發(fā)布時間:2019-07-12 14:15
廣州市南沙區(qū)黃閣麒麟新城幼兒園三期園區(qū)設備廚衛(wèi)用具采購項目(CZ2019-0869)中標結果公告
廣州公共資源交易中心受廣州市南沙區(qū)黃閣鎮(zhèn)麒麟新城幼兒園的委托,于2019年06月14日就廣州市南沙區(qū)黃閣麒麟新城幼兒園三期園區(qū)設備廚衛(wèi)用具采購項目采用公開招標方式進行采購。現(xiàn)就本次采購的中標結果公告如下:
一、采購項目編號:CZ2019-0869(440115-201905-107873-0005)
二、采購項目名稱:廣州市南沙區(qū)黃閣麒麟新城幼兒園三期園區(qū)設備廚衛(wèi)用具采購項目
三、采購項目預算金額(元):800000
四、采購方式:公開招標
五、中標供應商
(一)中標供應商名稱:廣州市新新廚具制造有限公司
(二)中標供應商地址:廣州市番禺區(qū)石壁街韋涌村鐘韋路205號101
(三)中標金額:人民幣798058.93元(大寫:人民幣柒拾玖萬捌仟零伍拾捌元玖角叁分)
(四)主要中標標的的名稱、規(guī)格型號、數(shù)量、單價、服務要求或標的的基本概況(見附件)
六、報價明細
附件:中標供應商報價明細表
七、評審日期:2019年07月05日 評審地點:廣州市天河區(qū)天潤路445號廣州公共資源交易中心(太陽廣場)
評審委員會(談判小組、詢價小組、磋商小組或單一來源采購小組):
負責人:寧清華,成員:黃鵬,俞英,孫靜,郭惠花
八、評審意見
評審委員會根據(jù)采購文件中的評審辦法進行評審,結果如下:
投標單位 | 商務得分 | 技術得分 | 價格得分 | 綜合誠信得分 | 總分 | 名次 |
廣州市新新廚具制造有限公司 | 16 | 42.6 | 33.98 | 4.86 | 97.44 | 1 |
深圳市商廚科技有限公司 | 16 | 37.2 | 35 | 4.88 | 93.08 | 2 |
江門市永成廚具設備有限公司 | 9 | 9.4 | 34.03 | 4.27 | 56.7 | 3 |
廣東康偉廚房設備有限公司 | 4 | 8.2 | 34.11 | 4.87 | 51.18 | 4 |
九、本公告期限1個工作日。
十、聯(lián)系事項:
(一)采購人的名稱、地址和聯(lián)系方式
采購人名稱:廣州市南沙區(qū)黃閣鎮(zhèn)麒麟新城幼兒園
采購人地址:廣州市南沙區(qū)黃閣鎮(zhèn)麒麟新城城郊街1號
采購人聯(lián)系方式:林翠珍,(020)020-34973479
(二)采購代理機構的名稱、地址和聯(lián)系方式
采購代理機構名稱:廣州公共資源交易中心
采購代理機構地址:廣州市天河區(qū)天潤路333號
評審咨詢聯(lián)系方式:(020)28866413
質疑受理聯(lián)系方式:(020)28866163
十一、其他事項:
(一)打印電子中標通知書
采購人可在中標結果公告發(fā)布后登錄交易系統(tǒng)自行打印電子中標通知書。中標供應商可登錄交易系統(tǒng)查詢公共資源交易服務費金額,在支付交易服務費(交費方式詳見本項目招標文件)并經(jīng)交易中心確認收費后,登錄交易系統(tǒng)自行打印電子中標通知書。
如對中標結果有異議,可在本公告期限屆滿之日起七個工作日內向交易中心或采購人提出質疑,逾期將依法不予受理。
附件:招標文件(招標文件.GZZF、招標文件.pdf、招標文件.doc)
發(fā)布人:廣州公共資源交易中心
發(fā)布時間:2019年07月12日
信息來源:http://202.104.65.179/
廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 廣州市南沙區(qū)黃閣麒麟新城幼兒園三期園區(qū)設備廚衛(wèi)用具采購項目 報價明細表 貨幣單位人民幣元 序號 報價項目 關鍵主要
內容描述
如品牌產
地等 規(guī)格型號 數(shù)量 單位 單價 總價 備注 1 通道更衣室倉庫 2 掛墻單星洗手盆
帶感應龍頭 天仕伊娃
上海 CEF1DG400400300 2 臺 129321 258642 強制
節(jié)能
