| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標(biāo)類型 | 公告 |
| 請點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時間 | 2019-07-12 |
序號 | 采購內(nèi)容 | 采購要求 | 供貨期 | 政府采購預(yù)算金額 (人民幣:萬元) |
1 | 廚房設(shè)備 | 詳見招標(biāo)文件第四部分內(nèi)容 | 合同簽訂后20天內(nèi)完成供貨及安裝 | 13.37 |
五、合格投標(biāo)人的資格要求:
(1)具有獨(dú)立承擔(dān)民事責(zé)任的能力;
(2)具有良好的商業(yè)信譽(yù)和健全的財務(wù)會計制度;
(3)具有履行合同所必需的設(shè)備和專業(yè)技術(shù)能力;
(4)有依法繳納稅收和社會保障資金的良好記錄;
(5)參加政府采購活動前三年內(nèi),在經(jīng)營活動中沒有重大違法記錄;
(6)供應(yīng)商未被列入失信被執(zhí)行人名單、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴(yán)重違法失信行為記錄名單,信用信息以投標(biāo)截止日信用中國網(wǎng)站(www.creditchina.gov.cn )、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn )、浙江政府采購網(wǎng)(http://www.zjzfcg.gov.cn)公布為準(zhǔn);
(7)單位負(fù)責(zé)人為同一人或者存在直接控股、管理關(guān)系的不同供應(yīng)商,不得參加同一合同項下的政府采購活動;
(8)非聯(lián)合體。
六、獲取招標(biāo)文件的時間、地點(diǎn)和售價:
1、時間:2019年7月12日至2019年7月23日(上午9:00-11:30,下午13:00-16:30,節(jié)假日除外)。
2、獲取方式:現(xiàn)場購買,或?qū)竺栀Y料掃描件發(fā)送招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)郵箱:boshizb@126.com,
并致電招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)聯(lián)系報名事宜。
3、地點(diǎn):杭州市振華路200號瑞鼎大廈B座606室。
4、售價:招標(biāo)文件每份售價人民幣500元,售后恕不退。如匯款,請交納至以下賬戶:
(1)收款人:杭州博實招標(biāo)代理有限公司
(2)開戶銀行:杭州聯(lián)合農(nóng)村商業(yè)銀行股份有限公司豐潭支行
(3)賬號:201000069514479
七、投標(biāo)截止時間與地點(diǎn):
1、時間:2019年8月1日9:30(北京時間)。
2、地點(diǎn):杭州市登云路518號恒策西城時代3幢1708室(時代電子市場北側(cè))。逾期送達(dá)的或者未送達(dá)指定地點(diǎn)的投標(biāo)文件,招標(biāo)人不予接收。
八、開標(biāo)時間與地點(diǎn):
1、時間:2019年8月1日9:30(北京時間)。
2、地點(diǎn):杭州市登云路518號恒策西城時代3幢1708室(時代電子市場北側(cè))。
九、其他事項:
1、投標(biāo)人購買招標(biāo)文件應(yīng)提交的資料:
(1)介紹信或法人授權(quán)書;
(2)被委托人身份證;
(3)企業(yè)法人營業(yè)執(zhí)照副本復(fù)印件(事業(yè)單位法人證書復(fù)印件/社會團(tuán)體法人登記證書復(fù)印件)。
2、采購公告期限:從公告發(fā)布之日起至公告發(fā)布之日后的第6個工作日。
3、未經(jīng)報名登記并獲取采購文件的供應(yīng)商參與本項目投標(biāo),將被拒絕。
4、供應(yīng)商認(rèn)為采購文件使自己的合法權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者采購文件公告期限屆滿之日(招標(biāo)公告為公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式一次性向采購人和采購代理機(jī)構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機(jī)構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機(jī)構(gòu)未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。
5、潛在供應(yīng)商應(yīng)在浙江政府采購網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn進(jìn)行免費(fèi)注冊,成為浙江省政府采購正式注冊供應(yīng)商,具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊要求。成交供應(yīng)商應(yīng)在合同簽訂前完成注冊并成為正式注冊供應(yīng)商。
6、招標(biāo)文件發(fā)售截止時間之后潛在供應(yīng)商仍然可以購買招標(biāo)文件。
7、本項目對符合財政扶持政策的中小企業(yè)(小型、微型)、監(jiān)獄企業(yè)、殘疾人福利性單位給予價格優(yōu)惠扶持,執(zhí)行優(yōu)先采購節(jié)能產(chǎn)品、優(yōu)先采購環(huán)境標(biāo)志產(chǎn)品政策。
十、聯(lián)系方式:
采購單位: 浙江公路技師學(xué)院
聯(lián)系人:王老師
聯(lián)系電話:0571-87158009
招標(biāo)代理機(jī)構(gòu):杭州博實招標(biāo)代理有限公司
地址:杭州市振華路200號瑞鼎大廈B座606室
聯(lián)系人:謝慧莉、陳檬
聯(lián)系電話:0571-56928685、87916090
傳真:0571-56928850
郵箱:boshizb@126.com
十一、同級政府采購監(jiān)管管理部門:浙江省財政廳政府采購監(jiān)管處
監(jiān)督投訴聯(lián)系人:倪文良
監(jiān)督投訴電話: 0571-87057615
浙江公路技師學(xué)院
杭州博實招標(biāo)代理有限公司
2019年7月12日
附件信息:
廚房設(shè)備采購項目公開招標(biāo)文件0711.doc
330.2K
購買采購文件登記表.xls
19.5K
介 紹 信.docx
11.9K
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F