91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標 > 廚房設(shè)備

寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程結(jié)果公告

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-07-11
寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程結(jié)果公告 2019-07-11

寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程結(jié)果公告

發(fā)布日期:2019年 7 月 11 日

寧波市國際招標有限公司就寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程進行詢比采購,經(jīng)過評標委員會評審,現(xiàn)將結(jié)果公告如下:

一、項目編號:NBITC-20193583詢比

二、項目名稱:寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程

三、詢比公告日期:2019年7月3日

四、定標日期:2019年7月 11 日

五、中標內(nèi)容:

標段

主要中標

標的名稱

規(guī)格型號

數(shù)量

單價

(元)

中標供應商

名稱

中標供應商

地址

中標金額(元)

1

廚房設(shè)備

/

1批

/

寧波新銀利廚房設(shè)備工程有限公司

寧波市鄞州區(qū)堇山西路288號

RMB189350.00

服務要求:詳見招標文件要求。

六、其他事項:供應商對采購結(jié)果有質(zhì)疑的,須在本公告發(fā)出之日起3日內(nèi)以書面形式提出。

采購代理機構(gòu)名稱:寧波市國際招標有限公司
地址:寧波市江北區(qū)環(huán)城北路西段207弄19號世茂茂悅商業(yè)中心1號樓八樓012室

聯(lián)系人:嚴鋒、陳若水

聯(lián)系電話: 0574-87128864

采購人:寧波萬里教育后勤服務有限公司

聯(lián)系人:何老師

聯(lián)系電話:0574-88180905



招標文件3583詢比_201971117341.doc 詢比采購文件 全 冊 2019年 項目編號NBITC20193583詢比 項目名稱寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程 采 購 人寧波萬里教育后勤服務有限公司 采購代理機構(gòu) 寧波市國際招標有限公司 2019年7月 目 錄 第一章 采購邀請 3 第二章 供應商須知5 第三章 評審辦法15 第四章 合同條款及格式20 第五章 采購需求30 第六章 響應文件格式34 第一章 采購公告 采購公告2019年7月3日 受采購人委托寧波市國際招標有限公司就寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程進行詢比采購現(xiàn)邀請符合要求的投標單位前來投標本項目為非招標方式采購 一項目編號NBITC20193583詢比 項目名稱寧波諾丁漢大學三食堂排煙改造工程 二采購服務的名稱數(shù)量最高限價采購需求摘要 子包服務名稱項目內(nèi)容交貨期最高限價一廚房設(shè)備設(shè)備供貨安裝調(diào)試部分墻體破拆及修復等合同簽訂后20個日歷天191870元三供應商資格條件 1資格條件投標人具有獨立法人資格 2本項目不接受聯(lián)合體響應 四采購文件的獲取 采購文件通過從采購代理機構(gòu)購買的方式獲取未購買采購文件者的響應文件將被拒絕 采購文件發(fā)售期限自采購邀請書發(fā)出之日起至2019年7月 9 日17時止北京時間08301130 