| 蘇州市蘇盈招投標咨詢服務(wù)有限公司受蘇州市吳江區(qū)城市管理局的委托,就食堂外包服務(wù)(二年)進行公開招標采購,現(xiàn)歡迎符合相關(guān)條件的供應商參加投標。 一、招標項目編號:SZSY2019-WJ-G-073 二、招標項目簡要說明:食堂外包服務(wù)(二年) 三、采購預算:人民幣壹佰陸拾萬元整(?1600000.00) 四、招標內(nèi)容:招標技術(shù)要求詳見招標文件第四章 (一)項目概況 本項目合同期限為二年。服務(wù)地點為吳江區(qū)城管大樓(服務(wù)地點:蘇州市吳江區(qū)體育路789號),服務(wù)內(nèi)容主要包括滿足工作人員的就餐要求,食堂區(qū)域的清潔和管理,會議接待及衛(wèi)生等。 吳江區(qū)城市管理局平時就餐人員早餐約170人左右 ;中餐約170人左右。根據(jù)甲方需求不定時提供晚餐或節(jié)假日加班就餐服務(wù)。操作間面積約200㎡,食堂面積約500㎡,包廂面積約100㎡ 廚房、餐廳、全套廚房設(shè)備及原材料等由招標單位提供,中標單位提供全年不間斷的服務(wù)。 (二)人員配置清單:總?cè)藬?shù)不得少于8人 | 序號 | 崗位 | 年齡要求 | 人數(shù)下限 | 基本要求 | 備注 | | 1 | 廚師長 | 30-50周歲 | 1 | 具有健康證,從事飯店餐飲管理工作五年以上 | | | 2 | 廚師 | 28-45周歲 | 1 | 具有健康證,餐飲工作年限五年以上 | | | 3 | 切配 | 25-50周歲 | 1 | 具有健康證 | | | 4 | 點心師 | 18-50周歲 | 1 | 具有健康證,有餐飲行業(yè)工作經(jīng)驗 | | | 5 | 廚工 | 25-55周歲 | 1 | 具有健康證,具有初中以上文化程度 | | | 6 | 服務(wù)員 | 25-55周歲 | 1 | 具有健康證,具有初中以上文化程度 | | | 7 | 勤雜工 | 25-55周歲 | 2 | 具有健康證,具有初中以上文化程度 | | (三)食堂外包服務(wù)工作內(nèi)容及要求: 1、食堂基本要求: (1)食堂實行“一日兩餐制”,食堂開餐時間早上6:00至9:00;中午11:20至13:00。根據(jù)招標單位需求不定時提供晚餐或節(jié)假日加班就餐服務(wù) (2)就餐按時供應,不得拖延。 (3)人員按約定配備,每周五上午公布下周菜單。 (4)食堂早餐約170人左右 , 早點面 、餛飩、 稀飯 和包子(兩種 );中餐約170人左右,一樓大食堂3大葷、 3小葷、3素菜 和1湯 。 (5)零星售賣服務(wù):包含水果、牛奶等。 (6)包廂服務(wù):根據(jù)采購單位要求,提供標準用餐服務(wù),滿足包廂使用需求。 五、 投標人資質(zhì)要求: 1.具有獨立承擔民事責任的能力; 2.具有良好的商業(yè)信譽和健全的財務(wù)會計制度; 3.具有履行合同所必須的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; 4.有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄; 5.參加采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄; 6.法律、行政法規(guī)規(guī)定的其他條件; 7.本項目不接受聯(lián)合投標。 六、招標文件獲取信息: 1、本項目實行供應商網(wǎng)上報名,網(wǎng)上報名截止時間:2019年7月19日 2、各投標單位必須通過吳江區(qū)公共資源交易平臺會員端(http://www.wjqgggzy.com/wjhy)進行該項目網(wǎng)上報名,否則視為無效投標。技術(shù)咨詢?nèi)藛T:朱工,咨詢電話:18896522920,QQ號:578897795。 