產品 3 更衣柜 新新廣州 12004001600 2 臺 532499 1064998 4 平板車 新新廣州 1000600950 2 臺 152000 304000 5 單層地架 新新廣州 1500500250 2 臺 126000 252000 6 不銹鋼四層板架 新新廣州 16005001600 1 臺 378000 378000 7 層架存放架 新新廣州 15005201550 3 臺 252000 756000 8 風簾機 西奧多廣
東 L1200 1 臺 252000 252000 9 防老鼠板 新新廣州 L1200600 3 臺 126000 378000 10 雪柜雙門冷藏
柜 新新廣州 05M3 1 臺 487047 487047 11 粗加工區(qū) 000 000 12 靠墻工作臺 新新廣州 800760950 1 臺 189000 189000 13 不銹鋼雙星盆臺洗
水果用 新新廣州 1800760950 1 臺 380356 380356 14 四門高身雪柜冷
凍冷藏各 1臺投
標企業(yè)具有工業(yè)產
品生產許可證 新新廣州 1M3 2 臺 797486 1594971 15 靠墻大單星盆臺菜
加工 新新廣州 950760950 3 臺 167357 502070 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 16 靠墻工作臺 新新廣州 1500760950 1 臺 273857 273857 17 單星盆臺 新新廣州 1500760950 2 臺 243428 486856 18 電熱開水器 信發(fā)廣東 12KW380v 1 臺 403326 403326 19 高壓洗地龍頭 新新廣州 15米管 1 臺 232499 232499 20 靠墻工作臺 新新廣州 1500760950 1 臺 273857 273857 21 靠墻工作臺 新新廣州 1500760950 1 臺 273857 273857 22 切絞肉機 恒聯(lián)廣州 落地式 1 臺 430285 430285 23 不銹鋼四層層架 新新廣州 15005201550 1 臺 232829 232829 24 烹調區(qū) 000 000 25 爐面拼臺 新新廣州 40012001250 1 臺 76071 76071 26 中餐燃氣炒菜灶
800鍋 新新廣州 210012001250 1 臺 924054 924054 27 爐面拼臺 新新廣州 40012001250 2 臺 76071 152143 28 中餐燃氣炒菜灶 新新廣州 120012001250 1 臺 526768 526768 29 燃氣蒸柜蒸箱
分開控制 新新廣州 24KW380V 141011001450 1 臺 684641 684641 30 蒸汽發(fā)生器 新新廣州 2 臺 608570 1217140 31 運水煙罩控制箱 新新廣州 1 臺 734542 734542 32 爐灶凈水系統(tǒng) 新新廣州 接至熱廚房爐具 1 套 169886 169886 33 運水煙罩 新新廣州 80001250750 1 套 2383296 2383296 34 爐后封鋼板 新新廣州 L800020 1 項 228214 228214 35 商用電磁爐灶 裕創(chuàng)廣東 1 臺 202844 202844 36 雙通工作柜產品檢
測報告 新新廣州 1800760950 2 臺 380356 760713 37 不銹鋼四層層架 新新廣州 15005201550 1 臺 232829 232829 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 38 單星盆洗刷臺 新新廣州 600760950 1 臺 121714 121714 39 商用電飯煲50人量 三角廣東 按要求 2 臺 128331 256662 40 高壓洗地龍頭 新新廣州 15米管 1 臺 132499 132499 41 面點間 000 000 42 單星盆臺 新新廣州 1200760950 1 臺 277200 277200 43 大理石臺面案板臺 新新廣州 1500760950 1 臺 466200 466200 44 攪拌機 恒聯(lián)廣州 30型 1 臺 550000 550000 45 和面機 恒聯(lián)廣州 30型 1 臺 520000 520000 46 壓面機 恒聯(lián)廣州 30型 1 臺 289900 289900 47 四門高身雪柜 新新廣州 1M3 1 臺 932400 932400 48 靠墻工作荷臺 新新廣州 1500760950 2 臺 466200 932400 49 掛墻吊柜 新新廣州 3000300600 1 臺 378000 378000 50 預進間備餐間 000 000 51 雙星洗手盆連感應