13301700節(jié)假日除外 采購文件售價每份為450元人民幣售后不退 我公司招標文件全部以電子文本形式出售潛在供應商可通過網(wǎng)上或微信方式進行購買網(wǎng)上方式購買登錄我公司網(wǎng)站wwwnbbiddingcom進入招標公告欄的更多 查詢到本項目后點擊網(wǎng)上購買標書申請按鈕按照系統(tǒng)提示操作選擇微信或者支付寶進行支付標書費用根據(jù)頁面提示進行掃碼支付即可微信方式購買關(guān)注微信公眾號寧波國招或掃碼我公司網(wǎng)站首頁公布的二維碼進入通知公告欄的招標公告 查詢到本項目后點擊網(wǎng)上購買標書申請按鈕按照系統(tǒng)提示操作直接微信進行支付標書費用 完成以上操作步驟后請耐心等待驗證碼會以手機短信形式發(fā)送到注冊的手機號碼上按短信上面步驟標書完畢后購買標書成功如十分鐘后仍然沒有收到短信請致電057487386429 溫馨提示供應商如未按以上步驟要求操作將有可能不能及時收到可標書的驗證碼請給予配合為了保護投標人信息防止串通投標規(guī)定同一支付人對同一個子包只能掃碼支付一次如多次支付經(jīng)查實只認定第一次支付有效其后的支付購買一律無效由此產(chǎn)生的后果由支付人自己承擔 五響應文件提交的截止時間及地點 截止時間2019年7月 11 日14時30分北京時間所有響應文件應于截止時間之前提交遲到的響應文件和未購買采購文件者的響應文件將被拒絕 地點寧波市國際招標有限公司開標大廳一寧波市江北區(qū)環(huán)城北路西段207弄19號世茂茂悅商業(yè)中心1號樓七樓招投標會議中心 六響應文件開啟時間和地點 開啟時間2019年7月 11 日14時30分北京時間 開啟地點寧波市國際招標有限公司開標大廳一寧波市江北區(qū)環(huán)城北路西段207弄19號世茂茂悅商業(yè)中心1號樓七樓招投標會議中心 采購代理機構(gòu)寧波市國際招標有限公司 地址寧波市江北區(qū)環(huán)城北路西段207弄19號世茂茂悅商業(yè)中心1號樓八樓 聯(lián)系人陳若水呂赟 聯(lián)系電話057487128864 采購人寧波萬里教育后勤服務有限公司 聯(lián)系人何老師 聯(lián)系電話057488180905 第三章 評審辦法綜合評分法 一總則 1本項目評審辦法綜合評估法 2評審小組成員根據(jù)采購文件規(guī)定的評審程序評審辦法和評審標準對各供應商進行獨立評審 3評審結(jié)果排序按照各供應商投標報價由低到高的順序排列響應報價相同的則抽簽決定 4確定候選成交供應商名單按照采購文件規(guī)定的候選成交供應商數(shù)量確定候選成交供應商名單按照評審結(jié)果排序排序第一的供應商為第一候選成交供應商 二評審小組須知和評審過程處理原則 1評審專家發(fā)現(xiàn)本人與參加采購活動的供應商有利害關(guān)系的應當主動提出回避評審專家與參加采購活動的供應商存在下列利害關(guān)系之一的應當回避 一參加采購活動前三年內(nèi)與供應商存在勞動關(guān)系或者擔任過供應商的董事監(jiān)事或者是供應商的控股股東或?qū)嶋H控制人 二與供應商的法定代表人或者負責人有夫妻直系血親三代以內(nèi)旁系血親或者近姻親關(guān)系 三與供應商有其他可能影響采購活動公平公正進行的關(guān)系 2出現(xiàn)評審專家缺席回避等情形導致評審現(xiàn)場專家數(shù)量不符合規(guī)定的采購人或者采購代理機構(gòu)應當及時選定補足評審專家 3評審專家應當嚴格遵守評審工作紀律按照客觀公正審慎的原則根據(jù)采購文件規(guī)定的評審程序評審辦法和評審標準進行獨立評審 4通過初步評審資格審查響應性審查的供應商不足三家的采購人可以決定繼續(xù)評審但評審小組認為供應商不足三家使得價格競爭不充分且明顯超出采購人預期價格或明顯超出相關(guān)市場信息共享平臺公開的市場價格的采購人可決定不再繼續(xù)評審將重新組織采購活動 