3、報名流程: (一)供應商進入“蘇州市吳江區(qū)公共資源交易平臺” 的“會員網(wǎng)上交易”系統(tǒng)注冊企業(yè)基本信息,上傳掃描件,提交備案通過。 (二)登錄報名、交費方式。供應商進入“蘇州市吳江區(qū)公共資源交易平臺”會員網(wǎng)上交易系統(tǒng),輸入注冊時設(shè)置的用戶名和密碼或者通過CA證書登錄。登錄后通過采購項目類別和內(nèi)容查找擬報名的政府采購項目,點擊“報名”按鈕報名,報名成功后,系統(tǒng)會顯示政府采購投標報名確認單以供打印。采購文件的成本費為205元整,時收取。開標結(jié)束五個工作日后至招標代理公司憑政府采購投標報名確認單及文件付款憑證獲取發(fā)票。(注:報名確認單需自行妥善保管)。 (三)依法獲取采購文件的方式。采購人、代理機構(gòu)在“蘇州市吳江區(qū)公共資源交易平臺”會員網(wǎng)上交易系統(tǒng)發(fā)布電子采購文件,供應商進行網(wǎng)上報名后在報名系統(tǒng)中自行采購文件,文件日期視同為依法獲取采購文件日期。 (四)補充通知。供應商通過“蘇州市政府采購網(wǎng)”的“采購公告”或“蘇州市吳江區(qū)公共資源交易平臺”會員網(wǎng)上交易系統(tǒng)自行查看所報項目的補充通知。 (五)現(xiàn)場公布。依法獲取采購文件的供應商應按規(guī)定時間至開標現(xiàn)場,投標截止時間后代理機構(gòu)進行供應商報名公布,現(xiàn)場打印出報名成功供應商名單和政府采購信用信息查詢記錄表。 七、投標文件接收信息: 開始接收時間:2019年8月2日13:00-13:30 接收截止時間:2019年8月2日13:30 接收地點:蘇州市吳江區(qū)開平路998號行政服務(wù)局3樓開標室 接收人:招標采購單位 八、開標有關(guān)信息: 開標時間:2019年8月2日13:30 開標地點:蘇州市吳江區(qū)開平路998號行政服務(wù)局3樓開標室 九、本次招標聯(lián)系及監(jiān)督: 1.代理機構(gòu):蘇州市蘇盈招投標咨詢服務(wù)有限公司 地址:蘇州市吳江區(qū)仲英大道1010號明珠城公交首末站西門三樓 聯(lián)系人:楊月紅、潘致陽 聯(lián)系電話:0512-63087666 傳真電話:0512-63661883 2. 采購單位:蘇州市吳江區(qū)城市管理局 地址:江蘇省蘇州市吳江區(qū)體育路789號 聯(lián)系人: 金謙 聯(lián)系電話:0512-63968319 十、其他事項: 1.網(wǎng)上詢問。報名成功的供應商在采購文件后,對采購文件有疑問的,可在“蘇州市吳江區(qū)公共資源交易平臺”會員網(wǎng)上交易系統(tǒng)中進行詢問,詢問信息不顯示詢問人的相關(guān)資料。代理機構(gòu)通過網(wǎng)上交易系統(tǒng)收到詢問后應在三個工作日內(nèi)以網(wǎng)上答復的方式予以解答,由系統(tǒng)回復給詢問人。 2. 質(zhì)疑按《中華人民共和國財政部令第94號--政府采購質(zhì)疑和投訴辦法》中相關(guān)規(guī)定提出,供應商應在法定質(zhì)疑期內(nèi)一次性提出針對同一采購程序環(huán)節(jié)的質(zhì)疑,質(zhì)疑函(必須附政府采購投標報名確認單)現(xiàn)場提交或郵寄至本公司。 地址:蘇州市吳江區(qū)仲英大道1010號明珠城公交首末站西門三樓 聯(lián)系人:潘致陽 聯(lián)系電話:0512-63087666 十一、招標文件公告期為公告之日起五個工作日 本次采購的有關(guān)信息將在江蘇省政府采購網(wǎng)、蘇州政府采購網(wǎng)等媒體上發(fā)布,敬請留意,請各單位獲取本次招標采購文件后,認真閱讀各項內(nèi)容,進行必要準備工作,按文件的要求詳細填寫和編制響應文件,并按以上確定的時間、地點準時參加招標。 |