水龍頭 天仕伊娃
上海 CEF1DG800500300 1 臺 152143 152143 強制
節(jié)能
產品 52 靠墻工作荷臺 新新廣州 1500760950 1 臺 380356 380356 53 單星盆臺 新新廣州 600760950 1 臺 121714 121714 54 留樣雪柜雙門 新新廣州 05M3 1 臺 487047 487047 55 調料柜工作打荷
臺 新新廣州 1800700950 2 臺 380356 760713 56 雙通保潔柜 新新廣州 12005001800 1 臺 532499 532499 57 送餐車 新新廣州 800600900 3 臺 352800 1058400 58 洗消間 000 000 59 收糠臺 新新廣州 1200760950 1 臺 228214 228214 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 60 單星盆臺 新新廣州 900760950 3 臺 167357 502070 61 操作臺 新新廣州 1100760950 1 臺 228214 228214 62 電熱水器連接熱水
龍頭及管道 帥康寧波 DSF60DWKY60L15KW220V 1 臺 380356 380356 強制
節(jié)能
產品 63 風簾機 西奧多廣
東 L1200 1 臺 252000 252000 64 電熱高溫消毒柜消
毒不銹鋼餐桶 潔之寶 19008501600 1 臺 1773395 1773395 65 遠紅外線高溫消毒
柜消毒不銹鋼餐具 潔之寶 約13808501600 9KW380V 2 臺 1395395 2790789 66 儲藏柜 新新廣州 12005001800 1 臺 532635 532635 67 一二樓餐廳 000 000 68 貯水式開水器含底
座 信發(fā)廣東 9KW380V 2 臺 336105 672210 69 電熱蒸汽毛巾柜要
求不銹鋼內層隔
架加多 3層使用
更充分 康庭廣東 6508501400 2 臺 519247 1038495 70 不銹鋼雙星盆 新新廣州 1200760950 2 臺 302400 604800 71 電熱高溫消毒柜 億高廣東 7008001700 2 臺 655200 1310400 72 靠墻工作臺 新新廣州 1200760950 3 臺 327600 982800 73 二層送餐車 新新廣州 800600900 6 臺 152800 916800 74 配套間 000 000 75 燃氣設備接駁φ57
×3無縫管閥 DN25 PN16專用球閥減
壓閥門調試 新新廣州 臨時燃氣管 1 項 225254 225254 76 推車式35KG滅火器 新新廣州 2 臺 50925 101850 77 包制安鋪管安
裝調試 新新廣州 1 項 96391 96391 78 通風排煙系統(tǒng) 000 000 79 304不銹鋼油煙風
管 新新廣州 700800 126 m2 21182 2658330 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 80 304不銹鋼風管 新新廣州 800800 90 m2 2625 234938 81 不銹鋼集油煙管 新新廣州 800800 65 m2 2625 170625 82 不銹鋼油煙管三通 新新廣州 1 臺 242969 242969 83 不銹鋼油煙管彎頭 新新廣州 2 臺 161979 323959 84 不銹鋼抽油煙管 新新廣州 800900 48 m2 5775 277200 85 后傾低噪聲柜式抽