5評審小組認為供應商的響應報價明顯低于其他通過響應性審查供應商的響應報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的應當要求其在評審現(xiàn)場合理的時間內(nèi)提供書面說明必要時提交相關(guān)證明材料供應商不能證明其響應報價合理性的評審小組應當將其作為無效響應處理 6評審專家應當在評審報告上簽字對自己的評審意見承擔法律責任評審小組成員對需要共同認定的事項存在爭議的應當按照少數(shù)服從多數(shù)的原則作出結(jié)論持不同意見的評審小組成員應當在評審報告上簽署不同意見及理由否則視為同意評審報告 7評審小組發(fā)現(xiàn)采購文件存在歧義重大缺陷導致評審工作無法進行或者采購文件內(nèi)容違反國家有關(guān)強制性規(guī)定的應當停止評審工作與采購人或者采購代理機構(gòu)溝通并作書面記錄采購人或者采購代理機構(gòu)確認后應當修改采購文件重新組織采購活動 8單位負責人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的不同供應商原則上不得參加同一子包號的響應評審中有兩家或兩家以上供應商的單位負責人為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系的評審小組根據(jù)情況有權(quán)確定所有供應商都按照無效響應處理或者以其中通過初步評審且報價最低的參加詳細評審其他供應商按照無效響應處理 9有下列情形之一的視為供應商串通響應為無效響應 一不同供應商的響應文件由同一單位或者個人編制 二不同供應商委托同一單位或者個人辦理響應事宜 三不同供應商的響應文件載明的項目管理成員或者聯(lián)系人員為同一人 四不同供應商的響應文件異常一致或者響應報價呈規(guī)律性差異 五不同供應商的響應文件相互混裝 六不同供應商的響應保證金從同一單位或者個人的賬戶轉(zhuǎn)出 10響應文件響應報價出現(xiàn)前后不一致的評審小組應當對發(fā)現(xiàn)的響應文件響應報價錯誤按下列規(guī)定修正 一響應文件中響應報價表內(nèi)容與響應文件中相應內(nèi)容不一致的以響應報價表為準 二大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準 三單價金額小數(shù)點或者百分比有明顯錯位的以響應報價表的總價為準并修改單價 四總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準 同時出現(xiàn)兩種以上不一致的按照前款規(guī)定的順序修正響應文件響應報價有修正的其評審價為修正后的響應報價修正后的響應報價若高于響應報價則成交價以響應報價為準修正后的響應報價若低于響應報價則成交價以修正后的響應報價為準修正后的響應報價應當按照本章評審程序中澄清或者說明的規(guī)定經(jīng)供應商確認后產(chǎn)生約束力供應商不確認的為無效響應 11在評審中若發(fā)現(xiàn)響應文件的正本與副本不一致以正本為準若發(fā)現(xiàn)電子文本與書面文本不一致以書面文本為準 三評審程序 評審程序包括初步評審包括資格審查和響應性審查澄清或者說明詳細評審確定候選成交供應商名單等程序 1資格審查 本項目為資格后審由評審小組對供應商的資格進行審查資格審查不合格的供應商不得進入下一步程序 資格審查內(nèi)容兼評審小組資格審查表 序號資格要求審查內(nèi)容符合不符合1資格條件投標人具有獨立法人資格2本項目不接受聯(lián)合體審查結(jié)論合格不合格注1采購文件要求供應商提供資格證明文件的資格證明文件未提供或提供不齊全的資格審查為不合格 2上述資格審查內(nèi)容中任意一項不符合的資格審查為不合格 評審小組簽字 日期 2響應性審查 由評審小組對通過資格審查的供應商的響應文件進行響應性審查以確定其是否滿足采購文件的商務技術(shù)等實質(zhì)性要求響應性審查不合格的供應商不得進入下一步評審 