| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
陜西天平招標有限公司受西安市雁塔區(qū)教育局的委托,按照政府采購程序,對西安市雁塔區(qū)東等駕坡小學部室及廚房設(shè)備采購項目采購項目進行公開招標采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務(wù)的供應商參加投標。
一、采購項目名稱:西安市雁塔區(qū)東等駕坡小學部室及廚房設(shè)備采購項目
二、采購項目編號:SXTP-2019-102H
三、采購人名稱: 西安市雁塔區(qū)教育局
地址:西安市蓮湖區(qū)勞動南路11號西市佳園小區(qū)2幢1單元10411室
聯(lián)系人:張主任
電話:029-82625160
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西天平招標有限公司
地址:西安市蓮湖區(qū)勞動南路11號西市佳園小區(qū)2幢1單元10411室
聯(lián)系人:介彬
電話:13359180627
傳真:88473647
五、采購內(nèi)容和需求: 西安市雁塔區(qū)東等駕坡小學部室及廚房設(shè)備采購項目1批
項目概況: 部室設(shè)備及廚房設(shè)備采購
項目用途: 部室設(shè)備及廚房設(shè)備采購,包括大隊部、音樂教室、舞蹈教室、學生閱覽室、體育器材教室、保健室、科學實驗室、多功能廳、廚房等設(shè)備采購
采購預算: 1900000.00元
六、投標供應商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:投標人應符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定的條件,并提供下列材料: 1.投標人的營業(yè)執(zhí)照等證明文件,自然人的身份證明; 2.法定代表人參加投標的,提供本人身份證復印件并出示身份證原件;法定代表人授權(quán)他人參加投標的,提供法定代表人委托授權(quán)書并出示被授權(quán)代表的身份證原件; 3.財務(wù)狀況報告:提供2017或2018年度經(jīng)審計的投標人財務(wù)報告; 4.稅收繳納證明:提供投標人2018年至今已繳納任意時段完稅憑證或稅務(wù)機關(guān)開具的完稅證明(任意稅種);依法免稅的應提供相關(guān)文件證明; 5.社會保障資金繳納證明:提供投標人2018年至今已繳存的任意時段的社會保障資金繳存單據(jù)或社保機構(gòu)開具的社會保險參保繳費情況證明;依法不需要繳納社會保障資金的應提供相關(guān)文件證明; 6.提供投標人具備履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力的證明; 7.參加本次招標前3年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明; 8.投標保證金交納憑證; 9.不允許聯(lián)合體投標,聯(lián)合體協(xié)議(僅限聯(lián)合體投標); 10.招標代理機構(gòu)將通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)和中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)查詢投標人信用記錄,被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的法人或其他組織或個人將被拒絕參與本項目投標。
七、采購項目需要落實的政府采購政策
1.《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號); 2.《財政部、司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號); 3.《民政部、財政部、中國殘疾人聯(lián)合會關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號); 4.《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號); 5.《財政部、國家環(huán)??偩株P(guān)于環(huán)境標志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號); 6.《財政部辦公廳關(guān)于政府采購進口產(chǎn)品管理有關(guān)問題的通知》(財辦庫[2008]248號)。
八、招標文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-07-12 09:00:00至2019-07-19 17:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:西安市蓮湖區(qū)勞動南路11號西市佳園小區(qū)2幢1單元10411室
3、文件售價:
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:投標人購買招標文件時需攜帶下列證明文件(加蓋公章): (1)投標人出具的對購買人的授權(quán)委托書或介紹信原件; (2)購買人的身份證復印件(攜帶原件)。
九、投標文件 遞交截止時間及開標時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-08-01 09:30:00
2、投標地點:西安市豐登南路9號(豐慶公園北門向西200米路南)怡景花園酒店負一層多功能廳多功能廳
3、開標時間:2019-08-01 09:30:00
4、開標地點:西安市豐登南路9號(豐慶公園北門向西200米路南)怡景花園酒店負一層多功能廳多功能廳
十、其他應說明的事項
1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:13359180627
2、開戶名稱:陜西天平招標有限公司
3、開戶銀行:浦發(fā)銀行西安高新開發(fā)區(qū)支行
4、賬 號:72040155200000295
十一、本公開招標公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。
陜西天平招標有限公司
2019-07-12
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F