| 所在地區(qū) | 湖北 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
| 咸寧市實(shí)驗(yàn)小學(xué)校園設(shè)施改造工程及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目磋商公告 | |||||||||||||||
| 咸寧市實(shí)驗(yàn)小學(xué)校園設(shè)施改造工程及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 磋商公告 根據(jù)咸寧財采計(jì)備[2019]001050號文件要求,湖北保都項(xiàng)目管理有限公司受咸寧市實(shí)驗(yàn)小學(xué)的委托,對其所需的校園設(shè)施改造工程及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目采購項(xiàng)目組織國內(nèi)競爭性磋商采購,歡迎合格的供應(yīng)商參加磋商。 一、項(xiàng)目概況 (1)項(xiàng)目名稱:咸寧市實(shí)驗(yàn)小學(xué)校園設(shè)施改造工程及廚房設(shè)備采購項(xiàng)目 (2)項(xiàng)目編號:XZD2019A24 (3)采購方式:競爭性磋商 (4)采購內(nèi)容:
二、供應(yīng)商資格要求 1、符合政府采購法第二十二條規(guī)定: (1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力; (2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計(jì)制度; (3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力; (4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄; (5)參加本次政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄,提供申明函原件(自擬)。 2、 各包特定資格要求: A包: (1)在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的不良行為記錄和“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的不良行為記錄(提供四個網(wǎng)頁截圖并加蓋公章); (2)供應(yīng)商須具備房屋建筑工程施工總承包叁級及以上資質(zhì)和有效的安全生產(chǎn)許可證; (3)供應(yīng)商擬派注冊建造師(項(xiàng)目經(jīng)理)應(yīng)為建筑工程類貳級及以上資質(zhì)和有效的安全生產(chǎn)培訓(xùn)考核合格證(B證); (4)不接受聯(lián)合體磋商聲明(自擬)。 B包: (1)在“信用中國”網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn)上未被列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的不良行為記錄和“中國政府采購網(wǎng)”(www.ccgp.gov.cn)上未被列入政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的不良行為記錄(提供四個網(wǎng)頁截圖并加蓋公章); (2)供應(yīng)商的工商營業(yè)執(zhí)照、稅務(wù)登記證、組織機(jī)構(gòu)代碼證(“三證合一”的營業(yè)執(zhí)照具備有效的社會信用代碼)證件齊全、合格有效;具備本采購項(xiàng)目的經(jīng)營范圍; (3)不接受聯(lián)合體磋商聲明(自擬)。 三、政府采購相關(guān)政策執(zhí)行 落實(shí)政府采購強(qiáng)制、優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品政策;政府采購優(yōu)先采購環(huán)保產(chǎn)品政策;政府采購促進(jìn)中小企業(yè)發(fā)展(監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位視同小微企業(yè))等政策。 四、購買文件時間:2019年7 月12 日起至 2019年 7 月19日止(工作時間)每天上午8:00時~11:30時,下午3:00時~5:30時,磋商文件每包每套售價300元(人民幣),售后不退。 報名時攜帶以下資料原件及加蓋公章復(fù)印件一套:營業(yè)執(zhí)照副本,稅務(wù)登記證副本,組織機(jī)構(gòu)代碼證副本或三證合一營業(yè)執(zhí)照副本,企業(yè)法人證書或法人授權(quán)委托書,法定代表人身份證復(fù)印件,被委托人身份證及第二條供應(yīng)商資格要求相關(guān)資料。 五、報名及購買文件地點(diǎn):咸寧市銀泉大道529號尚城國際1棟15樓。 六、磋商響應(yīng)文件遞交起止時間:2019 年7月 24 日上午8:00至9:00時。 七、磋商響應(yīng)文件遞交地點(diǎn):咸寧市銀泉大道529號尚城國際1棟15樓。 八、磋商開始時間:2019年7月 24 日上午9:00時。 九、磋商地點(diǎn):咸寧市銀泉大道529號尚城國際1棟15樓。 十 、采購人聯(lián)系人:付主任 電話:15671815207 十一、代理機(jī)構(gòu):湖北保都項(xiàng)目管理有限公司 地 址:咸寧市銀泉大道529號尚城國際1棟15樓。 聯(lián)系人:楊女士 公司電話:18972819305 、0715-8263059 網(wǎng) 址:www.bdzb.com.cn 郵箱:hbbdzb@163.com 十二、公告期限及查詢 (一)公告期限: 本公告期限為5個工作日,自2019年 7 月 15 日至2019年 7 月 19 日。 (二)公告查詢網(wǎng)址: http://www.ccgp-hubei.gov.cn/(湖北政府采購網(wǎng)) http://www.bdzb.com.cn/(湖北保都招標(biāo)網(wǎng)) 湖北保都項(xiàng)目管理有限公司 2019年7月12日 | |||||||||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F