油煙機 15KW380V
廚房專用風機 林發(fā)東莞 26500風量 1 臺 1438376 1438376 86 油煙機支架連減震
膠 新新廣州 1 臺 237570 237570 87 油煙機電機接電至
控制電箱 新新廣州 配風機 1 臺 161979 161979 88 電機過載保護器 新新廣州 1 臺 215972 215972 89 風柜進出風變口 新新廣州 2 臺 161979 323959 90 帆布軟接 新新廣州 2 臺 53993 107986 91 靜電過濾器直排
式低空排放 林發(fā)東莞 1 臺 950279 950279 92 過濾器支架連減震
膠 新新廣州 1 臺 53993 53993 93 靜化器接電 新新廣州 1 臺 161979 161979 94 隔音房 新新廣州 12不銹鋼外殼
505012鋼構內架
500025002800 1 臺 442292 442292 95 靜化器進出風變口 新新廣州 1 臺 53993 53993 96 不銹鋼排煙管及雨
帽 新新廣州 1 臺 269966 269966 97 法蘭 新新廣州 1 套 107986 107986 98 抽風機水泥基礎架 新新廣州 1 套 269966 269966 99 風機支承鋼架 新新廣州 2 個 114141 228283 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 100 風機阻尼器 新新廣州 2 套 228283 456566 101 風機過載保護器
星三角起動 新新廣州 2 套 244589 489178 102 靜電處理器支承鋼
架 新新廣州 1 個 114141 114141 103 帆布軟接 新新廣州 4 個 65224 260895 104 不銹鋼防火閥
280℃熔斷閥門 新新廣州 配排煙管 1 臺 168782 168782 105 不銹鋼導流閥門 新新廣州 配風管 1 臺 156497 156497 106 送鮮風 000 000 107 柜式低噪聲鮮風機
75KW廚房專用風
機 林發(fā)東莞 18500風量 1 臺 895977 895977 108 10mm板風管 含變徑等 新新廣州 600600 115 m2 21182 2435920 109 初級風效過濾器 新新廣州 800800 1 臺 377952 377952 110 牛眼風嘴 新新廣州 15 臺 16198 242969 111 法蘭 新新廣州 1 套 86389 86389 112 不銹鋼入風口防水
百葉窗加網(wǎng)防鳥
防鼠彎頭 新新廣州 9001200 1 臺 178816 178816 113 不銹鋼彎頭管 新新廣州 700800 3 個 212085 636255 114 彈簧減震器 新新廣州 4 具 51505 206019 115 出入風口軟接 新新廣州 硅膠軟接 2 套 227311 454622 116 風機過載啟動箱 新新廣州 配75KW 1 項 215026 215026 117 播風器 新新廣州 36 個 16414 590901 118 風量調節(jié)器 新新廣州 1 臺 151505 151505 119 安裝輔件管吊架
管碼五金雜件
防雨篷等 新新廣州 1 項 195671 195671 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 120 設備供水系統(tǒng)1
米內接駁 新新廣州 1 項 81530 81530 121 爐具供氣系統(tǒng)爐
前接駁 新新廣州 1 項 97728 97728 122 廚房雜件 000 000 123 不銹鋼餐具 新新廣州 1不銹鋼小碗400個規(guī)
格為口徑 11cm2不銹鋼
菜碟400個規(guī)格為口徑
16cm3不銹鋼小盆200
個規(guī)格為口徑18cm4
不銹鋼幼兒筷子400雙防
滑防燙5不銹鋼幼兒小
湯勺400個成人小湯勺
100個6不銹鋼提水水
桶帶蓋子60個規(guī)格
為口徑45cm7不銹鋼夾
子40個規(guī)格為26cm8
不銹鋼長柄大粥勺15個
規(guī)格為長度36cm9不銹
鋼超大湯勺炒鍋用 5個
