| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-11 |
江蘇省國際招標(biāo)公司受南京旅游職業(yè)學(xué)院的委托,就其所需食堂油煙凈化設(shè)施改造進(jìn)行公開招標(biāo)采購,現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的合格供應(yīng)商投標(biāo)。
一、招標(biāo)項(xiàng)目名稱及編號
項(xiàng)目名稱:南京旅游職業(yè)學(xué)院食堂油煙凈化設(shè)施改造
招標(biāo)編號:JITC-1912AP1936
二、招標(biāo)項(xiàng)目采購需求簡要說明、預(yù)算及最高限價金額
南京旅游職業(yè)學(xué)院食堂油煙凈化設(shè)施改造要求投標(biāo)人完成施工及有關(guān)技術(shù)服務(wù)(包括所需輔材、工具、人工)、通過驗(yàn)收、質(zhì)保期服務(wù)等工作。具體清單詳見第四章項(xiàng)目需求。
*本項(xiàng)目預(yù)算及最高限價金額為:人民幣15萬元。投標(biāo)人投標(biāo)總價不得超過此限價金額,否則將作無效標(biāo)處理。
*工期:收到采購人進(jìn)場通知后20天內(nèi)完成全部材料供貨及施工、改造服務(wù),通過驗(yàn)收并交付招標(biāo)人使用。
三、*合格的投標(biāo)人必須符合下列條件
1、投標(biāo)人應(yīng)符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條之規(guī)定,并提供下列材料:
(1)法人或者其他組織的營業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明;
(2)上一年度的財(cái)務(wù)狀況報(bào)告(成立不滿一年無需提供);
(3)依法繳納稅收和社會保障資金的相關(guān)材料;
(4)具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的證明材料;
(5)參加政府采購活動前3年內(nèi)在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明;
(6)具備法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件的證明材料。
2、營業(yè)執(zhí)照營業(yè)范圍應(yīng)包含廚房設(shè)備的銷售及安裝等內(nèi)容。
3、未被“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重失信行為記錄名單。
4、本次采購的材料、設(shè)備不接受進(jìn)口產(chǎn)品參加投標(biāo),不接受投標(biāo)人以聯(lián)合體方式參加投標(biāo);中標(biāo)后,禁止轉(zhuǎn)包或未經(jīng)采購人同意進(jìn)行分包。
四、招標(biāo)文件發(fā)布信息
招標(biāo)文件發(fā)售時間:2019年7 月12 日至2019年7 月18 日,每日上午8:30至11:30,下午14:00至17點(diǎn)(法定節(jié)假日除外)。招標(biāo)文件售價每份300元人民幣,售后不退(未購買招標(biāo)文件的單位不得參與本項(xiàng)目投標(biāo))。投標(biāo)人應(yīng)在規(guī)定時間內(nèi)持公司介紹信或授權(quán)函至南京市北京西路67號華東飯店A樓330房間購買。有關(guān)本次招標(biāo)的事項(xiàng)若存在變動或修改,敬請及時關(guān)注“江蘇政府采購網(wǎng)”發(fā)布的信息更正公告。
五、投標(biāo)文件接收信息
投標(biāo)文件接收開始時間:2019年 8 月 5日13:30
投標(biāo)文件接收截止時間:2019年8 月5 日14:00
投標(biāo)文件接收人:宗超、趙蕓輝
投標(biāo)文件接收地點(diǎn):南京市西康路7號16樓開標(biāo)一廳
六、開標(biāo)有關(guān)信息
開標(biāo)時間:2019年8 月5 日14:00
開標(biāo)地點(diǎn):南京市西康路7號16樓開標(biāo)一廳
七、本次招標(biāo)聯(lián)系事項(xiàng)
采購代理機(jī)構(gòu):江蘇省國際招標(biāo)公司
地址:南京市北京西路67號華東飯店A樓330房間
郵編:210024
采購代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系人:宗超、趙蕓輝 聯(lián)系電話:025-83303452
傳真:025-83303329 電子郵箱:charlie_zong@163.com
現(xiàn)場踏勘:現(xiàn)場踏勘詳細(xì)要求詳見采購文件。
采購人及現(xiàn)場聯(lián)系人:路老師 聯(lián)系電話:025-58096859/15250964075
八、投標(biāo)文件制作份數(shù)要求:
正本份數(shù):1份 副本份數(shù):2份 電子版份數(shù):1份(光盤或U盤)
九、本次招標(biāo)投標(biāo)保證金
投標(biāo)保證金金額為人民幣壹萬元整,投標(biāo)截止時間前遞交,可采用電匯等形式或?qū)I(yè)機(jī)構(gòu)開具的政府采購?fù)稑?biāo)擔(dān)保函(保函要求詳見《關(guān)于開展政府采購信用擔(dān)保試點(diǎn)工作的通知》(財(cái)庫[2011]124號) )。*不按要求遞交投標(biāo)保證金將導(dǎo)致廢標(biāo)。
收款人:江蘇省國際招標(biāo)公司
人民幣帳號為:7321810182600023404
開戶銀行:中信銀行南京江蘇路支行
十、其它
1、公告期限:本項(xiàng)目公告期限為公告發(fā)布之日起5個工作日
2、本采購項(xiàng)目需要落實(shí)的政府采購政策:《政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》、《關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》、《關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》;《關(guān)于調(diào)整優(yōu)化節(jié)能產(chǎn)品、環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購執(zhí)行機(jī)制的通知》
2019年7月11日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F