| 所在地區(qū) | 陜西 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
陜西德正建設(shè)工程項目管理有限公司受咸陽市秦都區(qū)發(fā)展和改革局(區(qū)糧食局)的委托,按照政府采購程序,對咸陽彩虹第二中學(xué)餐廳廚房設(shè)備采購及安裝工程采購項目進行公開招標(biāo)采購,歡迎符合資格條件的、有能力提供本項目所需貨物和服務(wù)的供應(yīng)商參加投標(biāo)。
一、采購項目名稱:咸陽彩虹第二中學(xué)餐廳廚房設(shè)備采購及安裝工程
二、采購項目編號:SXDZZ(2019)-152號
三、采購人名稱: 咸陽市秦都區(qū)發(fā)展和改革局(區(qū)糧食局)
地址:咸陽市秦都區(qū)渭陽中路一號秦都區(qū)政府617室
聯(lián)系人:咸陽市秦都區(qū)發(fā)展和改革局(區(qū)糧食局)經(jīng)辦
電話:02933229127
四、采購代理機構(gòu)名稱:陜西德正建設(shè)工程項目管理有限公司
地址:咸陽市人民西路29號金方圓廣場B座20層
聯(lián)系人:王瑞昆
電話:15709202867
傳真:029-33575132
五、采購內(nèi)容和需求: 咸陽彩虹第二中學(xué)餐廳廚房設(shè)備采購及安裝工程1批
項目概況: 主要對后勤服務(wù)樓內(nèi)學(xué)生餐廳、教職工餐廳、學(xué)生廚房及教職工廚房進行設(shè)備采購、安裝及其配套輔助設(shè)施工程。
項目用途: 公用
采購預(yù)算: 10917542.80元
六、投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:
(1)基本資格條件:符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定;
(2)特定資格條件:1、供應(yīng)商須具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的法人或其他組織或自然人或具有統(tǒng)一社會信用代碼的營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)法人證),自然人參與的提供其身份證原件。 2、供應(yīng)商應(yīng)授權(quán)合法的人員參加投標(biāo)全過程,其中法定代表人直接參加投標(biāo)的,須出具法人身份證原件,并與營業(yè)執(zhí)照上信息一致;法定代表人授權(quán)代表參加投標(biāo)的,須出具法定代表人授權(quán)書及授權(quán)代表身份證原件。 3、供應(yīng)商應(yīng)在資格預(yù)審文件發(fā)售期至資格預(yù)審截止時間前通過“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn) 查詢相關(guān)主體信用記錄;以網(wǎng)頁截圖(加蓋投標(biāo)人公章)為準(zhǔn)(對被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單及其他不符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條規(guī)定條件的,拒絕其參與政府采購活動)。 4、供應(yīng)商須具有全國工業(yè)品生產(chǎn)許可證(燃氣灶具及工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備)。 5、供應(yīng)商須具有陜西省燃氣燃燒器具安裝維修許可證(外省企業(yè)須提供項目所在地燃氣公司辦理的相關(guān)備案手續(xù))。 6、本項目不接受聯(lián)合體投標(biāo),供應(yīng)商在本招標(biāo)項目中,不能有與其它投標(biāo)負責(zé)人為同一人,有控股、管理等關(guān)聯(lián)關(guān)系。
七、采購項目需要落實的政府采購政策
1、《政府采購促進中小企業(yè)發(fā)展暫行辦法》(財庫〔2011〕181號)。 2、《財政部 司法部關(guān)于政府采購支持監(jiān)獄企業(yè)發(fā)展有關(guān)問題的通知》(財庫〔2014〕68號)。 3、《關(guān)于促進殘疾人就業(yè)政府采購政策的通知》(財庫〔2017〕141號)。 4、《國務(wù)院辦公廳關(guān)于建立政府強制采購節(jié)能產(chǎn)品制度的通知》(國辦發(fā)〔2007〕51號)。 5、《節(jié)能產(chǎn)品政府采購實施意見》(財庫[2004]185號)。 6、《環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政府采購實施的意見》(財庫[2006]90號)。
八、招標(biāo)文件 發(fā)售時間、地點
1、發(fā)售時間:2019-07-12 08:00:00至2019-07-19 18:00:00(雙休日及法定節(jié)假日除外)
2、發(fā)售地點:咸陽市人民西路29號金方圓廣場B座20層
3、文件售價:
每套500.00元(人民幣),售后不退
注:投標(biāo)人須現(xiàn)場購買招標(biāo)文件并請攜帶單位介紹信原件、供應(yīng)商資質(zhì)要求所列的原件及加蓋公章的復(fù)印件,復(fù)印件須膠裝成冊。
九、投標(biāo)文件 遞交截止時間及開標(biāo)時間和地點
1、文件遞交截止時間:2019-08-01 09:00:00
2、投標(biāo)地點:咸陽市人民西路29號金方圓廣場B座20層2028室
3、開標(biāo)時間:2019-08-01 09:00:00
4、開標(biāo)地點:咸陽市人民西路29號金方圓廣場B座20層2028室
十、其他應(yīng)說明的事項
1、采購代理機構(gòu)聯(lián)系方式:15709202867
2、開戶名稱:陜西德正建設(shè)工程項目管理有限公司
3、開戶銀行:中國工商銀行咸陽秦都支行
4、賬 號:2604020819200038793
十一、本公開招標(biāo)公告期限為自發(fā)布之日起5個工作日。
陜西德正建設(shè)工程項目管理有限公司
2019-07-12
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F