規(guī)格為勺直徑23cm手柄
為125cm10不銹鋼油
炸火鍋大漏勺3個規(guī)格為
口徑30cm11不銹鋼油
盆帶蓋子15個規(guī)格
為32cm12不銹鋼大水
盆洗米用10個規(guī)格
為口徑5060cm13不銹
鋼淘米瀝水盆10個規(guī)格
為口徑5060cm14不銹
鋼水杯帶蓋子留樣用
150個不帶蓋子250個
規(guī)格為口徑8cm15不銹
鋼方盤規(guī)格為
322610cm20個
32263cm15個16不銹
鋼圓盆帶蓋子20個
規(guī)格為口徑3235cm17
鍋鏟帶柄2個規(guī)格為
長度82cm18不銹鋼保
溫桶2個帶蓋子規(guī)格為
口徑45cm19不銹鋼保
溫飯盆50個三層規(guī)格
1 批 3990000 3990000 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 為口徑18cm20十八子
刀具12套刀架12套砧
板12個分為斬切桑
水果刀 124 磅稱 香山廣東 計價公斤電子稱100kg電
子秤 1 臺 57000 57000 125 圓盆稱 新新廣州 10公斤 1 臺 19000 19000 126 多功能切菜機 百成廣東 1 臺 142500 142500 127 打蛋機 永強廣東 B10 1 臺 247000 247000 128 豆?jié){機 恒聯(lián)廣東 100 1 臺 199500 199500 129 大型電飯煲 三角廣東 5 臺 104500 522500 130 大膠圓篩 新新廣州 規(guī)格為口徑42cm紅色10
個綠色10個 20 個 1900 38000 131 大膠方篩 新新廣州 規(guī)格為3855紅色10個
綠色10個藍色10個 30 個 1900 57000 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 132 大膠水桶 新新廣州 30L帶蓋 10 個 5700 57000 133 儲物箱 新新廣州 規(guī)格6243735透明塑
料儲物箱帶滑輪無毒安
全 20 個 11400 228000 134 置物層架 新新廣州 品名輕型不銹鋼倉儲貨
架可拆裝四層多功能貨
架規(guī)格 200×60×200CM
層板035MM厚鋼板主
柱 30×50×10MM C型鋼
橫梁30×50×10MM P型
鋼承重180100KG層 4 個 61750 247000 135 半成品中轉盆 新新廣州 不銹鋼12mm 400400mm 10 個 9500 95000 136 半成品中轉盆 新新廣州 不銹鋼12mm 500500mm 10 個 11400 114000 137 熟食盆 新新廣州 不銹鋼12mm 400400mm 10 個 9500 95000 138 熟食盆 新新廣州 不銹鋼12mm 500500mm 10 個 11400 114000 139 水果分餐盆 新新廣州 不銹鋼12mm 400400mm 10 個 9500 95000 140 生水產盆 新新廣州 不銹鋼12mm 500500mm 10 個 11400 114000 141 大膠方篩 新新廣州 規(guī)格為3855白色30個 30 個 1900 57000 142 不銹鋼方形蒸盆 新新廣州 600400 30 個 9500 285000 143 水產砧板 新新廣州 10分 4 個 11400 45600 144 水果砧板 新新廣州 PP材料 4 個 9500 38000 145 肉類砧板 新新廣州 10分 4 個 19000 76000 146 蔬菜砧板 新新廣州 10分 4 個 14250 57000 147 留樣容器 新新廣州 不銹鋼材料 50 個 950 47500 148 飲水機系統(tǒng) 世紀豐源
廣東 立式冷熱型尺寸
8004501100mm 21 項 793250 16658250 廣州市新新廚具制造有限公司投標文件 合計¥ 79805893 填報要求 1此表為開標一覽表的報價明細表如有缺項漏項數(shù)量不符合將被視為漏項均視為報價中已包
含相關費用采購人無須另外支付任何費用 2請盡量完整準確的填寫型號規(guī)格否則將影響投標人的得分