 真: 傳 真:
電子郵件: 電子郵件: 346605944@qq.com
附件: 平湖市鐘埭街道西林寺社區(qū)家宴中心廚房設(shè)備工程—招標(biāo)文件定稿.doc版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F