響應性審查內(nèi)容兼評審小組響應性審查表 序號審查項目采購文件要求符合不符合1供應商名稱應當為供應商全稱響應文件供應商名稱響應保證金提交人名稱營業(yè)執(zhí)照供應商名稱應當一致2法定代表人授權(quán)委托書或法定代表人身份證明若供應商代表不是法定代表人響應文件須提供法定代表人授權(quán)委托書格式見第六章或組織授權(quán)書適用非法人的其它組織格式參照法定代表人授權(quán)委托書 若供應商代表是法定代表人響應文件無須提供法定代表人授權(quán)委托書但須提供與營業(yè)執(zhí)照相符合的法定代表人身份證明格式見第六章3響應保證金詳見供應商須知前附表614響應文件有效期詳見供應商須知前附表515響應文件的簽署蓋章裝訂及份數(shù)詳見供應商須知73響應文件的簽署蓋章裝訂及份數(shù)6響應文件組成詳見供應商須知717響應報價最高限價191870元人民幣 響應報價超過最高限價的將作無效響應處理詳見供應商須知前附表45評審小組認為供應商的響應報價明顯低于其他通過響應性審查供應商的響應報價有可能影響產(chǎn)品質(zhì)量或者不能誠信履約的供應商不能證明其響應報價合理性的作無效響應處理評審小組經(jīng)過審查認定供應商響應報價低于成本價的評審小組對供應商響應文件響應報價有修正的供應商不予確認的8單位負責人是否為同一人或者存在直接控股管理關(guān)系詳見評審小組須知和評審過程處理原則第8條9商務實質(zhì)性條款帶號條款詳見第五章采購需求的商務條款需求10技術(shù)實質(zhì)性條款帶號條款詳見第五章采購需求的技術(shù)條款需求11其他無效響應認定情形商務條款響應表或技術(shù)條款響應表有缺項漏項且評審小組認定該缺項漏項使得響應文件沒有對采購文件的要求作出實質(zhì)性響應的評審小組經(jīng)過審查認定供應商串通響應的詳見評審小組須知和評審過程處理原則第9條評審小組經(jīng)過審查認定供應商提供虛假材料響應的本項目采購文件規(guī)定的其他無效響應認定情形審查結(jié)論合格不合格注1上述審查項目中任意一項不符合的響應性審查為不合格 評審小組簽字 日期 3澄清或者說明 31響應文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容以及評審小組認為需要進一步確認的其他內(nèi)容評審小組可通過詢標的方式書面要求供應商到場作出必要澄清說明或者補正供應商必須按照評審小組委托采購代理機構(gòu)通知的時間地點安排技術(shù)或商務人員進行答疑和澄清未響應澄清安排的通知到場進行答疑和澄清將被視作自動放棄并承擔后果 32供應商的澄清說明或者補正應當采用書面形式并加蓋公章或者由法定代表人或其授權(quán)的代表簽字響應文件的澄清或說明文件構(gòu)成響應文件的組成部分 33供應商的澄清說明或者補正不得超出響應文件的范圍或者改變響應文件的實質(zhì)性內(nèi)容 34詢標的次序和時間是根據(jù)評委對響應文件審查的具體情況安排的如果評委認為已經(jīng)理解或不需要澄清的響應文件將可能不再安排供應商進行詢標 4評分標準 評標項目分值評標要點及說明價格部分 30分價格分30按滿足采購文件要求且有效投標價格最低的投標報價作為評標基準價其價格分為滿分30分 其他投標人的價格分按以下公式計算 投標報價得分=評標基準價投標報價×30×100技術(shù)部分59分廚房部件技術(shù)響應10對各投標人所投產(chǎn)品規(guī)格材質(zhì)結(jié)構(gòu)形式與招標文件要求的滿足程度進行橫向比較被評為優(yōu)的得107分被評為中的得694分被評為良的得139分布局設(shè)計圖紙7對各投標人所提供的布局設(shè)計圖紙的合理性全面性先進性等進行相對評議被評為優(yōu)的得75分被評為中的得493分被評為良的得2915分對項目組織方案總體評價10根據(jù)對各投標人提供的項目組織方案響應情況及方案的合理性全面性先進性等進行相對評議被評為優(yōu)的得107分被評為中的得694分被評為良的得139分施工組織設(shè)計10①保證施工安全文明施工主要措施3分評委酌情給分 ②施工總進度計劃 4分評委酌情給分 ③施工場地管理計劃 3分評委酌情給分樣品15評委會根據(jù)投標人提供本企業(yè)生產(chǎn)的樣品進行打分最高得15分未提供樣品的本項得0分售后服務承諾7①技術(shù)服務和售后服務承諾及保證措施質(zhì)保機構(gòu)設(shè)置備品備件提供及期滿后服務項目等3分 評標委員會酌情給分 ②質(zhì)保承諾4分響應招標文件的不得分承諾每增加一年得2分最多得4分商務部分 11分類似業(yè)績5提供2016年1月1日起至今銷售額在20萬元以上的成功案例每一個案例得1分最高得8分投標文件需附證明文件并加蓋公章投標時需提供原件未按上述要求提供材料的不得分投標人資質(zhì)6①提供投標人安裝維修人員燃氣燃燒器具安裝維修及戶內(nèi)檢修燃氣具檢修工證書每本得1分最高得2分投標文件需附證明文件并加蓋公章提供人員近三個月的社保繳納證明并加蓋公章投標時需提供原件未按上述要求提供材料的不得分 ②投標人持有國家安全生產(chǎn)監(jiān)督管理總局監(jiān)制頒發(fā)的安全生產(chǎn)標準化企業(yè)證書得2分投標文件需附證明文件并加蓋公章投標時需提供原件未按上述要求提供材料的不得分 ③投標人具有自有品牌產(chǎn)品且通過商標注冊得2分投標文件需附證明文件并加蓋公章投標時需提供原件未按上述要求提供材料的不得分 5確定候選成交供應商名單 51確定候選成交供應商名單按照采購文件規(guī)定的候選成交供應商數(shù)量確定候選成交供應商名單按照評審結(jié)果排序排序第一的供應商為第一候選成交供應商 6編寫評審報告 61評審小組根據(jù)評審記錄和評審結(jié)果編寫評審報告評審報告應由評審小組全體成員簽字評審小組成員對評審報告有異議的評審小組按照少數(shù)服從多數(shù)的原則推薦候選成交供應商對報告有異議的評審小組成員應在評審報告上簽署不同意見并說明理由拒絕在評審報告上簽字又不書面說明其不同意見和理由的視同同意 62評審結(jié)束 第五章 采購需求 序號名稱內(nèi)容單位數(shù)量臺參考圖片投標響應1洗碗機不銹鋼脫排油煙罩單位m21 品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格1000×1000×5002煎餅檔不銹鋼脫排油煙罩單位㎡m218  品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格1800×1000×5003川香風味不銹鋼脫排油煙罩單位㎡m241  品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格3400×1200×5004異國風味不銹鋼脫排油煙罩單位㎡m226  品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格2400×1100×5005麻辣香鍋不銹鋼脫排油煙罩單位㎡m241  品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格3400×1200×5006川香風味明檔不銹鋼脫排油煙罩單位㎡m224  品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格2200×1100×5007快餐明檔不銹鋼脫排油煙罩單位㎡m23 品牌廠制品說明優(yōu)質(zhì)304發(fā)紋貼塑不銹鋼板制造厚度10mm配雙層隔油煙排積油杯防爆燈規(guī)格2700×1100×5008不銹鋼風管 單位㎡烹飪區(qū)m2255  產(chǎn)地品牌廠制品說明201不銹鋼板制造δ=08mm配A3鋼法9不銹鋼風管 單位㎡洗碗間m215  產(chǎn)地品牌廠制品說明201不銹鋼板制δ=08mm配A3鋼法10不銹鋼風管 