| 所在地區(qū) | 江蘇 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
受蘇州工業(yè)園區(qū)教育局之委托,江蘇仁合中惠工程咨詢有限公司作為采購代理機構(gòu),對其擬采購的三星地塊學(xué)校廚房采購與安裝項目進行國內(nèi)公開招標。歡迎符合資格條件的供應(yīng)商前來報名參加投標。
1、采購編號:RHZH2019-Y-G-001號
2、采購內(nèi)容:三星地塊學(xué)校廚房采購與安裝
3、招標預(yù)算:1500000.00元(壹佰伍拾萬元整)
4、采購需求:
4.1、本次招標的范圍三星地塊學(xué)校廚房設(shè)備,包括小學(xué)部分、幼兒園部分的廚房設(shè)備采購與安裝。所涉及到的廚房設(shè)備有平板四層層架、洗手星盆、燃氣雙眼大鍋灶等一批設(shè)備。
4.2、工期要求:30日歷日
4.3、售后服務(wù):所有設(shè)備提供≥三年質(zhì)保期,提供2小時以內(nèi)響應(yīng),4小時以內(nèi)到達現(xiàn)場,8小時內(nèi)解決問題,如在8小時內(nèi)不能解決問題,應(yīng)免費用同樣品牌、規(guī)格的產(chǎn)品更換到位;同時質(zhì)保期內(nèi),每月須組織售后服務(wù)人員對廚房設(shè)備進行巡檢一次;乙方承諾免費質(zhì)保期滿后維修只計材料成本費,產(chǎn)品享受終身維護。
5、本項目不接受聯(lián)合體投標。
6、投標單位投標資格要求:
A、投標供應(yīng)商應(yīng)當具備下列一般條件:
(1)具有獨立承擔民事責任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度;
(3)具有履行合同所必需專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(6)法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件。
B、合格投標單位的特殊條件:
(1)所投消毒類產(chǎn)品的生產(chǎn)企業(yè)具有衛(wèi)生生產(chǎn)許可證(消毒類)(有效期內(nèi));
(2)投標單位所投產(chǎn)品(電熱食品加工設(shè)備和制冷設(shè)備)具有有效期內(nèi)的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)許可證;
(3)投標單位具有市級或以上主管部門頒發(fā)的燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書,從事安裝、在職維修作業(yè)人員須取得燃氣管理部門頒發(fā)的《職業(yè)技能崗位證書》及單位為其繳納的社保證明。
C、在購買標書時須向采購代理機構(gòu)提供如下材料:
(1)企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件;
(2)法定代表人(負責人)授權(quán)書原件、法定代表人(負責人)及經(jīng)辦人身份證復(fù)印件。
7、采購文件售價:本套招標文件售價人民幣叁佰元整,售后不退。
8、采購文件獲取時間:2019年7月15日至2019年7月19日每日9:00~11:00,13:00~16:00(節(jié)假日除外)。只有報名獲取采購文件的供應(yīng)商才能參加本項目的投標。
9、采購文件獲取地點:蘇州高新區(qū)馬運路248號-3三樓(江蘇仁合中惠工程咨詢有限公司)
10、投標文件遞交時間:2019年8月6日13:30~14:00(北京時間)
投標截止時間:2019年8月6日14:00(北京時間)
地點:蘇州工業(yè)園區(qū)旺墩路168號市場大廈2F蘇州工業(yè)園區(qū)公共資源交易中心開標室(2)
11、開標時間:2019年8月6 日14:00(北京時間)
12、開標地點:蘇州工業(yè)園區(qū)旺墩路168號市場大廈2F蘇州工業(yè)園區(qū)公共資源交易中心開標室(2)
13、采購項目聯(lián)系人及聯(lián)系方式:
(1)采購人:蘇州工業(yè)園區(qū)教育局
聯(lián)系人:錢楨 聯(lián)系電話:0512-66609725
地址:蘇州工業(yè)園區(qū)月亮灣路
(2)采購代理機構(gòu):江蘇仁合中惠工程咨詢有限公司
地址:蘇州高新區(qū)馬運路248號-3三樓 郵編:215011
聯(lián)系人:王嶸 聯(lián)系電話:0512-68083666*6405
傳真:0512-68787802
14、本次采購的有關(guān)信息將在江蘇政府采購網(wǎng)、蘇州政府采購網(wǎng)上發(fā)布,敬請留意;
15、蘇州工業(yè)園區(qū)政府采購辦公室監(jiān)督電話:0512-66681170
16、公告期:自招標公告發(fā)布之日起五個工作日。
江蘇仁合中惠工程咨詢有限公司
2019年7月12日
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告