| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-07-11 |
標(biāo)項(xiàng)序號(hào) | 項(xiàng)目名稱 | 數(shù)量 | 單位 | 預(yù)算 (萬元) | 簡(jiǎn)要規(guī)格描述或標(biāo)項(xiàng)基本概況介紹 | 最高限價(jià) (萬元) | 備注 |
一 | 杭州南站鐵路派出所廚房設(shè)備政府采購(gòu)項(xiàng)目 | 1 | 批 | 40 | 詳見采購(gòu) 需求 | 40 |
5、采購(gòu)方式:公開招標(biāo)。
6、需要落實(shí)的政府采購(gòu)政策:包括保護(hù)環(huán)境、節(jié)約能源、促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展等。詳見招標(biāo)文件的二部分總則。
7、投標(biāo)人的資格要求:
(1)基本條件:符合《中華人民共和國(guó)政府采購(gòu)法》第二十二條的規(guī)定或符合浙財(cái)采監(jiān)【2013】24號(hào)《關(guān)于規(guī)范政府采購(gòu)供應(yīng)商資格設(shè)定及資格審查的通知》第六條規(guī)定。
(2)未被“信用中國(guó)”(www.creditchina.gov.cn)、中國(guó)政府采購(gòu)網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購(gòu)嚴(yán)重違法失信行為記錄名單。
(3)特定條件:投標(biāo)人必須具有燃?xì)庥镁甙惭b、維修資格證書。
8、本項(xiàng)目不接受聯(lián)合體投標(biāo)。
9、報(bào)名和招標(biāo)文件的獲取:
1.報(bào)名方式:政采云自助報(bào)名
2.網(wǎng)上自助報(bào)名時(shí)間:公告發(fā)布之日起至2019年07月29日
3.招標(biāo)文件獲取方式:公告頁(yè)面網(wǎng)上
4.自助報(bào)名所需條件:投標(biāo)人已按照《浙江省政府采購(gòu)?fù)稑?biāo)人注冊(cè)及誠(chéng)信管理暫行辦法》的規(guī)定在“浙江政府采購(gòu)網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn)”上注冊(cè)登記,成為浙江省政府采購(gòu)注冊(cè)投標(biāo)人。如需新注冊(cè)的投標(biāo)人,請(qǐng)注意注冊(cè)手續(xù)所需時(shí)間。政采云供應(yīng)商注冊(cè)溫馨提示參見(http://zbjyw.xiaoshan.gov.cn/web_news/WebFromList.aspx?news_bigclass=6 news_id=5925)
5.提示:
1)不提供招標(biāo)文件紙質(zhì)版;投標(biāo)人未按上述方式(網(wǎng)上在線獲取)獲取的招標(biāo)文件與采購(gòu)機(jī)構(gòu)發(fā)布的招標(biāo)文件不一致的,由其自行承擔(dān)由此產(chǎn)生的后果。
2)報(bào)名時(shí)間期限截止之日之后有潛在供應(yīng)商提出獲取招標(biāo)文件的,采購(gòu)機(jī)構(gòu)將允許其獲取,但該供應(yīng)商如對(duì)招標(biāo)文件有異議的,應(yīng)于自采購(gòu)文件公告期限屆滿之日起七個(gè)工作日內(nèi)且在投標(biāo)截止時(shí)間之前以書面形式向采購(gòu)機(jī)構(gòu)提出。
3)投標(biāo)人自行獲取所有投標(biāo)文件及相關(guān)更正公告內(nèi)容。
10、投標(biāo)截止時(shí)間與地點(diǎn):2019年07月31日09:30,地點(diǎn):杭州市公安局蕭山區(qū)分局508會(huì)議室(蕭山區(qū)晨暉路1399號(hào))
11、開標(biāo)時(shí)間與地點(diǎn):投標(biāo)截止時(shí)間與地點(diǎn):2019年07月31日9:30,地點(diǎn):杭州市公安局蕭山區(qū)分局508會(huì)議室(蕭山區(qū)晨暉路1399號(hào))
12、投標(biāo)保證金:不收取
13、其他
1.本項(xiàng)目投標(biāo)人在報(bào)名后未前來參加開標(biāo)活動(dòng)的,將予以記錄,記錄次數(shù)達(dá)到兩次的,將在杭州市蕭山區(qū)招投標(biāo)管理信息網(wǎng)上公示1個(gè)月,公示期內(nèi)投標(biāo)人將可能被采購(gòu)人拒絕投標(biāo)。
2.對(duì)于政府采購(gòu)項(xiàng)目未能通過驗(yàn)收辦驗(yàn)收合格的中標(biāo)供應(yīng)商,將定期在蕭山區(qū)招投標(biāo)管理信息網(wǎng)予以公示,并有可能被采購(gòu)人拒絕投標(biāo)。
14、采購(gòu)人、采購(gòu)機(jī)構(gòu):
(1)采購(gòu)人:杭州市公安局蕭山區(qū)分局;
地址:杭州市蕭山區(qū)晨暉路1399號(hào);
聯(lián)系人、聯(lián)系方式:卜警官,0571-82378053。
(2)采購(gòu)機(jī)構(gòu):杭州信達(dá)投資咨詢估價(jià)監(jiān)理有限公司
地址:蕭山區(qū)通惠北路168號(hào)世紀(jì)建材市場(chǎng)2號(hào)樓5樓
聯(lián)系人、聯(lián)系方式:高先生,0571-22866661,傳真:0571-22866661。
(3)同級(jí)政府采購(gòu)監(jiān)督管理部門:杭州市蕭山區(qū)財(cái)政局;地址:杭州市蕭山區(qū)人民路318號(hào);聯(lián)系方式:0571- 82752687。
15、本項(xiàng)目采購(gòu)文件公告期限為:本公告發(fā)布之日起五個(gè)工作日。
杭州信達(dá)投資咨詢估價(jià)監(jiān)理有限公司附件信息:
南站派出所廚房設(shè)備招標(biāo)文件(定稿).doc
3.7M
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F