單位㎡蒸煮間m220  產(chǎn)地品牌廠制品說明201不銹鋼板制δ=08mm配A3鋼法11防火閥500500臺4  參考品牌金剛東盛東海說明熔點280℃12防火閥700700臺1 參考品牌金剛東盛東?;蛲燃耙陨蠙n次說明熔點280℃13排煙風機蒸煮間臺1  參考品牌金鷹德粵上風或同等及以上檔次規(guī)格Φ40014排煙風機洗碗間臺1  參考品牌金鷹德粵上風或同等及以上檔次規(guī)格Φ30015外墻防雨百葉蒸煮間個1  規(guī)格80040016外墻防雨百葉洗碗間個1  規(guī)格50030017紅外線消毒柜臺2  參考品牌浙江凱普頓康寶康庭或同等及以上檔次尺寸1310635188018燃氣蒸飯柜臺2 產(chǎn)地山東美廚博立兆立或同等及以上檔次容量精工24盤19燃氣熱水器臺2 參考品牌青島海爾史密斯美的或同等及以上檔次產(chǎn)量16L20風管墻面開孔費600600mm800800mm1000800mm400400mm個12  21減震墊與風柜凈化器配套個8  22風柜軟連接個2 23樓頂風柜凈化器底座改裝舊底座與新底座尺寸不符且年久銹蝕改裝加固10槽鋼個124風柜凈化器80噸吊裝費項1  25利舊風柜凈化器拆卸搬運風柜體積155013501360凈化器體積54518801160鏟車機械費及人工項1  26土建煙道舊風管檢查疏通費暫定價3000元項1  27洗碗間煙罩拆除項1  28蒸煮間煙罩拆除改裝費約13米2個轉(zhuǎn)角煙罩拆除并分解以便搬運風管連接分離項1  29舊風管拆除費不含管道豎井內(nèi)搬運清理揭蓋式洗碗機移位等項1  30墻體破拆及修復風柜出墻風管墻洞修復砌磚墻抹灰貼瓷磚項1  二其他說明投標人須對以下說明要求進行投標響應1保修期為驗收合格之日起2年保修期間除人為損壞外所有維修及相關(guān)原材料均免費保修期滿后僅收材料費2提供的產(chǎn)品必須是全新不允許使用返修設(shè)備及配件3提供售后服務承諾書格式自擬4采購人有權(quán)無償使用未中標人的深化圖紙5投標人須承諾若中標在中標后提供廚房消防滅火系統(tǒng)圖紙設(shè)備線路圖6投標人須承諾若中標提供二次免費清洗本次改造的油煙管道的服務每年一次 樣品說明 1投標樣品僅作為評分項評委按照招標文件規(guī)定的評分方法和評分標準對樣品進行評價投標樣品質(zhì)量不影響其投標文件的有效性 樣品的提交地點寧波市江北區(qū)環(huán)城北路西段207弄19號世茂茂悅商業(yè)中心1號樓1樓 樣品放置聯(lián)系人及電話王師傅15356488658 遞交截止時間同投標文件遞交截止時間 投標樣品須標明投標人名稱 2本項目樣品由評委現(xiàn)場評審 3投標樣品在評議結(jié)束后經(jīng)招標代理公司確認方可撤回樣品自通知可撤回后兩周未撤回的本招標代理公司有權(quán)自行處理 二商務條款 序號商務要求條款 1按照招標文件的規(guī)定中標供應商的投標響應中標通知書確定的內(nèi)容和金額簽訂合同2合同簽訂時間中標通知書發(fā)出30日內(nèi)3付款方法和條件驗收合格并交付使用后7日內(nèi)付至合同價款的95剩余部分待質(zhì)保期滿后7個工作日內(nèi)退回4質(zhì)保金合同價款的55質(zhì)保期驗收合格并交付使用之日起2年6其它1本次招標不允許有投標備選方案 PAGE 

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

岳阳市| 闸北区| 浦江县| 南投县| 鱼台县| 石林| 镇原县| 沐川县| 龙南县| 特克斯县| 南雄市| 略阳县| 长垣县| 平武县| 麦盖提县| 博客| 吐鲁番市| 高雄市| 蒲城县| 化州市| 得荣县| 和田市| 株洲县| 图们市| 融水| 蓝田县| 上高县| 黄陵县| 东丰县| 揭东县| 九龙城区| 张北县| 延寿县| 潼南县| 玉门市| 汶川县| 抚远县| 从江县| 元氏县| 汉川市| 丹凤县|